Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31666

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
пушистая белка круглая-она берет много воды с разведенной краской и оставляет длинный след на бумаге, наоборот с ровным краем-Мила нас учила на курсе
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31669

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Александра, дочка молодчинка! Красота! Странный учитель-молчун.
Галка, зима на деми,не знаю, уместно ли это словосочетание: чувтственно-морозная. Натюрморт хорош. Вообще, работы с характером. #!!!#
Девочки, поделитесь, кто какими кистями акварелит? Есть какие любимчики?
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31670

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Галка, наговариваешь на себя, девушка! Классный натюр получился!!! Бокальчики - блеск! #!!!#
А уж о зимних горах и говорить нечего! Если это называется - не умею пейзаж рисовать, то что называется умею? :)(:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31672

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Галка, я правильно поняла, что регистрироваться нужно обязательно? Ну, что бы посмотреть твою работу.
Ой, девочки, заскучала я без фотоаппарата... Муж в командировку его взял. Я всё с акварелью выясняю отношения...
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31673

  • Мария
  • Мария аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • слончик кафкианский
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 8
natasha111 Спасибо, еще подумаю:)

alena41
Слончик, чудесные солдаты, у тебя отличная графика, может что-то добавить справа внизу? И смелее крась!А ты сама создаешь сюжет? Из головы? Я вот могу рисовть только то, что вижу.

Спасибо:))
Да, сюжеты или из головы беру, или из книжек. Вот так зайдет что-то в голову, а потом разбирайся, у кого откуда ноги растут… 8)
По книжкам рисовать и проще, потому что все равно кино в голове крутится, когда читаю, и сложнее, потому что иногда приходится от текста отступать, чтобы на картинке лучше смотрелось.

А с этой картинкой все началось с вот этого наброска:

Сперва думала, что вообще уточнять ничего не буду, крупными пятнами покрашу, без детализации. Потом все-таки не удержалась и закопалась в детали…

JulijaD
Слончик, очень сложная композиция, но вроде ничего вопиющего нет.
Спасибо:) Думаю, может действительно что-то небольшое в правый угол запихнуть…


Галка
На фото картина неплохо выглядит. А синеву можно на спецэффект списать:) Мне на толстой бумаге как раз по-сухому нравится рисовать - вытягивать краску легче, пока не впиталось. А по увлажненной - на тонукой.

chuzya
Очень красивая картинка получилась.
Пусть будет дорога!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31674

  • Galinaaleks
  • Galinaaleks аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 778
  • Репутация: 161
Девочки, помогите, плиз!!! ну никак файл с фото не прицепляется - уже и уменьшил до 600 пикселей, и переименовала, чтоб только цифры или латынь с цифрами и все равно не добавляется файл!!!! Хэлп!!!

хотелось не через радикал, а сразу с компа (
А знаешь -все еще будет!!!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31679

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
galinaaleks пишет:
Спасибо! но хотелось не через радикал, а сразу с компа (
Попробуйте с другого браузера. иногда проблема в этом. если ж не получится, то придется с радикала загружать....
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31681

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
А мне все-таки кажется что в "гроте" что-то с центром не так, вот прикрою ладошкой центр - здорово, открою - не то dumau(
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31682

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Слончик, жму руку!
Чузя, может направление света изменить, и да,эта дыра слишком перетягивает все на себя. а ведь там чудные парящие медузы, человекий прямо-таки осьминог, да и вообще, глаз движется по картине.
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31685

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
Юля, классный пейзаж с маками (особенно небо и город вдали :herz: )
Наташа, Арбенина здОрово получилась, с характером, активная #!!!#
А я сфотала полностью картинку:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31686

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Девочки, спасибо большое!
matelen, ну, уметь, это введи в поисковике - пейзаж акварелью, вот там люди умеют. У меня честно, никак не выходит "каменный цветок". Столько роликов смотрю, так все легко и просто, а как берешься, все, фигня.
Канимура, да, там без регистрации не полазишь. Как-то не подумала. Я там уже давно, да и многие девочки туда заглядывают. Много конкурсов, много полезной инфы, причем по любому вопросу, множество отличных работ. В общем советую присоединиться, не пожалеешь.
Слончик, с первой твоей работы поражаюсь твоей смелости. Вот так взять и нарисовать людей, у меня смелости не хватает, да и навыков, что уж скромничать #)))#
Вчера попыталась еще пейзаж написать. Вот же, дальний план, все хорошо, ну, меня устраивает, а как на вторую треть перехожу, включается дет сад. Никак не могу переломить себя и работать по другому, хоть убейся, не понимаю, что мои руки делают не правильно :oi!:

Ох деваньки, сегодня иду стричься, волнуюсь от чего то #)))# как перед экзаменом 8)
Пожелайте мне не пуха и скажите что все будет хорошо :gut:
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31694

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Галка, да ты с ума спятила - подстригаться....
Галочка, не трогай свою косищу, очень тебя прошу. Это же такая редкость сейчас и такая краса!
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31696

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Галка, почему всё БУДЕТ хорошо? Всё УЖЕ хорошо!!!
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31697

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Гал, просто домик, как личико, разными красками нарисуй - тенюшки и все такое на каждой стенке разные - и все получится!
Как поход в парикмахерскую? Я вот тоже стриглась на днях, но я раз в полгода концы состригаю, у меня-то стрижка... А ты ...решилась?
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31699

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
matelen, спасибо за подсказку. Я вроде по свету разными сделала, с торца темнее, мало?

Все, состригла девичью красу #)))#
Светик, устала я от таких волос, ну честно. Да и жарко с ними, не считая геморроя с уходом.
Отрастут :++:
Непривычно конечно, но легко так #)))# Да и потом, по меркам салонов, у меня теперь просто длинные волосы, чуть выше лопаток :whistle: по сути, состригли больше чем осталось #)))#
Могу точно сказать, что больше рекламам в интернете верить не буду, повелась, второй раз. На поверку, обычная стрижка, только раз в пять дороже dumau(
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31700

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Галочка, посмотри пейзажи этого художника. По моему, замечательный акварелист этот Зыбин. Сразу захочется сделать свое, но в этом духе.http://artnow.ru/ru/gallery/3/3574/picture/0/680815.html

Совет "зрелого" человека.Если не поздно. Не стригись ни в коем случае. Потеряешь индивидуальность и при обретешь вечную заботу-где и как стричься. Волос много-будешь вечно лохматая. Начнешь делать завивки-испортишь волосы.

Ну, слава Богу, не короткая стрижка! Пока я писала-уже опоздала! :herz:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31701

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Вот-вот, именно то что я хочу от пейзажа в результате :gut: Спасибо за ссылку.
Я в свое время часто стриглась и ежик был и "длинные", но после 6 лет косы, как-то пугало стричься.
Я бы и сейчас коротко остриглась, но кто ж мне позволит, на такое-то 3 года уговаривала #)))#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31704

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Галка, поздравляю со сменой имиджа #!!!# Молодец, что решилась :)(: У тебя тоже контролер длины волос под боком #)))# , я осенью подстриглась, так мне до сих пор простить не могут столь не обдуманный, не обоснованный, а самое главное не одобренный поступок #)))#
Последние акварельные работы все в твоем стиле, все нравятся и натюр, и пейзажи, долго хочется рассматривать! Зря говоришь, что не получается, получается, только так как у тебя, а не как у кого то там XX)

Ликатолина, в пейзаже глубина пространства появилась, замечательно получилось :)(: Можно еще совсем немного тоненьких темных веточек деревьям большим добавить.
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31708

  • Мария
  • Мария аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • слончик кафкианский
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 8
chuzya
Посмотрела еще раз. На переднем плане, получается, много всего яркого: две крупные цветные фигуры рядом: кораллы и осьиминог. И угол с медузами тоже достаточно светлый. Получается грот - самое темное пятно на картине. Может, на контрасте внимание тянет?

alena41 :)

Галка
Все обязательно будет хорошо. Как же иначе?:)
Слончик, с первой твоей работы поражаюсь твоей смелости. Вот так взять и нарисовать людей, у меня смелости не хватает, да и навыков, что уж скромничать
У меня тоже со смелостью - навыками не густо: в основном беготня по потолку вокруг каждой картинки и :oi!: .
А потом берешь себя в руки и что-то делаешь:))) После чего все повторяется. Людей давно-давно рисую(потому что очень хочется:)), а последние лет 5, вооружилась Берном Хогартом, после чего некоторой человекообразности, кажется, прибавилось.
А вот портреты реальных людей только с фотографии – живьем пока не рисковала.
Пусть будет дорога!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31710

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Привет носительницам длинных волос))) Даже бывшим)
Галка, передний план очень хорош, и речка тоже, мне ,честно говоря, хотелось бы в домишках отражений снега,особенно в большом, может синевы туда добавить, а маленький слева домик очень #!!!#
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31712

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Алена, спасибо за ежиков XX) Они такие душевные получились, что совершенно не важно как и чем они сделаны, главное с любовью.
Ты про кисти спрашивала для акварели, мне тоже этот момент интересен, кто какими материалами пользуется. Я только с недавнего времени начала белкой пользоваться, у меня был набор Гамма от №1 до №10, но у них кончика острого не получается при намачивании, поэтому их в основном для намешивания использую, смачивания бумаги и больших заливок, где не надо обходить мелкие элементы. И купила белку "черная речка" №5, №1. Хорошие кисти, кончик тоненький получается, не лезут вообще, в отличие от Гаммы, и пятерка выходит универсальная почти, можно даже не очень мелкие детали прописать, для очень мелких конечно единичка))) А так, до белки, вполне обходилась колонком, Сонетовские есть, круглые и плоские на длинной ручке, хорошие, не лезут, не лохматятся. На длинных ручках мне почему то больше нравятся, особенно стоя ими работать удобно.
И есть еще колонок фирмы Artist тоже №5 и №1 http://colormondays.ru/collection/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA/product/%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_artist_winsor_newton#.US5kWh29k8g. Эти подороже будут, ручка у них пластиковая, фигурная, в руке очень удобно лежат, до белки это пожалуй были самые мои ходовые кисти.
Еще мне нравится акварелить китайскими кистями, есть из волка, козы и смешанные, есть такая тоненькая длинная, ей очень удобно длинные линии проводить, причем разной толщины. Прелесть этих кистей, что они очень хорошо держат воду, удобно очень ими делать заливки пятнами, и кончик у них в намоченном состоянии тоненький делается, можно и мелочь некоторую прописывать. Ну вот вроде и все hi!
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Алёна

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31715

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Я советовала дочке притушить кораллы и убрать ярко желтого конька из центра, кораллы она притушила малость, а конька убрать говорит невозможно dumau( , может картинка страдает из-за перенасыщения ярких деталей?
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31716

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Александра, дочка у вас молодец, шикарную картину сотворила #!!!# Передний план, нижний левый угол наоборот надо четче прописать, темных тонов немного добавить, выделить больше рыбок на кораллах, морскую звезду, тогда в этом месте появится поддержка темному гроту и уравновесится картинка, а вот рыбок за осьминогом наоборот надо приглушить, они сейчас слишком яркие и на себя перетягивают взгляд. Лучи света за гротом как девочки советовали тоже лучше продолжить. Вот медузы, лично у меня вызывают сомнения, с одной стороны они очень красиво смотрятся в лучах света, но то, что они плывут вверх, уводит взгляд из картины, и обратно не возвращается ничем. Без них тоже вроде пусто, может добавить кого-нибудь маленького, медузку или рыбку в сторону черепашки плывущих dumau( или лучей добавить, чтоб черепаху задевали немного.

Юлечка, маки прелесть ah! Это же все мастехином? на холсте? а размер какой?
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31719

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Александра, у Вашей дочери получился замечательный рисунок. Позволю себе высказаться: как советовала Галя, соединить картину продолженными лучами, гроту со стороны освещения добавить ореол, тогда станет все гармонично. По поводу затемнения левого угла, мне кажется это будет ошибкой. Все так красиво пронизано светом, что добавленные лучи и ореол все уравновесят. Удачи дочурке!
Юль, поле тюльпанов это здорово, но небо все портит. Такая красивая работа! #!!!# Если есть желание, подправь.
Галь, временно, переключи внимание с акварели на что нибудь другое. Иногда так бываеет зацикливаешься и все тут...
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31723

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Таня, размер 38х46, это мастихин и кисти,
Акулин, небо поправила-еще два дня назад, выложу по- позже
Вложения:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31724

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Да! Так гораздо лучше. #!!!#
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31725

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Юль, а мне небо изначально больше нравилось, не знаю как сказать, но была за счет этого схематичного неба какая то необычность в картине, общий стиль у работы был. Но всем не угодишь, сколько людей столько и мнений, тебе как автору виднее :)(:
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31727

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль, мне тоже НАМНОГО больше нравилось прошлое смачное густое небо, обещала не лезть больше с критикой ни к кому, но бью себя по рукам , но пишу..больше не буду...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31728

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Юлечка, у тебя стиль ,манера и палитра уже состоялись.Не трожте Юлькины шедевры! Если кому хочется критиковать-я к вашим услугам. У меня еще ничего не состоялось! #)))#
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31732

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Ничего, девчонки с маслом можно играться сколько влезет, завтра еще раз гляну!
Ликатолина, Наташа, Таня XX)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.298 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх