Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31737

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Я не берусь судить лучше или хуже стало небо, но в таком варианте эти чудные тюльпаны #!!!##!!!# имеют больше шансов быть проданными ))
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31738

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Ликатолина, так здорово получилось, даже лучше чем на фото, более живописно #!!!# Статую особенно нравится ah! На дорожке слева можно было чуть приглушить желтый, и чем дальше, тем прозрачнее сделать. Я вот смотрю и мне кажется, если ошибаюсь поправьте, что по одному месту несколько раз кистью проводите dumau(
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31740

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Танечка, так и есть. Никак не могу себя побороть. Кажется, еще чуть подведу и будет в самый раз. G( Меня Юлечка учи-учит, а я все никак. Вчера специально смотрела работы Зыбина почти всю ночь. У него очень тонкие акварели. Днем села с твердым намерением делать ,как он . минут пять однослойно пишу .А потом начинаю"добавлять". :oi!: Но очень хочу исправиться **+
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31742

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Не, добавлять можно, лессировки никто не отменял, я тоже бывает не всегда с первого раза в нужный тон попадаю, только надо подождать когда высохнет хорошо и поверх мягкой белкой, желательно в одно касание. XX)
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31743

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Пейзаж, мне нравится, хорошо,что Ликатолина ушла от зеленки и зелень написана разноцветицей, но рекомендую след.раз взяв в руки понравившийся пейзаж, не следовать слепо всему тому, что видит глаз и дальний план не детализировать, а делать полунамеком и скорее прозрачной одной расплывчатой кляксой- в конкретном случае-это вся область за статуей. Плюс хочу докопаться до куба на котором стоит очень даже приличная статуя, очень простой предмет, но построен он неверно, нужно потренироваться.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31744

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Ликатолина, мои поздравления! Чудесный пейзаж. Я тоже Зыбина насмотрелась и по памяти попыталась изобразить нечто в его стиле, но тоже полюбляю на одном месте помазюкать...

Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31745

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Лена Ликатолина, мне тоже видится, что у тебя пейзаж живописнее и интереснее, чем на фото. Отличный передний план, статуя. Вода #!!!# . Но ярко-зелёный задний план слева - не прав. Прилип к статуе. Его нужно было отодвинуть, то есть, приглушить и усинить. Воздуха между ним и статуей дать, что бы её выдвинуть вперёд.
Спасибо за ссылку. Целый день пялюсь на картины и сама пытаюсь пейзажить. Жалко, показать пока не могу. Фотика ещё не будет несколько дней.
Мателен Лена, классный в смысле лёгких мазков этюд. Смотрю и понимаю, какую хорошую почву для размышлений и упражнений нам Лика предоставила. Но как картину не воспринимаю. Однообразно - раз, не пойму море или заснеженное поле - два. Что-то очень красивое... Но добавь деталюшечку какую-нибудь, намекни, что за стихия. (Прости меня, я не талантливый зритель G( )
В догонку : пока писАла, Юля комент разместила по поводу заднего плана. Ну, всё сходится, Ликатолина. ЦУ получены - вперёд, к новым вершинам **+
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31746

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Таня, Лена,Юля и Светочка(соскучилась)! Спасибо вам большое за внимание.Все обязательно учту. У меня сегодня опять была проблема, на столько большая, что я погоревала и отрезала ее вообще #)))# , т.к. стало жалко трудов. Не смогла сделать отражение .Надо было на завтра оставить и почитать. где то есть ссылка. Покажу, только не смейтесь. А Зыбин мне оч. нравится. У него есть такие картины, но в цвете немного по-другому решены и ясно, что,например, сухие травы занесены снегом.
О, еще маковка покосилась.Надо отдыхать.
А у статуи- слева прудик. Что- то вода не слушается.
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31748

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Акулина, спасибо за совет переключаться. Но собственно я не очень и зацикливаюсь, бывают очень большие перерывы, только это не помогает #)))#
Я тут подключусь, к обсуждению кистей. Я изначально работала только белкой, с острыми кончиками и с плоскими.
Сейчас добавились каллиграфические, как писала уже Таня, самый острый кончик, это они. Могу поделиться советом, не покупайте их с белой щетиной, наверное козлик, не важно, лучше смеси, темные, пегие #)))# . Ей очень хорошо не только мелочи прописывать, но и сухой кистью работать, плашмя, ни что не сравниться. #!!!#
После Стерхова, полюбились флейцы из пони, отличная вещи, воды берет много, мягкая, приятна в работе, советую.
Так же прикупила у того же Стерхова, синтетику под белку. Не знаю, есть ли они в продаже, мне лично не встречались. Очень качественная вещь, но в отличии от натуральной, берет меньше воды, что порой очень кстати.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31749

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Ликатолина,в храме мне очень нравятся переливы цвета #!!!# . И да, без отражения лучше(, а вот на фото красивое отражение . Позволю предположить, что отражение лучше писать горизонтальными штрихами. Но пусть более опытные довочки подскажут. А статуя очаровательная. Знаешь, я сама очень часто начинаю увлеаться деталями и теряю иногда главное... МОжет это просто характер такой? И как с этим бороться? tt**
Мателен, мне точно понятно, море, вода. #!!!# Мне тоже не раз говрили добавлять детали, но замечаю, что люблю оставлять много "пустого" места. Тоже, наверное, отражение характера или состояния души)
Танюш, спасибо большое за инфу про кисточки!!!! XX) Не помню от кого была сылка, но смотрела видео с Фабио вот интересно, это ведь синтетика у него? Как красиво!

Ой, Галка! Одновременно о кистях! Спасибо большое!!!!
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31753

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 5
Девочки, постоянно просматриваю ваши работы, в курсе ваших успехов, очень захотелось влиться в ваш творческий и доброжелательный коллектив. Начну новую работу и вынесу на ваш суд. А сейчас просто хочу поделиться новостью, наверное только москвичей касается...

Константин Стерхов - мастер-класс.

13 марта - Фестиваль акварели «А-ЛЯ ПРИМА», Москва, ул. Академика Миллионщикова, дом 35, корп. 5, выставочный зал "На Каширке".

14.00 - «Воздушная перспектива. Приемы передачи пространства в акварели» .
18.00 - «Морской пейзаж» , как написать его просто и эффективно.
Демонстрация возможностей моих новых кистей от ROUBLOFF. Представление новых книг и DVD.

Появились плоские кисти пони 40 и 25 мм – 500 и 400 р соответственно; белка-микс круглая - №8 - 600 р, №10 - 750 р и №14 – 1000 р; круглая
каллиграфическая колонок-микс №6 – 400 р, №8 – 500 р и №10 – 650 р. Возможно купить на мастер-классах.
Вы здесь обсуждали кисти, можно будет приобрести на мастер-классе. Очень хочу попасть, но это рабочий день dumau(
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Алёна

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31755

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Читала у него на сайте, мк стоит 8000,да с кистями мероприятие выльется тыс. в 15.

Людмилка, с нетерпением жду твоих работ. Те, что я видела-чудо как хороши.И акварель, и масло.Не нашла твою галерею. Ее нет на этом форуме? А где-нибудь есть?
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31756

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Людмилка, как я рада тебя видеть! Жду с нетерпением новых шедевров! Как же я хочу побольше времени и побродить по вашим личным страничкам!
Продублирую вслед за Людмилкой-посмотрите может кому интерсно будет, правда по цена не знаю, не звонила, я тоже не смогу попасть...http://www.water-colors.ru/index.php/st/more/festival-akvareli/
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31758

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Девочки, кто будет на фестивале, прошу отчет с фото или видио. У меня вряд ли получится.
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31760

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Ликатолина, ты шутишь, когда просишь не смеяться?! Мы тут не для поржать :)(: . Ликочка, у меня такой совет возник. ( Это я где-то, у кого-то почерпнула...) Когда смотришь на пейзаж или его фото, то глаз видит множество деталей, а рука хочет их все выписать. Отчего и получается потом на работе пёстрость и колючесть вместо желаемой плавности. Советуют посмотреть на натуру, прищурясь. Сразу отсекаются мелкие детали и видишь только основными пятнами. Это нужно, конечно, поупражняться. Но в тех работах, на которые ты давала ссылку, тот же принцип.
Алёнка, я понимаю о чём ты говоришь, о каком минимализме. Не спорю и абсолютно подерживаю. На Лениной работе я тоже белее море различила. Но, насмотревшись в последнее время на множество зимних пейзажей, уже стала и снег там видеть. Поэтому и захотелось или камешек с брызгами, или пучок сухой травки - для конкретики n)) Но Леныны мазки очень понравились. Леночка, хочу тебя уговорить потренироваться мазки теперь делать белее крупными , большими пятнами. У тебя должно это красиво получиться.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31765

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 5
девочки, на выставке мастер-классы бесплатные!!!! платить надо за вход на выставку 20-50 руб. Там же, бесплатно в рамках выставки 9 марта в 12 мастер-класс Манухова "Зимний пейзаж".
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Алёна

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31771

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Так, без паники. Как уже выше написали, МК Стерхова и не только его кстати, бесплатно. Платите только за вход на выставку. Вот тут подробности. http://www.facebook.com/media/set/?set=a.434126463332837.98674.100002064617431&type=1
Кисти у Стерхова на МК(на котором я была) были по 300 рублей, но думаю сейчас будут дороже. Тогда он их только получил и не знал по чем продавать.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31772

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Точно все так и есть ,дозвонилась, держите кулачки за меня, может 9го вырвусь! ah! КТо со мной?
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31775

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Я пойду на все, жаль на Базанову опоздала).
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31777

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Я надеюсь, что вырвусь13. #)))#
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31782

  • Марина В
  • Марина В аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Алена, доброго времени суток! А детеныши не пытаются продолжить Вашу роспись? Я бы не удержалась на их месте. Очень трогательно!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31783

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Девушки, спасибо всем за советы и замечания. Там я добавила маленький парусник, но уже не фоткала. Попробую увеличить мазки, но уже в дальнейших работах.
А вот еще наваяла, до захода сюда. хотелось с отражениями поработать.

Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31784

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Лен, ты так легко, красиво к бумаге стала прикасаться. Тебе уже можно с натуры рисовать. После наступления тепла жду от тебя пленэрных работ. 8b))
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31789

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Девочки, вы видели акварели Игоря Манухова на http://manuhov.com/ ? а вот этот букет, пронизанный солнцем, вообще такая прелесть !!!! #!!!##!!!# Ой, конечно вы видели, но я только сейчас посмотрела и мне так понравилось, аж "в зобу дыханье сперло" и очень захотелось поделиться...
Александра
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Larisa, Алёна, Елена, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31794

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Лена, очень нежная акварелька!

Александра, спасибо за видео, класс!!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31796

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Спасибо, Александра, за видео! Наблюдать за рождением такого чуда - несказанное удовольствие.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31797

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Ликатолина, мне очень нравятся последние акварели по цвету. Такие сочные цвета появились и сочетания приятные, живые. Умница! Продолжай рисовать. не останавливайся, такой прогресс замечательный XX)

ГАЛКА! Ну меняй уже аватарку на новую с новой стрижкой! Любопытно же сил нет!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31801

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Светочка-Свечка,Спасибо большое. Мне можно и замечания делать. Я тут некоторые работы переделываю по несколько раз. Тем более тебе. Заходи по чаще :herz:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31804

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Мателен, последний пейзажик #!!!# И с отражениями все ок!
Марина В, ёжиков они пока не трогают, это на другой стене старшенький таки да, добавил, точнее доклеил))) А у младшенького пока все впереди)))
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 1 мес. назад #31805

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Очень нравится Манухов, смотрела этот ролик неоднократно.
Я начала итальянский подмалевок, мне понравилась эта техника для пейзажей

Мателен, мой добрый совет, не надо стремится к технике Зыбина, у тебя свои архитектурные пейзажи были лучше, сложнее, а эти широкие мазки с четкими краями хороши только у совсем профессионалов.
Вложения:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.274 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх