Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8268

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Последнее время, гуашь выкладывают. Вспомнила с чего все начинала, достала старую коробочку, решила пописать). Расстроилась, что ничего не выходит, откинула. Утром встала, пожалела краску, которая зазря пропадает, ушла на кухню(там светлее) и начала "малювать", по другому не скажешь.
Рисунок конечно детский, но мне понравился)):gut: .
Жду критики, :angry: предложений и т.д.n))
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8272

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Галка, детский профиль великолепный. Не очень понятно, что там внизу. Если сиську сосет, судя по лицу, то как-то невнятно прорисовано, а если это ее рука, то почему-то другого оттенка.
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8275

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Спасибо Таис). Это я так думаю спинка очень мягкого дивана). Ну и утопла подбородком в ней,может и посасывае его там #)))# , а правой рукой держится, видимо как то так).:unsure:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8276

  • Еремин Владимир
  • Еремин Владимир аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Зимушка-Зима"
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 10
Галка, отличный быстрый рисунок!#!!!# Эмоции переданы и это главное, на недостатки можно закрыть глаза! Единственное, на мой взгляд, это ресницы очень длинные и слишком прорисованы, отвлекают на себя внимание. Но если так и задумано - почему нет?n)) Кстати спасибо за идею - как то в голову не приходило порисовать очень быстро, как Вы там говорите "помалювать" но в хорошем смысле этого слова конечно++))
Из верченья гончарного круга времён
Смысл извлёк только тот, кто учён и умён,
Или...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8278

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Галка пишет:
Спасибо Таис). Это я так думаю спинка очень мягкого дивана). Ну и утопла подбородком в ней,может и посасывае его там #)))# , а правой рукой держится, видимо как то так).:unsure:

#)))# Чего только не привидится с утра! Может сделать диван другого цвета, не телесного?
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8281

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Ща много напишу.
Задумалась о себе. Зовут Галина- тихая значит. Родилась в год петуха- тут все понятно. По месяцу рыба- туда-сюда плаваю. Росла со старшим братом- оторва была жуть(со мной запрещали дружить мальчикам). С шестнадцати лет(в совке), шила себе одежду, всю и обувь то-же, выставлялась на показах, хвалили, поражались.
Меня постоянно кидает из крайности в крайность, что видимо объясняется перечисленным. Деваху задумала вчера, прорисовала глаз, дальше не пошло. Утром встала, поняла, надо все размазывать)), но глаз захотелось оставить таким, по моим понятиям, выразительным:woohoo: . Думаю, несколько внесла ясность в свой художественный характер.
Таис, ты права, стоит наверное дивану определенности добавить. Но мне вот он еще облако в процессе напоминал.
Я сейчас в том потоке, который ну никак не хочет доводить до ума)), абсурдности желаю. Наверное это рисунок настроения, пожалуй оставлю как есть, для мотивации и памяти, о светлом, нежном и озорном).
Владимир, очень советую похулиганить гуашью, заряжает. Грунтуйте разными цветами(нанесите на бумагу всякого), потом размажьте не задумываясь. Просохнет и на этом дальше творите.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8288

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 3
Ну вот и моя первая работа выставленная не в классах ))

Представляю вашему вниманию ... портрет ( знаю , довольно самонадеянно , учитывая ,что рисую я всего 13 дней hi! ) ... портрет одной очень известной и , безусловно , талантливой актрисы , невероятно красивой женщины , и многодетной мамы ))

( успокаивает то , что она его никогда не увидит :whistle: )

Замахнулась я конечно , но ладно - учиться то надо :lol: , что получилось , то получилось ...

Имя пока говорить не буду , попробуйте угадать ))

P.S
Ой , мамочки , сердце колотит как бешеное , жду ваши комментарии hi!
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8289

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Юля, это Анджелина Джоли XX) Чего колотится? Очень хороший портрет #!!!# Ну может немного теней добавить для объемности, а может это скан съел. Так держать!

Галка, я тоже не исправляю работы свои :whistle: , как нарисовалось - так нарисовалось, дотошность тоже не мое ++)), хотя я помню слова Милы о том, что работу ученика от работы мастера всего несколько штрихов отделяют.
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8290

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 3
Спасибо , Tais !:silly:

Уже можно немного успокоится - это , действительно , Анджелина ))

Tais написал:
Ну может немного теней добавить для объемности, а может это скан съел. Так держать!
Да , фотографировать рисунки , чтобы все передалось ( хотя бы примерно ) как на бумаге , я пока не могу ))
Тени там более играют , но вижу , что недостаточно - будем учиться ))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8291

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Лиа, Джопи сразу узнаваема, не переживай. Хороший портрет. Дам несколько подсказок. Никогда не делай белки глаз чисто белыми, на самом деле, они не такие, в них много пятен, бликов, теней, не забывай это шар и зрачок на нем выпуклый. Возможно там все это есть, но на фоне лица они явно не дотянули тоном. Губы изумительные.
Молодец, за две недели так научиться рисовать, точно вундеркинд8*()8*()
Таис, в том то и дело, мастера и штрихов, а перелопатить процентов 30)), это уже новая работа).
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8292

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Хоть убейся, акварель, это мое наказание). Если можете, подскажите, в чем моя проблема)), еще раз8)
"Оранжевая революция"
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8293

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 3
Спасибо , Галка !!! :herz:
Галка написал:
Дам несколько подсказок. Никогда не делай белки глаз чисто белыми, на самом деле, они не такие, в них много пятен, бликов, теней, не забывай это шар и зрачок на нем выпуклый.
Ой ,действительно , белки-то я потеряла - недоработка :pinch:
Галка написал:
Молодец, за две недели так научиться рисовать, точно вундеркинд
Ну , это ты загнула :lol:
P.S
Девочки ,Большое Спасибо ,за то ,что указываете на ошибки и недоработки , мне это очень важно !!! ))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8294

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Галка пишет:
Хоть убейся, акварель, это мое наказание). Если можете, подскажите, в чем моя проблема)), еще раз8)
"Оранжевая революция"

Галка, а чем ты, собственно, недовольна? ++)) По-моему, прекрасный романтичный закат #!!!#
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8295

  • Еремин Владимир
  • Еремин Владимир аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Зимушка-Зима"
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 10
Lia пишет:
Ну вот и моя первая работа выставленная не в классах ))

Представляю вашему вниманию ... портрет ( знаю , довольно самонадеянно , учитывая ,что рисую я всего 13 дней hi! ) ... портрет одной очень известной и , безусловно , талантливой актрисы , невероятно красивой женщины , и многодетной мамы ))

( успокаивает то , что она его никогда не увидит :whistle: )

Замахнулась я конечно , но ладно - учиться то надо :lol: , что получилось , то получилось ...

Имя пока говорить не буду , попробуйте угадать ))

P.S
Ой , мамочки , сердце колотит как бешеное , жду ваши комментарии hi!
Юля, браво!#!!!##!!!##!!!# Анджелина просто супер!!! #!!!# Кроме того работа очень эмоциональная получилась - все Ваши страхи на бумаге видны, отсюда я думаю и всё что писалось выше про тени. Вобще слышал что в учебных заведениях при рисовании гипсовых фигур (кстати если посмотрите все рисуют их довольно тёмными) и натюрмортов рядом ставят лист бумаги, рисовать его не надо, он просто служит эталоном белого цвета. Может быть Вам это как то поможет. Но самое главное - Вы преодолели свой страх#^^ . Работа супер! #!!!##!!!##!!!# Вперёд к новым вершинам!**+ А если всё ещё сомневаетесь можете на мою Анджелину посмотреть ++))++))++)) я думаю это Вас успокоит++))++))++))
Из верченья гончарного круга времён
Смысл извлёк только тот, кто учён и умён,
Или...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8296

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Таис, солнце), недовольна всем, так как есть с чем сравнивать)). Ты свой рисунок последний посмотри). 8b))
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8298

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Галка пишет:
Таис, солнце), недовольна всем, так как есть с чем сравнивать)). Ты свой рисунок последний посмотри). 8b))
Честно посмотрела. Твой нравится. В своем вижу кучу недостатков #)))#
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8300

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 3
Спасибо , Владимир !!! G(:lol:

После такой похвалы буду стараться ещё больше ))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8336

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
У меня готов октябрь.
Вложения:
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8339

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Светик, октябрь бесподобен. Там же дождик? Очень нежно, завидую тому, кто в подарок такое получит).:dry:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8344

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Галочка, спасибо. Ты не завидуй, ты все это можешь сделать сама!!!!
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8348

  • Мария
  • Мария аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • слончик кафкианский
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 8
Сколько тут всего нового!:woohoo:

Владимир
Очень нравится Ваш лев, как волоски в гриве прорисованы. И вообще как выделен песочного цвета лев на фоне песка, так что с фоном не сливается нисколько.

Lia
Хороший портрет получился, Анджелина Джоли узнается сразу:)
Про тени правильно сказали, но сканеры их кушают очень сильно. И на белки глаз надо не бояться тени наносить.
У меня самой долго это было камнем преткновения, а потом оказалось, что даже темные тени на белках в углах глаз смотрятся хорошо.

Галка
"Оранжевая революция" очень нравится. Вечерний свет очень хорошо получился и гамма у картины какая-то очень уютная.

Sveta-Svetlana
Очень нравятся все листочки календаря. А тут еще и птички такие нахохленные:)
Пусть будет дорога!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8349

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Sveta-Svetlana пишет:
У меня готов октябрь.

Света! Октябрь, просто изумительный! Акварель чудесная, легкая и живописная. И смотрю на нее и мне вообще не важно, откуда ты это рисовала, с натуры или с фото, потому что очень красиво и гармонично.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8350

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Галка пишет:
Хоть убейся, акварель, это мое наказание). Если можете, подскажите, в чем моя проблема)), еще раз8)
"Оранжевая революция"

Галка, работа хорошая.
У меня к тебе просьба есть ОГРОМНАЯ, если можешь напиши мне на емайл: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Буду ждать.

Уже сама тебе пишу :herz: , совсем забыла, что могу видеть ваши е-майлы на форуме, вот балда я tt**
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8402

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Спасибо, Мила. Твоя оценка для меня очень важна. Рисовала, ну конечно же, с фотки. С натуры рисовать пока не удается из-за нехватки времени днем. А вечером, т.е. когда уже темно, ну какая натура тогда? Пока так, а там видно будет.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8412

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Мила сказала выложить сюда, преподавателя ослушаться не смею ++)) Это работа на уроках Милы по штриховке. Декоративное штрихование, гелевая ручка, формат А3. Прикладываю фото и зскизы. Творческие мучения и бессоные ночи выложить не могу #)))#


Вложения:
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8413

  • Еремин Владимир
  • Еремин Владимир аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Зимушка-Зима"
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 10
Tais пишет:
Мила сказала выложить сюда, преподавателя ослушаться не смею ++)) Это работа на уроках Милы по штриховке. Декоративное штрихование, гелевая ручка, формат А3. Прикладываю фото и зскизы. Творческие мучения и бессоные ночи выложить не могу #)))#
Мила, как всегда права, хамелеон супер,#!!!# но создаётся обманчивое впечатление что нарисован легко и быстро - на одном дыхании, и только по эскизам видно какой титанический труд за этим стоит. Очень поучительно!
Из верченья гончарного круга времён
Смысл извлёк только тот, кто учён и умён,
Или...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8417

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Владимир пишет:
Мила, как всегда права, хамелеон супер,#!!!# но создаётся обманчивое впечатление что нарисован легко и быстро - на одном дыхании, и только по эскизам видно какой титанический труд за этим стоит. Очень поучительно!
Да! Таис действительно поработала как профессионал, и вот результат! Художник не тот кто с лету выдает шедевры, а тот кто работает, пока не получит нужный результат. Браво! #!!!#
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8423

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Всем привет*11* так много новенького здесь!
Владимир, Ваш лев великолепен, вызывает только положительные эмоции, такой добрый лева, обдуваемый ветром, классныйah! Над чем стоит еще Вам поработать, Вы сами очень хорошо расписали, от себя еще добавлю, понаблюдайте за небом, оно не только синее или голубое, и попробуйте в следующих ваших работах это показать, так оно живописнее будет, живее я бы сказала)
Светочка, я люблю твоих птичек:herz: такие они у тебя настоящие, прелесть!

У меня получилась вот такая акварельная пустыняG( Билась над ней две недели, перевела кучу бумаги на черновики, не знаю конечно как и что получилось, вам судить, но этот вариант хотя бы мне нравится. Хочу очень узнать ваше мнениеG(

А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8426

  • Еремин Владимир
  • Еремин Владимир аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Зимушка-Зима"
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 10
Таня пишет:
[ понаблюдайте за небом, оно не только синее или голубое, и попробуйте в следующих ваших работах это показать, так оно живописнее будет, живее я бы сказала)
Спасибо Таня. Если Вы про облачка всякие, то это я тоже пробовал (как и с фоном)- показались лишними - от зверя отвлекают еле-еле назад вернул.
Из верченья гончарного круга времён
Смысл извлёк только тот, кто учён и умён,
Или...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 5 12 года 5 мес. назад #8429

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Владимир пишет:
Таня пишет:
[ понаблюдайте за небом, оно не только синее или голубое, и попробуйте в следующих ваших работах это показать, так оно живописнее будет, живее я бы сказала)
Спасибо Таня. Если Вы про облачка всякие, то это я тоже пробовал (как и с фоном)- показались лишними - от зверя отвлекают еле-еле назад вернул.
Не, я не про облачка, я про оттенки, и не для этой работы, а на будующееBB)
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.230 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх