Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 24

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1153

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Мила, вот мой букетик:blush:

Вложение не найдено



левую половину рисовала путем закрытых глаз :) а стебельки и листики в начале не были в планах, а потом вне плана и лента появилась :whistle: чего не хватает? фон еще не доделан:)
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1154

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24


Мил пока так.. но фото не передаёт полность цвет..даже хоть и муж в фотошопе пытался дать цвет. Фон мешала чёрный с зёлёным /verdevescica-ещт зелёного по итальянски/моет и у вас есть такие...Калы мешала ббелый + жёлтый наполи тёмный и светлый.. в свет над цветами в эту смесь добавила жёлтый лимонный немного и вначале накладывала кисточкой ...а потом растирала тряпкой.. Что дальше Мил?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1155

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Света, букет не плохой, но с освещением бардак, наверно из-за закрытых глаз :mrgreen: , часть цветов спереди снизу подсвечены, а часть справа сверху? Они что из разных картин? :lol: и зелень тоже непонятно откуда освещается? Освещение через градации светотени передает объем. А так он к сожалению теряется. Зато фон раскошный получился с заливами переливами, хотя плотноват местами, но все равно чудесный.

Камюша, прописывай как орхидеи писала, отлично получается, уже чувствуется свечение и объем, какая ты умница. Взглянула на уменьшенное изображение твоей картинки, она светится внутри, цвет тоже замечательно подобрала.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1156

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
аха! так вот что творится там, у меня за закрытыми глазами-бардак :mrgreen: не доросла я пока :blink: возьмуся за то что вижу, и это обязательно будет что-то крупное!!!! а то эта мелочь пузатая :dry:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1157

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Спасибо ,Мил.. Цвет в реальности темнее..фотик не передаёт даёт серый цвет..муж в фотошопе немного добавил зелённости.. но получился больее светлый..Мил, калы буду белым и жёлтым наполи мешать?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1160

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Камюша, да мешай наполи, с наполи у тебя чудесный оттенок получается, свежий солнечный.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1162

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Olga Ja я бы сиреньку дополнила или на задний план размытые веточки сирени подрисовала или побольше листьев, а то вроде красивая веточка получилась, но пустоватый рисунок, чего то мне не хватает. Мила, композиционно мы вазочку распологаем по центру листа? как правильно надо делать?
Камиллочка, калы отлично получаются, свет мне нравится вдали, у тебя получается свет идет сзади цветов снизу? не пойму что то я. откуда освещение?
Света заканчивай букетик! слушай, а почему ты зеленую ленточку решила нарисовать? почему цвет такой? он проигрывает рядом со стебельками и листьями. может дашь лессировкой по нему. по моему если ленту сделать красно оранжевой или фиолетово лиловой, она гармоничнее будет выглядеть.
а еще вопрос.. у тебя лента атласная подразумевается?
Мила, вчера купила ромашки и решила поакварелить. долго вывешивала ткань шелковую, драппировала ее. но у меня не получилась драппировка. есть ли какие то правила по рисованию драппировок акварелью? подскажи пожалуйста. пока рисунок не выставляю, может быть к вечеру покажу вам. надеюсь сегодня будет время порисовать:)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1163

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Привет ребята.. Ларис, на фото как я поняла свет сверху по центру.. или я ошибаюсь.. Или это рассеянный свет?.. эт у Милы мне надо спросить.. Мил..ещё другой вопрос.. Когда пишут тройником..по ходу картины от слоя к слою..тройник меняют в пропорциях..если по начало в одинаковых пропорциях..то потом к концу пропорции масло возрастают.. или постоянно на одном и тоже тройнике пишут..Эт меня на итальянском форуме спрашивают.. ..я помню ..что 1 часть масла, 1 часть дамара, 1 часть трементины.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1164

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Ларис, в драпировках какая проблема, у них трудно передать объем. Надо сначала тональный рисунок сделать, а потом только в цвете пробовать. Когда в тоне (карандашом или в гризайли) передать объем всех складочек получится, тогда в цвете легко будет разобраться.

Камилочка свет в твоей картине идет сверху, просто белые цветы имеют свойство отражать свет, и пропускать его через лепестки, поэтому получается такое чудесное свечение, которое у тебя замечательно передалось. На счет тройника ни чего посоветовать не могу, пишу чистым маслом (даже растворителями не пользуюсь). Масло (краску) разбавляю очень редко, как ты знаешь маслом льняным. Пока пожухлостей и пожелтения на картинах не заметила, все блестят без всякого лака. Так что экспериментировать не хочу :P

Еще поздравьте меня!!!!!:silly: :mrgreen: :lol: Я закончила видео-курс уроков по рисунку. Вообще-то он предназначен для тех кто экзамен по рисунку будет сдавать, но тем кто первые шаги в рисовании делает, тоже очень рекомендую мой курс. Там вся основа академического рисунка на уровне серьезной художественной школы. Я в нем все нюансы объясняю и как карандашом пользоваться, и как штриховать и как у разных форм объемы передавать, короче все то, что трудно объяснить в переписке на форуме, там все есть. Так что если есть желание более профессионально начать заниматься ;) , то советую вам этот курс видео уроков.
Посмотреть можно здесь:
http://mogut-vse.ru/kursok.htm
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1165

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Мил, тут дело такое.. Я недавно начала тусоваться на итальянском форуме... так вот.. один иы участниковюю он е модераторюслово за слово и предложил мне участвовать в выставке ..которую он организовывает со своими работами в Риме.. говорит,что у него там друзья и дизайнеры худоники..И он моет на свой вкус предложить несколько участников . диллетантов.. и хочет с некоторыми другими ..чтоб участвовала и я. Одно условие ..картины не должны быть списчаны ни с каких другихкартин и не с фото тоже.. у меня не с фото только в стиле Поллока .. а остальные в основном с фото..которые меня заинтересовали..моет переработаны..на мой вкус и цвет...ПРотом размеры должны быть большие..как я поняла с метра и далее.. И вот сиу кумекаю.. а готова ли я..на уровне нашего города.. да участвовала..но дальше пока не выходила...думала.ещё рано..надо ещё улучшить технику ..преде чем выходить на другой уровень... Что скажешь маэстра моя.. дерзать и что-нибудь придумывать..или рано ещё..пока не готова..?:?:?:?:?:?:?:?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1166

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Камила! Конечно давай дерзай, ты пиши картины, а отказаться всегда успеешь. Пока предлагают, надо ловить шанс! Надо начинать. Ни когда не наступит момент, когда будешь считать полным профи, даже те кто академию заканчивает, такое ощущение редко испытывают.:lol:
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1167

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Ок. Спасибо.вот теперь голова начнёт болеть ..что показать.. 5 картин могу выставить..Спрошу ..если можно меньше размеры..Вот только ..если начать новые работы ..то в масле долго будут сохнуть..А я привыкла к маслу.. в этом году за акрил даже и не бралась.. надо спросить .когда задумывают делать..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1168

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Мил,какая ты умница.. Посмотрела твои мини уроки . Я не спрашивая твоего разрешения.. набралась смелости ..поставила на гуке твою ссылку.Ещё никто на уровне профессиональном не давал видео уроки по построению как ты. А ещё я тебе хотела сказать..может в будущем начнёшь и мастер классы делать выездные Андрей Цымбал начал устраиват выездные уроки мастер класс по рисованию моря.. и по моему желающих собирается куча.. отдохнуть на море и получить уроки ...Интересная идея..:P :whistle:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1170

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
всем привет :) Мила поздравляю :silly:!!! а я на этих выходных прям - лягушка путешественница :mrgreen: наконец уселась за акварель :silly:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1171

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Мил, я вот говорила что-то о мелочи пузатой :whistle: и все равно за неё взялася :blink: купила розы масенькие, и вроде выходили, но стоило мне взяться за фон опять, как они потерялись как-то :S

и стол наверно надо было сделать другого цвета :dry:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1172

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
а букетик такая прелесть :woohoo:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1175

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Света, розы получились чудесно, мне очень понравилось :kiss: А фон может быть нужно было более бледно и к краям рисунка свести на нет.В смысле между цветами как сейчас, а к краям более размыто. Ну мне так кажется.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1176

  • Anna
  • Anna  аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 3
согласна, розы славные! :)
ничто не случайно
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1177

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
mamaPola пишет:
Света, розы получились чудесно, мне очень понравилось :kiss: А фон может быть нужно было более бледно и к краям рисунка свести на нет.В смысле между цветами как сейчас, а к краям более размыто. Ну мне так кажется.
пасибки :) я даже не знаю:dry: сам букетик еще не окончен, зелень в низу нужно дорисовать, вазу, и вобще - я пришла а розы расцвели :blink: :P
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1178

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Ну закончен-не закончен это к Милочке,она главный эксперт, а мне уже и так н-р-а-в-и-т-с-я!!!:)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1179

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
:P мне тоже
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1180

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
чудесные розочки!!!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1181

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
ciao пишет:
Olga Ja я бы сиреньку дополнила или на задний план размытые веточки сирени подрисовала или побольше листьев, а то вроде красивая веточка получилась, но пустоватый рисунок, чего то мне не хватает.

Лариса, Вазу мне в эту картинку уже никак не вписать. Посему пусть так будет уж.


Мила, поздравляю, представляю, сколько труда вложено!


Света, розы хороши. :) Меня как-то смущает фиолетовый стол, и отсутствие тени от вазы. Но я не профи, это так спонтанные мысли.:unsure:
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1183

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Оль, тень есть но на фото ее не видно :) меня тоже стол мучает, но я его не трогаю пока, подожду Милу, подскажет как все исправить :whistle:

Лариса, пасибки:silly:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1184

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Привет всем!!!А вот и я!Как у вас все интересно,беседуете,делитесь опытом...Я тоже время зря не теряла,вот выставляю мою сиреньку на ваше обозрение.Сирень махровая,цвела у меня на даче,рисовала с натуры.Думаю что в след раз еще что то новое появится.Скоро расцветут лилии,попробую порисовать.Жду ваши отзывы,Мила особенно от тебя,мне это важно!Не знаю когда буду в след раз на связи,но обязательно загляну.
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1185

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
P.S.Не смогла загрузить через радикал,отправила картинку Миле,она загрузит.:(
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1186

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
.Ура,получилось вставить!Видимо радикал еще не проснулся,когда я пыталась загрузить...:P
Я только учусь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1187

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Ирин такая красота :woohoo: как у тебя выходит такой чистый акуратненький фон? и такие листики акуратненькие и воооооообще хочется протянуть руку и взять букетик :P как настоящий :silly: а у меня каляки получаются особенно с зеленью :whistle: ждем лилии скоро ;)
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1193

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Света,какая-ты молодец! Розочки замечательные, а вот с листьями и стебельками схалтурила, поленилась проработать так же как цветы, фон тоже не плохой, зря ты его ругаешь. Ты просто неудобное освещение сделала сверху. Ставь пока освещение сбоку, чтобы ты смогла свето-тени не только на отдельных цветочках определять, но и на букете в целом, а то букет получается рассыпался на отдельные части и не объединен. как буд-то каждый листик сам по-себе.
Ирина, обалденная сирень, умница! Но сушишь акварель, ни одной капельки заохшей, ни одного потека. Нет ощущения акварели, дай ей хоть немного высыхать капельками, не суши кисточкой так тщательно.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 3 12 года 10 мес. назад #1194

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
:P опять мозайку собрала, тока уже с открытыми глазами ;) я рисую после работы, уже темновато, надо бы какую-то настольную лампу приобрести :dry: хотя, может мне просто не хватает опыта, я заметила что уже лучше различаю каждый цветочек, листочек и тд, а то раньше уж совсем все расплывалось :whistle: :P а что стол?
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 24
Время создания страницы: 0.189 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх