Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Участники пленэра пишите свои впечатления, вставляйте фото, видео и хвастайтесь своими успехами с пленэра ;)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Крымский пленэр, май 2014

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41358

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Конечно ехать в Крым надо, исходя из всех соображений, но уж очень неспокойно на юге и востоке Украины. Вполне возможны и боевые действия (не забывайте о пресловутых выборах президента), а в этом случае совершенно безвинные начинающие художники могут оказаться в очень непростой ситуации. Давайте дождемся некоторой стабилизации ситуации в том районе и тогда.... в Крым. Прошу прощения, но организаторы пленэра несут некую ответственность за людей которых они пригласят на пленэр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41364

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
На майские, к сожалению, уже все расписано. Но идея со Стамбулом очень соблазнительная. Может добавим в планы на этот год?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41369

  • Раиса
  • Раиса аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Добрый день!
Я ни разу не была на пленэре и давно уже дальше дачи никуда не выезжала. Я хочу поехать. Мила, пожалуйста, напишите, что и как. Я так мечтаю о Крыме! Меня привлекает акварель. Если кто-то еще поедет из Москвы, хотелось бы объединиться, чтобы вместе добираться.
У меня уже сделана предоплата на сентябрь в Ялту (в прошлом году собиралась, но заболела и перенесла оплату на этот год). Но я с удовольствием съезжу еще и в мае.
Спасибо огромное за такое шикарное предложение!
Раиса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41404

  • Малаша
  • Малаша аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 281
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 7
Очень интересное предложение. Хотелось бы узнать подробности: как добираться, где жить, относительно быта - все вместе, или каждый сам по себе. Никогда не была на пленэре, поэтому вопросы могут показаться глупыми, уж извините.
я Нина, можно на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41414

  • Валентина Анатольевна
  • Валентина Анатольевна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 1
Мила! А может, в Форос к Татьяне Алгининой. У нее очень цивильно и цены подходящие.
Это с ее страницы http://vk.com/im?sel=c3:
"Информация для участников пленэра в Форосе .
Проживание в гостинице "Бенефит" в трехместных номерах. Цена номера за сутки-
1-я группа с 30.04.2014г-1500 руб
5-я группа и 6-я группа - с 01.06.2014г - 1500 руб
2,3 и 4 группы весеннего 1000 рублей за номер в сутки.
Осенний пленэр 1200 руб. за номер в сутки
Можно проживать втроем, вдвоем или одному в номере цена указана за номер
Питание трехразовое 550 руб".
Правда, для другой группы. Но у нее должны быть места.
Валентина - вся в масле
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41432

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Из письма Милы "Пленэр 2014! Стоит ли ехать в Крым?"
"P.S.
Если есть Крымчане среди подписчиков - отзовитесь!
Хочется услышать от вас, как у вас там дела?
Можно к вам ехать?"
Здравствуйте,Мила!
Рад,что АРТградовцы засобирались в Крым!!!!!!!!
Это моя Родина.Я родился и вырос в Симферополе.И очень хотел - бы с ВАМИ всеми повидаться (я уже предлагал как-то Татьяне Антроповой организовать такие пленэры на постоянной основе,НО.............). Теперь МЫ ода Страна.И низкий поклон РОССИИ и ВСЕМ кто нас поддержал!!!!!!!! Могу ЗАВЕРИТЬ !!!!! В Крыму настолько спокойно и безопасно,что наши дети ходят в школу сами,без сопровождения,а дочка с грудным ребёнком ежедневно гуляет в парке.Мы наблюдаем только улучшение!!!! Так что опасаться нечего. Теперь поездка в Крым - это внутреннее сообщение и ,естественно,на порядок дешевле.Тем более Российские телеканалы достаточно правдиво доносят информацию о ситуации у нас в Крыму.Если соберётесь - буду рад встрече !!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41437

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Неоправданные опасения.Крым - это теперь Россия!!!! И у нас настолько-же безопасно как и в любом другом уголке России.А выборы-то в Украине!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41438

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
voronov_stanisla@mail.ru пишет:
Конечно ехать в Крым надо, исходя из всех соображений, но уж очень неспокойно на юге и востоке Украины. Вполне возможны и боевые действия (не забывайте о пресловутых выборах президента), а в этом случае совершенно безвинные начинающие художники могут оказаться в очень непростой ситуации. Давайте дождемся некоторой стабилизации ситуации в том районе и тогда.... в Крым. Прошу прощения, но организаторы пленэра несут некую ответственность за людей которых они пригласят на пленэр.

Неоправданные опасения.Крым - это теперь Россия!!!! И у нас настолько-же безопасно как и в любом другом уголке России.А выборы-то в Украине!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41440

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
wach1 пишет:
Мила! А может, в Форос к Татьяне Алгининой. У нее очень цивильно и цены подходящие.
Это с ее страницы http://vk.com/im?sel=c3:
"Информация для участников пленэра в Форосе .
Проживание в гостинице "Бенефит" в трехместных номерах. Цена номера за сутки-
1-я группа с 30.04.2014г-1500 руб
5-я группа и 6-я группа - с 01.06.2014г - 1500 руб
2,3 и 4 группы весеннего 1000 рублей за номер в сутки.
Осенний пленэр 1200 руб. за номер в сутки
Можно проживать втроем, вдвоем или одному в номере цена указана за номер
Питание трехразовое 550 руб".
Правда, для другой группы. Но у нее должны быть места.
В этом месте свои пленэры проводит Дмитрий Роза .Так-что Вы только к нему можете попасть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41444

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Я за Новый Свет hi! Мне там очень понравилось. И уже знаем как добираться из Симферополя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41473

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Мила, добрый день! В Новом Свете есть пансион «Можжевеловая роща», я не уверенна что тел. остался такой, мы были там лет пять назад. Но на всякий случай +380678790459 Люба, Николай. Нам очень понравилось.
Большой привет Вам из Одессы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41502

  • Валентина Анатольевна
  • Валентина Анатольевна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 1
У Татьяны есть места. Я вчера с ней общалась. Вугар Мамедов в этом году - в Черногории. Дима там один.
Валентина - вся в масле
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41505

  • Раиса
  • Раиса аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Добрый день, Мила! Я понимаю, что Вы ждете, пока люди выскажутся. Но для тех, кто уже точно ответил, напишите, пожалуйста, поконкретнее. Из Москвы дешевых билетов на 1 мая нет. Можно поискать на 30 апреля. Но если взять на 30, то есть ли возможность переночевать там, где мы будем жить, лишнюю ночь? Сколько будет стоить эта поездка? Какие вещи берут на пленэр - стульчик раскладной, банку для воды, тряпки... Возможно, у Вас есть стандартный список.
Спасибо.
С уважением, Раиса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41519

  • Валентина Анатольевна
  • Валентина Анатольевна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 1
Мила! Добрый вечер, у меня такие же вопросы. как у Раисы. Может. нам с ней вместе скопперироваться с билетами, Мой тел. +7 903-686-13-44. Я согласна на любое место в Крыму - как большинство решит. так и я.
Валентина - вся в масле
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41621

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Девочки, списывалась с пансионатом и с художницами из АртГрада на счет учебной программы.
Вот информация: Заезд со 2 мая по 10 мая едем в Новый Свет (поселок около города Судак)
 


Сколько стоит пленэр?
Стоимость участия в пленэре 5000 рублей без питания и проживания.
Проживание 4500 рублей с 2 мая по 10 мая.
Если художник едет на пленэр не один, а с друзьями или семьей, за спутников не участвующих в пленэре оплачивается только проживание. Дети до 3-х лет без места проживают бесплатно, дети от трех лет на дополнительном месте с 30% скидкой (за детей платите по приезду сами).
Питание трехразовое в столовой пансионата стоит 570 рублей. Двухразовое будет дешевле. Питание выбираете по желанию, оплачиваете сами по приезду.
 
Стоимость посещения Генуэзской крепости в Судаке примерно 150-200 рублей (по желанию).
 
Предоплата 9500 рублей (пленер и проживание).
Предоплату сделать до 17 апреля.
Советуем сначала заказать билеты, а только после этого оплачивать пленер.
До 20 апреля нам за группу нужно оплатить бронирование за проживание. Поэтому, после 20 апреля деньги за проживание вернуть не сможем. Возвращаем только деньги за пленер. Поэтому если передумаете ехать, или еще какие-то возникнут причины, сообщайте до 20 апреля, чтобы вам вернуть полную сумму.
 
Что будет на пленере?
 
Сразу настраиваемся на работу. Пленер намечается очень насыщенный.
Татьяна Антропова проведет Мастер-Классы по масляной живописи мастихином.
Светлана Бузанова покажет несколько вариантов профессионального выполнения быстрых набросков и зарисовок (будем выполнять ежедневно!).
Мила Наумова (я) проведет занятия по цветоведению (научимся смешивать масляные и акварельные краски), а так же уроки по акварельной живописи.
Список материалов, которые вам нужно взять с собой:
этюдник или складной мольберт, 2-4 грунтованных холста размером не менее 30х40 см, кисти, мастихины, ветошь, палитра, разбавитель "тройник", краски масляные:
умбра натуральная, охра желтая, кадмий желтый (светлый или средний), кадмий красный (светлый или темный), краплак красный (или розовый) прочный, голубая ФЦ (или кобальт синий средний), белила титановые.
Для ежедневных набросков и зарисовок маркеры толстые, гелиевые ручки, простые карандаши разной мягкости, тонкая бумага писчая или принтерная размер А3 (А4).
Для работы акварелью: краски акварельные, бумага для акварели размер А3, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен планшет (пластик или ДВП размер А3), кисти белка (колонок) 2-3 штуки (маленькую и большую).
 


Записываемся на е-майл:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41622

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Еще забыла добавить, номера двух местные, если кто-то хочет жить один в номере - платит двойную цену за проживание *11*
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41623

  • Наташа
  •  Наташа  аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Добрый день, Мила и все-все! Тоже хочу на пленэр! Была в этих чудесных местах давным-давно. Новый Свет - маленькая жемчужина. Как там сейчас? Точно сказать сейчас не смогу, поеду ли, но ОЧЕНЬ хочется попробовать! Наташа
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41641

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Мы там были в 2012 году, все были в восторге, не смотря на малюсенькие комнатки в частном пансионате. Можно почитать здесь: http://www.mogut-vse.ru/ludy/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=29&id=25251&Itemid=168

Сейчас договорилась с большим пансионатом в Новом Свете, который называется Новый Свет #))# , в каждом номере удобства, кровати по желанию раздельные, или двухспальные для супругов. Номера нам для группы дают улучшенные по цене стандартных, поэтому так недорого.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41643

  • Раиса
  • Раиса аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Добрый день, Мила!
Есть вопросы по предметам для рисования.
На чем сидят (сидушка из пенопласта, раскладной стульчик или что-то еще) и на чем раскладывают краски (ведь не на земле же)?
Я у Вас занималась только акварелью. Какие краски (в тюбиках или как-то еще), кисти, мастихины лучше купить для рисования маслом?
Что такое толстые маркеры?
Это такие http://www.belkanctorg.com/show/page/item/309
или такие http://ufabumtorg.mircen.su/productions/view/660586
И какого цвета маркеры?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41645

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Раиса отличные вопросы!
Краски масляные в больших тюбиках. В маленьких мастихином хватает только на пару мазков.
По мастихинам Татьяна сказала чем больше размер мастихина, тем лучше, думаю нужно как минимум парочку большой и средний.
За мольбертом или этюдником можно стоя работать, но стульчик складной все равно лучше брать, потому что можно и сидя писать. Если пишем сидя, то краски действительно на земле, в руках палитра на которой выдавленные краски. Я когда пишу акварелью сидя на стульчике, то краски всегда на земле. Акварелью писать можно на планшете без мольберта, выглядит это примерно вот так:


Без стульчика:



А маслом лучше этюдник




или мольберт:

Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Раиса

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41647

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Для сиденья лучше взять маленькую складную табуретку.
Для занятий по мастихину:
Минимальный набор масляных красок: кадмий желтый светлый, голубая фц, марс коричневый темный прозрачный, краплак розовый прочный, белила титановые. Можно добавить охру, кадмий красный светлый, умбру, кобальт синий. Если маслом уже писали и собираетесь заниматься этим на пленэре, берите свои краски. Обычные в тюбиках.
Мастихина достаточно два 4см длиной и 7 см длиной. "Рыбка" или "Ромбик"
Если не планируете писать маслом на пленэре, кроме занятия по мастихину, то кисть одна только широкая плоская для смачивания холста.
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Раиса

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41649

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Почитала тему, прошлась по ссылке с 12 года, разревелась. Столько воспоминаний нахлынуло. Ребятки, если у вас есть сомнения, поверьте самому не уверенному человеку, НАДО ЕХАТЬ!
Безумно жаль, что не смогу присоединиться в этот раз, для меня это действительно потеря потерь ::((
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41655

  • Раиса
  • Раиса аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Спасибо большое за ответы. Но вопросы не убывают.
А как делать предоплату, на какой расчетный счет?
Мила, Вы пишете, "а маслом лучше этюдник"...
Tais пишет "если не планируете писать маслом, кроме занятия по мастихину..."
Вопрос: я же не сама выбираю, чем буду заниматься. Поэтому хочется понять, обязателен ли этюдник и кисточки для масла. Если да, то какие? А я бы сама хотела акварелью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41656

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Раиса, пленер планируется интенсивный. Кроме занятий будут и самостоятельная работа на пленэре, с помощью и разбором работ. В рамках занятий по мастихину планируется две картины. Остальное на ваше усмотрение. Расписание примерно такое: до обеда пленэрная работа, после - занятия набросками или акварелью. Или наоборот.
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Раиса

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41660

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Раиса, если Вы планируете рисовать, в основном, акварелью, то советую Вам взять мольберт, вместо этюдника, два холста два мастихина и минимальный набор масляных красок, кисть одну большую для смачивания холста, палитру, тройник. Писать мастихином без упора холста неудобно. А мольберт и для акварели хорошо пригодится.
На занятиях мастихином напишем один натюрморт и один пейзаж.
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Раиса

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41661

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Реквизиты для оплаты высылаю на Е-мэйл, пишите на: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Раиса

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41671

  • Раиса
  • Раиса аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Спасибо большое, Tais! А что такое тройник? А палитра может быть любая, как в школьных товарах, или какие-то особенности? А мольберт у меня есть, точно такой же как на одной из фотографий, представленных Милой. Главное, чтобы все это в чемодан вошло. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41672

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Тройник надо спросить в худ. магазине, там знают. Палитра стандартная да, можно, чтобы не тащить, приспособить планшет, обернув его пленкой, но держать будет неудобно, лучше с дыркой под палец, это если этюдника нет, а только мольберт. Если этюдник, то на него удобно все класть. Я вместо палитры использую маленький старый холст на подрамнике.
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Раиса

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41677

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Раиса, палитра для акварели как во всех магазинах беленькая. пластмассовая. Палитра для масла отдельно или в худ. магазине купить деревянную или сделать из ДВП к примеру размером А4 или маленький холстик для этого приспособить. Холстик удобно, потому что остатки красок в него втираются и он все время такой грязненький используется. С обычной палитрой для масла сложнее, кто пленкой оборачивает, кто чистит каждый раз... вот как вам проще так и выберите себе вариант. Таня холстиком пользуется, я палитру в пленку)
По наброскам - маркер как второй вариант, не купите, ничего страшного, я привезу. Бумагу А4 мы там постараемся купить на всех, ее много надо будет. Если удастся, то лучше прихватить формат А3 -можно купить блокнот из крафт-бумаги, такая коричневая, на оберточную походая. Или обычная принтерная. Все равно.
Обязательно! ветошь, тряпочки старые, они и для акварели и для масла нужны будут.И планшет формата А3 к мольберту)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Раиса

Re: Пленэр 2014 10 года 3 нед. назад #41696

  • светлана чебакова
  • светлана чебакова аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Мила! Здравствуйте.
Очень хотела бы поработать с Вами на пленэре, но в Крым ехать не готова.
Я из Киева, отсюда видится все не так безоблачно и счастливо. Авиа-рейсы все отменены, на вокзале в Симферополе и при пересечении границы Крыма жители материковой Украины могут быть задержаны без объяснения причин, вещи досмотрены, аппаратура конфискована. Все это - вооруженными до зубов людьми без опознавательных знаков и документов. Все инакомыслящие (украинцы, татары) преследуются, у нас полно беженцев очевидцев. Боюсь, что с киевской пропиской я рискую в лучшем случае здоровьем. Возможно у Вас другие данные, просветите.

Видела от участницы форума приглашение в Турцию. Может осенью еще один выезд сделаете? Обязательно присоединюсь.
С уважением, Светлана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.241 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх