Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30669

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Акулина, если ты будешь делать набросок на чистовике, то не избежать подтирания ластиком, правок и т.д. А акварель не переносит ластика ::(( не переносит травмирования бумаги. Вот ты и создаёшь макет как тебе угодно, правишь, вытираешь. А потом переносишь на чистый лист уже конечный вариант. Мила говорила, что даже бумагу чистовика желательно брать аккуратно, не мацая лишний раз пальцами. Прикинь, я от большого усердия ( ну много там было рисунка) даже хлопковую белую перчатку одевала на левую руку, которой бумагу придерживала. Что бы от долгого соприкосновения с бумагой, мои пото-жировые ( детектив прямо) не остались на чистовике. А делать это удобно , положив стекло на две табуретки, а под ним лампу, светом вверх.
И про блики и мелочи - конечно - всё переносится.
Далее то, что я очень не добросовестно делаю - приготовить смеси красок...
Если же рисуешь пейзаж и тебе всё представляется понятным - где и что ты напишешь, то можно, конечно, и вообще без рисунка.
Андрияка может и так набросать. Он же Андрияка #^^ Когда рисуешь яблочко или огурчик, то можно аккуратно, без вытираний на чистовике набросать. Когда же по-сложней задумка, то черновика не избежать. Если, конечно, интересует конечный результат.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30670

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Ну все, загрузили по полной, теперь наверное неделю буду с духом собираться, чтоб к акварели подойти.. :pinch:8):st@r: Вот до чего доводит... Назвался груздем, полезай... А с перчатками это круто :blink:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30671

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Не пугайтесь, я учусь фотки через радикал загружать. Пока грузится много лишнего. Сорри.

Вот! Получилось, слава Богу!
Это мои доработанные (не последний слой) яблочки в итальянском стиле.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30672

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Ух ты, вкусно получилось и все на месте #!!!#
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30673

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12



Акулина, вот поэтапно. Приблизительно так. Набросок, как ты видишь, я начала обводить жирно, что бы лучше было видно напрсвет. А чистовик был лёгонький.

А сливы сразу на чистовик. Оно и понятно - формы простые.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30674

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Светик, щас яблоко сопру и схряпою, уж больно нагло живое ++))#!!!#
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30675

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Юль, про букет в масле написала.Еще раз внимательно рассмотрела:надо все же тона поразнообразить на белых цветах.А яблоки Светланы лучше в шарлотку-антоновка ведь...
Ликатолина, хорошая расслабиловка.Может затемнить немного цветоножку у бутона, ту часть, что поближе к веточке?
Акулина, неплохо совсем.Посмотри бесплатный урок по рисованию прозрачного шарика у Милы.Принципы те же, можно перенести на все стеклянное.
Светлан, спасибо.Как всегда, ты права.Надо будет какой-нибудь гибискус добавить...А еще про перенос наброска на чистовой вариант: просветлилось в голове.А я то все мучилась:то на дверь, то на стол, то на потолок.А все гениально просто.Думать не хотелось, видать.
Натуль, у лого мой взгляд цепляется за шарик наверху.Он объемный, а остальное все плосковатое.
Может уравновесить с другими буквами?
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30676

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Акулина, Светик правильно вам насоветовала всего, но мне лично очень импонирует, что в акварельном строю прибыло :++:
Светуля, яблоко-смак, а салфеточка какая #!!!# И спасибо за удовольствие на твой виноград еще раз полюбоватся!Кстати, давно пора бы галерею открыть n)) А картинки здесь заливать мне больше нравится, чем через радикал, быстрее и рекламы меньше http://shot.qip.ru/
И спасибки всем за внимание к моему лого))
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30678

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Девочки, всем пламенное спасибо! Канимура, а действительно, очень хочется в Вашей галерее погулять. :lol: Виноград отменный, а слив не вижу.
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30679

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Cвета, какие яблочки - действительно в шарлотку просятся! А виноград - объедение и все! А вот сливы у меня не увиделись, к сожалению! ::((
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30681

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Девчонки, спасибо. Я в истории с виноградом снимала все этапы работы. А теперь пригодилось, что бы проиллюстрировать свои советы Акулинке.
Галереи на открытом форуме у меня нет.
http://shot.qip.ru/00bEvS-3Lq7Yx5I7/ Вот сливы перезагрузила.
Попробовала вставить картинку по совету Наташи. Вроде бы получается. Простите, дорогие, что прессую вас своими архивами. Тренируюсь вставлять фотки G(
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30683

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Светик, ну так заведи на радость нам галерею на открытом! И советик, когда загружаешь через этот сервис , выбирай или изображение(если нужно крупно) или превью и BBcode, копируй ссылку и вставляй здесь))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30684

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Да уж , Света. Это уже не учеба , а учебные пособия...
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30685

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Девахи, привет!
Канимурик, ты где, проверяй вазу, муж одобрил, ты осталась как последняя инстанция #^^
Цветы я прописывать детально не буду, потеряется стиль и идея, которую я хочу поддержать в этой работе, в жизни на них есть мелкие разноцветные рефлексы, которые не передает фото
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30686

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль, я не Канимурик, но мне все нравится, детализировать цветы у меня мысли и не было, мелкие поправочки, которые хотелось ты сделала, теперь восторг #!!!# Прекрасная работа!Близка мне по духу)Ктати, ты писала что муж в автокаде работает и все выровнять хочет, так самое удивительное что и в свое время в нем работала, но ровнять совсем не люблю)) ++))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30687

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Юль, ну очень красиво получилось #!!!##!!!##!!!#
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30688

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Юля, ну такая энергия струячит от этого букета - просто АХ! Не подберу даже слов, кроме вот этого "энергия". Красиво - само собой. Но кроме красоты что-то фонтаном бьёт. Начинаю понимать, что вот тот из случаев, когда авторские качества выплёскиваются на холст.
Я уже привыкла к вашим лёгким стёбам, типа "последняя инстанция" или " ну если Канимура одобрила, то..." Слава Богу, у меня хватает самоиронии, что бы не принять это за чистую монету. Я с вами и на вашей волне :)(: .
А про вазу - всё супер! Глубина, чистота, прозрачность, объём #!!!##!!!# И никаких двусмысленностей по поводу формы. Я поняла, почему твой муж сказал, что не ровно было в том варианте. (или не точно... как-то так) Ему так же виделся правый край более пузатым, чем левый. Хоть они и были одинаковыми.
Любоваться и любоваться!
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30689

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Канимурик, ты меня сейчас насчет стеба немного ошарашила :blink: Я как то на серьезе обычно говорю тебе это..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30690

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Светик, XX) спасибки! Стеба у меня нет-мне нужна объективная критика, чтобы работы мультиками 8) не смотрелись, а про энергию спасибо, удалось приклеить на холст то, что чувствую.

Натуськин, прости, не увидела твой пост, я рада, что тебе понравилось, ты ж не только конструктор, ты художник-порывы души понимаешь :)(:, а то что геометрию чувствуешь давно я чухнула . Я и стала к своему прислушиваться, потому-что конкретные косяки, он не выносит.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30694

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Классные яблоки, очень натурально #!!!#
Отличный виноград, я бы фон побоялась делать #)))#
Изумительно позитивный букет :++:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30698

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Я тут как ворона из басни... то молчу, а потом рот открываю от ваших шедевров.... одни АХ....
Matelen-Твая пиза необыкновенно красива- желтенький и голубые оттенки ну прям глаза слепят, вот только я бы стене(с левой стороны) добавила бы тенюшек немного и всё, а стольное нравится
Natalia Urban-О какая работа-апельсиновое дерево просто класс, не чего страшного по поводу перспективы-здорово что свои ошибки сама видишь!А дом как буд-то дышит "аппельсиновым" воздухом.
Какой букетик мммм. прям его уже на столе представила- очень нежная работа( а что за бумажка?)
Акулина- девчушка симпотная- и главная похоже, как обычно немного ошибка с "взрослением" дитей.
Мне первый бокальчик и лимончик понравились….так хватить ныть…это может у нас ерунда…. Ты знаешь есть отдельный жанр в рисовании экспрессионизм- и не придерешься- художник так видит…
Вот пример…. тут конечно наоборот решили под картину придумать, но тема в целом ясна….

Тут у нас столько талантов, что фору многим художникам могут дать….
Кстати я тоже практиикую без наброска рисунки, и всё равно скланяюсь к карандашу или бледно(жёлтеньким) наметить акварелью….
evkor-о а мне товой город понравился- хочется каждый домик рассмотреть(что я и делаю)-даже показалась кропотливой работой(может немного намученной).
Канимура- спасибо за комент! Я стараюсь читать комменты и применять их. Кстати чтоб всех не забыть я открываю текстовую страницу и там письмо калякаю( и просматриваю заодно форум), потом копирую(вырезаю) на форум.
О какая прелесть-яблочки… я прям почувствовала "медовый" запах…няма… а виноградик-это хорошо что он у меня в холодильнике есть…всё пошла лопать…. с вами тут с такими вкусными вещами и поправится можно( это я не про фрукты)
Галка- спасибо что выложила свой "поход"- работы у тебя отличные. Рамки мне нравится 331,14,15,12- но больше всего 14 и 12.. действительно на вкус и цвет)
Likatolina-по моему отличный стаканчик, вот только тень грубовата на мой взгля вышла- может надо было тона не такие яркие брать как у стакана, но зато очень солнечно! Я что-то пивасик или винчик сразу захотела…
Natasha111- меня смутил цвет NET-либо больше чтоб на лягушачий был похож( экологичный цвет короче) и вот чёрный "бумбончик"-либо он должен лежать строго по оси глобуса, либо глобус не правильно лежит(катится короче он куда-то). А линейку прикупи…. В целом мне нравится!
JulijaD- о какой букет даже не исправленнный очень нравится, а исправила так вообще красота….. А цвет какой сочный...эх масло чтож я за него не возьмусь то ни как… а то только по сухому прёт…
Да действительно молодец- что не только кистью, мастихинами "вазюкаешь", но и любимыми пальчиками….
Likatolina-я просто обажаю китайскую живопись….очень милые работы- душевные где-то грустные даже…
Кстати наши кисти тоже не чего так рисуют- может у них там наших нету (закупают наши)а мы ихнии. Конечно пока разницу не почувствуешь бессмысленно говорить….
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30699

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Юля, цветы обалденные! Действительно от них такой заряд идет, чудо просто! Обожаю! neGrusty
Марина, меня смутила твоя придуманная картина. Не могу определиться с впечатлением, но не очень приятное. ИЗвини. G(
А я другой монастырь наваяла, что-то в тени по-моему намазала. Фу! Может, тени надо контрастнее?
Что ...?
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30700

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Маринка, ты хулиганка, и конечно, картина может вызывать фырканье, но мне дико нравится-я прибалдела :silly: , насколько интересно и здорово, в духе авангардизма, моя оценка10+, лови овации *x*
Что за техника акрил?
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30701

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
рисовала не я.... это с инета(следующий раз буду писать кто мастер)..... #)))# кстати надо попробовать ....
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30702

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Так, все гони теперь такую 8*()
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30703

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
ага.... попробую только у меня арко получится, так как акрил или гуашь у меня с ненатуральными цветами(детские короче).... ++))
А вот типа тот художник Вильгельм Генрих Отто Дикс "Портрет журналистки Сильвии фон Харден"
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30704

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Юль, как смотрю на твой букет, так солнечные зайчики танцевать внутри начинают. ah! А какие это цветы?
Фрейзии?
Марина, спасибо за отзыв.Присоединяюсь к Лене.Примеры картин, которые ты дала-на любителя.Все мы разные...Что-то принимается внутренним миром, а что-то...нет
Лена,да, тенюшки покантрастнее.И очень нравится.
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30705

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Марин, рискни маслом для цвета кожи там оттенок хороший можно подобрать охра+ голубой+ розовый сильно разбелить
художника-гляну.

Лен, сам монастырь отлично выстроен n))#!!!# , но купол темноват относительно неба, обычно купола прямо сияют и горят, добится этого можно более темным фоном, а на сам купол слегка яркий золотистый тон, а где блик замыть добела или краску не класть совсем, вот как шарик ты делала новогодний-тот же принцип.

природа вокруг тоже по тону просится сочнее...

Наташ, это фрезии задуманы были.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30706

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
О Наташ я её когда увидела тоже не понравилась, но как сравнение отличный пример....а сейчас спокойно на неё смотрю... видать успокоилась.....
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30707

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Девочки, вы меня убили с "Марининой" работой ++)) Это масло и очень известная картина, кстати не экспрессионизм это совсем )А спорные ощущения у многих по поводу нее из-за напряженной цветовой гаммы и болезненного всего вида женщины.Вот стихи Геннадия Кацова об этой картине.
Папиросный пепел вырастает по мере
Того, как сползает правый чулок.
Югендстиль повсюду: в пивной, на пленере.
В декадансе, в губах, выпускающих слог.

С верой в Вермахт, в Люфтваффе и в матку фрау,
В перспективе и мир, и войну побеждать!
Третий Рейх – это мясо зольдаттен для фау,
Это фройлян, которым зольдаттен рожать.

В помутневший монокль не видны все дольше
Веймар, Манн, «Шпритцер», джаз, кабарэ...
Частокол правых рук с громыхающим дойче,
На котором оракул орет в стиле рэп.

Мариша, шарик намеренно не ставился на одну ось с глобусом(у него она наклонена, а не вертикальна как у букв), а цвет зелени мне нравится)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam
Время создания страницы: 0.278 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх