Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12

Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32650

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
И как прежде.. помогаем другу другу учиться рисовать, задаем вопросы, показываем свои работы, советуемся, делимся секретами.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32652

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Елена, а мне очень понравилась акварель. Немного потеряла линию горизонта, скачет, а так очень ярко и насыщенно, красиво одним словом #!!!#
А я вот таким занималась, эмблема, для сайта #)))# , по разукрашиванию фигурок. Прям даже понравилось(рисовать), хотя в начале совсем не горела желанием :whistle:
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32653

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Елена Ко -замечательная корочка у апельсина и вообще интересно сделано, не стандартно.
Галочка, ну ты выдала штуку. Сама придумала, без намеков? очень интересно. У меня сын раскрашивает "солдакиков."Я у него много всяких чудовищ видела, но ты меня потрясла.Сегодня сын с работы придет-обязательно ему покажу. #!!!#
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32654

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Лена, спасибо. Нет, это же готовые фигурки высотой 28 миллиметров 8) , там все должно соответствовать действительности #)))# Это темный механикус.
"Чаепитие", написано чаем ++)) Очень нравится цвет, который он дает, но разные сорта, разный O00(
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32655

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Галка, какой изящный натюрморт и бяка заколяка шикарная #!!!#
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32656

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Галочка, мои восторги!!! И Механикус-дровосекус классный, а от чаепития я вообще тащусь!!! А сахарок-то! Прямо светится и просится в рот! #!!!##!!!##!!!#XX)
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32657

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
А у меня вот что нарисовалось n)) ... как же научиться акварельной легкости? :oi!:
Вложения:
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32658

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Галка, чаепитие чаем супер! Вот ты у меня вызываешь ассоциации с Анатолием Зверевым, если что, это комплимент))) Как встретила портрет знакомая? Уверена с восторгом)
ЕленаКо, мандаринка аппетитная #!!!#
Лена-Матален, ну что за чудесные работы! И это без курсов Милы??? Нужно срочно пройти, это будет взрыв!
Чузя, никакие на маляки, утенок симпатяга,а пейзаж прекрасный! #!!!##!!!# По поводу кисточки-не могу подсказать...
Марина, азалия восхитительная и красные складки мне нравятся #!!!#
Людимл-Лузо, у меня тоже проблема с тяжестью, я последнее время очень сильно стала разбавлять водой акваерль, но видимо недостаточно) Мне очень понравилсь первые тюльпаны) #!!!#
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32659

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Александра, в разводах фона точно есть легкость #!!!##!!!##!!!#
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32661

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Девочки, спасибо большое за похвалюшки :herz:
Алена, странно что что я вызываю такие ассоциации. Особенно после того, как мы со Стерховым, дружно опустили Зайцева. Честно, не понимаю от чего его считают гением и лучшим экспрессионистом нашего времени. Может еще не доросла dumau( А потом глянула на свою последнюю работу..... Я странная #)))##)))##)))#
Чузя, очень даже акварельно :++:, фон хороший, цветок объемный, зелень приятная, супер!!!! Как вспомню свои первые работы #)))# , хотя я и сейчас не далеко ушла :whistle:
Меня прорвало, естественно на эксперименты, видимо мне это надо порой dumau(
Не спрашивайте чем я это рисовала, брала все, что под руку попадалась, кроме красок ++)) Странно смотрится, но что-то меня в этом цепляет, надо будет поэкспериментировать в этом направлении. Да, если что, то девушка купается почти в молоке, такая очень белая вода.
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32663

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Чудя, очень акварельный цветок получился. И легкость имеет место быть!
Галка! Девушка хороша, только локоток ее правой руки, где сгиб, смущает. И левая грудь. Остальное - не придирешься! Умеешь! :)(:
Алена, это благодаря Миле, ее сайту (два курса я все ж таки прошла) и подсказкам да советам моих дорогих девушек, всех, кто помогает то советом, то ВП, то молчанием. Спасибо всем ВАМ, мои дорогие, я Вас люблю! И спасибо Миле за чудесный сайт! :herz:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32664

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Галка, сорри, хотела похвалить, не знала что сравнение будет неприятно, я имела ввиду, что он мог творить из всего, что было под рукой- кофе, чай,грязь на столе... Мне очень нравится, что ты смело эксперементируешь с материалом, вот в чем был мой посыл))) Молоко,кстати, чудное!
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32665

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Девочки, а работы Пикассо никого не смущают? Или Лотрека.Матисса.
Ну еще долго можно перечислять.Галка, здорово. И натюрморт чаем -блеск!
Ch? одуванчик милый, а можно какое -нибудь имя, не могу запомнить ник.Я, например, Лена :herz:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32666

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Лена, спасибо за подсказки, посмотрю завтра, может даже подправлю, я в этом смысле двоечница, редко что исправляю G(
Алена, я же не говорила, что мне неприятно, просто было не понятно, но после твоих пояснений, все встало на место. Я бы с тобой согласилась, но я не на столько наглая....еще #)))#
Likatolina, все же Зверев, это нечто. Если все из перечисленных и возможных художников, мне хотя бы понятны, то этого художника я не понимаю, вернее не понимаю восторгов вокруг его картин. На мой взгляд, это просто раскрутка неудачного творца, способ заработать на нем. Хотя не спорю, у него есть работы, которые меня цепляют и даже очень, но их крайне мало.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32667

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Галка, XX)
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Петрова Галина

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32669

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Что- то не помню, где я упомянула Зверева.ща посмотрю, что хоть он рисует G(
Вот наконец еще работку выставляю.Галка. что скажешь, ну и все остальные, конечно!фото мое.Масло.
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32670

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Что- то не помню, где я упомянула Зверева.ща посмотрю, что хоть он рисует G(
Вот наконец еще работку выставляю.Галка. что скажешь, ну и все остальные, конечно!По своему фото.Река Миконг.Жена сына в лодке.
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32671

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Лена, как мне нравится :++:
Из подсказок, проверь линию плеча-шеи, как-то кажется голова слишком сдвинута на нас. При таком положении, наверное должны быть видны мышцы, которые образуют более покатый угол.
Про Зверева я упомянула, так как подумала что ты прочитав нашу с Аленой переписку, решила и их присовокупить.=))
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32672

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Галочка, спасибо.Как хочется пройти у Милы еще портрет и человека! Материалов много,конечно в инете. Но Милочка так доходчиво и коротко объясняет.Мне уж лень самой учиться, а G( надо
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32673

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Ох, сама жду не дождусь курса портрета, с телом уж совсем сложно. Может в следующем "учебном" году, у Милы все наладится, вот будет счастье и нам и ей.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32674

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Лена, у меня же подпись есть внизу - Александра G( Да, одуванчик, говоришь, получился хорошо? *x* а я рисовала хризантему... ::(( надо что-то менять... :silly::silly: Твоя работа хороша! А что это за страна? Такое что-то знакомое BB)BB)B)B)
Галка, ты уже мастер и не боишься красок, теперь хочется чего-то боольшего, похулиганить чаем или ягодкой например, да? здорово получается! интересно все же чем ты рисовала? Да, а чем тебе Игорь Зверев не нравится?
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32675

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Александра, во-первых, то что у тебя хризантема, ясно сразу!!!! И листья и соцветие, с одуваном не спутаешь. Лена думаю просто сразу на него подумала и видела что хотела #)))#, такое бывает, не обижайся.
По поводу Зверева, мы говорим не об Игоре, а об Анатолии, для меня он слишком экспрессионист, прям слишком 8)
Хулиганю я не из-за того что мастер, просто так выходит. Когда делала последний заказ, бумагу состаривала чаем, понравился цвет, вот и решила попробовать. Графику рисовала, применила на серый маркер, белые чернила, понравилось, решила замазать все серым, а потом белым сделать объем. Вот как-то так наверное получается у меня баловство O00( Иногда просто какой-то материал на глаза попадает, а в уме я уже его для живопись применяю. Иногда получается интересно, иногда фигня полная. Возможно это все от переизбытка фантазии ил от отсутствия мастерства #)))# Да и по профессии я модельер(ох как звучит громко) #)))# . В далекой молодости, из чего только не шила и что только не шила, видимо такая натура dumau( О наболтала....простите *11*
Ах, ну да, рисовала маркерами разными и белыми чернилами.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32676

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Модельер? А где училась? Я заканчивала в свое время МТИ, там тоже факультет модельеров был. Кстати, чтобы поступить на этот факультет нужно было сначала художественную школу закончить иначе экзамен по рисунку не сдашь, так?.
А можно посмотреть состаренный заказ? Ух, интересно :woohoo:
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32677

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Саша, извини что не разглядела.Мне в это лето страшно повезло. Сын с невесткой взяли меня отдыхать во Вьетнам. Сама бы не решилась .Очень далеко.Ехали с пересадкой на двух самолетах часов по пять и еще такси, то же пять.Но впечатлений масса.Вот своими фото пользуюсь, а на пленэр разок только вышла,я писала.Жарко и стесняюсь,что увидят,я не профи, а возраст приличный. Если интересно, есть фото в одноклассниках.Я там Елена1951.

Пока болтала , Галочка ответила.Тепярь ясно, откуда столько вкуса и фантазии. Это должно было стать делом жизни. Я поступала на модельера,В Легкой промышленности инст.,Рисунок сдала,хотя худож. школу не кончала,а по предметам не добрала и всю жизнь жалела, что не попробовала еще раз.Промучилась инженером электромехаником.Родители настояли, тогда модельерам было сложнее.Да, наверное, и сейчас хорошее место трудно найти. Ох ,извините.что не по делу столько времени отняла
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32678

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Очень интересно, я была в Тайланде, это рядом. Пойду смотреть фотки))
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32680

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Саша, извини за одуванчик. Меня еще листья удивили, но объем понравился и я ляпнула G(
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32682

  • lamao
  • lamao аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Сделал тональную шкалу, как говорится в первом уроке здешнего курса рисования. Но что-то не очень получается определять тон. Вернее тон я себе какой-то говорю, а когда прикладываю шкалу для проверки, то почти всегда сомневаюсь, 9 скажем это или 10. А может 8. Вроде и тот, и тот подходит. Тем более что на фотках в книжках серый цвет какой-то другой. Вроде и серый, но не идентичный моему. Но в книжках я еще довольно неплохо угадываю. А с настоящими фотографиями беда. Там цвет совсем другой, хотя и серый. Словом есть некоторые трудности в сопоставлении цветов. Может есть какие-то рекомендации по этому поводу? Или я что-то не так делаю? Никак не осилю этот урок. Может лучше для начала сделать шкалу на компьютере чтобы она была точно правильной и похожей на книжную? Либо сделать меньше тонов. Вот не некоторых сайтах всего 5 предлагают.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32683

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
lamao, если получается определять тон =- 1, то это уже хорошо. Дальше просто глаз натренируется и будет все точнее и точнее получаться. Тут главное понимать, что тона на столько разные, что чуть в сторону и уже нет объема. Так что с такими успехами, можешь смело переходить к следующему уроку. А вот "искусственную" шкалу лучше не делать, ты же в живую рисуешь.
Александра, вот ты вопрос задала)). По профессии я модельер-конструктор, а вот диплома о высшем нет #)))#
В совковое время, было все крайне странно, хотя и сейчас думаю не лучше. Работала в крупной компании, по мимо этого продвигалась по комсомольской и профсоюзной линии(пишу и ржу, так все смешно вспоминать, кто бывал на таких собраниях, поймет меня). В общем партия сказала надо. Тогда можно было все сделать, как говорится не отходя от кассы, главное попасть к нужным людям. Вот и послали меня, на 2.5 года куда нужно. Даже диплом есть, о повышении, со специальностью, от "школы благородных коммунисток" #)))# Да, все это было чудно, для советской молодежи, попадаешь как в другой мир. Если бы не развал, уж и не знаю, до чего бы меня допродвигали, я была жутко активная, да еще и идейная $o$
В те года, как то все проще и сложнее было, одновременно. Помню у Зайцева работала, поругалась с начальницей, послала ее и ушла #)))#. Звоню благодетельнице(кстати, все в мой день рождение случилось). Рассказала, она поохало, сказала перезвонить через час. Через два часа мне вернули трудовую и нашли новую работу, се ля ви #)))# Фу такой быть #)))#
Работу завтра заберу из багетной, засниму если получится.

Ох, пните меня шарфы шить, а то ля-ля тут, а дело стоит :whistle:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32684

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Галь, какая интересная штука - жизнь! Какие виражи - обалдеть!
Лена-Ликатолина, ЕЛена 1951 в одноклассниках поиск задала, никто не найден. ::((
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32685

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Алена, спасибо за поддержку!
Галка, " чайная " работа - прелесть! Вот уж истинно- "слепила из того , что было" - как в песне поется. Только в Вашей работе не " слепила" , а написала . Ой, как вы мне все нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.293 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх