Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24589

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Девушки, спасибо! :herz:

Таня я там потом подразмазала, деревья, на заднем плане, но как то странновато вышло потом перефотаю.
Надя, приручить гелевую текучую ручку, было бы недурственно, но пока это выше моих спобностей.
А я вот попробовала сегодня новую бумагу, сама не поняла понравилось она мне или нет. Очень грубая структура, такая по идеее пейжазам больше подходит.
А4.с натуры.
Вложения:
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24590

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
вкусная кукурузина.
Тема заблокирована.

Re: Акварельный разговор 11 года 7 мес. назад #24591

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Наташа, можно и я свои 5 копеек? у тебя везде одна и та же ошибка, ну я имею в виду, про чайник, фрукты и вазочку..
Все работы, к сожалению, не могу просмотреть, но по этим двум выскажусь.
Чайник с фруктами выполнен не плохо, акварельно. Но, Наташ, а где рефлексы на чайнике от фруктов и на фруктах от чайника? Он у тебя зеленый и зеленый,
ты использовала очень мало оттенков зеленого и он стал немного скучноватым. И про ошибку, у тебя все предметы
на этих двух картинках как-будто бы повисли в воздухе. Проведи под всеми предметами полоску темнее, чем сама тенька,
увидишь, что все уляжется на свои места. И потом вот эта коричневатая полоска - стол? По мне было бы лучшеЮ
если бы когда ты ее провела и сразу бы с одной тороны чистой водичкой размыла бы, она бы не так бросалась в глаза,
и появились бы намеки на стол или скатерть. Вот. Наьашенька, прошу не обижаться на критику, просто я это увидела
и решила подсказать, как будет еще получше. А, еще, чуть не забыла. Наташ, у тебя на листочках и цветочках
маловато оттеночков, разнообразить бы. Вот смотри, если посмотреть на тот же сиреневый цветок, рассмотри его получше,
он не только сиреневый, но там имеются еще и красноватые, и синеватые, и сиреневые в разной степени откраски?, думаю,
что даже желтенькие тона можно найти? А?

evkor, роза и циния очень здорово выполнены. В розочке очень много оттенков, молодчинка. Хоть Танбшка и написала,
что потеплее розочку сделать бы, но на мой взгляд все в порядке, я там и теплые оттеночки разглядела. Роза просто
очень хороша! Циния тоже очень понравилась, задний план, небо - восторг! чуть чуть, как написала Лариса, теней
под листиками и чуть больше оттеночков зеленого на следующий раз, чтоб листики заиграли больше.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Акварельный разговор 11 года 7 мес. назад #24592

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
продолжу в следующем посте, хотела изменить, но что-то клинит и виснет.
Вера, кексик получатся уже лучше, я смотрела твои кексики на другом форуме.
Но не мучай его больше, он и так уж хорош. В акварели лучше во время остановиться, а не
замучать ее, будет свежо и недосказанно, как Галка говорит. Только чего ты его, то бишь
своей кексик так в воздухе повесила? Я поняла, что ты просто хотела поработать над фактурой,
но положи его на салфетку хотя-бы и теней, теней туда, будет настоящий цедевр.

Наташа, портрет бабульки просто бесподобен! Я в тихом шоке и попискиваю в уголке.
Только вот на будущее, ты ей верх черепушки немного срезала, но цветовая гамма...
схвачен характер бабульки, ну просто здорово!!

Надя, в лотосе отделить листочки друг от друга теньками, а то они у тебя одним целым смотрятся,
слились "воедино". Зеленые листья замечательные.

Оль, пленерчик получился волщебным. А то, что линер потек, так фигня это. Я наоборот беру, которые
растекаются, и мне потом так нравится, что течет куда хочет, вроде бы как бы и "творческая задумка"
была такая. Так что не расстраивайся, можешь обвести сверху потом еще разок.
Оль, а маис вообще отпад, как настояший, я так люблю кукурузу, так и захотелось взять и слопать.
Но в этой картинке, как мне кажется, у тебя маис вполнен очень нежно, а вот тыквочка такая колоритная,
как-бы выпирает из заднего плана вперед, ее б посветлее, а? как думаешь? ну эту картинку не трогай уже,
на след.раз?
Девочки, я там санаториевские набросочки у себя выставила, кому интересно - заглядывайте.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Акварельный разговор 11 года 7 мес. назад #24594

  • Wera
  • Wera аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Света, Таня, Лариса) спасибо вам... я все на ус мотаю) попробую все наброски в готовую работу оформлять) чтоб потом отдельно еще и счет/тень/поверхность не отрабатывать) не могу себя пока приучит к мысли что все это серьезно))
Тема заблокирована.

Re: Акварельный разговор 11 года 7 мес. назад #24596

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
Sveta-Svetlana пишет:
Наташа, можно и я свои 5 копеек? у тебя везде одна и та же ошибка, ну я имею в виду, про чайник, фрукты и вазочку..
Все работы, к сожалению, не могу просмотреть, но по этим двум выскажусь.
Чайник с фруктами выполнен не плохо, акварельно. Но, Наташ, а где рефлексы на чайнике от фруктов и на фруктах от чайника? Он у тебя зеленый и зеленый,
ты использовала очень мало оттенков зеленого и он стал немного скучноватым. И про ошибку, у тебя все предметы
на этих двух картинках как-будто бы повисли в воздухе. Проведи под всеми предметами полоску темнее, чем сама тенька,
увидишь, что все уляжется на свои места. И потом вот эта коричневатая полоска - стол? По мне было бы лучшеЮ
если бы когда ты ее провела и сразу бы с одной тороны чистой водичкой размыла бы, она бы не так бросалась в глаза,
и появились бы намеки на стол или скатерть. Вот. Наьашенька, прошу не обижаться на критику, просто я это увидела
и решила подсказать, как будет еще получше. А, еще, чуть не забыла. Наташ, у тебя на листочках и цветочках
маловато оттеночков, разнообразить бы. Вот смотри, если посмотреть на тот же сиреневый цветок, рассмотри его получше,
он не только сиреневый, но там имеются еще и красноватые, и синеватые, и сиреневые в разной степени откраски?, думаю,
что даже желтенькие тона можно найти? А?

Светлана ты наверное пропустила это, но на 3 стр. наташа Урбан написала , что это она нашла свои работы ДО курса. И выставила их сюда для сравнения. Посмотри пожалуйста ее работы в акварельном форуме - более нежных и романтических работ трудно найти... 8b))
Извини но твои замечания немного не к месту B)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24597

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Девчонки,я вас ВСЕХ очень люблю. Светлана, большое спасибо за подробный разбор моей "зелени". Я принимаю любую критику. На то мы и здесь.Я сама на свои первые работы смотрю и улыбаюсь.Я их рисовала 4 месяца назад, когда действительно взяла кисточки первый раз в руки. До этого была УВЕРЕНА, что не умею. А вот ваша помошь, дорогие коллеги, очень нужна с разбором ошибок моей контрольной. С фоном я прогадала и очень расстроилась...Рисовала с натуры:стоит дома на столе.
Наташ, про твою бабульку я уже написала на курсе. Но на всякий случай еще раз...Натуль, портрет твоей пожилой женщины очень живой получился, глубокий.Наверное из всех твоих портретов этото мне нравится больше всего.Я в основном работаю с пожилыми людьми.У тебя здорово получилось! Один только момент смущает: взгляд у стариков не такой ясный, тусклый я бы сказала, затуманеный. А вот выражение глаз, как отражение души, у тебя получилось.Хотя бабульки разные бывают. Одной из них в моей практике было 92 где-то. Спашиваю её:" А как вы проводите своё свободное время?" Ответ:"Люблю с моим бойфрендом, который меня моложе на 10 лет, что-нибудь интересное поделывать..." Мне аж неудобно стало за свой вопрос.
Надюш, лотос твой-символ перерождения понравился, нежный такой получился. Но вот теней на лепестки не плохо бы добавить. Тогда цветок станет более живым, реальным.

"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24598

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Светлан, посмотрела твои наброски. Интересно улавливаешь, схватываешь на лету. Из все набросков больше всего понравилась зарисовка мужчины с флейтой.Она живая получилась, с характером.
Мне вообще твои работы нравятся. С удовольствием "гуляю" по твоему главному сайту.
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24608

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Наташа, извини пож=ста, я и вправду пропустила, что это твои работы давнишние.
Но, девчата, критика то моя не со зла, просто хочется подсказать то, чему сама уже научилась,
ну чтоб быстрее схватить, что-ли...
Наташа, последняя работа - вообще шикарно! Умничка!
Наташа, и спасибо тебе за то, что заглянула и посмотрела мои набросочки. Это было так, что люди на месте не сидят,
и в одной позе тоже, поэтому времени у меня было всего-ничего пару минут. А музыканта с флейтой, кстати, это не
флейта, это кларнет,дорисовывала уже у себя в комнате, уж очень он мне понравился, короче на эмоциях.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24611

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Накалякала бельчонка, сфоткала вечером, половину цветов фотик поглотил, завтра перефоткаю, а то в жизни он гораздо лучше.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24612

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
Вау!! Юля, какая белочка! Особенно хороши деревья на заднем плане. Как красиво!!
А у меня очередной цветочек
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24613

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Юль, хороший получился кусочек леса. Деревья, зверек, как, всегда, чудо. Меня всегда занимает как ты краски подбираешь:смело и интересно получается.А вот белки у нас глазастенькие-пол мордочки занимают.
Хотя может у вас такие. Я вот свой натюрморт маме отправила, а она спросила про каштаны рядом с цветочным горшком, и к какому месту они в этом натюрморте? Это не каштаны, это-техасовские луковицы тюльпана!Здесь всё большое-от луковиц до самого штата.А вот шерстка действительно пушистая.
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24614

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
точно, глаз маловат ..., причем конкретно, вроде с фотки рисовала, а вот не заметила, "белки" и везде "белки"!, глаз увеличила, стало лучше

На счет луковиц у меня не было сомнений-сразу поняла, что это цветочные.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24615

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Sveta-Svetlana, спасибо за приятные слова :herz: Проверила по оригиналу-черепушку не срезала, но такой эффект наверно из за фона индиго и седины, наверно надо было как то структуру волос наметитъ на макушке..Даже не знау ,как избежатъ такого,и в этой работе наверно не исправляемо это?
Наташа, какая ты умница!!Уже контролънуу работу ты сделала)И я поняла сразу что это цветочные луковки #!!!# Красота!
Юленъка, опятъ ты меня порадовала!!!Твои работы я оченъ лублу,прямо оченъ!
evkor,объемный вышел цветочек #!!!# (извините,а как вас зовут?просто как то неудобно так обращатся G( )
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24616

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
Юленька -белочка прелесть.Шерстка как настоящая. Как ты ее сделала?Ну а про глазки, будем считать что она прищурилась #)))#
evkor цветок очень живой.даже с тоном справились.Мне он не дается :unsure:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24617

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Evkor, цветочек живой, калоритный.Если добавить теней на стебелёк совсем заиграет как настоящий.
Юля и Наташа, хочу спросить у вас совета, как мастер-класс художников по сырому. 8b)) Если вам нужно нарисовать крупный предмет, ну например, как мой цветочный горшок, с разными оттенками, то как лучше смешать краски чтобы они не стали блёклыми после высыхания?
И как лучше наносить чтобы не было четкой границы между ними?Вкапывать, перекрывая границу или как то по другому?Как добиться плавного перехода? Когда рисуешь по влажному,
то контролировать легче. А вот по сырому...не знаю. dumau(
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24618

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Olga Ja, Оля, спасибо )
мне твой линерный пленер понравился. очень этюдненько и нежно! я тоже купила линеры. буду пробовать.пока робею перед этой техникой. ведь без ластика я пока не могу. да и линии рука выписывает неуверенно. пока неуверенно G(
натюрморт с кукурузой, ощущение дискомфорта. сама кукурузка отлично, а вот не складывается она с тыквой. вот сижу и думаю, что тут не так... dumau(
Natalia Urban
Наташа, натюрморт просто шикарный! все гармонично и здорово! #!!!#
JulijaD
Юля, белочка просто чудо. так все красиво сложилось в картине! #!!!#
evkor
Лена,(я не ошибаюсь? тебя ведь так зовут?) Цветочек хорош! но я соглашусь с Наташей, мне тоже не хватает тенюшки на стебельке.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24619

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Наташа, спасибо ,конечно, но до мастера мне как до луны пешком :st@r:Но раз спросила, я естественно отвечу, но не знау насколъко это правилъно, но я бы так делала) По-моему по мокрому вообще удобнее всего. Естъ масса вариантов) Например, мочишъ лист,кладешъ на влажнуу тряпочку, ждешъ что лист чутъ впитал в себя влагу, лужи исчезли, а блеск на бумаге был еще, наносишъ основной цвет,ну представим что на горшок) Чутъ не доходишъ до контура, если что вышло за границы, то вытянула и все ОК)Потом вводишъ доп оттенки, вкапываешъ и т.д свои тени, рефлексы и все что нужно)Если областъ другого цвета болъшая , то сразу ее другой наносишъ.Во время подсыхания сразу где нужно добавляешъ цвета, усиливаешъ или вытягиваешъ, доводишъ до нужного тона..После подсушки можно допрописатъ детали , так я деда писала. Или например, мочишъ умагу, также на тряпочку, ждешъ чтобы блеск исчез и по разухшей бумаге бархатными растекаущимися мазками пишешъ сразу где нужно какой тон, наноси спокойно впритык мазки , границы уйдут сами,толъко дополнителъные цвета старайся разделятъ другими)Так я осенъ писала. Все зависит от желаемого конечного эффекта)Сорри, что так сумбурно, но надеусъ пояснила) А , и цвета спокойно бери яркими, все равно поблекнут) Юля придет и подскажет как она бы делала)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24620

  • Люба
  • Люба  аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
Девочки, мне здесь непривычно и страшно. Я на "продолжаем разговор" выложила работы, одну попробую здесь, только ... Вы такие молодцы, мне за вами не угнаться :dry:
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24621

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Лубушка, я вам там ответила, но и тут повторусъ.. Вы умница!Оченъ хороший виноград :herz: , я вот до сих пор боусъ за него братся..Мне болъше первая понравиласъ,но это на вкус и цвет..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24622

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Девушки, спасибо за внимание к моему натюру, да, кукуруза с тыквой не подружилась. Тыкву, я пыталась писать сырым по сырому, и ошиблась с тоном, а вот на кукурузе поняла, что утяжелю ее если так же попробую, и ее писала , на частично подсохшей.

Лариса: линера не бойся, я вообще так сделала, сначала под'аметила карандашом, потом акварель, а потом линер. хотела еще потом акварелью довести до ума, но увидела, что тогда мажет линер, карандаш стерла.

Юля, белка шик! про глаз думала, да мелковат.

Наташа, тоже луковички сразу узнала, из того что бросилось в глaза, немного неправильные овалы сверху на горшке. Земля за горшком, точно не темнее там будет?

Лена, цветок, само солнце, нравится.

Люба: какой прекрасный стеклянный стакан. Виноград свеж, но будет еще обьемнее если более акцентировать тень-свет, на мой взгляд.
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24623

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
natasha111 пишет:
...виноград :herz: , я вот до сих пор боусъ за него братся......

Портреты не страшно, а виноград страшно? BB)
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24626

  • Медведева Лариса
  • Медведева Лариса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Девочки, здравствуйте! Я еще не полностью выполнила задания по урокам, но сюда начала заглядывать, чтобы немного освоиться.Советовать я пока не готова,а вот поделиться впечатлениями хочу.

Юля, белочка , действительно, прелестная.Шерстка такая мягенькая! Очень нравится, как пишешь второй и третий план(отметила для себя еще с яблонек)

Наталья Урбан, натюрморт с горшочком очень теплое и доброе производит впечатление.Тюльпаны прописаны отменно, их не узнать трудно. Даже трещинка на кожурке прописана. Молодец!

Лена, цветок хорош.Исправишь немного , как советуют, и в рамку!

Наташа 111, твои работы мне очень нравятся, уже многого достигла! Умница!А вот твои старички просто в восторг приводят. Пишешь их как-то по-особенному, очень тепло, с любовью.

Люба, виноград с доработками будет отменный, а вот так писать стакан (и вообще стекло) мне еще надо учиться.

Оля пленерная работа легка и изящна, очень мне напоминает солнечную терраску маслом. И здесь много света!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24627

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Люба, виноград замечательный, так все красиво! #!!!#
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24628

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Люба, здесь на этом форуме ничего страшного нет, мы все здесь не злые, а помогаем учиться рисовать,
так что молодец, что выложила свой виноград сюда. Виноград очень хороший у тебя получился,
стакан очень и очень стеклянный, здорово. Вот только по мне он у тебя в воздухе немного зависает.
Чтобы опустить предмет на плоскость, проведи под самым основанием стакана тоненькую полосочку
темнее по тону, чем тень, увидишь сразу, как он встанет на плоскость. Вот даже ради интереса понаблюдай,
положи какой-нибудь предмет на стол и внимательно посмотри, явно увидишь...
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24629

  • Wera
  • Wera аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Люба, вы с нами) да еще со стеклянной кружечкой и виноградом!) супер! и совсем не страшно...
мне советовать пока рано) все понравилось)

Наташа, спасибо что поделились как пишите по-мокрому) чтобы за контуры не выходило... буду тренироваться дальше
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24631

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Olga Ja пишет:
natasha111 пишет:
...виноград :herz: , я вот до сих пор боусъ за него братся......

Портреты не страшно, а виноград страшно? BB)
Ну это скорее всего установка в моей голове меня стопорит, я усвоила, что виноград-это сложно)гранат,хотъ он тоже из зернышек, но его не страшно,потому что нет такой установки)
Ну и + фактор того что нравится-не нравится. Если что то прям оченъ хочется написатъ, то все равно берешся за работу,а что не так цепляет, то и так и остается ненаписанным, или написано, но как то без души.. Вот скажу еще крамолънуу мыслъ, но вот натурморты Елены Базановой, при всем мастерстве исполнения, ну не цепляут меня.. А пейзажи Куземы и Joseph Zbukvic и портреты Steve Hanks и Guan Weixing- это восторг. Но это видимо вопрос личных предпочтений..Ни одни, даже гениалъно написанные яблоки не могут пробудитъ в моей душе столъко трепета..А уж мной написанный посредственный виноград и подавно, я наверное по тому и контролънуу до сих пор не сделала G( ..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24632

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Медведева Лариса,спасибо :herz:

Wera, ну тут два пути, опятъ же или подождатъ когда глянец уйдет с бумаги и как бы бархатно прилипатъ краска станет, совсем чутъ чутъ растекаясъ, или по глянцу, но тогда или вытягиватъ что куда не нужно уходит, или отступ до контура даватъ, а когда чутъ подохнет можно подправитъ, каемок не будет, а четкостъ появится)Хотя четкостъ на мой взгляд не везде нужна)) Но это все так как я бы сделала, а я чайник, так что если что невиноватая я)))
И художники мои дорогие, хочу извинится за массу опечаток, моя доня компот на ноутбук пролила и кнопки или не работаут , или западаут :oi!: Так то у меня отлично по русскому было, сорри еще раз G(
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24633

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
И художники мои дорогие, хочу извинится за массу опечаток, моя доня компот на ноутбук пролила и кнопки или не ра
ботаут , или западаут :oi!: Так то у меня отлично по русскому было, сорри еще раз G([/quote]

Наташенька доче привет!! #))# Наверняка у такой талантливой мамы и дочь достойная n))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24634

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
надяпри пишет:
И художники мои дорогие, хочу извинится за массу опечаток, моя доня компот на ноутбук пролила и кнопки или не ра
ботаут , или западаут :oi!: Так то у меня отлично по русскому было, сорри еще раз G(

Наташенька доче привет!! #))# Наверняка у такой талантливой мамы и дочь достойная n))[/quote]
Наденъка,спасибо!Оченъ приятно и за добрые слова доне и за похвалу авансом мне :herz: Доча у меня задира и егоза,ей полтора года, но акварелитъ лубит))
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.226 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх