Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 24

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1275

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Привет, хорошие мои. Я приехала :mrgreen: ! Пять дней в поезде читать вас и не иметь возможности ответить, это еще те испытания, настоящий садомазохизм. Перестать читать не могу и ответить не могу :( Почему то через телефон не смогла ввести свой логин и пароль и форум меня не пускал :S Меня своего создателя :evil: Вот я мучилась-то!
Постараюсь теперь подольше не уезжать из дома :lol: .
Порисовать мне не удалось, пять дней к маме ехала, потом пять дней гостила, много дел надо было сделать, и уже уезжать, и опять :pinch: пять дней тряслась в поезде, теперь качает из стороны в сторону, как будто в поезде еще :sick: . Вот такое путешествие у меня получилось.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1276

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
С приездом :woohoo: Наконец-то ваши мучения окончены :silly: я себе представляю как долго длились эти дни :blink: да еще больше устали чем отдохнули, но это ничего, теперь отдыхайте с нами :whistle:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1277

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Милочка, дорогая ты наша, как я рада твоему возвращению. могу представить твою усталость после 5 дней тряски, ничего, давай расслабься теперь дома, отдохни, приходи потихонечку в себя. могу также представить твое разочарование тем, что не могла общаться с нами на форуме.. мы скучали по тебе и очень очень ждали. :kiss: :kiss: :kiss:
Света, эта полоска знаешь почему так.. она у меня как бы расплылась. надо было ее сразу затереть, но я почему то не сообразила. может еще не поздно ее водичкой затушевать. я попробую
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1278

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Ларис тока не замазюкай ;)
mamaPola я фон делаю как-то по разному то в начале то уже в конце, но уже замечаю что больше нравится рисовать цвяточки когда уже есть первый слой фона :silly: они как-то быстрее оживают :P
А мне сотрудница одна принесла букетик разных роз :woohoo: так что я с утра уже хожу с нетерпением ожидая вечера! и еще "почти" лилия дома ждет....... и что я на работе делаю:? :P
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1279

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Спасибо девочки! Я уже отдыхаю в фотошопе ваши работы помучила, вот что получилось. Опишу кратенько, думаю сами основные различия заметите.

Светикначну с тебя. Твой букетик из маков в первом варианте легчеи интереснее чем второй замученный. Я вот его немного изменила. Глядя на облетевший цветочек я решила что вот такое направление света и отталкиваясь от этого направления света сделала на цветах, стебельках и вазочке тень и свет. Воду и прозрачные предметы стараемся не писать голубым цветом, а передаем отражение окружающих объектов, и получается более стеклянная поверхность. Правда я не разобрала как идет горлышко у вазочки :P , поэтому не стала в горлышке ни чего менять. Главное Светик, помни что основной свет на листьях, цветах и стебельках обычно идет с одной стороны, а тень с другой. Тень конечно может и падающая быть на цветах друг от дружки, но свет как правило все равно с той стороны с которой солнце светит или лампа, тогда объем и получается.



Еще хочу посоветовать, когда берешь для натюрморта цветы, не бери слишком яркие цветные фоны, на менее ярких фонах цветы смотрятся намного лучше, в данном случае желтый цвет слишком насыщенный получился и перебивает яркость цветов, перетягивает на себя внимание.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1280

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Лариса!

Твои ромашки просто восхитительны! Я практически ни чего не меняла. Немного утемнила цветочки, которые отвернулись от света, и драпировочку на свету высветлила и все. У тебя уже объем отлично получается, при том композиция цельная не дробленая, отлично :)

С чайкой тоже если поразмышлять логически, то предметы против света обычно очень темные, а так как на чайку мы смотрим снизу, а солнце освещающее ее всяко разно выше чайки (если это не восход и не закат) то чайка будет немного темнее, и только каемка будет так же светиться. Тогда объем получается более ощутимый.


Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1281

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
эх !:cheer: все оказывается намного проше чем думается :silly: но правда правда с зеленью у меня сдвиг :blush: я рисовала маки днем, солнышко светило ярко, лепестки были такими прозрачными.... ну прям совсем не как уменя:silly:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1282

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Камила, спасибо за видео и подробные объяснения этого стиля. Моя картинка получилась после уроков Ирины Лакото. Она работает в стиле Микс Медиа.Вот здесь ее клуб http://www.paper-club.ru/. Я , как начинающий "маляка" пробую рисовать всем что оставляет след на бумаге. Наверное это плохо так разбрасываться, а в принципе больше нравится реалистичная живопись.Так что я пока в поиске.:?
Лариса, ты угадала, я рисовала улитку в саду.:)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1283

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Да, кстати, а вы знаете про новый мастер-класс Кати Мороз? Зарегистривоваться можно здесь emoroz.ru. А может вы участвовали в предыдущем?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1284

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Девочки завтра по остальным картинкам отвечу. Прямо качает на стуле :lol: , уже голова ходуном ходит :blink:
Musi, Маша, у тебя все нормально с розочкой, только падающие тени от лепестков сделать надо, вернее высветлить там где не будет падающих теней от лепестков, завтра постараюсь тебе в фотошопе это примерно накидать, как это сделать. Фон вообще шикарный вышел!!!:)

Оля



Апельсинки чудные получились! Воздушная, легкая акварелька!Свет как я поняла сверху светит, и тень под ними. все вроде правильно, вот я чуть чуть сдвинула блики на целых апельсинках, чтобы тени совпадали с направлением света, и при оформлении работы рекомендую немного убрать лишней бумаги, композиция сразу улучшится. А фактура шкурки апельсиновой у тебя замечательно передалась! Еще апельсиновую фактуру можно солью делать посыпая еще влажную бумагу после нанесения акварели, но у тебя и так апельсинки вышли отлично.

Камилочка, твои работы как всегда замечательны, портрет отлично вышел, правильно тебе препод сказал, что можно руку не дописывать, потому что главное в портрете - это глаза, а они у тебя вышли живые, умница!

mamaPola, улитка супер! Очень понравилась мне. Такой вид рисования очень развивает композиционное видение, чтобы картина была правильно закомпанована, графические рисунки и цвета были уравновешенны, и при этом взгляду было указано направление куда надо двигаться и скользить. Вы со всеми задачами справились на отлично! Браво!!!
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1285

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Мил.. привет :silly::silly::silly::silly::silly::silly::silly::silly::silly::silly::silly::silly: ...Ты у для меня как родная:whistle::whistle::whistle::whistle::whistle: давай отдыхай.. как оклимаешься... скажи мне..если в этих абстрактных работах.. у меня выдерено по композиции..если взгляд ведёт куда надо.. е сед.. седд. а то многое тыком делаю в этом направлении.. Вначале в последней накидала карандашом разные двиения линий и потом возпроизводила на холсте.. в первой куда рука и интуицая вела...
Завтра на выставку повезу работы.. 5 работ.. выставка коллективная... пол часа на машине от моего города.. первый раз выхожу за пределы моего города.. Эт Не Рим.. про который выше говорила.то позе в Риме.. и если не останутся на уровне разговора.. если смогу сделаю фото .. выставка 23 а завтра повезём развешивать..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1286

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
mamaPola
Спасибо за ссылку ..подписалась на рассылку.. ты не переживай.. что тебя бросает.. меня тоже да ещё и вовсю.. ао абстракта.. если его моно так назвать до почти реализма с портретами.. во всё себя пробовала.. зато мне это помогло определить.. чему бы мне хотелось научиться.... соединения 2 этих техник..Если в будущем удастся.. так моно сказать ..что ещё один шаг вперёд сделала..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1287

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Камилочка! Удачи тебе на выставке, потом выложи фотки обязательно, буду ждать!
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1288

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Мила с приездом! представляю как можно устать от 5 дней в поезде...
Спасибо преогромное за комментарии с разборами наших рисунков! Они прямо таки засветились:).
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1289

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Камила удачи :!:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1290

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Мила скажи пожалуйста а я могу сейчас как -то оживить маки? я вчера не решилась еще что-то с ними сделать :whistle: лессировкой будет реально осветлить те места что указала?
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1291

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Мила, спасибо тебе за подробный комментарий и высокую оценку. Я линии проводила конечно не бездумно, хотела добиться определенного эффекта, но о том, что выстраиваю композицию не думала это точно. А интересно как это происходит у художников? интуитивно? типа, чтото у меня в этом углу пустовато, надо что=нибудь добавить? А как правильно? Наверное много вопросов :? ну...просто люблю чтоб все было правильно:blush:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1292

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
А интересно как это происходит у художников? интуитивно? типа, чтото у меня в этом углу пустовато, надо что=нибудь добавить? А как правильно?
Точно точно, так тоже можно. А вообще КОМПОЗИЦИЯ включает в себя очень много правил, золотое сечение, направление взгляда и так далее. Курс по композиции в декоративном искусстве очень большой и в двух словах не передашь, а интуицию конечно же ни один курс не заменит. У вас замечательное чувство гармонии.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1293

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Милочка,здравствуй!Привет всем девочкам!Мне на даче сделали интернет,правда скорость маленькая,не знаю смогу ли загружать картинки:? ?Попробую.
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1294

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Перед этим отправляла сообщение длинное,а оно не ушло,теперь буду частично.У меня почему то этот сайт просит постоянно вводить пароль и логин.Я уже замучилась:lol: .И как можно отписаться от рассылки на сообщения в форуме?А то я как включаю комп,мне в почте по 100 с лишним писем с этого форума,всю беседу пересылает.Зато появилась внизу кнопочка синяя-изменить:silly: .
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1295

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Я пытаюсь делать рисунок прозрачным,вроде понимаю все,а как начинаю накладывать тени,все темнеет.Я видимо сразу неправильно начала рисовать,и теперь трудно переучиваться.Но я буду стараться.Спасибо за замечания по сиреньке,еще не исправила,надо добавить больше углублений,потом сделаю.Жду когда распустятся лилии.
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1296

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Ирина, когда вводишь пароль и логин поставь галочку в маленьком квадратике возле слова "запомнить меня" и он не будет тебя больше спрашивать.
А чтобы не получать уведомления о новых сообщениях сделай вот что: нажми на свое имя (перейдешь в свой кабинет), нажми на словечко"подписка" откроется перечень тем с форума, поставь галочки на против тех с которых ты не хочешь получать уведомления, потом внизу возле слова "подробнее" выбери в окошке "отписаться от выбранного" и нажми на слово "идти" и после этого к тебе перестанут приходить уведомления с форума ;)

Рисунки у тебя получаются прозрачные, замечательные, только суховатые, без растекания акварельного. Не могу это словами объяснить, не суши краску кистью после нанесения на бумагу и поймешь о чем я говорю :)
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1297

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Мила скажи пожалуйста а я могу сейчас как -то оживить маки? я вчера не решилась еще что-то с ними сделать лессировкой будет реально осветлить те места что указала?

Света, если бумага хорошая, то можно отмыть водой, просушить и по лессировать сверху. Но если бумага плохая, только испортишь все.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1298

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
всем привет:) Мил я не буду уже трогать маки:blink: и воооообще я задумалась - может цветы не мое:whistle:
вот почему
Вложения:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1299

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
[URL=h
t
tp://www.radikal.ru] [/URL]
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1300

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Мила спасибо огромное, что показала как исправить ляпы. я уже ромашки подтемнила. а вот с птичкой у меня некрасиво получилось.как то совсем грязно акварель легла. ну ничего все равно я ее люблю ;)
Светочка, ну что ты так говоришь, что значит цветы не твое! я прям возмутилась! конечно же твое! прочь сомнения! мы учимся же! бывают удачи, бывают неудачи. мне очень нравится все, что ты рисуешь, везде чувствуется душа и позитив. пожалуйста, рисуй все и цветы в том числе. очень понравились твои лилии.
Камилла, я желаю тебе удачной выставки! пофоткай там все. потом покажешь и расскажешь как все прошло! ок? жду твоего репортажа!
Ирочка с возвращением тебя. цветы у тебя на даче очень красивые! а вот акварельки твои я не вижу :?:?:?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1301

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Хотела показать вам мои цветы,но по моему не все загрузились.Рисуй с натуры сколько хочешь:lol: .
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1303

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Привет Лариса!Я пробовала пионы-грязно получилось,но все равно завтра постараюсь сфотать и выложить.А пока только сиренька,раньше я ее загружала.Только исправить надо.Вот жду лилии,пока не распустились,и ромашки белые хочу,но пока цветут только розовые.
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1304

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Мила,я поняла про какие потеки ты говоришь.Но нам преподаватель почему то сразу научила,чтобы убирали кистью лишнюю краску.Я уже так привыкла,постараюсь отучиться.Пока плохо получается.:blush: .
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1305

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
обалдеть можно, а я подумала, надо ж какие цветочки, похожи на ромашки, но необычного цвета, значит это таки ромашки! супер. Сиреньку я твою видела, очень очень понравилось! у меня тоже что то грязновато получается. а пионы ты все таки покажи, интересно же. я еще не пионила :cheer: :cheer: . завтра сажусь за масло. сейчас определяюсь, чтобы я хотела изобразить:cheer:
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 24
Время создания страницы: 0.238 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх