Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30549

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Девчонки,какие же вы молодцы!Акулина, понравился твой карандашный набросок.Трогательный и смешной одновременно.Меня только,как и Ликатолину,обувь немного смущает.
Лена, но ты даешь! И со своими натюрмортами и пейзажами!Прямо сыпешь замечательные работы.А они все лучше и лучше.
А я чтобы не потеряться выставляю местный вид-домашнее задание по маслу.У нас здесь тепло,никакого вам снега, поэтому апельсиновое дерево получилось.У меня проблемы с перспективой, отсюда и косяки.НО бум работать над ошибками *11*
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30550

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Юль, спасибо за похвалюшки! Правая башня мне не нравится - что-то я с построением накрутила.
Наташа - апельсиновое деревце - как живое! Домик немного шариком получился - сама видишь. ПО-видимому, это наше общее "ВИДЕНИЕ" - у тебя с домом, у меня с башней... ++))
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30551

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Натала, Ален, девчонки у вас малость вертикали пляшут, а так -хорошо. Живут же некоторые- апельсины ::(( , а тут морозильник 19 градусов.
Народ первая сухая кисть!
Вложения:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30553

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Акулина, а мне кажется, что все верно.У девчушки действительно такой подбородок. Ну профи лучше посоветуют.Мне лично нравится очень.
Устали мы вчера с масляными красками друг от друга и я с удовольствием расслабилась, играя с акварелью.Получилась вот такая яркая цветочная экспрессия.Цвета сиреневые, но снимала вечером, фотоаппарат не передает верные краски.

"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30554

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Натал, очень нежно и красиво, вот только бок у вазы раздуло немного, он и бросается в глаза dumau(
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30560

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
Девочки, какая прелесть здесь у вас, сколько накропали! :herz:
Завидую-завидую ::(( С моей работой ничего не успеваю.
Тоже заскучала по акварели, уже как-то неуверенно себя чувствую, решилась только на графику. Французский городок Пюль-е-Вель:

Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30562

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Лен, красивыйгородок, мне нравится.Может не права, но чуть чуть поконтрастнее тени положить надо.
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30569

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
Лена, спасибо :herz:
Тени не стала контрастить, потому что пасмурная погода))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30570

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Тогда все в порядке. Это у меня новый виток в творчестве( бзик на контрастность и цвет) 8) ...
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30577

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Девочки, красота то какая у всех. Спасибо за доставленное удовольствие. #!!!#
Вы такие молодцы :++:

Лена, позволю внести ясность, в тени. Они там действительно просятся и дело не в уходе в контрастность. А в том, что ты взяла тон светлее, чем нужно для пасмурной погоды. Цвета у тебя ярче, чем привычно для нашего глаза, в пасмурную погоду, вот мы невольно и хотим подтверждения тенями.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30589

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Девочки, много новинок и , пока просмотришь все работы, то забываешь, что и кому хотел сказать. Так что, простите, если кого-то пропущу. Всё рассматривала внимательно.
Лена Ма., никакое пизанство и мешает. Отличная картина с монастырём. Уровень значительно выше, чем в работе, скажем, "церьковь на берегу озерка". Тут уже, просто, по-взрослому. Понравилось,что внимательно отнеслась к теням и светлым сторонам зданий. Всё живёт. Есть один моментик (если уже разбирать по косточкам). На веточках слева нарисовала снег, как я понимаю. Эта загогулина выглядит так, как-будто от ветки тень лежит на плоскости и, соответсвенно, уплощает этот фрагмент. Не знаю, понятно ли. Ну и потом, может это так фото передаёт? Короче, обрати на это внимание.
А по натюрморту - Лика совершенно права - и водичку слить и клеточки нарисовать - тогда прозрачность появиться. Ты не захотела специально рисовать клеточки, так за счёт чего же прозрачность появится? Кумекай!
Натуля У, совершенно роскошное дерево. Живёхонькое, искристое! #!!!# В композиции по-моему, лишневатая деталь - это труба справа. Может там из за неё бы выглянула какая-нибудь ветка? Что-то просится в это композицию...
А акварельный букет - прелесть. Такие вкусные размытости в фоне #!!!# А вазу без проблем можно и нужно справа доработать, докруглить и уравновесить с левым пузатеньким бочком.
Акулина!!!! Зубы. ::(( Это я смайлик плачущий разместила по поводу почти всех зубов на портретах. Дорогие, какая-то неудержимая тяга у всех прописывать весь "зуборяд", не обращая внимания на натуру. И одна и та же тенденция зубы уменьшать и как можно больше (количественно) выставлять их на показ. И обязательно толсто (а по-другому кисточкой почти не возможно)рисовать щели между зубами. А, и ещё делать их все равными по размеру. Я протестую!!!!!!!!!!!!!!! ah! У ребёночка первые два зуба крупные, как у зайца. Остальные уменьшаются к уголкам. И нужно посчитать, сколько их в реальности видно. Смотри, зубки и ребёнка выросли уже такие, какие и будут у него всю жизнь. А личико ещё маленькое. Поэтому, крупные передние - отличительная черта возраста ребёнка. Сейчас даже старичьё себе вставляет два передних по-крупнее, что бы молодыми выглядеть (тот же Боря Моисеев, например) Может у девочки зубки молочные...? и всё равно, видно на фотке, что они не одинаковые по размеру. Ещё - они собой занимают всю улыбку, не оставляя никакой тёмной щели внизу, что опять же их делает многим крупнее, чем на портрете нарисованном. По поводу всего
остального- я молчок. Это к портретистам. :)(: Всё остальное очень симпатично. Глаза живые, сверкающие. А вот задора на натуре придают разлетающиеся бровки. Горизонтально. На портрете же они немножко "домиком". И всё. Мимика другая. А к ней, опять же, зубки и дедскость уплыла манёхо.
Листаю странички назад и вот! МАРИНА! Какая прелесть твои "две кошки" #!!!# Сразу бросается в глаза их схожесть - глаза, грация.... Очень, ну, очень! Это не просто красивая кошка и не просто девушка с кошкой. Это двойной портрет одной и той же сущности (умничаю :whistle: ) И, кстати, хороший пример зубов ( см. выше мои истерики)
Лариса, натюрморт какой!!!! Сила! Художник..... (задумчиво и восторженно....)
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30591

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Канимурик, ну скажи еще что нбудь преободрительное мне, пожлуйста!!У меня акврекльне идет!!!!Уже два(!!!!)листа извела на эти долбанные фуксии, которые хочу написать в манере того бразильского художника, которого Натали У. дала, но при этом не копируя его, а выходит кака tt**tt**tt** Короче, я прямо не знаю, помоему я, увлекшись маслом,разучилась акварелить(((
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30593

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Рыбонька моя! Я пишу, потом просматриваю предыдущие работы, и опять дописываю и дописываю свой пост. Но где же твои фуксии?! Я их не вижу ! Может на закрытом форуме? Сейчас ломанусь туда.
Я уже от туда (запыхавшись... :st@r: ) И там не вижу :blink:
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30597

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Канимур, спасибки. Зубы попробовала исправить, плохо они стираются... Брови оставлю, уж больно часто они у дочери именно такими и бывают. :)(:
Вложения:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30598

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
Лена, а еще утемнить в уголочках рта и под зубами))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30599

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Акулина, так если это Ваша дочка, то Вам, конечно же, виднее, какие у неё бывают эмоции, какая мимика. Я рассуждала с точки зрения незнакомого человека, который смотрит на фото и пытается "сосканировать" лицо с его мимикой. ( Это касательно бровей). Вообще, классно смотрится портрет в технике сухой кисти. Респект.
Лена К. - кропотливая и аккуратная работа. Смотрится очень приятно. Но я ввяжусь в обсуждение теней. Если, как Вы говорите, день пасмурный и тени не выразительные, то яркость неба с перебором. По-моему. ( Опять же, нужно делать скидку на то, что фото искажает цвета) Ему бы тогда быть каким-то жемчужно-серым, вяло-голубым... Ох, и сложная штука - свет. Хорошо рассуждать, когда кто-то рисует, а попробуй сам... (это я о нас , о критиках)
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30600

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Девочки я к вам за советом. Есть возможность закупать рамки под работы вот такого типа, гризайль, минимализм. Предполагается, должна висеть серия на стене: кухня, коридор, прихожая, кабинет, ванная комната, в общем, там где уместно. По идее рамки должны быть одинаковыми, но никак не решу какими. Вариант с паспарту даже не предлагать, не смотрится из-за специфики написания работы.
Вот подобрала несколько вариантов. Меня интересует: ширина рамы, цвет(в тон, контраст), присутствие кантов и лепнины(контрастной или в тон рамы).
Или сделать проще, заказать по одной разных и потом докупать по мере необходимости, под запрос?
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30601

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Гал, мне понравилась 1 и предпоследняя.
Ален, завтра при дневном перефот., живьем гораздо ярче, глянешь.
Канимура, спасибо!
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30602

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Наташа, я ждала-ждала твои фуксии, а потом поняла, что это ты сама куксишься и просишь пинка... А никаких фуксий ты не выставляла. Не кисни, всё придёт в своё время. Ты это лучше меня знаешь. :)(:
Галка, я только сомнение могу выразить на тот счёт, а нужно ли, что бы рамки были все одинаковые? Я, конечно, понимаю идею одинаковости. Но, что-то мне она не очень. Кажется, скучно будет. Я бы (для себя) рассматривала вариант - 3 вида рамок. И варьировать , чередовать (но не совсем ритмично и чётко - на первый, второй, третий рассчитайсь...) Так можно было бы не загонять все картины с их индивидуальностью в один "мундир", и имея в наличии три вида (вместо полного разнобоя из разных магазинов, мастерских, и т.д.) объединить коллекцию "под одну крышу".
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30611

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Галка, на вкус на цвет...поэтому я купила бы кждый по одной, а там пусть клиенты решают сами.
Ведь у всех к тому же разный дизайн квартир, разный стиль.Мне вот, например, голубая ну никак и никуда не подходит.
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30613

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Спасибо девочки, за советы. Да, видимо так и сделаю, всяких вариантов наберу. Правда еще мысль промелькнула)) про рамки, надо обдумать #)))#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30614

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Лена, мне городок нра, а про небо уже написали.
Галь, мне нра 2 , предпоследняя и последняя с этой картиной. А дальше смотри сама. Может, действительно последовать советы Светы?
Акулина, портрет дочи классный, о зубках уже написали.
Наташа, цветы чудесные и ваза легко исправляется! Удачи!
Девушки, всем спасибо за похвалюшки и советы! XX)
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30617

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Девочки, хотела попробовать стеклянный предмет маслом нарисовать , а вышел чугунный. У меня, правда и в акварели стекло не очень получалось. Хотя пятна все старательно ловлю.Не блестит и все тут. А без стекла натюрморты скучные. Здесь все ,правда, на архитектуру перешли, а я с ерундой. tt**
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30618

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Лена evkor ты права. Я такого рода пейзаж рисовала без солнца и теней почти не было.Прекрасно вышло.Поцвету очень нравится и вообще.
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30619

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
МатЕлен и Наташа Урбан-тоже отличная архитектура! Сложная работа, уважаю!
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30620

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
Архитектуру-то легче, чем эту самую "ерунду" :st@r:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30621

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Лика, ну какой же клёвый стаканчик получился. #!!!# Слов просто нет. Девочки, вы тоже это видите? А почерк какой стильный, просто восторг. Смачное отражение от него на стенке #!!!# Донышко толстенькое - так и вовсе стеклянное престеклянное . Нужно отложить с глаз на время. А потом решите - каких-то парочку штрихов для пущего блеска может добавите. Хотя и так пречудно. И геометрия здоровская, и грани -всё в порядке. Ой, мне НРА. Слегонца он влево как бы кренится. Но вижу по срезу полотна вверху, что скорее всего Вы сфотали кривовато. Подписи не хватает. Изящной подписи.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30622

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Канимурик, ну как бы я выставила эти фуксии, если они не получаются?Акварель совсем не дается :oi!: Еще и бумаги моей дюбимой нет :oi!:
Ликатолинка, да стеклянный вышел бокал #!!!# Зря расстраиваетесь!!
Мателеночка, архитектура на другой уровень вышла!Умница!!
Натали У, экспрессивные цветы! :herz:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30624

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Ликатолина, а стаканчик то явно стеклянный и ... хорошо стеклянный.Зря не надо наговаривать на удачные работы.
Натуль,попробуй расслабиться.Когда очень-очень себя заставляешь и напрягаешь результат не всегда оправданный получается.Попробуй смаковать свой процесс, пусть не всегда получается с твоей точки зрения.Но в рисовании как с языком.Кажется ну ничего не двигается вперед, а на самом деле на подсознательном уровне все укладывается, набирается,накапливается.И в один прекрасный день произойдет чудо: из разрозненных кусочком сложится все в одно целое.Главное терпение и свобода полета.Трудолюбие и усердие не отвергаю, но надо иногда вовремя остановится.Возьми выходной и раплескай что-нибудь на холсте, как Канимурик свою сирень на курсе акварели,помнишь? И все у тебя получится, не унывай.
Лена,мне очень нравится вся твоя акварельная графика.Ты и меня заразила однажды.Отсюда и акварельная улица на осенний конкурс родилась в воображении.Так что я за тобой двигаюсь, многому учусь.
Всем спасибо за советы.Вазу исправила, трубу разобрала и посадила на её место дерево.

"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 10 11 года 3 мес. назад #30628

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Света, Наташи обе, Лена спасибо большое.Честно, не ожидала. Вижу на снимке кусочки белой краски, а не блики. Вот еще проблема-не получаются тонкие линии в масле.,хотя кисть 01 синтетика есть. Наверное, в масле они редко нужны.Вон Наташа У как хорошо обошлась без тонких веток у апельсинового дерева. Просто замечательно.
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.217 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх