Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24635

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Наташа, на разбухшую бумагу я вкапываю цвет предмета, который пишу, иногда,чтобы светилось можно подложку сделать тончайшую светло желтоватую, это заставляет объект светится. В принципе для лесировок , очень здорово смотрится, когда цвет из под цвета, но это можно делать, когда просыхает первый слой.Последний этап- прописываю детали тонкой кистью, но тут главное не переборщить и тоже размывать ненужные грани, для этого у меня в руке вторая кисть просто с водой.
Чтобы делать переход цвета от одного к другому, то Наташа все описала идеально, мне добавить нечего.
Вообще, главное, методом проб и ошибок поймать нужное количество воды на бумаге, тогда и пойдет все как надо.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24636

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
Ну если она будет акварелить под руководством мамы, то у нее большое будущее *x* .Главное охоту не отбить.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24637

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Надуша,спасибо!Так прям приятненъко, хотъ и перехваливаете меня)
JulijaD,приветик!Соскучиласъ прям я по тебе!Про белочку я уже написала, ты умница!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24639

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Приветик, здесь довольно непривычно, зато радостно родные лица встречать XX) Белку видоизменила, сегодня выложу, когда до фотика добирусь. Нарисуй свое дитя, я вот на свою мелкую прицеливаюсь, но пока слаба в коленках, а у тебя портреты прекрасные, так что можно смело!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24641

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Я уже мелкуу в начале курса выкладывала, графичная работа в намерено ирреалъных цветах, еще естъ карандашные зарисовки ее,если интересно, то могу показатъ. Ну как это ты слаба в коленках, если у меня пустъ более-менее выходит, то у тебя и подавно выйдет XX) .
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24643

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Твои стариканы бесподобны-на уровне метра и пусть где-то ошибки, но вот выражения лиц, дед-полный позитив, смотрю на него и слышу, его смех, а бабка, с выражением " все проходит и это пройдет". Пересматриваю и мне очень нра, а я портреты по-серьезному не пробовала
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24645

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
JulijaD, спасибо, моя хорошая!Если мне удалосъ передатъ мыслъ, с которой их писала, то могу ложится спатъ с чувством выполненного долга XX) Я веру у тебя обязателъно выйдет!Ты попробуй,выложи, а если что -луди подскажут,тут второклашки же обитаут)А я в тебя оченъ веру, наверно и подсказок не потребуется XX)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24647

  • Люба
  • Люба  аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
natasha111 пишет:
JulijaD, спасибо, моя хорошая!Если мне удалосъ передатъ мыслъ, с которой их писала, то могу ложится спатъ с чувством выполненного долга XX)
Наташ, я тоже очень хочу попробовать писать портреты акварелью. Сангиной пробовала. В принципе, сходство передаю, настроением ... наделяю своим #))# а вот в акварели даже браться страшно. Как начать?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24648

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Всем большуший привет!
Олечка, хороший натюрморт, тыковка аппетитная и кукурузка тоже. Только у тыквы ты насыщенные взяла тона, а кукурузы не хватает теней. Попробуй добавить.
Юля пейзаж с белкой просто АХ! исполнение как всегда на высоте. #!!!#
Люба, не надо бояться, выкладывайте и второй вариант винограда, нагляднее будет. Хорошо у вас получилось стекло, да под стаканом чуть потемнее, как Света написала, чтобы поставить. У винограда теней мало, но мне нравится.
evkor цветок красивый, объемный! Попробуйте делать тени более холодными, с теми оттенками синего который используете для фона, тогда еще большая целостность рисунка будет.
Наташа натюрморт классный ah! фон чуть на тон посветлее можно было справа, и на тон потемнее слева около веточек, и сами веточки светлее слева, тогда пространство и объем добавиться. По какому принципу я делаю фон, со стороны света фон всегда темнее на тон и четкие границы с предметами, а в тени фон чуть светлее чем предметы и границы не такие четкие.
Светочка наброски у тебя четко получаются, схватываешь позы качественно. Портрет мальчик твоих мне тоже очень понравился, по мне темных тонов для контраста немного не хватает. Ты молодчина, и ничего ты не разлентяйничалась, просто отдыхала. Отдых очень важен и нужен. :herz:
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24650

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Танбш, спасибки. Портрет мальчишек это не мои мальчишки, это я на курорте подзаработала немного.
Фото делала вечером да еще со вспышкой, поэтому оно такое некачественное получилось, на самм деле
темные тона там присутствуют, да и еще, довольствовалась тем, что под рукой было, бумага там не очень,
но карандаши графит от HB до 9B, так что было чем разгуляться. Но учусь дальше, на твою акварель
как насмотрюсь, так и тянет поакварелить, хотя две начатые масляные картины.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24651

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Ну я и tt** . Свточка прости, XX) а я то думаю, вроде твои мальчишки помоложе #)))# Фотики да, съедают оттенки безбожно. Если хочется акварель обязательно у тебя замечательные акварельки!

Разбавлю немного акварель набросками. Сегодня почти весь день за рулем, несколько зарисовочек в минуты остановок, сколько успевала)




А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24652

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Ну, вот выкладываю исправленную белку с большим глазом и при дневном свете, первую лучше не смотреть.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24654

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
А мне и первая нравилась. Ты так и не сказала как рисовала шерстку, это сухая кисть?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24655

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
наверно потеряла, все писалось по-мокрому и влажному на мокрой тряпочке, вливала цвета, подсыхало, смачивала и добавляла новый слой, а последний-волоски-сухой кистью, ну и глаз естественно тоже.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24656

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Юля, первая солнечная, вторая живописная. Молодец!
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24657

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Танюш, твои набросочки-пятиминутки восхитительны. Вот ведь талант - он и в Африке талант!
Юля, белочка шикарная, даже придратся не к чему. Очень легко, воздушно, живописно!
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24666

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Света спасибо тебе огромное G( Только не знаю, я что такое талант, и не лукавлю нисколько. Уверена, так может каждый из вас, даже лучше. Главное только захотеть и естественно пробовать, рисовать. :silly:
Лариса...
ведь без ластика я пока не могу. да и линии рука выписывает неуверенно
Ларис, попробуй отучить себя от ластика. помнишь мы разговаривали про построения в несколько этапов. Первый: тонкими линиями, намечаешь контур, уточняешь его, не стирая неверные линии. когда близко к натуре, обводишь пожирнее эти линии, берешь чистый лист и переносишь на него рисунок. Если хочешь, правишь еще, ничего не стирая, опять обводишь и переносишь на новый лист. Так можно править очень много раз, да, может долго, но это только сначала. и рука будет постоянно тянуться к резинке, но потом отвыкнет и глазомер развивается, и рука точнее линии проводить начинает. Попробуй, даже просто как упражнения, не нацеливайся на результат.
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24672

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Белочка умопомрачительная! #!!!# На твою ночную улицу заглядываю и настроение появляется. Ещё музычка такая классная по радио - такой себе ночной джаз. Всё в тему.
Ребята, убейте меня. Ничего не берусь рисовать - страх и всё тут. На что бы глаз не упал - не-е-е, это не нарисую... И это тоже. Мне бы чего попроще.... Сижу, как дура в интернете картинки красивые рассматриваю, скачиваю... часы улетают. Накачала цветов, ну и решила наконец прилежно срисовать ирисы. Не знаю какое, но какое-то полушарие мне говорило,что даже начинать не нужно. Плохое занятие срисовывать чужое ФОТО чужого рисунка. А другое говорило : нормально! Зато отработаешь приёмчики. Рисовала с таким настроением и чувством, как-будто макияж покойнику делала.
Формат А4. Сначала вокруг цветов намочила бумагу и вкапывала, ляпала, проводила линии - что попало....... Ладно, оно того не стоит, что бы подробно описывать это убожество. Выставляю, что бы обозначить своё присутствие и кризис жанра :oi!:
Вложения:
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24673

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Очень красиво, Светочка, только капельку тонов в теневую сторону для объема, я бы добавила, я же любительница контрастов :huh: и вообще супер будет. Света, вопреки, бери и пиши самое страшное и сложное для себя, смотри как на набор цветотонов.

Девчонки, Таня, Света-Светлана спасибо на добром слове от Вас вдвойне приятно, так как знаете о чем говорите B)
Таня, мечтаю о такой твердой руке и великолепном глазомере :)(:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24675

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Юльчик, добрая душа! Нет, в этой картинке всё безнадёжно. Выставляю специально образец, с которого катала. Ну, что бы повеселее было, цвет ирисам изменила. Я там никакой теневой стороны вообще не вижу. На моём варианте фон был весь, как слева. Но, когда цветок нарисовала, оказалось, тон одинаковый и цветок теряется. Вот я справа и утемнила, попробовала. Фон получился жуткого цвета, но зато верхний цветочек, как бы, выдвинулся вперёд. Ну, а на данном этапе мне эти цветуи опротивили страшно. Таня советовала рисовать только в хорошем настроении, а я злая мегера :angry:, когда вижу эту работу.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24676

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Светочка, раз не нравится, то и бросъте подалъше эту работу. Живописничайте с удоволъствием XX)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24677

  • Лариса
  • Лариса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 1
Светлана, ну хорошие же ирисы! Рисунок добротный. neGrusty Как-то надо глубину букета сделать - мне Мила написала, что надо, вот я сейчас переделываю свою к.р., тк толком не соображаю, чего творю. И стебли-листья, что ближе к нутру цветков - они посветлее тоном на рефе. Советчик из меня такой, посвистеть: :whistle:
Вот как у людей получается так аккуратно залить фон и полосками, я только переделываю из-за своих фантазий... $o$
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24678

  • Лариса
  • Лариса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 1
Юля, белочка - лялечка! Мой мозг обдурен так искусно, что даже видит, как белочка грызет орешек и лапки двигаются, мускулы шевелятся... И деревья в глубине кадра, и воздух - ну все очень-преочень. :herz:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24679

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Как приятно:заходишь- а тут вся компания вместе и мирный разговор про белочек,зарисовки, ирисы, виноград...
Юль, по моему теперь белка с настоящим нагловатым, озорным глазом-бусинкой получилась. Душа кричит "вот это по нашему, по бразильски!" :)(:
Люба, виноград получился отлично. Я думаю Мила очень порадуется.А вот у меня стеклянные предметы пока не очень.Буду проходить курс по этой теме.Хуже точно не будет, а точнее не помешает.
Юля и Наташа, спасибо за ценные советы.Буду пробовать.
Светлан, ну чего ты так на себя размегерелась, про макияж какой-то там упомянула? Как у вас там с облаками? Может их нарисовать:лёгких,странствующих,манящих? У тебя небо хорошо получается. А там пойдет... XX)
Таня, каk видно, ты серьёзно и методично ко всему относишься.Делаешь много зарисовок, продумываешь, а потом за работу. Помню, как ты однажды написала, что потратила только три часа на изучение натуры.А я вот всё на порывах души. Так не проходит. Остепенилась, думать даже начала. А поэтому у меня вопрос. Вот ты написала, что там где свет падает фон надо темнее, а в теневой части-слабее.Почему? Мой стереотип кричит:там где СВЕТ-светлее, там где тень-темнее. Я вот сегодня у домов кирпичных останавливалась. Вроде мой стереотип прав.Ну я не знаю.Поясни, пожалуйста. dumau(
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24681

  • Люба
  • Люба  аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
Девочки, вот и затронули интересный момент. Света по своим ощущениям поменяла цвет фона, я специально! сделала тени от винограда легче. Вопрос! Для того, что бы передать ощущения, настроение имеем ли мы право играть фоном, тенями,светом или это будет уже как ошибка?
от белочки в диком восторге! просто песня!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24682

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
Девочки привет! а вот и я ++)) .
Пробовала править свой лотос. Ну не могу я править. Мне легче новое рисовать. Получилось не АХ.
Светочка-Канимурушка как знакомо такое состояние. Сама как .... лазаю по нэту ищу вдохновения. Вчера взялась за контрольную - а писать по сухому не получается.Издергалась вся,скорее всего пойдет в мусорку.

Девочки очень меня заинтересовала тема фона, она у меня "больная" #)))# Разговаривайте о ней побольше.Глядишь и я чего-нибудь в ней пойму... tt**
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24683

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Канимура, картина вовсе не безнадежна, она просто не дописана, n)) А вообще это состояние всем наверное знакомо. Ничего не хочу советовать, просто напишу, как я думаю, я думаю, пора переходить на натуру , выставить краасивый натюрморт, или поити поделать коротенькие пеизажные зарисовки, сделать на том же месте побольше фоток, и ваять в свое удовольствие. Плохая или хорошая это будет картина, но она будет полностью ваша. И все чего не умеете, вылезет наружу, будет фронт работ. а за вдохновением каждый ходит куда душа просит.

Таня, ты у меня флагман, не перестаю восхищаться.

Надяпри, обьём стаё лучше, не трогайите больше работу, а акварели лучше не дописать, чем затереть.

PSПоэтому, хорошо, что за новую вzялась, я уж думала, по старой.
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24684

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Света, милая, не нравится, лучше не делайте, рисование должно приносить удовольствие, это же не обязаловка. Да и такое состояние действительно у всех наверное бывает. В такие моменты не надо думать, что у вас не получится ничего больше нарисовать, посмотрите на свои работы, это ведь ВЫ их нарисовали, САМИ, значит снова сможете. Вашему вдохновению просто тоже необходим отдых, оно истощается, лучшая подпитка это отдых и созерцание прекрасного.
Есть такой приемчик, мне помогает. Вот когда хочешь рисовать, и не знаешь что, еще и думаешь при этом что не получится, берешь лист бумаги, карандаш или ручку, можно краски и просто чиркаешь, или красками рисуешь, как вздумается, как рука пойдет, не задумываешь о цвете, к какому потянулась тот и взяла. Помогает разрисоваться. Это как у музыкантов, разыграться надо, вам это должно быть знакомо. И Оля очень хороший совет дала, переходите на натуру, только думайте не о результате, а о процессе. Все у вас обязательно получится. :herz:
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24685

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Светочка-Канимура, прочитала про макияж покойнику и аж мурашки поползли. Все правильно тебе девочки
советуют. Состояние истощения творческой активности знакомо каждому и это вполне нормальное явление.
Когд я прошла милыны первые акварельные курсы, то у меня тоже было такое, казалось, вот вроде бы столько
всего нового узнала - только применяй, ан нет, какой-то страх начался и точно как у тебя, не смогу, не могу,
не умею, бездарность и прочее. Я тогда тоже у девчат совета спрашивала, тоже говорили, что надобно
отдохнуть. А мне уж очень хотелось рисовать, но я нашла для себя решение. Ведь отдых - это не лежание или
еще что-то, а это просто смена деятельности. Вот тогда на несколько дней и я сменила свою акварельную деятельность
на масляную, т.е. начала рисовать маслом, так без всяких курсов, в первый раз. Три-четыре дня, и все прошло,
снова смогла взяться за акварель и появилась уверенность снова. Так что, может быть и тебе поможет смена
акварельной на масляную или карандашную. Да я и до сих пор делаю перерывы и рисую то карандашами, то пастелью, то маслом.
И правильно Танюшка говорит, что надо перехоить нанатуру. Так жалко время на инет тратить. Вот посмотри Татины
работы, у нее все просто: пеленочка на веревке, чемоданчик, чашка, лучок и пр. Залезб к себе в холодильник
и выуди первое, что попалось по руку и нарисуй, потом еще и еще. Я когда с Танюшкой пообщалась, стала тоже
меньше в инете сидеть и картинки раскрашивать, а так - вышла в сад и ох! красотища, вот и нрисовалось,
псмотрела на кухне о! какой красивый лучок лежит, ну грех ведь не нарисовать и наваяла, пробуй, Свет, у тебя все получится!

Надя, ну фон в лотосе очень хороший, аккуратный такой, гладенький. Я бы единственное, что бы еще сделала бы,
так листики лотоса дополнительным цветом отделила бы друг от друга, а так все останое просто прекрасно.

И кто-то еще про фон спрашивал, по-моему Наташа, что почему с теневой стороны фон должен быть светлее, а с солнечной
темнее. Помнишь, как Мила учила, чтобы выделить , скажем, "объект". Вот если световая сторона, то на той же стене,
к примеру, сама стена будет светлой, а значит фон надо сделать потемнее, тогда стена как-бы выйдет вперед и
будет смотреться солнечной, и наоборот, если с теневой стороны сделать и "объект" и фон темным, то все сольется,
а так "объект" потемнее, а фон светлее. Ой, чего-то понаписала наверное все позапутала, трудно по-русски излагать
свои мысли правильно. По-моему, в теме акварельной графики Мила говорит тоже об этом, посмотри видео, вроде бы там
есть.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24687

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Девочки мои хорошие! Всем спасибо и низкий поклон за вашу отзывчивость и участие!( Жаль, такого смайлика нет, который кланяется смиренно)
Наташа111 и Татьянка - услышала от вас то, что очень хотела услышать. :)(: , а именно :не нравится, лучше не делать.
Ольга и Таня - ваш совет по поводу натуры - лучше ничего не скажешь... Я прикреплю сюда картинку, которую нарисовала лет 13 назад. Рисовать не умела, никогда не училась, а схватила какие-то краски, которые у дочки школьницы были и быстро (быстро!!!) нарисовала, что бы успеть передать всю историю этих цветочков. Картинка, с точки зрения мастерства, никакая, но за ней история. Первый год эммиграции, сложная психологическая и финансовая ситуация, близкая к унынию и депрессии. Вот рано утром муж вышел с собакой погулять, а пришёл с букетиком, который насобирал на каком-то пустыре. Сорняк! И сам факт такой поддержки, и то, что человек увидел такую красоту и рад был этим поделиться, и сами цветы ... алые, хрупкие, свежие... Хотелось их сфотографировать, но фотоаппарата не было. Что делать?! Пришлось рисовать. И эта картинка так нам всем нравится. От неё веет нам душевным теплом. Я , в момент "творческого кризиса" её Миле посылала. Миле удалось меня выдернуть из этого дурацкого состояния.
А вот ирисы эти... Моё отношение к ним изменилось - от ненависти к жалости. За то, что я к ним ещё вчера была так зла и жестока. Вот на этой "высокой ноте" я с ними и расстанусь.
Надя, Люба, Наташка У.- умницы. Я вас :herz:
Лаура, я и с тобой согласна. И Юля тоже советовала. Брать и делать. Не смотря ни на что. Это и было моим первоначальным настроем. Думала: хоть потоп и светопреставление - я буду прилежно вырисовывать то, что затеяла. Главное, что у меня такой опыт с детства. Училась в музыкалке и просижывала по 5-6 часов только за гаммами и этюдами. Никто не заставлял. Ставила перед собой цель - хочу играть гаммы блестяще, хочу иметь подвижные пальцы, беглость, лёгкость в руках. Сказано- сделано. Но я же видела результат! Видела, что это в моих руках, что я УПРАВЛЯЮ ПРОЦЕССОМ. А вот здесь это не работает. Я не управляю процессом. Сколько не тренирую себя, а оно так - либо само по себе получается, либо, хоть голову расшиби - ноль. Вот этот момент меня и выбивает из колеи - не управляю процессом.
Простите, что так многословно. Но по вашим отзывам я поняла, что это всё не обо мне только, а о каждой из нас.
Меня очень удерживает в узде присутствие среди нас Константина и Елены.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.221 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх