Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32854

  • Елена Кокорина
  • Елена Кокорина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Галка-Галечка,спасибо за такой подробный разбор! :herz: Точно же , ага!
У меня бывает, что пойдет сразу вкривь. Вижу, что накосячила, а не могу понять как это исправить.
А как эти фото мне себе на комп сохранить? Я бы смотрела .Гал, а где это вот так по цветам можно разобрать?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32855

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Чузя, отвечу))Я нисколько не обиделась, мне просто с таким подходом искусство жалко..А зачем вообще учится, к примеру живописи маслом?Распечатай принт на холсте, сверху чуток живым маслом пройдись-и все, гиперреализм,а?Как, нравится?А Да Винчи Мона Лизу наверное по дурости 30 лет рисовал, притчу не слышал...А зачем набивать руку в точности рисунка?Через стекло перевел,и все, сходство идеальное..В акварели зачем тонко живой линией обходить белое, маскировкой его, пять минут и лей сверху как хочешь, наплюй на всю историю акварели, на ее философию и тонкость..Только вот одно но..Работы с маскировкой их видно,разукрашку в живую напоминают, свечку и воск. мелки-видно, и в близи жутко выглядит, а живая работа тонко прописанная вызовет восхищение. Но видимо каждому свое, просто с таким подходом " Зачем долгие годы тренироваться набивать руку чтобы сделать то", от искусства легко скатится к ремеслу с дешовыми фокусами.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32856

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юльчик, похож красавец!Только что то боюсь фото исходника не очень удачное, теней маловато, даже на фото у него лицо плосковатое, а тени в итоге же и сходство дают, может погуглишь еще несколько его фото, как тени на лицо его ложатся, ну и на этот набросок мысленно спроецируешь?
Лена, обожаю ромашки!Обещает красивая работы выйти!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32857

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Ой, Наташа, вещи постиранные вручную будут чище, но мы все стиральной машинкой пользуемся #))##))# и здесь тоже самое tt**
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32858

  • Елена Кокорина
  • Елена Кокорина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Наташа, приветик! Вот если доконаю их, то может что-то и будет. Кувшин поправила и теперь с тенями на ромашках куролесю)))
А про акварель ты как влюбленно написала, зачиталась!Я Коське купила маскировку. Думала и сама попользуюсь,помухлюю. Но ее не наложить тонко и красиво. Может надо тренироваться...Но красочка потом таким ровным краем возле нее и видно потом, ага, что смухлевал. ++))
На начальном уровне можно пользоваться ,конечно всякими такими вещами, а потом с мастерством азарт приходит-сделать все утонченно и красиво. Ты можешь многое без маскировки и прочего.У тебя реализм.
Но есть художники, которые это используют . Мила показывала в уроках их картины. Ну красиво там, да.Там просто другое направление.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32859

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Чузя, ну если живопись со стиркой сравнивать ,это ж какой взгляд странный:oi!: Но если уж плясать от этого сравнения то машина часто стирает лучше, а маскировку видно!!! Четкие ровные границы, некая трафаретность, не верите мне, почитайте признанных мастеров-к примеру Кузему "Резерважи, выполненные с их помощью, превращают акварель в декоративный «трафарет», и, уж точно, не добавят мастерства акварелисту." И опять же , повторюсь, но с таким подходом не понятно зачем вообще живописи учится, друзьем показать-это да, похвалят!А человек хоть немного понимающий сразу мухлеж увидит, и для меня например сразу уважение к работе падает..Потому что основная техническая задача акварели-оставление белого, и когда ее не решают, а перелистывают, непонятно зачем вообще этому.человеку акварель.
Леночка, у меня реализЬм 8) Никогда не гналась за ним ++)) Лен, ну Косте можно маскировку, а вот тебе -нет.. И в любом направлении потратив время можно без химии все сделать, я например работаю по мокрому, и ничего, справляюсь и там где лужи белое обойти..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32860

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Елена, тут все просто. Если хочешь сохранить фото с сайта, то жми ПКМ на картинку и "открыть в новой вкладке", из новой вкладки, как обычно "сохранить как". Только это по секрету #)))#
С определением цветов, это paint. Открываешь в нем нужную работу(если нужно уменьши ее размер) - расширяешь поле мышкой-с помощью любых форм(на выбор) рисуешь на белом фигурки для цвета - жмешь на пипетку "выбор цветов" - дальше жмешь на "заливка" - и этой заливкой на чистый квадратик, ну или не чистый, если цвет не тот попался.
Все очень просто. Если работа мелкая, то можешь увеличить масштаб, вплоть до 8 крвт, там такие пикселя, что не промахнешься с выбором нужного места.
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32861

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Девочки, честно говоря, эти споры про маскировку, немного уже утомили ++))
Не понимаю, кто кому хочет что доказать? Наташа, у нее пунктик, да ради бога. Те кто знает, что потребителю наплевать и работает на продажу, пусть пользуют что хотят. Наташа делает ставку на тонкость исполнения, время рассудит. *11* Давайте завяжем, а то напоминает битвы зависти.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32862

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Не вопрос,Галь, меня просто покоробила фраза "зачем учится годами".Диспут окончен. А почему зависти-то, не поняла немного 8) ?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32863

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Юля, схожесть очень хорошая #!!!# Но зачем так все обвела четко, рот как не родной. Наброски лучше делать тупым карандашом и плашмя, пусть линия будет толстая и не очень верная, но уточнения добавят тени и портрет получится более живой.

Наташа, можно подумать, что те кто не умеют работать без маскировки, пытаются тебя склонить к ее использованию.
Лично я для себя, очень конкретно разделила коммерцию и "душевность". А еще услышав один раз "закон качества", не уверена что правильно называю вещи. В общем, качественно то, что оправдывает потребности клиента. Если корпеть год над работой, то дешево не продашь, а за дорого можно всю жизнь ждать, тут кто для чего пишет, вот и все.
Притча замечательная, просто немного не в тему.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Larisa

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32864

  • Елена Кокорина
  • Елена Кокорина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
:herz:
Галя, не получилось скопировать. Может что-то глючит у меня. Завтра сына спрошу)))
И эту штуку скачать надо где-то для разбора цветов.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32865

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Лена, paint у тебя стоит по умолчанию. Выбери сейчас любую картинку нажми правой кнопкой мыши на нее и в списке найди "открыть с помощью..." откроется еще список, там найди paint и нажми на него. Должно открыться в той программе, что я пользую. Может немного отличаться, но и пипетка и заливка там будет.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32866

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Галка, согласна про клиента, не согласна про склонение, Наташа для меня Мастер, но к цели каждый идет своим путем. Всем привет, диспут закрыт *x*
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32867

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Галя, я ж через стекло буду переносить на акварельный лист, чтоб карандаш был не виден, мне главное похожесть Вы подтвердили и окки -докки. Единственное еще вопрос, в помещении свет на лице холодный, а тени теплые, я права или это не так.
По поводу маскировки поддержу Наташу, разница есть, живая обходка или халявная, примерно, как между китайским ширпотребом и швейцарскими часами, может только у Манухова-это незаметно, потому как это мастер с большой буквы и настолько умело играется мелками, что у него шикарный результат отработанный "годами", новичку, Чузя- этого никогда не повторить :p: .
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32868

  • Елена Кокорина
  • Елена Кокорина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Галя,спасибо! Не-а, ничего не получается. Правая кнопка ничего не открывает. Павел завтра разберется.Сегодня у него уже ночь. Это у меня только ночные разговорчики.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32869

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Юля, вот и ответ, умение пользоваться "хитростями", требует тренировки не меньше чем обводки. То что можно получить с помощью маскировки, никогда не сделать обводками, каким бы ты мастером не был.
Вот пример изумительной техники применения маскировки. Ну не сделаешь ты такого без нее. А если мне нравится результат, но я противник "хитростей", мне себя ограничивать в желаниях, обкрадывать по сути себя?



А вот это?

мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam, Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32870

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Александра, я говорила не про тебя и зависть, а про себя скорее, я же тоже пыталась что-то доказать=)).
Лена, очень странно, думаю ты что-то не так делаешь. Надеюсь сын пояснит и все получится.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32873

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Галюнчик, а про тени на фейсах, что скажешь, я там выше писала
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32874

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Юля, сейчас процитирую закон. Вникай и помни, даже если ты этого не видишь, рисовать нужно именно по таким законам!!! А каким ты выберешь свет, решать тебе, что там источник, солнце, лампа.
По теплохолодности- если вы свет выбрали теплый, то тени будут холодными. Если свет холодный, то тени будут теплыми. Теплый свет удаляясь будет холоднеть, холодный- теплеть. Теплая тень удаляясь будет холоднеть, холодная теплеть. Это законы живописи ибо живопись строится на температуре!
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Larisa, JulijaD, natasha111, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32875

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Дошло,что на лица распространимы общие законы, просто, когда на людей смотрю, подсознательно воспринимаю их теплыми и свет и тень, вот такое, индивидуальное завихреньице :blink:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32876

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Юля, не знаю, видела ты уроки Андрияки, вот он температурой пользуется гениально. Пример: от холодного винограда, теплая коричневая тень и край тени он обводит слабым раствором голубого. Только он не объясняет законов, а просто показывает #)))#

Вот еще закон живописи "В каждом мазке должно присутствовать три цвета- локальный цвет (цвет предмета), цвет гаммы (в какой гамме, допустим, ваш натюрморт) и цвет света (он может быть как холодный так и теплый). "
Как только все это научиться применять, если когда пишешь, голова напрочь отключается. Вот тут видимо и нужны многочисленные тренировки, что бы не задумываясь ими пользоваться.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Larisa, JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32877

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Юля, как можно перевести через стекло чтоб карандаша не было видно?
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32878

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Александра, осмелюсь ответить за Юлю - просто она уже раньше это писала - используя "дралоскоп" - на одном листе "жирный" рисунок, его кладешь на стекло, под стекло - лампу, сверху на рисунок кладешь чистый лист и пишешь красками, используя карандашный рисунок с "подложки" - нижнего листа.
Елена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32879

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Мателена, а я так почти как ты описала, только тонко остро заточенным твервым карандашем перевожу на акварельный лист.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32880

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Я твердым перевожу, заливаешь краской его и невидно, это имелось в виду
Девчонки, еще эту заготовку под акварель, проверьте, заодно проверю узнаете, кто это или нет 8)
Вложения:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32881

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
а у меня нет стекла и лампы, но я подсмотрела в одном уроке такую хитрость: с обратной стороны рисунок затушевывается мягким карандашом, потом кладешь на акварельный лист и обводишь, получается как через капирку. Но карандаш, конечно видно dumau(
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32882

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Чузя, таким способом мало того что карандаш видно будет, так еще и мягкий отпечатавшийся грифель пачкать акварель будет 100%. У меня стекла тоже нет, я на орхидариум лист прислоняю, как на окно(у меня просто к окнам сложный доступ).Окна же у вас есть?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32883

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
вот нарисовала таким способом, вроде не пачкает #))# , а что такое орхидариум?
Вложения:
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32884

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Молодца, прекрасный ирис!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 11 года 2 нед. назад #32885

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Девочки, добрый вечер ( ночь , утро, день)! Продолжу серию желтую попугаями. Но как только прочитала Галкин ответ по темературности света и тени тут же подумала, а с попугаями -то я вообще об это не думала, может потому, что срисовывала с того, что видела? Галка , спасибо большущее за температурные напоминания.
Еще чуток подредактировала девочку в желтом.Я бы не выкладывала ее,но ( очень хочу знать ваше мнение!!!) теперь платье у нее из тяжеленького шелка получилось? , хотя сзади внизу - шифон. Чтобы легче сравнивать приложу обе работы.
Еще советы по карандашном рисункам ( давно лежат). Со мной не церемониться.Спасибо всем!







Вложения:
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.367 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх