Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь, каждый участник форума может создать собственную тему, чтобы показать свои работы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 5 мес. назад #27668

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Александр, кстати, я могла бы быть Вашей теской #)))# , меня хотели Сашей назвать, но решили что двух, отца и сына Саш, уже достаточно #)))#
Ушла от темы, я собственно поблагодарить за высказывание: "учиться в любом возрасте нужно так, будто будешь жить вечно". Мне кажется я тоже его слышала уже, но уж точно забыла. Какая мудрость, ах....спасибо.
И побольше народа приглашайте, мы тут жадны до новых художников, такое чудо, когда на твоих глазах, открываются таланты, ни с чем не сравнимое чувство.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 5 мес. назад #27670

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Алексанлр и Галина- о как вы правы.... мистика кругом.... и подготовка к "ЧУДО" это уж точно.
Сразу вспомнился современный фильм Хотабыч- Яви мне "ЧУДО"! и тут это чудо-чудеса воплощаются... просто КЛАСС. Просто так же не чего не бывает....
Я всё время мечтала быть "большим человек", но только мечтала, а шажки то не делала к этой мечте.... может уже пора чтоб тебя, меня и всех (кто на этом форуме заметили),те люди которым ты дорог и не только как творческая личность....
Действительно как уже не один раз писалось если ты готов, то учителя сам найдёшь(или он к тебе придёт).
О как мысли материализуются- и я этим пользуюсь иногда злоупотребляю, ладно о чём я .....давайте всё таки считать себя мастерами в "живописи" и всё у нас будет на высшем уровне :)(:


Александ роза-супер #!!!# , тоже обожаю графику, но с этим форумом у меня взгляды поменялись B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 5 мес. назад #27924

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Галка пишет:
Александр, кстати, я могла бы быть Вашей теской #)))# , меня хотели Сашей назвать, но решили что двух, отца и сына Саш, уже достаточно #)))#
Ушла от темы, я собственно поблагодарить за высказывание: "учиться в любом возрасте нужно так, будто будешь жить вечно". Мне кажется я тоже его слышала уже, но уж точно забыла. Какая мудрость, ах....спасибо.
И побольше народа приглашайте, мы тут жадны до новых художников, такое чудо, когда на твоих глазах, открываются таланты, ни с чем не сравнимое чувство.
Спасибо, я рад, что цитата к месту, и рад, что мы почти тезки. Так что, Сашка-Галка (извините за вольность), будем учиться дальше.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 5 мес. назад #27925

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Marina2012 пишет:
Алексанлр и Галина- о как вы правы.... мистика кругом.... и подготовка к "ЧУДО" это уж точно.
Сразу вспомнился современный фильм Хотабыч- Яви мне "ЧУДО"! и тут это чудо-чудеса воплощаются... просто КЛАСС. Просто так же не чего не бывает....
Я всё время мечтала быть "большим человек", но только мечтала, а шажки то не делала к этой мечте.... может уже пора чтоб тебя, меня и всех (кто на этом форуме заметили),те люди которым ты дорог и не только как творческая личность....
Действительно как уже не один раз писалось если ты готов, то учителя сам найдёшь(или он к тебе придёт).
О как мысли материализуются- и я этим пользуюсь иногда злоупотребляю, ладно о чём я .....давайте всё таки считать себя мастерами в "живописи" и всё у нас будет на высшем уровне
- Да, мистика мистике рознь. Здесь, на этом сайте, если можно так выразиться "добрая мистика". Без крови, черепов и вампиров, которые уже надоели, в интернете без них никуда...
- Мы все Большие люди, только не все это видят...
- Мы все что-то делаем на высшем уровне... Конечно, он у каждого разный, но то, что он у всех высший, это точно. Подумайте, ведь когда мы рисуем (или что-нибудь другое делаем), мы не хотим плохо нарисовать, а прикладываем все свои усилия, вот и получается, что каждый рисует на высшем уровне...
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: marinusam

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 5 мес. назад #27926

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Меня все-таки увлекла тушь и поэтому от гелевой ручки не могу оторваться.

Африканская идиллия. Гелевая ручка. А4.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 5 мес. назад #27927

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Изумительная графика. Фактура штриха интересно подобрана. Браво!!!
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 5 мес. назад #28041

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Замечательная графика, очень, очень нравится, умение так владеть карандашом уже говорит о том что вы настоящий художник! Удачи Вам!
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 5 мес. назад #28048

  • Таня
  • Таня аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 0
Супер!даже температуру африканскую чувствуешь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 5 мес. назад #28050

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
Александр, я тоже большая поклонница графики, Ваша меня восхищает и вдохновляет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 5 мес. назад #28100

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Спасибо, девочки, Галка, Акулина, Poppy и evkor, я очень тронут вашими отзывами. Даже не мог представить, что мои рисунки могут вдохновлять. Еще раз спасибо.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 4 мес. назад #28309

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Начал рисовать еще летом, но что-то не сложилось... Дорисовал сейчас. Где-то в июне-августе по СМИ проскочила информация о том, что умер последний представитель галапагосской слоновой черепахи. Величественное и красивое животное, которое уничтожило человечество. Их попросту съели. За последние сорок лет этот самец - "последний из могикан" жил один. И люди с нашими хвалеными успехами в области генной инженерии и клонировании ничего не смогли сделать, чтобы спасти вид. Стало как-то грустно. И мне вдруг неосознанно захотелось хоть что-то сделать, чтобы оставить память об этих животных. Захотелось нарисовать! Это-то с моим мизерным опытом рисования! Первый раз у меня возникло эмоциональное чувство необходимости рисования. А казалось бы - черепаха...

Одинокий Джордж. Его так звали. Большая галапагосская слоновая черепаха Geochelone abingdoni. Немой укор человечеству.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vershinskaya

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 4 мес. назад #28455

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2

Полосатая жизнь. Гелевая ручка. 28х28 см.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 4 мес. назад #28494

  • Мария
  • Мария аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Хорошие работы, особенно впечатлила Улитка)))такая чудная получилась) продолжайте рисовать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 4 мес. назад #29124

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Люди! Я в шоке, нарисовал свой первый портрет. В цвете, да еще пастелью! Когда нарисовал, то понравилось что получилось, как подготовил скан и собрался выкладывать сюда скан и фото и начал их сравнивать, то немного разочаровался. Словом, вот что получилось. Буду рад замечаниям и советам.

Николай. Пастель, уголь, формат А4.

А это фото.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 4 мес. назад #29126

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Саша отличный портрет. Из замечаний, немного сместились щеки, правое несколько больше, левое поменьше, особенно около уха заметно. А так все чудесно, изумительно для первого, да еще пастелью. Поражена!!!!
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 4 мес. назад #29133

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Галка пишет:
... Из замечаний, немного сместились щеки, правое несколько больше, левое поменьше, особенно около уха заметно...
Спасибо, Галя. Самое интересное, что в линейном рисунке было правильно нарисовано, во-всяком случае правая щека - точно. Еще воротник пиджака с левой стороны, там где к рубашке примыкает, тоже был правильно размечен, но, поскольку, рисовал при слабом свете, попросту сослепу не заметил линии. А потом уже поздно было исправлять (особенно воротник с черными тенями), боялся размазать.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 4 мес. назад #29170

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
Александр, графика замечательная: Полосатая жизнь и Джордж очень хороши.
Портрет узнаваем, но есть типичная ошибка начинающих - слишком большие глаза. У этого мужчины глаза немаленькие, да еще и посажены широко, поэтому и захотелось их укрупнить)) Надеюсь, не обидела, просто хотелось помочь))
Успехов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 4 мес. назад #29184

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
evkor пишет:
... но есть типичная ошибка начинающих - слишком большие глаза. ...
Спасибо за замечание, а и, правда, только теперь это осознал. В моем случае (полагаю, что не только в моем, а и у многих начинающих) вижу, что что-то не то 8b)) , а правильно проанализировать ошибки, расставить акценты не получается. Замечаю за собой, что начинаешь искать себе оправдание почему это что-то не так... Например, мне жена заметила, что глаза получились как бы накрашенные, на что я с упорством пытался объяснить, что пастель толсто пишет, пастельные карандаши трудно тонко заточить, что на формате А4 глаза слишком маленькие получаются и их трудно детализировать, ну и т.п. и т.д. По прошествии времени уже проще начинаешь относиться к критике и лучше ее воспринимаешь. Во-всяком случае у меня это так. Может у других по-другому, не знаю... Сейчас вот пытаюсь портрет женщины сваять 8*() , чувствую, что косячу, уже пару раз детали переделывал. Первое ощущение, что с женщинами я еще намучаюсь... :st@r: Ведь у них все важно! Глаза! Губы! Нос! А волосы!!!...
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 4 мес. назад #29199

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
akuli пишет:
Первое ощущение, что с женщинами я еще намучаюсь... :st@r: Ведь у них все важно! Глаза! Губы! Нос! А волосы!!!...

С любыми портретами так: +- 0,005мм, чуть больше или меньше тенюшка, - и уже другое лицо ##^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 4 мес. назад #29473

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Портрет вставил в рамку с паспарту (как и положено работам выполненным пастелью) и вчера подарил его юбиляру (50 лет). Всем очень понравилось. Очень даже не то слово. Мама юбиляра, старушка, долго рассматривала портрет, а потом его поцеловала. Меня это очень тронуло.
Тем временем еще один портрет выкладываю. Сангина, уголь, сепия, мел. Правда, мел не очень то и получился. Не смог мелом расставить акценты как планировал. Наверное, бумага неподходящая для этого.

Женский портрет.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 4 мес. назад #29485

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Еще один портрет того же человека. На этот раз пастелью. Выкладываю оригинал фотографии тоже. ПРОШУ ВАШИХ СОВЕТОВ. По поводу вот чего: Женщина светлая сама по-себе. Однако, фотография вспышкой в лоб, т.е. блики сильные и лицо уплощенное получается. Я попытался блики поменьше сделать, но цвета рисунка получились гораздо насыщенней, чем в оригинале. Отчасти свою роль сыграл цвет бумаги, который я выбрал для портрета. Является ли это грубой ошибкой или такой прием вполне допустим. И вообще можно ли такой портрет подарить человеку?

Женский портрет. Пастель. А4.


Оригинал фотографии.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 3 мес. назад #29673

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Еще один женский портрет. И пользуясь случаем, поздравляю всех жителей этого сайта и форума с Новым Годом! Наилучшие пожелания всем и, особенно, желаю творческих успехов, чтобы в новом году каждый из нас достиг тех высот, которые даже и не снились...

Женский портрет. Пастель. А4.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 3 мес. назад #29739

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Камышовый кот. По мотивам книги Клаудии Найс "Рисуем тушью".

Бумага "для детского творчества" черного цвета. Белая гелевая ручка. 20х20 см.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 3 мес. назад #29783

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Женский портрет.

Пастель. А4.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 3 мес. назад #29804

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
Александр! Спасибо за поздравление, Вам тоже творческих успехов и преуспевания!
Портреты становятся лучше и лучше, единственное, я бы не стала рисовать прям все реснички в натуральную величину, на самом деле, по сравнению с другими чертами лица, они очень маленькие)) Зато мне нравятся у Вас носы (мне совсем не даются))
Но главная моя любовь - это Ваша графика, кот хорош! #!!!#
(Везде ищу белую ручку, не могу найти)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 3 мес. назад #29812

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Спасибо, Елена, за подсказку. А я-то думаю, где собака зарыта... Стараюсь ресницы вырисовывать, а глаза огромными получаются. Обязательно учту.
Белую гелевую ручку я только в и-нете нашел. Раз в 5-6 дороже обычной. Но... охота пуще неволи.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 3 мес. назад #29851

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Еще один, на этот раз мужской портрет. Пора их нумеровать, наверное.

Мужской портрет №2. Уголь, мел, сангина, тонированная бумага для пастели (под холст). 20х30 см.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 2 мес. назад #30780

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Недавно ВС Высоцкому (25 января) исполнилось бы 75 лет. Рисовал тем и на том, что было под рукой. На работе, в обеденные перерывы, несколько подходов по 30 минут.
.
.
.
Почему-то не получается добавить файл. Все требования к файлу соблюдены, ранее загруженные сюда файлы тоже не загружаются... У кого-нибудь еще такое случалось?
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 2 мес. назад #30798

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Александр, женские портреты очень живые и яркие, в хорошем смысле #!!!#
А вот мужской, немного плосковат и не выразителен. Это скорее из за бумаги, не очень естественно смотрится, жизни не придает такое оттенок O00(
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 11 года 2 мес. назад #30831

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Спасибо, Галина, в следующий раз попробую телесных цветов бумагу взять.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.546 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх