Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32886

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Александра, какой красавчик-ирис!И фон нравится мне #!!!#
Юля, прости не узнаю, какая-то красотка. Мне кажется или глаза смотрят не в одну точку?
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32887

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Алена, понятно приму к сведенью, сейчас соберу со всех инфу и буду дорабатывать

Лузо, у попок непонятное разграничение между ними, как неродное выглядит.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32888

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Лузо, очень понравилась девушка с кошкой, а у девушки под зонтом что -то с глазами не то.
Александра, чудесный ирис!Давно мечтаю этот цветок изобразить.Пока не вышло.
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32889

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Юля, это Демидова?
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32890

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Чузя, чудный ирис! Я пока на них только смотрю...
Юль, смотрела на заготовку - вижу, что знакомое лицо, но не угадала. Ты Демидову очень омолодила, хотя это и неплохо. BB)
Люда, теперь получилась более плотная ткань у девушки с желтым. Попужки забавные. Только с тенюшками что-то не то.
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32891

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Да, девчата, это она, значит доработаю и в покраску
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32892

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Юля, Метелен, Елена, спасибо!!! Благодаря вам сделала вывод: нельзя слепо перерисовывать , думать надо. Если бы ...то не сделала бы эту дурацкую тень между попками , а что -то бы другое придумала.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32897

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 5
Галка, какая техника интересная. Думаю надо очень много потрудиться, чтобы получить такой результат. Сама еще не экспериментировала? Спасибо, очень любопытный урок!
Девочки, когда же вы все успеваете?!!
Людмила, мне твоя девушка с кошкой понравилась, какая-то живая зарисовка получилась.
Александра(Чузя), ирис хорош, но в фон можно наверное добавить размытый цвет ириса ( фиолет с синевой) чтобы живописнее был, оживить зеленый.
Likatolina, за такие сложные сюжеты берешься,мне твои коровки очень по душе :herz:
Забегаю постоянно, но... к этому времени все уже всё сказали, что только удивление остается от вашей работоспособности и успехов. Очевидный успех у всех! :)(:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32898

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль, только сейчас увидела твой набросок, все гуд,статная дама, зрачки отцентруешь, будет в одну точку смотреть))А узнать я ее бы и не смогла, так как я тетю и на исходном фото, Ликатолиной выложенным,не знаю к своему стыду, я практически не смотрю телевизор(иначе мне не хватит времени на все остальное, только изредка скачиваю с сетки желанный фильм и устраиваю вечер отдыха)).
Чузя , не пачкает карандаш на этой работе, так как плотно положен цвет, если бы все цвета раза в два хотя бы развести,как я б например сделала, то прозрачнее был бы ирис намного(который кстати очень хорош), но карандаш бы запачкал акварель(он ведь в воде расходится, пачкая ее).
Лузо, извините, если я каку скажу, но вот ткань была намного!!! лучше изначально, там вопросы к телу были, и править акварель так масштабно-только портить, я поэтому изначально и советовала, переписать работу, ткань оставив прежней, а тело легче и анатомичнее сделать. А по наброску лица..советую всегда строить хотя бы минимум линий построения(осевая, линии глаз, бровей рта), потому как сейчас все части лица гуляют видно что не строилось ничего, и по глазкам, как в свое время мне напомнила Галка(за что ей вечное гран мерси), глаз-это шар, на который одеты веки, вот и рисовать его нужно по правилам для шара, тогда все получится, сорри, обидеть не хотела.
Ликатолинка, а что мечтать то о ирисе?Коров рисовать получается, а ирис что, не выйдет?Глаза боятся, а руки делают(я всегда по такому принципу работаю)))Так что иди и рисуй нам касатики))
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Людмила

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32899

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
**+:herz:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32900

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Наташ, спасибо!зрачки поставлю на место. Актриса- эта советского кино, ей 76 по-моему, в Собаке Баскервилей играла и паре сказок, а больше с ней фильмов и я увы не помню.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32901

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
G( Вот я темнота(( Аж стыдно чуток..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32902

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Наташа , советы твои для меня очень ценны. Уточни пожалуйста, лицо гуляет у девушки с зонтиком? - мне важно. Никогда не извиняйся передо мной. Я сама прошу комментировать меня более жестко.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32903

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Наташа, как ты верно заметила, у меня все время слишком насыщенный цвет, не знаю как от этого избавиться :oi!: , гуашевость получается ::(( , но в данном случае ирис пыталась рисовать по увлажненной бумаге и краски разводила сильно, просто сама бумага песочного цвета. С окна не перевожу потому что в процессе получается акварельная бумага вся залапанная отпечатками пальцев, а таким способом я до нее вообще не касаюсь #))# И еще такой вывод у меня напрашивается: как не переводи - карандаш все равно есть и он будет пачкать 8) , надо учиться рисовать без карандаша, но боюсь мне этого не осилить gr!gr!
Luzo, а как ты умудрилась вытянуть объем на ножках девушки? У меня бумага как только высохнет, то из нее ничем больше краску не вытянешь хоть водой поливай хоть три....
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32904

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Лузо(Людмила?),у девушки с зонтиком лицо гуляет, а в работе с кошкой у кошки глаза поплыли чуток..
Чузя, по частично увлажненной бумаге цвет почти не съедается, это по мокрой(хотя бы с полчаса помокнувшей, а лучше больше) цвет съедается. А по поводу как от плотности цвета избавится..Вольно перескажу моего обожаемого Гуана Вейксина-"что сказать по поводу акварельной грязи?..Возьмите любой грязный оттенок и добавьте в него много воды и получите красивый нежный цвет".У тебя не грязь, а просто плотный цвет, но принцип тот же, но пиши как тебе нравится, тебе решать.. По поводу перевода рисунка ничего доказывать не буду,надоело по любому поводу с вами спорить, но всеж скажу, чтоб не было отпечатков я например ребром ладони придерживаю, Канимура как то в хлопковых перчатках это делала,Юля тоже справляется,а острый твердый карандаш еле заметный ничего не пачкает, я портреты вообще на светлых местах чуть подкрашенной водой пишу и заметила бы грязь, я карандаш потом клячкой стираю и все..Но делай как нравится, больше не лезу.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Людмила

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32905

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Девочки, по поводу карандаша, мнения разные, но в основном рисуется не заточенным(тупым)достаточно мягким карандашом. От острых твердых остается бороздка или его не видно вообще. Считается хорошим тоном, если в акварельной работе, кое где виден карандашный набросок. А вообще, все делают наброски по своим условным предпочтениям, тут нет определенных правил, только лишь ваши тараканы *11*
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Людмила

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32906

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Галка, про тараканов #!!!# про то, что может быть виден набросок очень порадовало! ah!
Девочки, как бумагу пол часа держать мокрой? У меня на лепестках она горкой стояла, но через 5-10 минут уже почти сухая dumau( Тряпочку мокрую под рисунок подкладывать? А как тогда быть с краями, которые должны остаться четкими? Я уроки в инэте смотрела, но не очень этот момент поняла :oi!:
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32907

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Ну видно у меня с Милой одни тараканы, она именно так учила, с твердым и острым(если не давить, то бороздки нет) и наброска не видно, весь стираю-это дурной тон?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32912

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Девочки, я с вас поражаюсь, да что вы все на других смотрите? Как вам хочется, так и делайте!!!! Просто из массы вариантов выбираете то что вам приятнее, проще, радостнее, удобнее\сложнее, придумайте свой метод в конце концов!!! Вы автор и только вам решать, что и как будете делать, вот и все!!!!
Прям р-р-р-р-р на ВАС!!!
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Людмила

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32913

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Да научите же меня бумагу влажной держать, но чтоб края не расплывались $o$
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32914

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Метод Базановой, сухое по мокрому. Намочил бумагу, положил на мокрую марлю(что есть), просушил сверху феном, где надо намочил повторно, края не будут растекаться. На ютюбе есть ее МК.

Я вот все думаю, я действительно такая дура? Задала задание на Деми, и вот что получила: "Глупее задания еще не читал((( "(с) Как-то прям неприятно....
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32915

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
хамов везде полно, не расстраивайся!!! XX)
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32916

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Галочка, не расстраивайся! Бывает!
О Демидовой - еще мне она нравится в фильме "Стакан воды", где она играет герцогиню Мальборо, откуда , собственно и фотка - она в этой роли.
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32918

  • irina
  • irina аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Девочки, а я все читаю форум,и с таким удовольствием рассматриваю ваши картины и так это все приятно,а Лебедь какооой, просто ах!
А я нарисовала одну акварельку, но не получилось так, как хотела, и снова застряла)). Зато для себя вывод сделала, что сначала мне надо хорошенько продумывать, что и как писать, а потому уже и краски разводить dumau( .
Я что пишу, про стул хотела сказать. Галочка, тема просто отличная, я и сама уже очень давно смотрю на свой старый бабушкин стул с точки зрения его запечатлеть. Пока, наверное, не осилю. А может и попробую :unsure: .
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32920

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Мателен, спасибо, скачаю и гляну, не видела я такой фильм G(

Доделала Любшина, только это не он, но такой симпатичный художник-писатель получился.
Вложения:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32922

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль, по-моему похож dumau( Ты по новому как то с температурой поигралась, да?Красиво, но как то по новому XX)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32923

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Поигралась и мне понравилось очень, даже захотелось еще портретить, а так лучше, чем раньше было или нет, как ты считаешь? С бородой задолбалась, но все вручную без вспомогательных средств сделала
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32925

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль, я даже не знаю..М дело тут не только в этом портрете, например у меня в таком духе на сильной (у меня даже преувеличенной) разнице температур портрет Арбениной написан, так до сих пор не знаю как к нему относится..С одной стороны чтто о в этом мне необъяснимо нравится и интригует, но что то и стопорит..Такчто тут я не знаю как относится, в себе еще не разобралась, но и так, и как было подавно, мне у тебя нравится.А с бородой седой-я тебя прекрасно понимаю, есть с чем покопатся, но ты большая молодец, я горжусь тобой #^^
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32928

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Все поняла, как художник художнику имеет место быть, поиграюсь с этим к сердцу вроде легло
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32930

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Девочки, кто как и я так не умеет, посмотрите мастер-класс Елены Базановой. Спасибо Галке за совет. Тут как раз все теперь понятно.
Александра
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.218 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх