Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32816

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Девочки, извините, что давно не писала, вся в подмалевке была, вот(ура!!) могу и написать))Всех ессестноне охвачу, ну хоть по последнему..
Матьелен(я кстати так про себя и читала всегда ник)), хорошие наброски, мне сооовсем не смущают горизонати-вертикали, ну это у меня всегда так G( По мне так хорошо, тем более это ведь наметки для след. работы, а не выставочное произведение..
Лузо, хорошая желтая серия, из советов, попрозрачнее тело и на ногах анатомию и объем чуток бы обозначить, но это уже не в этой работе, хотя такая крутая идея, что я бы посоветовала мулаточку переписать , с учетом советиков..
Чузя, акварели все прозрачнее, умница!С тоном поднапутала, с сама видишь, но акварельность растет. А светлые камни пишутся также, как и все, но более светлыми разбавленным оттенками, а потом тени где нужно добавляются(вкапываюся или лессируются, в зависимости от техники)
Ликатолинка, ну ведь чудо, какая прелесть #!!!# Формат бы чуток побольше, для детализации более тонкой и шедевр!Не бойся, на формате побольше(хотя б 30*40,40*50) работать попроще! А по форматам моим, ты же спрашивала, обычно 70*50, последние 92*66, сейчас 100*50 см(в процессе).Но с совсем большими там свои сложности возникают, так что возьми пока золотую серединку)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32817

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Наташенька, спасибо большое, как здорово, что являешься, когда все московские и ближние уже спят. Какая ты у нас продвинутая, какие здоровенные полотна создаешь! Надо и мне потихонечку расширяться.
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32818

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Ликатолинка, спасибки!Правда , попробуй!Где-то в диапозоне от 40 до 50(70) по большей стороне ,работать очень приятно и легко, мельче- не то, сложно детализировать, да и развернутся не где, больше 70 по большей стороне-свои сложности(у меня на такие во много-много раз больше сил и времени уходит).
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32819

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Ликатолина - здорово!!!!
Наташа, я взяла бумагу песочного оттенка, думала светлые камешки не буду закрашивать, а только тени, но когда рисую - получается все просто в крапинку #)))# , начинаю размывать - расплывается и не остается цвета бумаги dumau( .... Как их вообще рисовать акварелью - камней же много, не выписывать же каждый?
Александра
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32820

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Ох, Александра, какую сложную фотографию ты взяла, хотя после твоих фонтанов не знаю что и думать, молодчинка, какая фантазия! С тенями уже все сказали. А если попробовать все же на белой бумаге? А вообще-по отдельности смотрю на разные участки-здорово! #!!!# У меня то же самое, часто отдельные кусочки нравятся,а вот вместе все мне трудно слепить. Сахаров вот говорит что писать нужно сразу всю картину...
Ликатолина, как красиво! Да, уточнить бы, но сложно, сама помню как замучилась со слоником зеркальным на формате 13-19, Наташа сто раз права, смелее бери больший формат!
Элен, сразила просто, я-то архитектуру твою еще толком не видела, да, а ягодки солнечные, как здорово!!!
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32822

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Акулина, спасибо, это моя беда - прямые горизонтали и вертикали. Тут еле горизонт научилась более или менее рисовать, а с архитектурой вообще петля. Рисую - вроде ровно, выкладываю - опять земля круглая.
Чузя, камни светлые хорошо и получились. Оставляю всегда охру или сиенна - не знаю в один слой, просто тень более контрастная д.б. Под мостиком тень угллубить, ну и выше уже описано..
Камни каждый не нужно прорабатывать - разбиваю на группки, объединяй по свету и тени. В ютубе посмотри как Михаил Кадильников работает - это что-то!И сразу все понятно.
Лена-Ликатолина - классная работа! КОровки как живые. Да еще и маслом! КЛасс!! #!!!#
Всем спасибо за внимание!
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32823

  • Елена Кокорина
  • Елена Кокорина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Привет всем!
Я с вопросиком сюда.
Девочки, кто участвовал в международном конкурсе Рубаков ком? Вы будете выкупать сертификаты? Говорят, что это развод, пиар их сайта. Так и есть пиар, да.Но такие сертификаты красивые и картинка своя там будет, как хочется себе ,да? Но 12 долларов...что-то дорого запросили да?

И еще, спасибо что моя мандаринка понравилась :herz:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32824

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Лена, сама в раздумьях. Не знаю. Хотя вот пришло сообщение, что сертификат части конкурсантов уже высланы. А мне муж говорит - хочешь, я тебе сваю на компе такой и распечатаю?... dumau(
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32825

  • Елена Кокорина
  • Елена Кокорина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Вот и я в раздумьях. Есть у меня сертификаты с выставок и приятно же... Это для самоутверждения надо. Когда самоедство обостряется, так посмотришь и успокоишься хоть немного.Я вижу все косяки у себя и мучаюсь, а исправить их не хватает пока моего умения.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32826

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Девочки, я лично заказывать не буду. Тут ясно все для пиара и заработка. Могли бы и электронную версию за даром сделать.
luzo, ботинок чудо! Про девушку иже все сказали. Могу только добавить, что если захочешь усилить прозрачность ткани, то тело можно на просвет сделать. Те места где оно под платьем есть, темнее прописать.
Роза сложная, и на мой взгляд, слишком "густая". Если сделать меньше лепестков, то проще контролировать тональность. Пейзаж интересный, но температурно и тонально бедноват. Прости, что сплошные наезды G( , но думаю похвалой мы тут и так сыты. А то что нас поддержат и похвалят всегда, никто и не сомневается :)(:
Александра, фонтан впечатляет, но немного фон замучен. Кстати, мне казалось что это пастель dumau(
С камнями, все почти отлично. Могу сказать, тебе не хватает уверенности, отсюда отсутствие четких линий и нехватка контрастности. Но это с опытом придет! Еще нужно учиться обобщать, прищуриваться или как-то еще хитрить. У меня пока не выходит, эх... Очень нужно научиться контролировать влажность кисти, вот это пожалуй самая большая проблема, для меня #)))# Я вот зрительно могу определить где перебор, недобор с воддой на готовой работе, а контролировать не выходит :oi!:
Likatolina, очень сложная работа. #!!!# Красота, но и тебе каплю дегтя BB) У бычка голова крупновата. Во всей работе очень мало масла, слишком тонкий слой, как набросок. А форматов не бойся, просто увеличивай постепенно. Я к примеру не гонюсь на определенными форматами, у меня просто работа придумывается, а под нее уже размер определяется. Или закупаю холсты просто на бум и беру подходящий под настроение.
Елена, очень нежно #!!!# Но так как я нонче злыдень, то и тебе достанется. Дальний план чудо :)(:
А вот то что совсем ближе, немного все портит. Отражения прямые, их стоило разбавить бликами и более темными штришками. Ох, не знаю как объяснить, покажу на своей старой работе.

Ну вот, пришла, критики накидала, сама нифига не делает #)))# Для покритиковать меня, могу только вот эту пятиминутку показать. Набросок из головы ++)) ругайте :gut:
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32827

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Галка, лебедь чудо!!!! Кстати, смотрю на свой фонтан и мне самой кажется что пастель #))##))# , но это свечи!!!а пастелью я еще рисовать не умею, дочь говорит что не сложно, так что может научит как-нибудь ah!
Посмотрела еще раз Кадильникова, он мастихином счищает блики на камнях :huh: , это какая же бумага выдержит? Моя точно не потянет tt**tt** хотя урок поучительный, спасибо!
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32828

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Галка, какая ты умница, который раз убеждаюсь.Я видела , что голова большеватая, но решила, переделаю, если кто-нибудь скажет, т.к.голова трудно далась. Постараюсь соскоблить и переделать. Насчет толщины слоя тоже верно, почему то боюсь толсто класть, а ведь Мила говорила, что аля прима нужно толстыми слоями делать, только чтобы поверх слоя что-то рисовать ждать долго, когда высохнет Запал уходит #)))# . Спасибо тебе большое, лучше, когда откровенно говорят-больше пользы. Если,конечно, говорящий разбирается,как ты.. Я,например, стараюсь не говорить, если не уверена.
Лебедя ты повторно показываешь, для примера? А банка стеклянная здорово вышла. Так мало линий, а натурально.

Голову поправила, толщину слоя в след. работе. Фотик засинил.
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32829

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Саша, вот не лежит у меня душа к фокусам. И Мила не советовала.Березки ногтями, камни пластиковыми картами. Ты и так замечательно рисуешь, просто на тон больше внимания и все.Я сама часто тон не выдерживаю и шкалу тоновую окончательно не сдала, стараюсь каждый раз по всей картине искать и сравнивать светлые и темные места. Это очень важно в акварели.

АЛЕКСАНДРА, если любишь фокусы, купи маскирующую жидкость. нанеси светлые пятна разных оттенков, когда высохнут-этой жидкостью наставь точек по величине камешков.Подсохнет -рисуй сверху прямо песок или траву-что тебе нужно. Потом, когда все высохнет аккуратно сними засохшую жидкость подушечками пальцев, добавь тенюшки. Я пробовала. Легко, но это фокус, а не искусство. хотя многие художники так делают и на мастер классах показывают.
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32831

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Лена, вот теперь голова как родная #)))# Засмотрится иоблем смотрю особых не было с переделкой, легко написано #!!!#
Смелости набирайся с маслом. Можешь начать с чего-то мелкого. Как я уже советовала, заведи "черновик", небольшой холст и на нем балуйся, похулиганила, стерла и на просушку. Не жалей масла, я заметила, когда экономишь, оно быстрее кончается, как скупой платит дважды dumau(++))
Спасибо от лебедя, это древняя совсем работа, но вода там действительно удалась, хоть и не очень акварельная.
А банку это я психанула, взяла что под руку попало и накалякала нечто 8) для задания на Дэми #)))# , но не стала там выкладывать, сделала грибы в масле n)) с натурой, косяками и сомненьями, все как положено #)))#
Саша, бумага выдержит от 300 грамм и не очень пористая. А вот против карточек вы зря, кистью просто такого эффекта не получится, я не только про стволы, а про камни или вода, это не фокусы, это владение инструментом. Что ж вы такие упертые, как бабки старые :silly:

Девочки, купила новый монитор, никак не могу подстроить цвета. Подскажите, у нас на форуме вот такой яркий желтый фон и есть? У меня прям глаза вылазят от него 8)
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32832

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Елена ( Ликатолина), Наташа, Галка, спасибо за советы ( со мной только жестко и не иначе). Жадно их усваиваю. Галка, монитору нужна калибровка ( я читала как-то), но то ли в настройках есть, то ли программа нужна специальная. Может Таис знает , она ведь программист?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32833

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Галка, нет, не яркий, у меня прятный желтовато-палевый.
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32836

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Ликатолина, поздравляю, чудесные коровки получились, повесила бы на стену и любовалась, поразительно, что такой малюсенький формат и так качественно сделан :)(:, рекомендую 40х50 попробовать для пейзажей-мне очень удобно.

Гала, лебедь прекрасен! У Стерхова видела подобное, но твой намного круче #^^:herz:

Мателен, ты для меня всегда Мателен-это уже знак качества твоих самобытных и прозрачных акварелей.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32838

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Ликатолина, фокусами я пользоваться еще не умею, но думаю, надо научиться #))# , кто рисует ногами, кто ногтями, кто выскребает и т.д., главное результат, а как это нарисовано никого не волнует *x* , Мила нас сама учит свечками пользоваться, а это тоже фокус :p:
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32839

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Саш, тогда попробуй маскировочную жидкость, о которой я писала. Ей мелкие вещи удобнее всего делать,и линии, и пятнышки.
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32840

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Девочки, у меня есть старинная книжка "Юному художнику", так вот там написано "В худ.учебных заведениях принято в наброске по памяти упражняться после длительного рисунка. Не успев забыть только что изображенную модель, рисующий восстанавливает по памяти свое впечатление от изученной натуры. Это хорошо тренирует зрительную память и вырабатывает острое восприятие увиденного. Такая тренировка полезна всем рисующим. Со временем вы научитесь свободно повторять только что увиденный предмет, строить по памяти форму, выявляя главное, типичное, поразившее вас.." Для меня это стало открытием ah! , т.к. испытываю большие трудности с рисованием по памяти. Может еще кому-то поможет этот совет. Буду рада :)(:
Александра
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32841

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Галь, спасибо за критику. Я ччестно пыталась легкие волнушки-рябь на ближнем плане показать, хотя на фото вода как зеркало.А твои работы - отпад! Особенно банка впечатлила -пара штрихов - и шедевр, потому что все точно!
Юльчик, спасибо за поддержку.
Девушки, а я как-то давно купила маск. жидкость, попробовала, и не получилось снять - только с бумагой. Поэтому я без нее обхожусь. А карточки, мастихин и др. по-моему нужно использовать - все это помогает добиться нужного эффекта. G(
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32842

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Чузя, спасибо за совет, нужно попробовать применить!А вот по поводу "главное результат, а как это нарисовано никого не волнует"- вот в корне не согласна!!Если к примеру процарапывание еще дозволяется в чистой акварели, то все эти свечки-масл. карандаши-маскировки-белила и т.д.-нет. И для меня сразу градус восхищения мухлюющем художником падает. Мастер сделает все тонкими обходками, потратит время, вложит душу, а мухлежник сделает как проще, разукрашку парафиново-маскировочную, смысл тогда какой акварелить?..Знаю, меня многие не поддержат, но это мое мнение..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32843

  • Елена Кокорина
  • Елена Кокорина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Всем-всем привет!
$o$
Решила по мотивам этого снимка порисовать ромашки.
Ромашки сделала крупнее, горох поэтому не рисую. Не хотела мелкоту рисовать, может и зря.
А чтобы все уравновесилось, ромашки располагаю как бы в круге.
Я накосячила везде и не знаю как сделать букетик похожим на что-то приличное tt**
Вроде и ромашки в тень увела и теней налепила и все равно не то и не так :st@r:
И кувшин уже не поправить 8) что-то с кувшином совсем плохо, вижу...
Помогите а? Пожалуйста ::((
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32844

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Леночка, букетик-чудо и тени -мне нравятся, кувшинчик-горлышко и верхний овал в порядке, он слегка кривоват по диаганоли левый бок сверху пузатей правого, а справа наоборот внизу выпирает+ нижний овал гуляет, построй такой же на бумаге в клеточку, вырежь, как выкройку, приложи и будет править легко, с меньшими травмами для картины.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена Кокорина

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32845

  • Елена Кокорина
  • Елена Кокорина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Юлечка, спасибо!
Вот точно же...надо на бумаге построить , спасибо за подсказочку :herz:
Юля, а как ромашки затемнить ?И какие лучше?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32846

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Я бы цветочки не трогала, они очень живенькие :herz: , разной формы и ракурса и видно, что солнышко на них играет, может общая форма букета слишком правильная, но ведь и так как на картине можно в жизни цветы поставить, поэтому мне абсолютно это не мешает
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32847

  • Елена Кокорина
  • Елена Кокорина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Ага, Юля, спасибочки! :herz:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32848

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Наташа, я недавно где-то притчу слышала на эту тему 8b)) : Подошел как-то Будда к реке и ждет лодочника чтобы переправиться на другую сторону, следом пришел йог и демонстративно пошел по воде, перешел на другой берег, вернулся и говорит "А ты так можешь? Ты же Будда!", на что тот ответил "Сколько времени ты учился этому?" "Всю жизнь" сказал гордо йог, тут подплыл лодочник и Будда спрашивает: "Сколько стоит переправиться на тот берег?" "5 монет" отвечает лодочник, "Вот цена твоей жизни" говорит Будда йогу.
Мораль: Зачем долгие годы тренироваться набивать руку чтобы сделать то, что любой начинающий сделает взяв маскирующую жидкость или карточку или еще чего там.
Ой, только не обижайся пожалуйста, ладно? XX)
ЕленаКо, букетик прелесть, про горшочек уже написали
Александра
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Петрова Галина

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32849

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Саша, очень мудро и поучительно #!!!# спасибо!
Елена, как не устает повторять Мила, если что-то не нравится, проверь тональность. Тональность у тебя не дает объем в букете и сколько не прописывай фон и тени, объема не будет. Вот посмотри, сколько у тебя там белого на фото, а сколько на картине?

И раскладка по белому :p: Это я старалась в цветке взять самое светлое пятно, учти. А там еще и тени собственные у цветка отдельно и падающие. Тем более у тебя цветы крупнее.
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32850

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Собралась акварелить Любшина, нравится он мне даже в 80 лет G(BB) сделала набросок, Наташа, Галя, особенно жду Ваши замечания
Вложения:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.218 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх