Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь, каждый участник форума может создать собственную тему, чтобы показать свои работы.

ТЕМА: Креатив от оптимистки Ирины!

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 5 мес. назад #96206

  • uliana
  • uliana аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 6156
  • Спасибо получено: 7468
  • Репутация: 278
Для меня недосказанность, это когда пятно уходит в тень или фон. Вот см на ветку слева, она подчеркнута освпщением, обведена вокруг темным фоном, зн она должна быть более выразительна. Я не умею это пояснять. Вот пример недосказанности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 5 мес. назад #96207

  • uliana
  • uliana аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 6156
  • Спасибо получено: 7468
  • Репутация: 278
Увели в тень, но нигде не нарушена форма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 5 мес. назад #96208

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
А причем тут недосказанность? У меня не было такой задачи. То, что ветка обведена темным фоном не значит, что она должна быть более выразительна. Это дает эффект объема натюрморта в целом. Ветка как бы отделяется от фона, что создает пространство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Новиченко

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 5 мес. назад #96210

  • uliana
  • uliana аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 6156
  • Спасибо получено: 7468
  • Репутация: 278
Ну видимо это мое представление, что если не видимо глазу, может быть недосказанным :herz:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 5 мес. назад #96211

  • Олеся Пинетка
  • Олеся Пинетка аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2951
  • Спасибо получено: 4865
  • Репутация: 19
Ирин, что вижу я, обрисую частично: ветка очерчена фоном достаточно резко, это выдвигает её на передний план по сути, но ведь она не на первых ролях, значит её надо бы было "списать" с фоном - смешать контур листика с ним хотя бы частично. Фон при этом слишком ярок и тепл, пытается оттянуть внимание на себя и лезет в глаза. Ухолодить его, по закону воздушной перспективы.
Чтобы цветы стали центром надо создать вокруг них контраст - добавить теней между цветами, это их выведет вперед даже без прорисовки.
А так визуально притягивется взгляд к обводке веток, тут же натыкается на то, что они не прописаны при этом, и мечется по работе, не зная за что ухватиться. Поэтому ощущение либо каши либо незаконченности. Нет плановости как будто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 5 мес. назад #96212

  • Олеся Пинетка
  • Олеся Пинетка аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2951
  • Спасибо получено: 4865
  • Репутация: 19
Даже просто прозрачная прохладная лессировка по заднему плану (включая притягивающую излишнее внимание ветку!, её надо "увести вдаль") Сразу сделает цветочки центром композиции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 5 мес. назад #96213

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
uliana пишет:
Ну видимо это мое представление, что если не видимо глазу, может быть недосказанным
Ну тогда все можно считать недосказанным, так как видеть все не можем. Рисуем небо, а там звезд несчитанно и планеты и кометы. Не видим- не рисуем. Но это не недосказанность. А вот если хорошо видим, но игнорируем, это недосказанность. Вот работа Куземы. Мы и лавочки и деревья отлично видим, но акцент он сделал на другое. Вот она самая настоящая недосказанность. Как я это вижу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svetlana

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 5 мес. назад #96214

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Олеся Пинетка пишет:
ветка очерчена фоном достаточно резко, это выдвигает её на передний план ...надо бы было "списать" с фоном - смешать контур листика с ним хотя бы частично. Фон при этом слишком ярок и тепл, пытается оттянуть внимание на себя и лезет в глаза. Ухолодить его, по закону воздушной перспективы.
...добавить теней между цветами, это их выведет вперед даже без прорисовки.
А так визуально притягивется взгляд к обводке веток ...
В действительности эта ветка не на заднем плане, поэтому я ее выдвинула обводкой вперед. При этом я ее не обводила всю. Фон ухолодила, но только ближе к вазе. Наверное действительно надо было ухолодить больше. Если между цветками еще больше сделать теней, то букет станет слишком плотный, а стебли длиннее.. Но цветочки нежные, тонкие и короткие. Вот то, что взгляд притягивается к обводке, это плохо. Попробую немного там осветлить, но совсем чуть-чуть. Ветка все таки не должна уходить к стене. Ну да, и ухолодить.))) Спасибо за разбор натюрморта. :herz:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Олеся Пинетка

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 5 мес. назад #96215

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
А... о какой это ветке с недосказанностью идет разговор, стесняюсь спросить? А то я кажется не вижу ее вообще?...

Про недосказанность... Как Я понимаю- это когда есть намек, но не прорисовано до конца.
Об этом можно спорить бесконечно, ибо у каждого свое вИденье .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 5 мес. назад #96216

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Да нет ветки с недосказанностью.)))
А с твоим понятием недосказанности согласна, даже спорить не буду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 5 мес. назад #96225

  • Дараганова Ольга
  • Дараганова Ольга аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2778
  • Спасибо получено: 4950
  • Репутация: 8
Добавлю свои пять копеек про недосказанность... Вот обычно смотрим на тот же букет, взгляд цепляет какой - то яркий акцент(цветок, например), мы его рассматриваем, фокусируем взгляд, а остальное уходит в периферическое зрение, несколько размывается... А когда рисовать садимся... рисуем цветочек- рассматриваем его, рисуем веточку- её, переходим к дальнему плану и тоже прорисовываем, всё становится чётко и скучно, вот как научиться выделять главное? (не поучаю- сама не умею, но чувствую так))))
ДОМ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: uliana, Олеся Пинетка, Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 5 мес. назад #96226

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Ну что я могу сказать? Не было у меня задачи что-то выделять, а что-то увести в сторону. У меня задача была, нарисовать то, что вижу и все. А вы от меня хотите, чтобы я обязательно рисовала как настоящий художник. Дайте сначала научиться рисовать просто натуру. А уж потом переходить к более сложным задачам. )))
Я стараюсь делать акцент на рисунке по фото. И то не всегда. А с натуры задача пока просто прозаическая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: uliana

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 5 мес. назад #96227

  • uliana
  • uliana аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 6156
  • Спасибо получено: 7468
  • Репутация: 278
Ира, мы сами такие же, как и ты. Так же не умеем. Вот жизнь показывает, как выскажешь свое видение, так сразу человек раздражается. Получается проще писать все супер. И нам это нравится и вдозновляемся этим. Конечно мы не профи и наши мнения могут быть неверными. Но это просто наше видение. Так что работы у тебя отличные. Ждем новых :herz:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Олеся Пинетка, Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 5 мес. назад #96228

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Не пойму я, где та ветка, из-за которой сыр-бор... Но одно я заметила точно: Ирина стала рисовать лучше, уверенней.
Это закономерно- чем чаще рисуешь, тем лучше получается, а остальное приложится. Рисуй почаще.
С натуры?- прекрасно!
Но и с фотографий, но и с работ других художников- это всё идёт в копилку, ничто не возбраняется.
Это всё ОПЫТ, так что не надо задумываться.

Относительно пресловутой "недосказанности"... У каждого она своя, наверное.

Ирина: всё можно считать недосказанным, так как видеть всё мы не можем

Мне кажется, ЧТО ПОСЛЕДУЮЩИЕ ТРИ СОВЕТА МОГУТ ОТНОСИТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО К ПЕЙЗАЖУ, А ВООБЩЕ К ИЗОБРАЖЕНИЮ...

Три правила, Как нарисовать пейзаж, чтобы передать пространство:

​1) При удалении цвет всех объектов изменяется в сторону более холодного и менее насыщенного.

2) На переднем плане мы видим объекты детально, а вдали - размыто.

3) При удалении контраст падает: светлое темнеет, а темное светлеет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Олеся Пинетка, Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 5 мес. назад #96229

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
uliana пишет:
Вот жизнь показывает, как выскажешь свое видение, так сразу человек раздражается.
Девочки, ни в коем разе я не раздражаюсь. Не правильно, значит, меня поняли. В последнем своем посте я просто попыталась объяснить существующую ситуацию. И не жду только хвалебных ответов. Но и поспорить можно, ведь в споре рождается истина. )))
А ситуация такова: большинство моих натюрмортов с натуры написаны не дома, а в ЦСО. У меня просто реквизита не хватает дома для натюрмортов. А там мы рисуем один натюрморт несколько человек. И кто где сел, оттуда и видит натюрморт. Переставить, передвинуть возможности нет. И рисуем в то время, когда чаще всего начинаем с солнцем или просто освещением из окна, а заканчиваем при свете лампы, иначе становится темно. Не очень удобно, но по-другому никак. Да еще в этой комнате в другое время масса всяких мероприятий. И сколько не говоришь, сколько не пишешь объявлений, практически всегда все переставлено, драпировка сдвинута и т.д. Вот такой у нас народ бестолковый.
Короче, разборы жду, не обижаюсь. И вам спасибо за это. :herz:
Наташа, отдельное спасибо тебе за поддержку. :herz: Но цитата, это не мое понимание недосказанности в акварели. Наверное определение недосказанности одним предложением и не дать. Там столько нюансов... И даже у мировых признанных акварелистов есть эта недосказанность, которая мне совсем не нравится. А у некоторых она такая, что хочется вновь и вновь разглядывать шедевры. И думать, домысливать, КАК они это делают?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: uliana

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 4 мес. назад #96389

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Наконец-то дорисовала пейзаж по МК Ибряева. В первый раз попробовала нарисовать на холсте для акварели.Размер 30х40
Мне понравилось рисовать на холсте, но надо к нему приноровиться. Преимущества: очень хорошо можно выбрать краску кистью, до белого. И растекается нормально. Но я испортила кусок один. И только сегодня доделала. Но предварительно этот кусок под струей воды хорошенько промыла. Наверное смылся частично слой грунтовки. Краска совсем не хотела ложиться на холст по сырому. Хотя вначале ложилась хорошо. Еле еле дорисовала. Фото получилось самую крошечку светлее, чем на самом деле. Что мне понравилось, так это то, что картину на холсте дарить приятнее. Холст выглядит солиднее бумаги)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дараганова Ольга, uliana, Ольга Новиченко , Олеся Пинетка, Анастасия Юрьевна

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 4 мес. назад #96390

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Работа приятная, акварельно смотрится. И воздушная перспектива просматривается.
Но у меня есть замечания, если бы не случилось некоторых огрехов, смотрелось бы более
профессионально.
Во -первых, это размеры фигурок- они слишком велики и несоразмерны. Те, что вдали- они
до половины 1го этажа, а те, что в пяти шагах от них- совсем маленькие...
Ближняя фигура тоже велика относительно здания.. Хотя сам стаффаж у тебя получается хорошо.
И второе- это тени. Присмотрись, тень от здания наискосок падает, а от фигурок рядом -
в другом направлении. А они должны быть параллельны...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 4 мес. назад #96395

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Наташа, в принципе я с тобой соглашусь. Мне тоже показалось, что фигуры крупны. Потом себя уговорила, что если рост человека 1,7 метра, то 3,4 метра для одного этажа вполне нормально. Фигура на переднем плане в принципе относительно тех фигур более менее нормально. Как говорила Кустова в своих МК , что головы находятся у всех на линии горизонта. У меня девушка на переднем плане чуть ниже ростом. Но она оказалась чуть ниже целого этажа . Но, с другой стороны, низ дома на переднем плане не виден и высота там больше. Я думаю, что что-то с этим зданием не так. А визуально, да, люди высоковаты. С тенями тоже был вопрос.
Вот как у Ибряева. Вообще, когда смотрю на его работу, у меня вопросов не возникает, кажется все гармоничным, и люди и тени.

Я когда-то рисовала с Марановым апельсины на ветке. У него был косяк самый настоящий. Апельсины рисовали так, что место присоединения апельсина к ветке было прямо противоположным. Сама эта пипочка смотрела на нас. Ну явно не правильно. Тем не менее у меня эту картину быстро купили и еще долго благодарили.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 4 мес. назад #96396

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Писала псмо подруге, засиделась допоздна.
Решила на прощание сюда заглянуть. Кстати, окончания твоих фраз не видны мне, не дотягивай пожалуйста
справа до конца рамки, когда пишешь. Я делаю так.

Пишешь:
\\...Как говорила Кустова в своих МК , что головы находятся у всех на линии горизонта

Ну, Кустова профессионал, у нее другие линии горизонта))) Надо не умничать, а пошире открыть
глаза и смотреть, что там у тебя на картине получается)).

Это ты с работы Ибряева рисовала? Ну, смотри- у него всё гармонично, дома нигде не упираются в тротуар,
всё в тумане, в дымке. Но просматриваются ножки дамы слегка. Она практически у края картины, она рядом с
нами, а не возле дома. Фигурка позади в соответствии с расстоянием. И потом- обрати внимание- они
достаточно близко к даме. А у тебя в отдалении, там они должны быть поменьше. Поэтому я и говорю
тебе: надо просто СМОТРЕТЬ- прикидывая ,что же выходит, как получается?- и от этого плясать.
Ну, просто глазомер включать.

И еще. Когда смотрю на твою работу, первым бросается в глаза ЦЕНТР- потому что он как бы ...скруглён вправо.
Там и стена справа такая, и тень на ней, и тени человечков вдали, и кривые ножки средней фигуры на тротуаре-
они все как бы в этом "вихре" закручены...
Твои фигуры однозначно велики, и ноги дамы четко прописаны, а не надо было.
Посмотрела еще раз на картины. У него (И.) край дома хоть и не виден, но ощущается, что он дальше от нас, чем дама,
а у тебя она как бы плывет над землей, не касается ее, она от нас отдалена, поэтому рядом с домом она велика.

Насчет теней что сказать... у Ибряева скорее всего это выделен тротуар.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 4 мес. назад #96397

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
А я не успела посмотреть МК Кустовой, хоть и очень собиралась...
Жаль...
А что рисовали?
Теперь закрыто... Если где-то появится ее МК- скажи тогда, ладно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 4 мес. назад #96398

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
сейчас скопировала твои рисунки и смотрю их рядом: в чем дело, почему искажение..

У тебя на рисунке дальняя часть дороги не сужается к горизонту, она широка и полное впечатление,
что она идет с наклоном вниз, видишь? Также и здания не уходят вдаль, они великовата в высоту.

Теперь Дама. На стене слева два фонаря, один ниже твоей модели, второй почти касается головы.. Она великан для этого
домика.
Потом, заметь: позади много СВЕТА; фигурки в контражуре. Они светятся. И у Дамы светится плечо.
Потому что она не попадает в тень дома, она правее.

Ну ничего. Еще неск. раз нарисуешь, и всё будет приходить в норму, главное понять- отчего нестыковки
получаются

Ой, спать хочу... Просто хотелось тебе объяснить, как я себе понимаю причину...
ну, пока))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 4 мес. назад #96401

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Спасибо, Наташ. Наверное надо размыть часть дома. У меня как раз низ картины сразу не так пошел. А после краска там и не ложилась совсем. Не знаю, почему дорога уходит вниз. Линия горизонта у меня- по головам тех двух дамочек. Голова левой дамы- точка схода. Я линии на дороге делала по линейке от ее головы. Думаю, что других изменений сделать не смогу, там краска совсем не ляжет. Если только у ближней девушки на плече-руке провести белилами как у Ибряева. Он белилами там и прошелся.Ну и низ дома чуть размыть.
А с тенями странно. Он не делал тротуар, это именно тень от дома. ???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 4 мес. назад #96402

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Посмотрела сейчас дома по высоте. Ну да, у него точка схода левее, чем у меня. Но в принципе точку схода мы выбираем сами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 4 мес. назад #96403

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Ну вот... Что смогла- исправила просто мышкой в Пэйнте за час....
Понемножку- везде . И в фигурках, и в линиях домов и пристройках, мезонине, тротуаре и линию дороги,
кое что добавила.
Коряво, но перспектива более-менее...
Потому что можно долго объяснять на пальцах...
Надо учесть, что художник смотрит с высоты собственного роста, а рост может быть и больше, и меньше,
от этого зависит просмотр вдаль
Вот:




Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 4 мес. назад #96404

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
про тень...
Посмотрела тени на улице...
Дошло, что направление зависит от высоты предмета, угол падения другой)))

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 4 мес. назад #96405

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Да, так будет лучше. Попробую исправить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 4 мес. назад #96407

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
У Кустовой был городской пейзаж, я не рисовала, только смотрела. На https://enterclass.com/ru 30-го рисуют королевского питона. Но мне что-то не хочется его рисовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 4 мес. назад #96408

  • Natasha
  • Natasha аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 4179
  • Спасибо получено: 4122
  • Репутация: 12
Что полезного ты почерпнула оттуда? Что-то главное, скажи.
Змею. я тоже не люблю... как и бабочек.
А ты для входа регистрировалась? Опять через фб?
___________________

кстати, вот тебе ссылка на построение композиции в натюрморте от М.Трушниковой,
поскольку ты их сама составляешь: https://izo-life.ru/kak-pravilno-sostavit-natyurmort/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 4 мес. назад #96409

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Я регистрировалась на самом сайте, не через соцсети. И они мне присылают информацию о мастер-классах. Удобно, не пропустишь. И что мне нравится, так это то, что даже если МК уже прошел и доступа к нему нет, то все равно есть доступ к референсу, рисунку и окончательному варианту картины, что получилась. И это находится в моем личном кабинете. На днях смотрела МК по портрету африканки с Анной Ивановой. Сам МК не понравился, Анна краски называла по иностранному какого-то там абсолютно мне неизвестному производителю. Ей люди так и написали, что им не понятно. Но модель...просто чудо. Если бы рисовала портреты, обязательно попробовала.
У Кустовой информации значительно больше. Вот про зебру на асфальте объясняла. Что угол надо обязательно брать тупой и чем больше тем лучше. И конечно, как и в других ее МК, что на ровной поверхности головы людей находятся приблизительно на одной линии горизонта. Если поверхность наклонная, то уже на разном уровне. И что если главный объект дальше, то то, что вблизи пишется тонально светлее, размытее. Вот этому мне надо учиться. А то начинаю рисовать и ближний предмет выделяю, ну вроде это логично, только задачу не решает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Новиченко , Анастасия Юрьевна

Креатив от оптимистки Ирины! 4 года 4 мес. назад #96506

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
На энтерклассе вчера рисовали воду с Кустовой. Почему-то мне не пришло уведомление, обычно приходило.
Я опоздала. Пока со скидкой, купила МК. Она хорошо объясняет, поэтому и решилась на покупку.
В принципе сейчас каждую субботу идут там бесплатные МК.

Ну а пока покажу что рисовала летом. Это упражнение, когда все рисуется сразу,
по одному месту кисточкой только один раз пройтись и все. Если не набрала тон, то можно только
вкраплениями вводить краску, кистью не елозить по бумаге.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Galinaaleks, starina, Олеся Пинетка, Анастасия Юрьевна
Время создания страницы: 0.271 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх