Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 24

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1195

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Девчата, вот мой мак

Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1196

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
почему он не в вазе, сама не знаю, почему-то вижу его таким :) он не доделан, подскажите как передний план сделать тока так, без червячков :blush:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1199

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
ну вот наконец я снова в строю!
Ириша, рада, что ты появилась, сирень замечательная!
Света, мак красивый, это ты алой акварелькой его рисовала? надо как то заполнить левый правый угол, пусто как то там, ты когда начинала рисовать не продумала? увлеклась и забыла да? :P
Молодчины, девочки, я акварелить завтра буду, а может маслом, еще не определилась. купила лилии, подготовила натюрморт, осталось сесть и начать \:)
Милочка, поздравляю тебя с завершением видеоуроков! потрясающие уроки! спасибо тебе огромное!!!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1206

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
:) Ларис, если честно, я просто пока не знаю как этот первый план сделать. может если бы видела наяву ... а так пока не рискую, а то как закрою глаза - а там опять бардак :oops: :P а цвета там - только чего нет :silly: я уже смело мешаю все не задумываясь :P
а вот то что я вчера сотворила:)


они раскрылись таки :) странные маки попались, или им света было мало, они были бледно оранжевые, как морковка и до ужаса прозрачные:silly: как я не старалась- такого цвета не вывела :blush: мучила их мучила пока, как говорит Мила не "испекла их":blink:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1207

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
ну с зеленью у меня все без перемен:whistle: думаете стол сделать темнее?
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1209

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Света, мне букетик нравится! слушай, ну а то, что мне бросилось в глаза, это нет преломления веточек в воде,но мои видения не в счет, я сама еще только учусь. :P
а теперь отчитаюсь...
хотела утаить от вас, так как грязь получилась. но потом все таки решила показать... опять заморочилась с цветом и светом.. ну ладно, надеюсь придет эта премудрость ко мне со временем.

сейчас рисую лилии, трудно однако...тяжело идет у меня букетик, да и запах мне лилейный не очень, душный, голова болит от него...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1212

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Ларис, это пытаешься фото вставить?:) на счет веточек ты права, их во первых там была куча, а я вот запутавшись в пару верхних с теми что в воде не решилась бороться, и в общем даже подумывала "а не сиделать ли мине вазу не прозрачной:idea: " а потом вспомнила что не вру, тем более себе :P и вышли вот такие маляки :oops: дальше ничего не делала потому что я себя знаю! еще пару минут и в воде плавала бы целая черепаха!
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1213

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
:woohoo: ух ты!мне так нравится! и драпировочка и тени! ромашки такие живые :woohoo: а как свет падает? ромашка с лева не темнее? а как зелень такой получается :blink:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1214

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
:) ну какие маляки!!! все очень даже нормально! а ошибки.. так их нет только у тех, кто ничего не делает ..
кстати насчет прозрачности... я когда в первый раз попробовала нарисовать прозрачный стакан, а в нем нарциссы,у меня не получилось и я стаканчик сделала непрозрачным и таким образом решила проблему.. но честно призналась на форуме, что прозрачность не получилась :cheer:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1215

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
спасибо, Света, я не знаю, уже выбросила ромашки, завяли они, так что сверить с натурой не смогу, но если следовать логике, ты права, надо дать тени на лепесточки, спасибо, что показала на ошибку. завтра исправлю лессировочкой.
а зелень делаю как Мила учила, смесь синего и желтого, правда всегда экспериментирую, синих у меня в наборе 4 разных, желтых- 2, иногда вместо желтых охру в синий добавляю. всегда разный зеленый получается.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1216

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
а у меня еще проблема с фантазией :whistle: я как сделаю стакан какого-то этакого цвета что аж сама себя удивлю :P а на счет ошибок - это да, я их как то не страшусь. что-то выйдет хорошо что-то замечательно:P
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1218

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
ciao пишет:
спасибо, Света, я не знаю, уже выбросила ромашки, завяли они, так что сверить с натурой не смогу, но если следовать логике, ты права, надо дать тени на лепесточки, спасибо, что показала на ошибку. завтра исправлю лессировочкой.
а зелень делаю как Мила учила, смесь синего и желтого, правда всегда экспериментирую, синих у меня в наборе 4 разных, желтых- 2, иногда вместо желтых охру в синий добавляю. всегда разный зеленый получается.

я тока рада:)
я так же делаю:dry: значит у меня проблемы с нанесением слоев:dry: надо брать цветы крупнее:idea: это я так говорю, а все равно на масенькие тянет:)
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1219

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ПРОБЛЕМА НЕ В НАНЕСЕНИИ СЛОЕВ, А ТОМ, ЧТО МЫ ЕЩЕ НЕ НАУЧИЛИСЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ НА КИСТИ И ПИГМЕНТА. В ИТОГЕ - ТО ЧЕРЕЗЧУР ПЛОТНЫЙ СЛОЙ, ТО ЧЕРЕЗЧУР ПРОЗРАЧНО БЛЕДНЫЙ
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1220

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
мы тут с тобой вдвоем:cheer: :cheer: :cheer: народ разъехался:):)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1221

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
аха:blink: это точно! и про воду и пигмент и народ :P наверное Мила всех с собой увела:idea: и я убегаю:)
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1222

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
завтра возьмусь за что-то крупное ;) удачи с лилиями!:silly:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1223

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 6
Мила, спасай!!!! Хотела розовую розочку, как на другой фотке, а получилась грязненькая :ohmy: Как исправить? Чем пройтись? Залессировать или заново крыть?



Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1224

  • Anna
  • Anna  аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 3
Лариса, я недавно на форуме. Не могу не выразить восхищение Вашими ромашками. И в прошлый раз, и в этот работы просто замечательные! Чувствуется и работа и знание и дар. Я бы очень хотела когда-нибудь так:)

Света, маки супер! Первый как живой! Дорисуй что-нибудь! Край стены? что-то чтобы не отвлекало от мака... Лучше Мила подскажет.;)
ничто не случайно
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1225

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Привет Всем! У меня тут несколько дней интернета не было.. а вы уж и настрочили кучи. Я в акварели честно говоря ни бум бум.. и не могу посоветовать ничего.. но одно вижу..чем дальше выставляете работы.. тем намного лучше и в технике и в построении и в цвете. А Мила в отъезде.. пропала наша препод уууууууууууууууу :?:?:?:?:? :P :P :P
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1226

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Аннечка, спасибо тебе огромное за добрые слова :) так приятно знать, что моя скромная работа нравится, несмотря на множество ошибок. еще раз спасибо!:kiss:
Света, снова рассматриваю маки. вот смотри, надо все таки четче определить падающую тень от вазочки, и наверное что то с плоскостью стола.. может действительно лессировкой цвет добавить???..
Маша приветик, роза у тебя маслянными красками нарисована, Да?мне нравится очень, наверное у меня никогда не получится так тщательно каждый лепесток прописывать. грязи не вижу в ней, немного бледновата, но если ты лессировкой добавишь побольше цвета в затенненых местах, она сразу оживет. Но мне и так нраввится как есть сейчас. молодчина!
Камилла приветик, да мы тут все периодически исчезаем. что ты рисуешь сейчас? есть что нам показать?:) а Милы ой как не хватает. кто нибудь знает , надолго ли уехала Мила?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1227

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Ларис, попробую сегодня. я вчера глядела на них и поняла что совсем они уж плоские в целом, что маки что фон и стол. надо над ними еще поколдовать, вечером покажу что вышло (или не вышло:) )
Ань пасибки :silly: вчера пыталась дорисовать, сегодня после раб приду гляну, и если он мне подмигнет вчставлю:P :P :P
Мusi мне розочка очень нравится :silly: я в масле совсем ни ни :) но где там грязь не вижу, может ты хочешь чтоб она была что фото, светло розовой? а коль нет я согласно с Ларисой :P она прям бархатная :woohoo:
А препод наш таки пропала :P наверно отдыхает, наслаждается красотенью вокруг и чистым воздухом :silly: я так понимаю на сколько она уехала неизвестно никому :?:)
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1228

  • Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, Мила! Вот недавно наткнулась на ваш сайт, уроки очень полезные, спасибо)
Для меня стало открытием, что при рисовании карандаш надо держать иначе :D Сначала было очень неудобно, но теперь уже легче) В связи с этим вопрос: если рисовать ручкой, то какой? Пробовала много какими, но если держать правильно, не пишут( И еще, я учусь по одной книжке, там написано что нужен белый (!) уголь, пробовала найти в интернете - нету. Он вообще существует? :D
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1229

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Привет kato479! по поводу белово угля, просмотри раздел "рисовать карандашом" кажется я там что-то этакое видела... :silly: или это был мел :P а ты рисуешь ручкой?! обязательно покажи, никогда не видела, разве что свои творения по краю тетради на лекциях :) :P
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1230

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
pslana, мне известно, насколько Ваш препод уехала. Двадцатого июня Мила уже вернется. Сейчач едет в поезде. Читает форум с телефона, а вот войти не может, что бы ответить. Сама она уже вся изволновалась, что покинула здесь всех, передает приветы и скучает по обитателям сайта.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1231

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Алька пасибки огромное за информацию :)

Мила привет! так Вы у нас всевидящее око :woohoo: а мы вот, ждем Вас тут как примерные ученики :whistle: :P и тоже скучаем:!: наверно не мало нерв потратили из-за того что войти не можете на форум, тока не перестарайтесь- Вы нам нужны живой и отдохнувшей :P хотя 5 дней в поезде :blink: !
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1232

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
А я вот в командировке, взяла с собой краски в надежде на свободное время. И сегодня вот,взяла картинку из интернета с апельсинами, попробую вставить результат.
Мила, у меня вот такой вопрос , как передать структуру апельсина. Я уже в него и сухой щеткой потукала и акварельным коричневым карандашом :)

Лариса, ромашки прекрасные!
Света, твои маки у меня почему то ассоциируются с Гогеном, и тоже очень нравятся

Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1233

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Оль а мне кажется что как раз со структурой апельсина у тебя все в порядке :) самые настоящие пиписинки :woohoo: Мила наверно сейчас бы спросила "а с какой стороны свет падает:cheer: " :silly: как по мне так с лева с верху, хотя может и с низу :blink: просто приглядись,а тени от их класс как приземлили ;) все... хочу апельсин!!!!!
и надо поглядеть на Гогена :woohoo:
а какая у тебя бумага?
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1234

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
pslana пишет:
.... Мила наверно сейчас бы спросила "а с какой стороны свет падает:cheer: " :silly: как по мне так с лева с верху, хотя может и с низу :blink: просто приглядись,а тени от их класс как приземлили ;) все... хочу апельсин!!!!!
и надо поглядеть на Гогена :woohoo:
а какая у тебя бумага?

Свет падает на апельсины сверху и как бы немного спереди.
А бумага у меня акварельная 300 гр, дальше в описании стоит что то по французки, что я совсем не понимаю.
Наверное что то про структуру. У меня была до этого 300 г , но другой фирмы, и поверхность у бумаги была более шероховатая.
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1235

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Оль, я говорила что по моему, структура у тебя вышла замечательно, а не поняла наверно слово "пиписин" - у меня крестник 3годика, так на апельсин говорит :)
а как по твоему, самые темные места на апельсинах указала?
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1236

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
АААААААААААААААААААААААААА:P :P :P это в описании бумаги по французки написано! ну я в стопоре :P и весь день так:blink: так вот, бумага мне кажется очень качественная ;) !
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 24
Время создания страницы: 0.251 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх