Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь, каждый участник форума может создать собственную тему, чтобы показать свои работы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 10 года 4 мес. назад #36580

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Александр, очень понравились наскальные рискнки! А фигли-мигли --- очень нужная вещь, только у каждого фигли-мигли свои, в зависимости от того, какая цель стоит или мечта какая имеется. Я нечто подобное тоже вывешиваю .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 10 года 4 мес. назад #36633

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Здраствуйте Александр. Какой замечательный прогресс! #!!!# Портреты колоритные и проработанные! Очень, очень хорошо! А фигли мигли -так просто песня души художника. #!!!#
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 10 года 4 мес. назад #36731

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Здравствуйте. Давно не заглядывал, простите. Спасибо всем за ответы и комментарии, я все их читаю и они для меня важны. Новые работы, пастель А4.
Вложения:
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 10 года 4 мес. назад #36732

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Примерно в середине декабря исполнился год с того времени, как я нарисовал первый портрет. Год - хорошая дата, чтобы подводить итоги. Из хороших итогов: за год написал 33 портрета, я их свел воедино для наглядности, к тому же я не забросил это дело и продолжаю рисовать!; из плохих: практически ничего с натуры не нарисовано за это время и прогресс не такой явный как хотелось бы. Но не буду больше ни о хорошем, ни о плохом: если о хорошем писать - вроде как хвастовство получается, если о плохом - вроде как жалуюсь...
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 10 года 4 мес. назад #36733

  • Вероника
  • Вероника аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1108
  • Спасибо получено: 980
  • Репутация: 195
Здорово! Стало больше цвета в работах. И на мой взгляд повысилось мастерство. Рада видеть, успехов Вам.
Я Ника, со мной на ты :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 10 года 4 мес. назад #36734

  • Вероника
  • Вероника аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1108
  • Спасибо получено: 980
  • Репутация: 195
Пока писала первый коммент тут добавилось :) Поздравляю вас Александр! Желаю творческих успехов и не останавливаться на достигнутом.
Я Ника, со мной на ты :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 10 года 4 мес. назад #36736

  • Ольга П
  • Ольга П аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1109
  • Репутация: 120
Александр, конечно виден прогресс. Последние портреты вообще здорово получились #!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 10 года 4 мес. назад #36737

  • Антон
  • Антон аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 8
Поздравляю! Галерея выглядит очень солидно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 10 года 4 мес. назад #36854

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Забытый было карандаш...

Пчела-плотник на космее. Внесена в красную книгу. Правда, вредитель еще тот... любит некрепкую древесину, прогрызает в ней дыры и откладывает там яйца, потом замуровывает. Часто портит деревянные строения (чердаки, стропила и пр...). Этот экземпляр жил у меня на даче (не в стропилах, я для них поблизости гнилушки держу). П.с. - А4.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 10 года 3 мес. назад #36863

  • Настя
  • Настя аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 694
  • Спасибо получено: 870
  • Репутация: 62
Мне в ваших портретах нравится то, что они все очень эмоциональные и показывают характер людей. Мне кажется, что трудней всего показать внутренний мир человека, то, как его видит и чувствует художник. У вас это хорошо получается. Всему остальному можно научиться со временем. Я смотрю, что вы тоже любите пастель. Я в последнее время только ей рисую. Карандашные рисунки мне очень понравились #!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: akuli

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 10 года 3 мес. назад #37015

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Здравствуйте, всех с Новым годом и красивым конкурсом!
Выкладываю пару новых работ.

Пастеь А4.



Картина для кухни. Кухня после ремонта в фиолетовом (цвет "баклажан") цвете с вкраплениями оранжевого. Соответственно и картина в таком же ключе. Планирую две работы в схожей цветовой гамме. Пока вот первую не терпелось выложить...
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 10 года 3 мес. назад #37016

  • Ольга П
  • Ольга П аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1109
  • Репутация: 120
Александр, с Новым годом, с Рождеством! Портрет как всегда классно получился #!!!# .У розочек сильный контраст в освещении, одна при освещении дневном, а другая смотрится как-будто освещение ночное. Может такая задумка? И я думаю, что рефлексы нужны на светлой фиолетовые и наоборот, тогда цельней смотреться будут *11*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 10 года 3 мес. назад #37034

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Ольга, спасибо за совет. Собственно, на оранжевой я и пытался рефлексы показать, а вот о фиолетовой как-то не подумал. Зациклился на том, что она на втором плане и гораздо меньше ей внимания уделил. С рефлексами все время осторожничаю, боюсь слишком много добавить, надо быть раскованней, но это-то как раз с опытом и приходит. Я уже вскрыл работу фиксативом, оранжевую не буду трогать, а с фиолетовой - попробую слегка добавить. Кстати, картину назвал внук: Авава и Хакики. Это он так Оранжевый и Фиолетовый называет. Еще планирую в пару к ней Хакики и Авава сделать, т.е. акценты цветов поменять местами. Обязательно учту Ваши советы. Еще раз спасибо.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 10 года 3 мес. назад #37037

  • Ольга П
  • Ольга П аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1109
  • Репутация: 120
Александр, очень рада что совет пригодился, а пастелью сверху фиксатива можно рисовать. В своей первой работе (недавно нарисовала, выставила на форуме, но как-то комм-ев не было) пастелью я после нанесения фиксатива дальше рисовала и нормально вроде-бы все получилось. А В ваших задумках интересно было бы поменять местами цвета. Сначала Авава и Хакики,а затем Хакики и Авава #))# .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 10 года 3 мес. назад #37058

  • akuli
  • akuli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Обязательно попробую поверх. Если путно получится, выложу дубль 2.
Александр Куличенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 10 года 3 мес. назад #37094

  • Юлька
  • Юлька аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 400
  • Репутация: 34
розочки чудо!портрет замечательный,живой)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: akuli - Очень жалею, что не начал рисовать раньше 10 года 2 мес. назад #37528

  • Алиса
  • Алиса аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 11
Посмотрела Ваши работы, очень понравились.А желание рисовать у Вас как давно возникло? Почему раньше не пробовали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.274 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх