Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31563

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
О, теперь полностью могу увидеть - видно ин-т глючил, картинка большая не открывалась! ОФИГИТЕЛЬНО! #!!!#
А я с утреца повазякала по сырому.
Выставляю. BB)
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31566

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Алена, спасибо. Пока эту картинку оставлю. Исправлять готовое плохо. потом вернусь.Вы с
Леной правы.
Лариса, очень понравились подсолнухи. Интерьерная работа. Приятная гамма.У тебя и раньше гамма хорошая была-мягкая и естественная-я помню.(можно на "Ты"?)
Лена-приятные "мокрунчики" Зверюги у тебя хорошо выходят, твой рыжий ,наверное, помогает #))#
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31567

  • Медведева Лариса
  • Медведева Лариса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Алена, Ликатолина, Елена, спасибо за отзывы. У меня сегодня наваялась еще одна картина. Зимний пейзаж по Сахарову.Мне интересно было, как писать снег. Понравилось работать мастихином. Работу выложила в закрытом форуме в классе по маслу. Кто сможет, посмотрите и отзовитесь, а то там тишина полнейшая, а здесь пока не получается выставить( спасибо Алене, это ее заботами подсолнухи здесь :herz: )
P.S. со мной лучше на ты #))#
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31568

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
А я-то думаю - в чем дело, приходит сообщение от Ларисы, а на форуме ничегошеньки. А это не получилось загрузить картинку. Жаль.
Спасибо за похвалюшки, Конечно Рыжа помогает, и Муся. У меня пара котиков.
А я еще один набросок зимнего леса сделала. Без предварительного карандашного наброска.
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31570

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Оказывается, вся элита тусуется по адресу"Акварель2" Продолжаем разговор.А я думаю, куда наши ассы подевались? Там Людмилка свои шикарные натюры выставляет, а мы тут ничего не видим, кошмар! ++))
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31574

  • Медведева Лариса
  • Медведева Лариса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
зимний пейзаж по Сахарову.Пробую вставить через Радикал.Уф...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31576

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Лариса у Вас вода лучше чем у Сахарова вышла-круть, я любуюсь :)(: уберите сороку и добавьте снегириков стайку-и вообще будет Ваша авторская работа
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31577

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Лариса, работа - супер! :)(:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31579

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Лариса, здорово как!Это холст или картон?А мастихин как у Сахарова-рыбкой, или обычный-ромбиком?И еще-ты заливала холст перед рисованием растворителем с краской, как он советует или просто протерла,растворителем или маслом, как говорила Мила?
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31580

  • Медведева Лариса
  • Медведева Лариса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Ликатолина, я вообще не пользуюсь растворителем( тройником), т.к. помню случай во время класса по маслу, что одной девочке стало плохо от тройника, она об этом написала, а потом вообще, видно , забросила масло, т.к. ее работ больше не было.Да и Мила всегда говорила, что если хотите посадить печень и прочие органы, то используйте химию.Поэтому я всегда использую только растительное масло.Правда, краска долго сохнет, но куда нам спешить?Опять же от толщины слоя краски зависит.Тройник хорош на открытом воздухе или в большом помещении.В работе я использовала льняное очищенное масло, что продается в худ. магазинах.Писала обычным мастихином ромбиком, он у меня маленький, см. 3-4.Работа на холсте, натянутом на ДВП, как учила Мила(их я заготовила еще во время класса по маслу).Размер холста- 24 на 32. Наверное на настоящем холсте было бы лучше, т.к. обратила внимание , что у Сахарова холст пружинит, как батут, а мне приходилось аккуратно втирать первые слои, тк. у меня основа жесткая. А дальше было проще. Где надо, краску перемешиваешь прямо на холсте, где надо положить без смеси- кладешь аккуратно сверху.

Юля( давай на ты?), вот что человек с творческой жилкой и видением мира-СПАСИБО за совет о снегирях. Я думаю, здоровский совет, т.к. снегири очень оживили бы картину, а я даже об этом и не догадалась. Мне вчера только доча сказала, что картина какая-то печальная.Я стала говорить, что зима такая и бывает, но ей хочется радостного. Вот снегири и привнесут красные капельки радости.Юля, а что скажешь про подсолнухи?

Девочки, всем спасибо за похвалюшки.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31582

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Девочки, какие умницы, сколько красоты наваяли!!!Подсолнушки и зима Ларисы, Юлина марина, а у Мателен помимо своих красивых акварелей еще и доня талант!
А у меня портрет Арбениной, написанный под ее песни, она будто о моей душе поет, поэтому писалось сложно, т.к. ответственность перед ней чувствовала и в другой манере попробовала.Жаль фото съело все рефлексы, кожа почти вся в синих отблесках(правда писала с обычного телесных оттенков фото, перекрашивала все в голове))) И фрагментик поближе, хотя тоже не передает тепло-холодность :oi!:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31588

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Наташа, отличный портрет.
На контрасте здорово звучит, смелее получилось, чем обычно. Только не подумай, что раньше было хуже и не начинай спрашивать, что и почему #)))# , я тебя знаю.
Девочки, столько страниц наваяли, пока я в "загуле" была, не успеваю за всем следить, хоть и стараюсь.
Очень рада, что возвращаются в активное общение, наши старенькие художники, а то отучились и пропали *11*
Лариса, вот уже четвертая Сахоровская речка на мои глаза, и все такие разные, такая прелесть.
Мне кстати очень нравится, как он МК свои озвучивает, наверное от Бобба Росса нахватался, тоже люблю его слушать.
Все молодцы, не буду всех реречислять. Добавлю по поводу стиля.
Сейчас пишу, уже 4 день #)))# , акварель. Начала по мокрому, поняла что бумага совсем не подходит, высохло продолжила по сухой. Но не об этом. В общем, прописываю виноградины, разными приемами, и я ля, и пятнами общими, и по частично, на выходе получаются одинаковые #)))# Вот как не старайся, а выходит одно и то-же, это вот видимо и есть стиль #)))#
Не знаю, доделаю или нет, но покажу потом,что получится, даже если не допишу.
Всех обнимаю, рада, что у меня такая сумашедшая, неугомонная компания :herz:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31590

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Галюша, спасбо большое!Я понима в чем смелее, я в наглую на Диану синь набахала, невзирая на реф ++))
Наткнулась на интересную статью ,очень советую к прочтению, там сформулировано то, что долго в голове крутилось., и даже нашла объяснению своему неприятию реализЬма-материализЬма #)))# http://al-ghe.livejournal.com/13842.html#comments
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31591

  • Медведева Лариса
  • Медведева Лариса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Девочки, приветствую всех Прекрасные работы, Наташа, Галя, восхищена вашим видением, работоспособностью, а главное - смелостью. Умнички! А меня что-то прорвало на зимние пейзажи. Выставляю последний.Писала с фото.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Мария, natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31592

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Наташа, молодец! ПОртрет Арбениной хорош!
Лариса, зимние пейзажи тебе удаются, вот что можно сказать! *11*
Елена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31593

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Лариса,классная зима-настроение и снегирики! Я ими болею, у нас уже две недели во дворе тусуется целая стайка 10 штук-красавчики невероятные.
Подсолнухи мне тоже нравятся-хороши, можно для цветов использовать более чистые смеси, где-то натыкалась в литературе, что для цветов это рекомендуется, если не секрет, что за смесь использовалась для неба-шикарное голубое небо!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31594

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
Девочки, сколько всего наваяли, не перечислишь, необыкновенные молодцы #!!!##!!!#
Я забегаю иногда, почитаю ваши дискуссии, они мне помогают в тонусе держаться, стараться не отставать от вас, что, конечно, невозможно :st@r:
Заставила себя взять в руки акварель (боюсь, глядя на ваши достижения $o$ ) и поняла, что пора заново проходить курс. Получилось вот что (это не вся картинка, а только что влезло в сканер, фотик разрядился намертво).

Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31595

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Лена, получилась прелесть #!!!# прекрасные цветы
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31596

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
Юлечка, спасибо, утешаешь)) Мне самой как-то не очень, темновато и вообще учиться надо. Завтра сфотографирую и целиком покажу (это А-3, а сканер - А-4))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31604

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Лена, красивые цветочки, по крайней мере то что видно, что ругаешь себя?Юльчик промолчала, по поводу Арбениной,Юль, давай колись,где там именно проблема?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31605

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Я думала и 10 раз смотрела, что-то с правой рукой, кажется коротковатой-может тенью поправимо,есть исходник глянуть? И там где пробор на голове, тоже хочется притенить-выглядит как архитектурное излишество на голове, токи не кипятись, в любом случае мое личное впечатление :blink:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31606

  • Медведева Лариса
  • Медведева Лариса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Лена, мне цветы нравятся. Если ты говоришь о темном фоне, то он как раз уместен, т.к чем темнее фон, тем больше выигрывают светлые цветы, а они у тебя прозрачные даже, через лепестки солнышко проглядывает.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31608

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Натал, Арбенина получилась хорошая, динамичная... #!!!# О руке Юля сказала.
Лариса Медведева, зимний пейзаж по Сахарову замечательно получился #!!!# .
Лена, акварель-цветы, темным фоном глаз не режут, но мне кажется тебя смущает перебор краски в фоне и как следствие этого -отсутствие воздушности пространства. :)(:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31611

  • Медведева Лариса
  • Медведева Лариса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Юля, спрашивала о краске, что написано небо в подсолнухах. Это winson-newton 10 cerulean biue hue в смеси с белым.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31612

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Девочки, сколько красоты сотворили, и у каждого уже свой стиль, свое видение :)(:
Лариса, какие удивительные работы маслом, мимо пройти не возможно, и подсолнухи, и зимние пейзажи уже по несколько раз пересматриваю :herz:
Юлечка, Наташа выдаете как всегда профессиональные работы, так держать #!!!# Наташ, я по твоей ссылке статью читала, меня правда только на первый абзац хватило, что то там мудрено написано, или я не доросла до высоких рассуждений об искусстве ++))
Леночка, matelen у вас с дочкой талант :)(: Я в ваш зимний пейзажик по мокрому влюбилась G(
Акулина, обои очень интересное решение, и результат необычный :++:
Алена, радостно видеть тебя и твои новые акварельки. А ежики на стене нарисованы? такие славные :silly:
Ликатолина котейка замечательный, такой игривый, а тюльпаны очень нежные получились и не сколько не плакат, а хорошая работа к 8-му марта :)(: Последний пейзаж, очень интересная задумка, во втором варианте легкости больше, но в первом тон более верный, особенно у снега на первом плане. Если еще остался интерес и желание написать этот пейзаж, можно попробовать сделать снег с помощью воска. Только наносить его не на белую бумагу, потому что нет на фото чисто белого снега, а сделать сначала растяжку для снега по увлажненной бумаге от светлого у горизонта и темнее к переднему плану, с различными оттенками, на освещенный участках добавить охрочки, у горизонта для снега взять более светлый синий, а для первого плана уже синий потемнее, и красненьких оттенков тоже можно добавить, чтобы сиреневатая смесь была, потому что белый обычно в тенях дает легкий сиреневатый оттенок. Когда этот слой просохнет, воском сделать блики и добавить более темный тон теней у снега. Деревья на дальнем плане можно написать по еще не высохшей заливке неба, силуэтиками, они слегка растекутся и отойдут на дальний план. *11*
Лена, evkor а мне нравится цветовая гамма у цветов, фон очень красивый получился. #!!!# Розовый смотрится ярче, если сделать светлую подложку прозрачной охрой или сильно разведенным желтым XX)
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена, natasha111, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31614

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Спасибо всем за похвалюшки :herz: Юльчик, руку с микрофоном чуток подправила, ты про нее?И фото рефа, не очень похоже, но я намеренно перекрашмвала и чуток покрасивше сделала))Не очень пойму что в руке плохо?Кулак меня волновал, я потом свой долго рассматривала в такой позе, вроде верно все dumau( Скажи , куда смотреть XX)


Девочки, посмотрите на эти чудесные акварели)А в предыдущей ссыке,Тань, там после первого абзаца, не мудрено , а интересно, перетерпи чуток))
http://www.liveinternet.ru/users/aleksyri/post238114551
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31615

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
рука, которая в кармане имелась в виду -в ней проблема, на фото оно притенена и видно, что согнута, у тебя почти белая и лезет на первый план, теряется изгиб и из-за этого выглядит короткой и прямой, тон надо на нее положить и она углубится и согнется в локте, сощурь глаза и посмотри на фотку и на картину-разница есть, рука с микрофоном сразу была в порядке. На голове тоже белый пятачок на проборе в самой верхней точке портит форму черепа, тоже надо как-то замаскировать
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31618

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль, чуток подправила, только блин :oi!: там в теле нет вообще белого, откуда фотик это берет????Теперь как?Блин, наверно не буду ее больше мучать, будет , как Галка говорит , не для показа))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31623

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
можешь показывать-рука по середине немного сильнее прогнулась и голова закруглилась, белое небелое -разница тона-была резковата
Работа сильная и неординарная #!!!#
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31624

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Спасибо, моя хорошая, за конструктивную критику XX) , косяки моему замыленному глазу показала, а вот белое-небелое, очень огорчает, совсем не то ощущение от работы. И за поддержку спасибки XX)
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.224 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх