Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь, каждый участник форума может создать собственную тему, чтобы показать свои работы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 20

ТЕМА: Креатив от оптимистки Ирины!

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 7 мес. назад #91627

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Почему я так назвала тему? Просто все началось пять лет назад в Школе креатива, куда из любопытства я попала на правополушарное рисование. И с тех пор рисую)))

Эх, с планшета не получается вставить. С компа будет позже. Но тема пусть останется. Вроде как застолбила.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мисниченко Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 7 мес. назад #91633

  • Мисниченко Ирина
  • Мисниченко Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Миг
  • Сообщений: 5063
  • Спасибо получено: 7287
  • Репутация: 202
Будем рады вас и ваши работы видеть.
#!!!#
МИГ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 7 мес. назад #91644

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Эта написано этим летом. то есть из последнего. с натуры. Размер приблизительно 30х40, Картинку вставляла часа два. И название поменяла и размер, а не вставлялось. Получилось только через хостинг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дараганова Ольга, Galinaaleks, Наталья, uliana, Олеся Пинетка, lemos

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 7 мес. назад #91646

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
У японцев гораздо реже бывает дисграфия/дизлеския и гораздо реже они теряют способность писать/читать после инсульта, потому что у них есть два типа письма, один - буквенный, а другой - иероглифический.
Буквенное письмо строится по аналитическому пути, т.е. осуществляется за счет работы левого полушария
Иероглифическое - это письмо в картинках, образах, и оно осуществляется правым полушарием
Инсульт поражает только одно полушарие мозга (вроде бы как правило левое), поэтому даже теряя способность читать и писать буквы они продолжают читать иероглифы.
Так это я к чему? Наш мозг делится на два полушария. Левое отвечает за логику, а правое за творчество. С логикой у меня всегда было в порядке. А вот с творчеством... Всегда хотела научиться рисовать. Но- не дано. Я так считала. Пока не попала на правополушарное рисование. До занятия нас попросили нарисовать какую-нибудь картинку. Ну я и нарисовала как могла. Вот это. ( Стыдно показывать)

А уходила уже с занятия с несколькими картинками. Одну из них я повесила на стенку в рамочку, типа с чего все начиналось.))) Вот эту.

Ну а дальше учёба, учёба и еще раз учёба. Самостоятельно и по интернету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья, uliana, starina, Олеся Пинетка, lemos

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 7 мес. назад #91647

  • uliana
  • uliana аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 6156
  • Спасибо получено: 7468
  • Репутация: 278
Отличное начало!!! Работы у вас достойные !!! #!!!##!!!##!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91667

  • Дараганова Ольга
  • Дараганова Ольга аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2778
  • Спасибо получено: 4950
  • Репутация: 8
Ну начало у нас у всех "начало" G( Натюрчик последний хорош! С нетерпением жду остальные работы)))
ДОМ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91674

  • Мисниченко Ирина
  • Мисниченко Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Миг
  • Сообщений: 5063
  • Спасибо получено: 7287
  • Репутация: 202
Отличная работа с натуры. #!!!##!!!##!!!#
МИГ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91677

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Это нарисовано в начале этого лета. Бумага 30х40, акварель. Абрикосы быстро стали портиться и пришлось рисовать их по памяти. ))) Больше всего не люблю драпировку. Не очень-то она мне удается. Иногда бывает, что получается сходу. Но чаще сплошное мучение.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Galinaaleks, Наталья, uliana, Олеся Пинетка

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91678

  • uliana
  • uliana аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 6156
  • Спасибо получено: 7468
  • Репутация: 278
замечательная работа, есть над чем работать, но все равно мне нравится #!!!##!!!##!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91680

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12

Бумага 30х40, акварель. Работа этого года, весной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дараганова Ольга, Galinaaleks, Наталья, uliana, Олеся Пинетка, Natasha

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91682

  • uliana
  • uliana аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 6156
  • Спасибо получено: 7468
  • Репутация: 278
Супер, очень нравится. Не хватает более глубоких теней #!!!##!!!##!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natasha, Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91683

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Очень трудно рисовать все белое, сервиз, фигуристку. Боишься, что получится все серое и грязное. Вот на драпировке у носика чайника точно просится более глубокая тень. Я её делала и так и сяк. Не получается. Не знаю, как бумага ещё выдержала многочисленные помывки))) В итоге оставила как есть. Главное вовремя остановиться. Столько раз было, когда улучшаешь, улучшаешь и ...портишь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: uliana

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91687

  • Дараганова Ольга
  • Дараганова Ольга аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2778
  • Спасибо получено: 4950
  • Репутация: 8
Натюр хорош, но теней глубоких не хватает и правда, а ещё нет главного героя- взгляд "гуляет", а зацепиться не за что....
ДОМ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91688

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Ой, дважды писала много и дважды случайно нажимала на "отменить". Про главного героя согласна. Но напишу подробнее в следующий раз. Сегодня-не судьба.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91690

  • Мисниченко Ирина
  • Мисниченко Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Миг
  • Сообщений: 5063
  • Спасибо получено: 7287
  • Репутация: 202
Каккие приятные натюрморты.
#!!!##!!!#
МИГ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91816

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Это было написано летом 2015 года по МК Елены Ильичёвой. Абрикосики здесь подкачали, я тогда совсем не умела. Чтобы исправлять сейчас, надо, чтобы я писала что-то маслом. Но уже год масло в руки не брала. Так что, наверное, так и останется. Вообще, очень нравится оригинальная техника Ильичёвой. Самая моя любимая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дараганова Ольга, Наталья, uliana, Олеся Пинетка

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91819

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Оч. хороший рисунок. Особенно блики, рефлексы на стекле и металле понравились
Хотелось бы погуще фон поблизости от предметов, они (предметы и фон) как бы из разных жизней))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91821

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Ой, сейчас посмотрела, а фотоаппарат очень исказил цвета. Причем, в худшую сторону. Фон я здесь вообще не прописывала. Он получается сам по себе (такая интересная техника у Ильичевой). Мы с ней используем разные краски. У нее дорогие Мастер-класс. У меня "дешевые" гамма. И даже, если название краски одинаковое, они могут быть абсолютно разными. Я в этой технике нарисовала несколько картин, покажу потом. Но очень уж большой расход красок и холст желательно не меньше 40х50, лучше больше. Все рефлексы сама бы так никогда не сделала. Все по МК. По очень подробному. К сожалению сейчас она практически бесплатные МК не дает. Я успела посмотреть несколько бесплатных. Один у нее купила. Но для меня это очень дорого. Но картину по этому платному МК у меня хотели купить за 15000. Но я отказала. Покупатель из Риги. Там нужны справки разные, что картина не имеет ценности. А сама Ильичева не разрешает в отличие от других художников продавать картины по ее МК. Сейчас картина висит у меня на стене на самом почетном месте.
Холст на картоне 50х70. Масло.2015 год. (На фото немного темнее, чем на самом деле)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дараганова Ольга, Наталья, Олеся Пинетка

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91822

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Чудесная работа...
Всё на продажу - не слишком правильно. Пусть у вас останется, такое украшение, прямо , как "настоящая" старина.
А для продажи можно еще одну сделать. Потому что потом "для себя" сделать будет постоянно некогда. Пройденный этап...)
По предыдущей работе... Мне кажется (ну, на фото я вижу именно так)- 15т. слишком мало. Это вы сами цену определили или покупатель предложил?
Чтобы переслать в Прибалтику, это куча заморочек сегодня, можно наверное послать по России куда-то к его знакомым, а там пусть сам договаривается, как забрать. Вы в каком городе?

Сейчас посмотрела внимательно на крайнюю работу- у кувшина справа слишком острые края внизу, практически уголками, нужно закруглить. И дать полоску тени по всему донышку, а то получается, что он завис в воздухе.
И салфетка слишком прямо книзу справа обрывается, положите ее горизонтально- это ведь несложно, всего несколько мазков...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91823

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Ирина пишет: А сама Ильичева не разрешает в отличие от других художников продавать картины по ее МК...

Ну, нарисовать еще раз, только предметы поменять местами))

Ирина, вы только маслом работаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91826

  • Дараганова Ольга
  • Дараганова Ольга аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2778
  • Спасибо получено: 4950
  • Репутация: 8
Мне тоже нравится техника Ильичевых. Этот многоцветный фон, из которого "вытаскивается" изображение... Хорошо получилось. Тоже как-то по видео МК с ней рисовала... Муж её в этой технике архитектуру делает, тоже прикольно. А в питере есть ещё Ильина Надежда, тоже в похожей технике работает- называет "техника жидкого масла"... так что можно смело своё пробовать )))))
ДОМ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91828

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Да я пока еще ищу себя))) Масло, акрил, пастель, акварель. Вот сейчас подарили алкогольные чернила. Тоже надо попробовать. А еще надо понять, что больше нравится: пейзаж, натюрморт, портрет. Пробую все. И по МК Ильиной рисовала, тоже нравится, но поняла, что все же не мое. Нравится городской пейзаж, но надо хорошо разбираться в перспективе. Рисунок...глазомер надо еще развивать и развивать. Понимаю, что распыляться по разным техникам и материалам не стоит. Надо заниматься чем-то одним более плотно. Но хочется попробовать все. Не стыковка желаний и возможностей. А еще хочется освоить импрессионизм и кубизм. А на все нет времени и денег. В общем, заносит меня в моих хотелках.)))
Лежит гора того, что надо обязательно исправлять, но душа не лежит. Я боюсь что-либо исправлять, особенно, когда это что-то долго ждет. Уже прошло то настроение, когда работа писалась. В последнее время больше рисую акварелью. Самое для меня доступное, это натюрморты. А хочется чего-то еще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91829

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Света: ...картина не имеет художественной ценности стоит около 300 руб и её можно приобрести чуть ли не в каждом музее

Не делайте мне смешно, как говорили в Одессе... (сейчас Одесса уже другая)
Покажите мне тот музей, где можно хоть что-то купить))..
300 рублей умилили особо. Это что учитывается? Кисточка? Или один лист приличной бумаги?

Оля пишет: "техника жидкого масла"

Разбавить краску до жидкого состояния...Представляю, как там всё течет. Грязища...
Ну... если имеется собственная студия, то можно и побрызгать маслом)

Ой! А я только что придумала новую технику: нарисовать маслом, а потом присыпать песочком и через лист бумаги прокатить скалкой...
"Песочная техника". Если что- я уже застолбила!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91831

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12

Это нарисовано в технике жидкого масла Надежды Ильиной. Качество фото аховое. Отсвечивает левый нижний угол. Но перефотографировать не получится, так как продана. Техника довольно простая. Да не такая уж и грязная. Расход красок минимальный. Вот у Ильичевой расход огромный. Здесь всего две краски: Ультрамарин и охра. Всё.
Наташа, технику застолбить не получится. Надо в этой технике что-то сотворить.))) Я вот сомневаюсь в результате. А вообще, молодцы те, кто придумывает что-то свое. Я заранее знаю, что мне не светит придумать свое. Научиться бы тому, что есть, хотя бы частично.
А 300 рублей это не стоимость картины. Это стоимость справки. Мне говорили, что около 1500 стоит. Да и отправлять надо не с любой почты, а строго определенной. Короче, это не для меня. У меня продано около 6 работ. Всего. И давно это было. А сейчас я не могу предлагать, так как стала чуток разбираться в живописи лучше и стало неудобно. Интересно, что ошибки других очень хорошо вижу. А свои нет. ))) Хотя их полно.
Да, вот первая работа, выполненная в технике Ильичёвой. Здесь ошибки вижу. Но мне она нравится и исправлять ничего точно не буду. Пусть висит в рамочке. Холст на картоне, масло.40х50
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svetlana, Наталья

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91833

  • Дараганова Ольга
  • Дараганова Ольга аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2778
  • Спасибо получено: 4950
  • Репутация: 8
Наташа,зря смеёшься.... Вполне себе техника. Делается темный фон масляными красками на масле (чтобы быстро не сохло),а потом выбирается лишнее и прорисовываются детали. получается интересно. Я эти МК тоже видела... Ирина, хорошо получилось)))) А Ильичева, кстати, из Одессы *11* . Тоже раньше за всё хваталась, а сейчас на портреты залипла и акварель пытаюсь победить, но у меня какой-то барьер психологический-чтобы краски взять в руки долго морально готовлюсь.
ДОМ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91836

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Я вот тоже готовлюсь, готовлюсь...Но практика показывает, что зря. Надо рисовать много, чуть ли не каждый день. Я как-то смотрела вебинар Афремова. Он сказал, что нельзя ждать вдохновения. Надо брать краски и рисовать. Аппетит приходит во время еды. Думаю, что он прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91837

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Интересная работа (с посудой), там фон мне нравится. Рамку поприличнее- и всё отлично будет.
А с луной- это вы свою детскую картинку сохранили? Правильно...
У меня тоже есть столетняя моя- там советский негр в красных шортах и пионЭрском галстуке на фоне огромного восходящего солнца какую-то акцию осуществляет, вскинув торжественно руку. . Наверное, призывает к Миру!))формат где-то А3.

Это там газетка снизу? А я думала- заборчик такой аккуратный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91852

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
С луной, это не детское. Это я попробовала технику жидкого масла Надежды Ильиной.
А рамки...больше не покупаю. Слишком много места занимают и дорогие очень. А если образуется покупатель, то он рамку подберет сам, какая понравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91857

  • uliana
  • uliana аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 6156
  • Спасибо получено: 7468
  • Репутация: 278
Ирина, у вас замечательные работы. Ждем продолжения!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 5 года 6 мес. назад #91861

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Холст на картоне 50х70, масло. 2014 год.
Это я нарисовала почти в самом начале пути к живописи. Зять вдруг решил, что я могу нарисовать что угодно и заказал мне картину Дали, где он написал свою сестру у окна. Мне вообще эта картина не понравилась. Очень темная, казалось мрачная. Но дело даже не в этом. Просто я была уверена, что не смогу и начинать не стоит. Но не смогла ничего путного купить ему для подарка на день рождения. И решила попробовать. Рисунок я строила по точкам, составляла пропорции. Нарисовать самой я не смогла бы. Да и сейчас не смогу. Ну а потом раскрасила.))) Получилось светлее и так мне даже больше нравится. Интересно, что я картину Дали полюбила. Вот такая трансформация.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дараганова Ольга, Galinaaleks, Наталья, uliana, Олеся Пинетка, Natasha
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 20
Время создания страницы: 0.304 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх