Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

ТЕМА: Флеш-моб, стартуем...

Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11503

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
О чем речь? Делаем быстрые, 5-10 минутные зарисовки(минимум одну в день, если есть желание, делаете сколько угодно) на заданную тему. Дольше рисовать можно, но помните, это набросок, ластики и клячки отменить.
Кто принимает участие? Любой желающий. Присоединиться можно в любой момент.
Это конкурс? Призы будут? Нет, это не конкурс, призов не будет.
Чем рисуем? Чем пожелаете, чем вам проще и удобнее.
Что рисуем? Сроки? Ниже будет список, по мере надобности пополняемый с указаниями даты старта и финиша.
Как выкладываем и когда? Выкладываем в последний день, все сразу, добавленными файлами, без "вставить", в виде вложения.
Ну и зачем это? Учимся, набиваем руку, избавляемся от неуверенности. Если присоединился, то хоть один набросок в день, но обязан сделать(если рисуем 14 дней, то минимум 14 набросков), кнут для ленивых.
Какие общие требования к рисунку? Суть, научиться улавливать главное, движение, эмоции, принадлежность, объем. Посмотрел, понятно, левая детская нога, нос брезгливого старика. Ну, это в идеале, к чему стремимся. Рисуем с натуры, себя любимого, близких, на работе сослуживцы, народ в транспорте, в окне увидел. Без детальной прорисовки. В редких случаях можно воспользоваться чудесным сайтом, спасибо за эту находку Тамаре Ш www.posemaniacs.com
Формат, на чем рисуем? На ваше усмотрение, один на листок А4, десять на том же формате, в школьной тетрадке, в блокноте и т.д.

Список

1. Тело человека в позе сидя. Пробное. Рисуем 10 дней. Старт 18.01.12 финиш 28.01.12.
2. Постоим немного. Человек стоя. Рисуем 10 дней. Старт 29.01.12. финиш 09.02.12.
3. Порисуем части. 10 дней. Ноги, одна, две, от колена, от бедра, босые, на каблуке, в валенке, все что угодно. Старт 10.02.12. финиш 20.02.12.
4. Предлагаю,поотдыхать от человеков. Рисуем домашних питомцев, хоть тараканов, кто найдет #)))# Рисуем 10 дней. Старт 21.02.12 финиш 01.03.12.
5. Поддерживаю идею Меандра, рисуем рты, всякие, можно с усами беззубые, 10 дней. Старт 03.03.12 финиш 12.03.12.
6. Поднимаемся выше, носы наша все, ракурс не важен. 10 дней. Старт 14.03.12 финиш 23.03.12.
7. Подсмотрела тут идейку одну. Ха, держитесь. Наброски людей с любого понравившегося видео.
Именно с видео, без стоп-кадров и, тем более, скриншотов. Это может быть любимый фильм, концерт, телепередача.. Смотрите и по ходу делаете небольшие зарисовки людей на экране. Сходство приветствуется, но в первую очередь правильная анатомия, характер. Рисуем 15 дней. Старт 24.03.12. Финиш 09.04.12
8. Зарисовки с натуры. "Вот мой дом." К примеру, заходим на кухню, видим кавардак на столе(что зацепило), рисуем. И так в любом месте квартиры, дома, можно мужа перед телевизором и т.д. Рисуем 10 дней. Старт 13.04.12 финиш 23.04.12. Поехали!
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11507

  • Еремин Владимир
  • Еремин Владимир аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Зимушка-Зима"
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 10
Участвую n))
Из верченья гончарного круга времён
Смысл извлёк только тот, кто учён и умён,
Или...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11529

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Здорово! и я с вами :)(:
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11538

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Ой-ёй-ёй, "нос брезгливого старика" да еще 14 штук с натуры, я себе это представла #)))# Гоняюсь я такая за стариками, заглядываю в лицо, проверяю на брезгливость и на ходу зарисовываю #!!!#
Я с вами.
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11576

  • Anna Elina
  • Anna Elina аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 3
Пожалуйста, объясните, непонятно мне. Если 18 числа присоединился, то до 28 нужно сделать десять набросков. А если 27 числа присоединился - все равно 28-го числа выкладывать десять штук? Нужно будет их за один день все сделать?
И еще вопросик: отсебятину (из головы) можно? или только строго с натуры?
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11577

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
AnEli, ну если в последний день решились, то можно что успел или денек переждать.
Отсебятину нельзя, только натура или с сайта, ссылка в первом посте. Основная задача, научиться рисовать натуру. А что Вас так напугало? Есть домашние, зеркала, есть руки, ноги), садитесь, вставайте и рисуйте, это же жуть как интересно 8)
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11592

  • meandra
  • meandra аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 13
Галочка, супер!
Чуть не пропустила наш флеш-моб!
Хоть бы в личку оповестили какнить!
Участвую!
Тока уточняю - до 28-го ничего не выставляем,
а как потом выставлять все сразу - не оч поняла.
Я через радикал публикую обычно
Художник не тот кто с лету выдает шедевры, а тот кто работает, пока не получит...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11594

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Меандра, это дело добровольное, так что флудить в личку считаю лишним. Выкладываем всё в последний день, что бы не терять темы. До этого ничего не выставляем. Можешь выкладывать как удобно и как привыкла.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11601

  • Вика
  • Вика аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 14
Нарисовала сегодня тело, своё пока #))#
Хочу предложить число ставить рядом с наброском, или кто несколько делает в один день, то и время, чтоб потом можно было отследить прогресс. :herz:
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11603

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
*Вика* пишет:
Нарисовала сегодня тело, своё пока #))#
Хочу предложить число ставить рядом с наброском, или кто несколько делает в один день, то и время, чтоб потом можно было отследить прогресс. :herz:
Думаю это никому не повредит, но со временем, набросков так много будет, что дата станет не важна O00(
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11616

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 3
Галь , а если с сайта делать наброски , то нужна рисовать как там , со вcеми ( как позволит время ) мышцами , костяшками и т.д :lol: ?!
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11619

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Lia пишет:
Галь , а если с сайта делать наброски , то нужна рисовать как там , со вcеми ( как позволит время ) мышцами , косточками и т.д ?!
Оу, ну нет конечно, набросок, какие косточко-мышцы). Главное уловить движение, объем набросать, что-бы пропорции и расположение частей тела были правильными для заданной позы. Коряво пояснила, но думаю понятно.
Ты ролики смотрела на сайте, там конечно на скорость, но по сути, так мы и должны рисовать и будем, даже лучше.
За короткое время, надо отразить главное, суть так сказать.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11623

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 3
Все , поняла ))
Надо было сначала по сайту полазить .

Спасибо !!!
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11626

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Гал, а где там ролики, я чего-то ничего не нашла, кроме мышц и сухожилий. ну еще секунды выставить смогла.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11629

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Sveta-Svetlana пишет:
Гал, а где там ролики, я чего-то ничего не нашла, кроме мышц и сухожилий. ну еще секунды выставить смогла.
Сама сейчас зашла и не увидела, но потом отыскала. http://www.posemaniacs.com/thirtysecond
Это жмешь на "30 Second Drawing" и там внизу ролики 4 штуки.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11668

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 18
Хорошая идея. Участвую, хотя может какие-то дни и пропущу, но 10 зарисовок точно наберу.
Для тех, кому не очень хочется гоняться за брезгливыми старичками, даю ссылку на сток
http://www.dreamstime.com/
Кстати, на него я вышел с pose-маньяков.
Там, задав в строку поиска sitting man или sitting woman легко можно получить уйму материала для рисования.
Скачать его в натуральную величину без регистрации и, похоже, оплаты, не получится, но с разрешением 400х300 вполне можно скопировать бесплатно. Для рисования позы достаточно.
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11669

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
servo-s, спасибо, отличная тема для нас. Но все же, люди, стараемся рисовать с натуры, а сайтами только в крайнем случае пользуемся).
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #11696

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Галка пишет:
servo-s, спасибо, отличная тема для нас. Но все же, люди, стараемся рисовать с натуры, а сайтами только в крайнем случае пользуемся).

Мне тоже кажется, что с фоток крайний вариант, потому что меня тревожат смутные сомнения, что срисовывая с фоток и открыток,научишся хорошо срисовывать , но это совсем не означает , что автоматически научишся при этом рисовать с натуры. n))
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #12121

  • Lenusya
  • Lenusya аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 2
Спасибо, присоединяюсь! слабо представляю, что у меня лично будет получаться, но интересно...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #12134

  • Тамара Ш
  • Тамара Ш аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 18
Галка, ты супер, что все-таки дала старт флеш-мобу! Я только сегодня стартую. но, думаю, что еще кое-что успею, но только к сожалению, с сайта, так как большого зеркала, чтоб себя рисовать, не имеется, а на данный момент сидячего больше никого не имеется #))#BB)
"У тебя нет шансов" - громко заявили обстоятельства.
"Ты неудачник" - крикнули люди....
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #12137

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Ребята, тут главное не бояться, не стесняться, а рисовать и рисовать. Я вот рисую, бред полный выходит, но так интересно, особенно с натуры. Трачу меньше 5 минут, так как не исправляю ничего, как вот решила что достаточно, так и закончила). Уже не терпится посмотреть у кого-как получается ah!
Тамара, жаль что с натуры нет возможности, но ничего, прорвемся :++:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #12220

  • meandra
  • meandra аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 13
После натур вчера с сайта попробовала рисовать. Конечно на максимуме - за 90 сек еле еле укладываюсь.
некоторые без ног-рук остаются. #))#
И хотя срисовывать - это другое, тоже оч полезным показалось.
Позы, мышцы, конституция - все здорово показано, ну и таймер мобилизует.
Спасибо за идею и ресурс! #!!!#
Художник не тот кто с лету выдает шедевры, а тот кто работает, пока не получит...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #12222

  • Таня
  • Таня аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 0
Меандра пишет:
После натур вчера с сайта попробовала рисовать. Конечно на максимуме - за 90 сек еле еле укладываюсь.


Позы, мышцы, конституция - все здорово показано, ну и таймер мобилизует.
#!!!#


У меня там только по 30 сек картинка держится... А как можно увеличить время? Спасибо.
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #12229

  • meandra
  • meandra аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 13
Там при загрузке табличка, где написано по-англицки что-то типа "нажми когда готов будешь", так вот на ней-же разные режимы посекундам, я точетку ставлю на 90 сек, и потом жму кнопку "готов"
Художник не тот кто с лету выдает шедевры, а тот кто работает, пока не получит...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #12230

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Poppy пишет:
У меня там только по 30 сек картинка держится... А как можно увеличить время? Спасибо.
когда у тебя белый экран, еще до старта, на нем есть выбор времени, жми на 90 и стартуй(выбранное время будет черное, остальное серое)
http://www.posemaniacs.com/thirtysecond вот ссылка на 90 сек поставила
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #12236

  • Таня
  • Таня аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 0
Меандра, Галка, спасибо большое!Теперь буду рисовать не как раненая:)
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #12498

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Завтра меня не будет дома, вернее сегодня. Выкладываю первая. Рисовала в основном натуру, натура в основном я.
С натуры по мне проще и интереснее. Тратила меньше 5 минут. Прогресса не заметила, единственное стала смелее, но от сюда на мой взгляд и хуже получается. Показываю в хронологии.
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #12503

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Мои зарисовки, все с натуры, что получилось, то получилось :silly:
Вложения:
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #12512

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Приветище всем,совсем не было времени на неделе. Рисовала с натуры и с сайта на время. :st@r:
Вложения:
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Флеш-моб, стартуем... 12 года 2 мес. назад #12529

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 18
Мне понравилась эта заграничная штучка - флеш-моб! Мобилизует на подвиги, и дисциплинирует, потому что рисуешь не в стол, а должен показывать. Правда, люди со скамеек, похоже, улетели в теплые края, на работе могут нервно отреагировать на пристальное внимание, поэтому рисовал с сайтов и лишь напоследок (в последней сессии) для очистки совести сделал несколько автопортретов, где вы все меня, конечно, сразу узнаете. Просто интересно было сравнить - с натуры сложнее, чем с фото, или нет, и в чем разница. Особой разницы не почувствовал. Рисовал гелевой ручкой - тоже хорошо дисциплинирует, потому что не прощает ошибок. В общем, спасибо Галке за отличную тренировку - с удовольствием поучаствую еще.
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Время создания страницы: 0.271 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх