Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31625

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Привет! Я новичек, вот наваяла натюрморт G( . Как только стала рисовать - сразу забыла все советы Милы как это делать правильно... Одно в голове - пятнами, рисуй пятнами :st@r: Критикуйте - что не так. dumau(
Вложения:
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31627

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Тюльпаны, переделала прошлогодние
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31628

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль, очень-преочень!!!!Небо :herz: Хочу такие на стену, аж маслить захотелось!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31629

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Спасибо :herz: Ну так и хватай свои причендалы и в бой-я вот тоже маслить захотела и не сдержалась
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31630

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Да я что то столько слабых мест в акварели нащупала, что по рукам себя бью, чтоб масло не взять...А хоццааа)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31631

  • Медведева Лариса
  • Медведева Лариса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Лена, у которой дочка художница и красавица, видела портрет, восхищена замыслом и творением, глаза - сказка, свет идет изнутри. Молодец доченька! #!!!#

Юля, тоже такие тюльпаны хочу на стену #!!!#

Наш новичок молодец!хороший белый натюрморт, мне нравится!

Девочки, всем спасибо за похвалюшки моих пейзажей маслом.Честно говоря, борюсь между маслом и акварелью.Хоть я по-другому пишу, чем наши акварельные Мастера, но тянет она меня.Вот и думаю, правильно ли я разрываюсь? Может , остановиться на чем-то одном, тогда большего достигнешь? У вас-то есть такие сомнения или только я заморачиваюсь?( для примера , китайский художники вообще рисуют одни- цветы, доугие- животных, третьи - только природу, но зато как оттачивают каждое движение, каждый мазок!)Информация к размышлению...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31632

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Лариса, я люблю и масло и акварель, и честно говоря не хочу слишком заморачиваться на выборе, хоть ни одно мое масло еще не продалось в отличии от акварелей, видно слабенькое еще, но я его не брошу...буду шлефовать
А китайцы, наверное очень терпеливы рисовать одно и тоже ...
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31634

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Лена, розовые цветы хороши, даже не думай себя ругать - НЕзачто!
У новичка с труднопроизносимым именем интересный натюр.
По поводу Арбениной - работа с драйвом, запоминающаяся, а ее левая рука - Юля о ней уже писала.
Юля, тюльпаны - прелесть. Такая весна - мечта!
Танюша, спасибо за похвалюшки. Ты так хорошо все по полочкам раскладываешь!
Наташа, а зачем выбирать, или - или, надо и то, и другое!
Извините, если кого забыла. *11*
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31635

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Такое длинное письмо накатала и все пропало :st@r:
Лена, роовые цветочки все равно хороши!!!
Юля, не видела прошлогодних, но эти тюльпаны замечательные, особенно уходящий вдаль зигзаг.
Наташа, как же я рада тебе ah! Арбенина-замечательная, думаю она бы обрадовалась такой себе, портрет с характером, с надрывом, видно что это за человек, ты уловила суть, не даром она тебе так близка. В общем, браво #!!!# ДА, и опять восторгаюсь твоими пятью(или четырьмя?) кюветиками.
Лариса, второй зимний пейзаж тоже хорошо, бодрит морозная розовая даль, что это за смесь такая? А тот небесный, о котором Юля спрашивала.это церелеум?
Новичок, ммм...Чузя? Правильно? Все отлично, прозрачно и бело, может чуть утемниь под чашечкой? Мне кажется. или графинчик вверху чуть вправо съехал?
Танюша, спасибо за ёжиков, да, рисовала на обоях потолочных-они плотные,но достаточно тонкие, первый раз взяла акварель в руки после 6 класса G( , сейчас бы назвала это смесью техник сухая кисть с по частично увлажненной. А тогда просто срисовывала, как могла, пока ребенок спал, с букваря с иллюстраациями Марины Федотовой, такие у нее добрые рисунки... Сразу на стене побоялась, акрил меня вообще не слушался, а акварелькой потихонечку, а потом закрепила плотно ее фиксажем,вырезала и клеила, а остальное подрисовывала уже водоэмульсионкой. Стена тоже была заранее покрашена водоэмульсионкой в нужный цвет.В общем неправильно, нетехнично, но уже шесть лет держится))) Есть еще одна стена, но стыдновато показывать... Так что твоя эмаль в дс-это очень круто!!!
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31641

  • Мария
  • Мария аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • слончик кафкианский
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 8
natasha111 Портрет отличный, очень экспрессивный. И цветовая гамма, как мне кажется, на общее впечатление лучше работает, чем реальные цвета с фотографии.

Медведева Лариса Очень понравился пейзаж. По ощущениям – настоящий зимний закат, такие у нас под новый год бывают:)

evkor Цветы очень нравятся. Чувствуется, что лепестки тонкие. #!!!#

chuzya
Очень хороший натюрморт. Может быть, только более темных тонов добавить в тени для контраста, но осторожно. Это лучше натуру или фотографию в черно-белом посмотреть, чтобы не переборщить.

JulijaD Классное тюльпановое поле:)

А я тут все солдат мучаю: набросок немного поправила, сделала рисунок под покраску. Красить боюсь…
Подскажите,что еще можно поправить.
Пусть будет дорога!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31643

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Девочки, спасибки за понимание и поддержку, очень вовремя XX) .Я тут по поводу терзаний масло-акварель, то о чем девочки завели разговор. Мне нравится и то и то(кстати Юль, то что ты говоришь, что масло не продается т.к. хуже, нет, оно очень клевое, просто дороже), и по востребованности покупателем как то одинаково у меня масло с акварелью(разве что большие полотна без движения, но там может фактор цены), а вот по отзывам художников на сайтах, масло лучше выходит, да и терзают последнее время мысли, что масло еще можно освоить, а акварель-нет. Вот чуток научилась, а до уровня прекрасных современных акварелистов не поднятся никогда, видно с этим родится нужно, что хочется не выходит..Вот я из последних моральных сил трепыхаюсь в акварели, но чувствую, плавнички скоро опустятся и пойду в масло, оно проще....А по поводу китайцев, пишущих одно и то же-многие из них , отточив мастерство,скатились в однообразие, чем кстати и некоторые российские акварелисты грешат..Что на мой взгляд не есть гуд,искусство-это поиск..Слончик, и рада бы что то подсказать, но не сильна в этом))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31644

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Вот это глазомер! - пошла с линейкой вымерять свой графинчик - действительно на миллиметр съехал dumau( Спасибо всем за комментарии!!!! я первый раз рисовала что-то прозрачное, с тенями очень боялась перетемнить, мне все кажется что мое белое на белом подоконнике перестало быть белым #))# Да, мое имя Александра, а логин читается Чузя (мое студенческое прозвище G( ). Надо было и в логин имя поставить - не знаю как это исправить теперь.
У JulijaD такие красивые тюльпаны!!! А небо на этой же картине? Мне, как не профессионалу - обывателю кажется что там что-то не так, схематично что ли. Только пожалуйста не обижайтесь, ведь Ваши картины должны купить тоже обычные обыватели...
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31645

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Да, Александра, глазомер может и есть, но руки глаз не слушаются))) В своем профиле можно изменить настройки. Захходишь в профиль, справа вверху есть конпочка "изменить".
Наташа, не бросай акварель. Тебе нельзя ее бросать. Зачем писать как кто-то, если можно это делать, как ты? Честно скажу, до курсов Милы я вообще не понимала ни акварель, ни графику - только сейчас начинаю осознавать, как это может быть прекрасно. И во многом благодаря вам, девочки. Да,зачем себя ограничивать. МНе вот муж вообще говорит, не мучайся с акварелью B) А я все равно ищу взаимности #))#
Спасибо за ссылку на статью,да рынок сошел с ума. А мы ищем в каритнах душу, тепло, искренность. У каждого свое, каждого цепляет что-то свое. Сахаров как-то смешно называл это, то ли у каждой картины есть "соучастник", то ли "сочувствующий", в смысле что каждая картина найдет у кого-то отклик.
Слончик, чудесные солдаты, у тебя отличная графика, может что-то добавить справа внизу? И смелее крась!А ты сама создаешь сюжет? Из головы? Я вот могу рисовть только то, что вижу ::((
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31647

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
да, кнопочку "изменить" я нашла #))# , но сколько ни пытаюсь изменить "имя пользователя" - оно ни на что не реагирует и ничего не меняется dumau(
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31648

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Вот пару дней не зайдешь, потом два часа рассматривать! :woohoo: Какие же вы труженицы гениальные! Какое все красивое! Леночка Ко зашла порадовать розовыми цветами,Наташка уже работы продает и все прибедняется. чтоб лишний раз сказали,что конечно,здорово! Юлю уж все похвалили.Ну и я .Она -талант, как хочет небо писать. так и будет. Уже имеет право! *x*
Слончик все хорошо поправила, дай уже в цвете полюбоваться. У Александры отсвет от стекла красивый на стене.
Вот я переделала картинку свою. Со своей фотки. Давайте еще ругайте. Я бы много рисовала. но очень от компа устаю.
Ну вот, Ларисину розовую зиму забыла-очень понравилась.особенно небо.
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31649

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Да, у меня тоже не меняется,нов профиле есть категрия профиль, там хотя бы подпись можно ввести)
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31650

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Спасибо! Нашла и ввела подпись BB)
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31651

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Привет девочки, хотела добавить ролик по портретам, в подходящую тему, но она от чего-то заблокирована dumau(
Так что покажу тут *11* Очень интересно пишет художник, многослойно, так реалистично, поражаюсь.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Лариса, Алёна, JulijaD, Елена, natasha111, Елена, Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31652

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Ликатолина, теперь с тоном гораздо лучше #!!!# Издалека вообще чудесно и правдоподобно. Мне хочется в небо розовинки...
Галка, пять минут чуда, это ведь фламандец? А зачем ему это ниточки или что это за растяжки?
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31653

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Ликатолина, сразу появился объем, вернее, глубина в картине. Молодец!
Елена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31654

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Галка, спасибо за ролик. Разделяю твое "поражение", но меня ещё поражает как можно не запутаться во всех морщинах-ямках-припухлостях подбородка. Уму моему не постижимо.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31655

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Алена, я думаю эти растяжки, заменяют линии построения, что бы в процессе не закосить. Кстати, на мой взгляд, очень удобно, особенно для масла, надо будет попробовать. По слоям, похоже на фламадца, но какой то специфический, своеобразный. Он же не классически слои наносит, а как попало. У него еще ролик есть, там что-то комментируют, но я в Языках не сильна, может поясните и прольете свет на его технику.
Канимура, думаю ему в этом помогает отличное знание анатомии и "миллиметровка" нанесенная на холст. Уж и не знаю, может такие продаются, а может он сам как то делает. Не удивлюсь, если он все пишет с фото с такой же разметкой до мм.


Пошла акварель домучивать, такая чушь выходит #)))#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Лариса, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31656

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Слончик, очень сложная композиция, но вроде ничего вопиющего нет.
Кузя, поправила небо, спасибо за совет, а то у меня глаз замылился.
Ликатолина, мне очень нравится пейзаж, тени надо след раз однослоем-намешиваете в рюмке, нужный цвет и тон и вытягиваете по сухой бумаге пушистой кисточкой.
Наташка, акварель твоя великолепна, а трепыхать своими акульими плавниками #)))# ты должна, чтоб дальше продвигаться-500-й раз посоветую добавить в палитру новых цветов
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31657

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Все, домучила акварель #)))# Ох как она меня достала, терпения нет у меня никакого, не умею многосерийно акварелить. Цвета переврались, все в синеву ушло, а там все сиренево-фиолетовое dumau(
Формат 20х50, 600гр. Скорее бумага кончится эта, чем я пойму как на ней работать. Ни одна техника не ложится как мне нравится. А ведь начина работу по мокрому, закончила вообще не знаю как dumau( . Цвета съедает, растекается внутри(по сухой бумаге). В общем, толще не есть лучше #)))#
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31658

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Моя дочь учится в нашей провинциальной школе искусств, она нарисовала пастелью работу на конкурс, мне она очень нравится по частям, а вместе кажется что что-то то ли с композицией не так то ли еще с чем... Подскажите как вы думаете??? У нас какая то странная учеба - рисует она дома, относит готовое и всё, если учитель считает что что-то не так - исправляет молча сам :angry::angry:
Вложения:
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31659

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Кузя, передайте доче -очень красивый грот #!!!# , работа разделена на две половины ровно по середине, чтобы срослось за гротом надо продолжить лучи света, которые идут из левого вехнего угла.

Галка, очень красиво рюмки видно, что из тонкого стекла
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31660

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Александра, полностью согласна с Юлией. Свет объединит обе части и будет шедевр #!!!#
Вот, психанула и намулявала на оставшейся узкой части пейзаж. Начала с неба, как то там гора выросла сама, ну и вот так к этой горе приросло нечто зимнее #)))#
Равботу выставила на конкурс Деми, а там до конца голосования, выставлять нигде нельзя. Так что кому интересно даю ссылку на туда #)))#
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=217601&st=15entry5916475
Я там Дракония, если что *11*
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31662

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Какие талантливые дети!
Галка,получилось. Здорово!
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31663

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Ой, Дракония, как здорово получилось!!! #!!!#
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 11 11 года 2 мес. назад #31664

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Юль, пушистая кисточка, чтобы не четкие края у теней или просто след у нее не спошной?
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.289 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх