Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30630

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Лика, очень даже стеклянный стаканчик! #!!!#
Наташа Урбан, ах как хороша работа! я подумала , что это хурма. у нас она так выглядит, когда фруктами усеяна ))) #!!!#
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30631

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Девочки, работу вроде закончила, но заказчику еще не отдала(только по электронке показала), так что можно подправить, если что))
Торговая компания заказала логотип, примерный эскиз дали, в цветах компании(зеленый , фиолетовый , белый) и хотели чтобы выполнено было штриховкой словами , как в портрете дочи. Слова всякие рекламящие компанию(надежность, доверие, ответственность и т.п.) на русском, китайском и английском.Выкладываю с их рыбой.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30632

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Натали, очень мне нравится твой фактурный пейзаж!!!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30633

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Ликатолина, это Вы видите масло вместо блеска, потому что ВЫ его туда накладывали. А мы видим готовый результат. На счёт тонких линий - да, есть такая прблема. Думаю, что со временем найдётся "ключик" от этого "ларчика".
Наташа У., здорово при помощи деревьев справа показала перспективу. Глубина появилась. Левое дерево здорово играет, но теперь ещё и уравновешивается. А исчезновение предыдущего архитектурного элемента унесло с собой ощущение неровностей, о которой писала Лена Мателен. Вообще, классно, что можно в масле постепенно что-то исправлять, дописывать, удалять. Поэтому ещё посоветую. Угол дома выглядит линией, которая во-первых параллельна раме (что плохо смотрится), а во-вторых делит картину почти пополам. При этом грани (стены) дома практически одного тона. Что бы избежать этой параллельности раме, нужно эту линию как-то "перебить". Например, придумать какую-то живописную зеленушку на переднем плане. Куст ли, мальву ли. Что-то, что линию внизу прикроет на одну треть её длины. Понятно, что в натуре этого там нет. Художнику же позволительно изменять реальную картинку ради выигрышной композиции и др. Стену длинную можно было бы затенить, а на освещаемой солнышком торцовой стене изобразить ажурную тень.
Наша Людмилка классную ссылку давала на закрытом форуме. Там и по композиции и по свету отличные советы. Сейчас я её сюда перетащу. Вот http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/118845/
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30634

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Наташа, идея нравится. Смотрится интересно. Но в такой работе не грех бы и линейку применить.Буква Т будет по-выше буквы N. При почти строгой классичности этого шрифта такая неровность не очень объяснима. Это видно, когда открываешь работу. А на уменьшенном варианте чёрная полоска несколько улучшает положение. И шарик чёрный кривит.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30636

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Светик, спасибки, не заметила, видно когда акварель заливала(до графики)-скосила,а потом и не заметила.С линейкой поправила и шарик тоже.Теперь как?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30641

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Наташ, так лучше. Ты, конечно, изначально здорово недомеряла. Теперь подправила, но не исправила на все 100. Но это и не нужно сейчас. Потому что "крылышки" на букве Т достаточно легкомысленные, не строгие. Поэтому некая не точность теперь в норме. Ну, мне так кажется. Во всяком случае, глаз не режет. А вообще, вся композиция - солидно. Смотриццца #!!!#
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30642

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Спасибо, моя хорошая XX) Просто у меня из-за нелюбви к линейке, этой самой линейки даже не нашлось , как обычно по краю другого листа чертила G( А ведь когда на инженера училась на заказ чертежи делала, и ничего ,не воротило меня от линейки #))# а сейчас ишь, расслабилась, надо всеж ее купить #)))# Ну раз Светик одобрил, значит не зря с иероглифами маялась))В конце концов для печати могут и в фотошопнуть, правда? И кстати, заметила, что меньше всего любишь делать, то и заказывают, в моем случае уже которая графика :p:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30643

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Наташа, классный логотип, мне понравился, не придумала я бы такой.
У меня фрезии маслом, смотрите ошибки пока все жидкое.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30645

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль, спасибки!А тебе глазки не режет не точности?
По работе, мне как всегда у тебя все нра, композиция, цвета, прозрачность в вазе :herz: Но мне чуток не хватает блика в тени от вазы(она же прозрачная) и теней в теневой части букета, а то немного равномерно весь освещен,будто свет рассеяный, а от вазы тень слева направо конкретная. Сорри, если скомкано пишу))Всеж акварельно масло у тебя ложится :herz: Это кистями?
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30646

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Ок, все поправлю- теней добавлю, тут все: кисти, мастихин и пальцы(даже можно сказать руки, а на счет неточностей-я как-то не циклюсь, все равно будут фотошопить для лого)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30647

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Круть, пальцами-это вещь #!!!# Кайфовое ощущение текстуры масла на подушечках #))# А раз фотошопить будут, то и ладненько!Я ж не автокад))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30648

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Девочки, я тут нашла способ отдыхать от трудных работ, не выпуская кисти из рук. Но может у вас не бывает такой ситуации. Эта релаксация -китайская акварель, но у меня пока нет настоящих кистей и это получается, как по мотивам, но отдыхаешь и руку укрепляет, у меня она не устойчивая и иногда отклоняется от курса.
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30649

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Да, мне тоже понравилось, про автокад в точку, уменя муж в нем работает, ходит ворчит: криво у тебя, нереализм это, я б рисовал, все б вымерял до миллиметра..а я говорю автокад твой и есть нереализм ++)) .

Лена, четко придумала, навык не теряется и напряга нет! Да и красиво весьма!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30650

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Наташа У., теперь здорово! МОлодец!
Наташа111 - вот єто да! Такая придумщица - логотип!!! КРУТО! #!!!#
Юля - очень нравится натюрморт. Единственное, что смущает - обычно от дна вазы на столе светлый блик бывает. Хотя, может и не всегда. Это я умничаю. А вообще ОЧЕНЬ!!!
Ликатолина - здорово придумала! РАботы - отпад!
У нас второй день снег - красота! Всем хорошего настроения! *11*
Елена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30651

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Наташа, так и у музыкантов с заказами бывает. Музыкант любит джаз, а ему всё больше заказывают "Почему так в России берёзы шумят" (К примеру) Ты уже привыкла акварелить моря разливанные, сплошная медитация. А лого - другой жанр. Тут должно всё читаться, запоминаться и угадываться сразу. Чем чётче и лаконичнее, тем более в точку. Здесь лучше смотрится чёткая графика чем живописность.
У тебя отличная идея. И "глобус" живописный и буквы строгие (в меру) . Если подшопить, как ты предполагаешь, то будет - зашибись.
Юля, а можно я , минуя похвалы и восторги (имею в изобилии по поводу букета) сразу перейду к ДЕЛУ 8b)) ?
Наташа сказала главное - тень (справа) не только тень как затемнение, но ещё и блик на столе от прозрачной вазы. И ещё - если ты выбрала справа тень, а бочок вазы светлее, то слева бочок вазы должен быть темнее фона.... А !!! Вот смотрю и вижу, что эта тёмная полоска слева как раз и есть бочок вазы! А показалось, что полоска эта относится не к вазе, а к фону. М... Видишь, воспринимается не однозначно. Кажется обводка тёмная. Может ляпнуть и размазать ещё левее жёлтый блик на стекле, а фон чуток ещё высветлить? В общем, избавиться от ощущения обводки.. Или поперечные , дугообразные блички сделать слева, что бы они и полоску тёмную перекрывали и ещё более подчеркнули округлость вазы, тогда будет виднее, что она (полоска) относится к вазе, что она(полоска) стеклянная. Ох я и косноязычная, ёлки! Букет отличный. Лёгкий, как акварельный.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30652

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Канимурик, цем XX) сейчас вазу эту на стол и все доделывать
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30656

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
У меня не вставляются опять картинки на этом форуме :oi!:
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30657

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Жарко у вас тут... #)))# .
Народ, помогите чем можете $o$ . Изобретаю велосипед без Милиной акварели ::(( . Кое что набросала, если есть время и желание комент. Если нет не обижусь, понимаю что ерунда.
Натал, логотоп отменный #!!!#
Вложения:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30658

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
От самой манеры я в восторге. Хорош первый бокал.Но есть небольшие несоответствия в построении(кажется, так девочки называют).Я сама часто такие ошибки делаю, т.к. Все лень проштудировать теорию. Кажется ,буду внимательно смотреть и все само...А оно никак... . вот, Акулинушка,ты поставь натуру , как стояла и проверь все поверхности, какие должны быть параллельны и все увидишь..Если я не права-пусть более опытные товарищи поправят, а то я что-то совсем обнаглела. У себя бы не заметила этого наверняка. G(
А само исполнение-блеск. То же так хочу!
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30659

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Акулина, ничего не ерунда! Но без курса Милы не обойтись. Я думаю, с чего начать комментировать.., и понимаю что с начала курса акварели + курс "Прозрачные предметы". В комментарии не уложишься. При твоих задатках, тебе бы толчок теоретический по акварели... Мила это умеет превосходно.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30660

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Ну ты скажешь, блеск #)))# . Я совсем ей не умею работать. Вот и прбовала разные техники. С построением не заморачивалась, сразу без наброска делала, сейчас очень интересует сама акварель, как растекается, как вытяжку сделать... Вот и тренируюсь, малость бесит личная невозможность передать все детали и переходы. Буду тренироваться. 8*() . Спасибо за теплые слова :)(: .Кстати на бокалы меня вдохновила ты #)))# . Хотела сначала сама бокал нарисовать, а потом уж тебе о твоем что нибудь сказать. И только после дошло, что у тебя масло dumau( . Но пару слов скажу: зря сильно края затемнила, все чуть легче надо...
Спасибо Канимурушка, сама очень хочу,но...
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30661

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Акулина, то, что ты можешь без наброска так хорошо передать формы - это большой плюс. Но (всё же решила немножко теории с курса) В акварельной работе (особенно на примерах твоих бокалов, натюрморта) нужно обязательно сделать рисунок, потом его перенести через стекло лёгкими касаниями карандаша (твёрдого)на свой чистовик и потом начинать акварелить. Учти, что на стекле есть блики и они изображаются в акварели исключительно оставленными незакрашенными участками. Самое белое - лист бумаги. А блик на стекле - это самое белое. Потом, когда у тебя есть карандашный набросок, ты можешь "заливать" ясно тебе видимые участки, давать им просохнуть и "заливать" соседний, не опасаясь, что всё сольётся. Кроме тех случаев, когда есть желание, что бы сливалось....... ну как-то так.
Пример - твой бокал на синем фоне : Что бы показать прозрачность предмета, нужно его писать тем же цветом, что и фон. Фон у тебя синий, а в бокале и намёка нет на этот синий. Фон всегда через стекло виден.
Ещё - белила в аквалели НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30662

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Канимура, вставляй фотки здесь через радикал
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30663

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Канимур, спасибки! Белила не использовала! Синий бокал, сначала залила бледно синий фон, затем розовый, потом вытягивала кистью силуэт бокала, блики и т.п, затем захотелось добавить охры и зелени... В общем резвилась, как хотела... Экперименты... #)))#
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30664

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
То есть, ты резвилась, как хотела , а потом "Народ, помогите, чем можете $o$ ... Сами мы не местные" О.К.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30665

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Ой, мамочки :silly: . Мне подумалось, вдруг еще чего новенького подскажите и увидите откровенные ляпсусы в... Ну не могу  я уже без вас G(:herz: Так приятно, когда вы советы даете, критикуете... neGrusty
Канимур, еще вопрос, зачем стекло если можно так набросок -карандашиком сделать?
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30666

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Акулин, стекло нужно, если создавать такие акварельки как у Юли - размытые, легкие и прозрачные.
Если следовать урокам Андрияки, то можно сразу карандашиком на оригинале, а потом красками, но получится совсем другой эффект - прописанная и с лессировками акварель. Как пример (НЕ ЭТАЛОН) - моя последняя работа - рисовала храм, держа в голове уроки Андрияки.
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30667

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Спасибо, Леночка. Попробую. Я правильно поняла? Переносится все и блики, и все мелочи, а затем раскрашиваются...? И монастырь мне очень понравился!
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30668

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
С бликами - если это действительно белое. У меня например снега нигде на картинке белого нет, все зависит от цвета рядом - как писала Канимурочка - свита делает короля! Это очень верные слова! Хотя в натюрморте как раз можно блики оставлять белыми или бледно фиолетовыми - в зависимости от цветовой гаммы. Удачи!
Елена
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.255 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх