Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 8 мес. назад #23153

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
И снова здравствуйте! После небольшого перерыва хотелось снова побыстрее взяться за карандаш. Уроки Милы- это что- то бесценное, они мне очень помогли, и хотя мне ещё совсем рано становиться в ряды художников, но мне очень хочется - и я делаю первые шаги. Очень хочется услышать Ваши комментарии о моих работах( всё с фото или с интернета)
Вложения:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: hruly

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 8 мес. назад #23976

  • Elena Ivanovna
  • Elena Ivanovna аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Камила, я здесь новичок, освоила только первый курс. Но просматриваю все работы старичков форума. Ваша работа "Кувшины" очень понравилась. #!!!# С этим стилем не была знакома, хотя встречалась на выставках, хотелось бы научиться.Вы мастер!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 8 мес. назад #23977

  • Яна
  • Яна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Вот дорога, которуя нарисовала со стоп-кадра из турецкого кино
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 8 мес. назад #23978

  • Яна
  • Яна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
А это мой автопортрет G(
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 8 мес. назад #23979

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Goryana, очень хорошая работа. Перспектива удалась на славу, палитра удачная. Это масло?
Автопортрет стильный получился, его бы в большом формате, на стенку #!!!#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Яна

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 8 мес. назад #23980

  • Яна
  • Яна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Спасибо G( Это акрил, масло я пока не освоила, хотя очень хочу попробовать. Автопортрет чуть подправила.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 8 мес. назад #23981

  • Яна
  • Яна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
он в формате А3, ищу рамку подходящую с паспарту)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 8 мес. назад #23983

  • Яна
  • Яна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
вот ещё набережная, где я бегаю по вечерам

тоже акрил
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 8 мес. назад #23984

  • Яна
  • Яна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
а это постель на чёрной бумаге
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 8 мес. назад #23996

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Goryana, пейзаж с водоемом, смотрится немного не аккуратно, много черного, с цветами бедновато, не хватает ярких пятен заката. Смотрится как вечер, вода должна быть значительно темнее, но задумка мне нравится. Вот было бы масло, запросто все можно поправить, беритесь за масло смело.
Пастель интересная, но бледновато на фото смотрится, в реале наверное ярче. Красота в общем #!!!#
Позволила себе подумать над Вашим автопортретом. Мне там не хватает линии пола и ярких акцентов. Вот, не обижайтесь, накидала для наглядности. Приглядитесь, может что возьмете на заметку, за кривость простите, толкового редактора нет :unsure:
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24334

  • Яна
  • Яна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Хочу взяться за масло, но боюсь...Подскажите, пожалуйста, какие краски лучше покупать...и как их разбавлять? Можно ли рисовать маслом на картоне или только на холсте?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24348

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Goryana, хорошо что решили взяться за масло.
Краски можно взять самые доступные "Сонет". Не берите в наборе, покупайте отдельно. По палитре: белого побольше, охра обязательно, дальше смотрите сами. Нужны основные цвета, жёлтый, красный, синий, это те, что не получишь в смеси. Вот из них, можно взять по два варианта, светлее и темнее. Но чем меньше в начале купите, тем быстрее научитесь смешивать. Свежие краски разбавлять не нужно, любое разбавление, ухудшает качество работы. Но льняное(или повезет, маковое) масло, очищенное, нужно приобрести, оно при необходимости и разбавитель. Кисти очищаете тряпочкой(ветошью), мыть можно просто: смочили в любом масле, обтерли ветошью, а потом с мылом, под проточной водой.
Рисовать можно на чем угодно, что достаточно плотное, но обязательно грунтовать. Грунт можно купить готовый, можно клеем ПВА, можно желатином. Грунт не дает маслу из краски, впитаться в поверхность того, на чем пишете. это главное для подготовки "холста".
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Яна

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24378

  • Яна
  • Яна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Галка, спасибо большое за поддержку! Вчера купила краски, правда Ладога, в Сонете не было нужных цветов. Взяла только белый, жёлтый, красный, синий и охру. Ещё купила разбавитель "тройник". Хочу сразу поделиться своим впечатлением -рисовать очень приятно маслом, получаю огромное удовольствие от процесса. n))
Один минус - краска очень долго сохнет, думала, что утром смогу поправить то, что нарисовала ночью, ан нет dumau( Жаль, придётся сделать перерыв tt** надеюсь, не надолго O00(

Вот, что у меня вышло....он правда не окончен
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24502

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Мои попытки пленэрить акварелью. Когда делала первую зарисовку времени в обрез было, пятнами накидала, ручкой дорисовала и готово. Во второй зарисовке времени было больше и уже вся в деталях увязла, еще и накосила . Надо наверное себя сознательно ограничивать во времени.



Вторая зарисовка меня не устроила всем. Картинка распалась, целостности нет. Чтобы разобраться что к чему, простых рассуждений мало, стала читать литературу и пытаться применить на практике. Начала только не красками сначала, а просто гелевой ручкой и фломастером.
Сделала себе такие вот схемки



и уже с их помощью на природе попыталась сделать свето-тень моего этюда. Какая там у меня была еще ошибка, я взяла слишком крупный план дома и очень фронтально, всегда лучше чтобы стороны уходили в глубь рисунка. ну и не соответствие размеров дома и деревьев. Теперь по поводу освещения стен. Тени собственный обязательно будут, солнце светит не только на угол, но еще и сверху, передняя стена будет освещена больше, боковая тоже будет освещена, но по ней свет пойдет вскольз. При ярком дневном солнце падающие тени от всего очень насыщенные и должны быть холодными с оттенком неба (это след этап изучения ).


Дальше попробовала сделать подобным образом набросок вида из окна, солнце высоко, часов было почти 12, и опять же фронтальный вид все портит.


С деревьями мне вообще было сложно, все время распадаются на листочки, но будет примерно так. яркое солнце, часов около 15.

А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Cветлана

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24503

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Продолжаю...
Здесь примерно одно время, только труба ярко освещена с той стороны, которая от нас, а кирпичная стена вся в тени. В тени тона еле различимы


И еще пара набросочков. С водой наблюдала, потом по памяти дома зарисовывала. Отражения в воде только с левого берега были, у освещенного правого отражений не было. Этот момент меня очень заинтересовал, буду наблюдать дальше
Второй набросок сделан уже вечером и против солнца, так же как и освещенных предметов собственные тени на стенах сарайки есть, хоть она и вся в тени.
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Cветлана

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24504

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Анюта, а мне нравятся твои карандашные наброски! здорово!
Вазу зря ты нарисовать испугалась. Рисуй пятнами. Все получится легко!
Светик-семицветик, тоже наброски хорошие. не без ошибок лошадка получилась, и кошечки, тут помоему ты запуталась в тональностях. Когда ты с фотки рисовала, ты преобразовывала ее в черно белую? попробуй сделать так. сразу все ляпы сможешь увидеть.
"Камилавау как здорово ты справилась с уроками Дмитриева! очень красиво получилось! молодчина!
Яна, первый пейзаж нравится, красиво получилось.
Автопортрет очень интересно сделала! прикольно!
Коты!
А вот пейзаж вечерний , тут не все в порядке с планами и палитрой. или это фотоаппарат.. Ты с натуры писала?
Масла не бойся, благодарный материал. Я могу порекомендовать краску китайскую фирма "мариес". очень хорошая консистенция, очень насыщенные цвета и хороши в смесях. Мастер класс это вообще песня! а сонет и гамма мне не нравятся. сонет соплив, гамма слишком блеклая для меня.
На будущее тройник можно и не покупать. его очень просто сделать самой. равные части льняного масла, разбавителя и дамарного лака смешать. вот и весь фокус.
Таня,
первая акварель прям песня! объясни. ты сначала пятна акварельные и потом ручкой? а я думала это делается наоборот ++))
вторую зря ругаешь. просто ты как то не под тем углом уселась. поэтому не интересная работа. хотя очень мне нраятся березы и окна ))задний план.
Спасибо тебе огромное за то, что делишься своими наблюдениями. очень полезные упражнения ты сделала! XX)
я тоже в последнее время постоянно наблюдаю, надо б как ты, делать себе заметки.
ведь пользы от этого немеренно!
Хочу показать мой первый пленер. страшно не было ))) ошибкок куча.

ватрушка по уроку Андрияки

и последнее на сегодня

опять же запуталась в тоне, асфальт не получился. и дальний план. G(G(
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна, Светлана

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24505

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Лариса графику акварельную как хочешь можно делать, можно и наоборот, сначала ручкой неразмываемой, а потом размывками акварели. То что не под тем углом, это точно ++))
Сегодня продолжила свою наблюдения, с водой немного стало понятнее, отражение есть только на гладкой поверхности, там где рябь отражения практически нет. Попробовала дома схематично изобразить.
И сарайчик уже с утра при другом освещении
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Cветлана

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24506

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
По стараюсь, Ларис, каждодневно делать подобные заметки, от этого огромная польза, так много становится ясно, и самое главное это не сложно, как мне раньше казалось.
Очень мне твой пленэр нравится, общая тональнось схвачена хорошо.
И акварели:
по-мокрому, фиалки и пейзажик



акварельная графика, калина, анютины глазки, и указательный столб (в городе у нас стоит)




и зарисовочки быстрые, подсолнух, космея

А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24507

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Таня, графика у тебя мощная. молодчина.
очень хороши работы по мокрому. Скажи, ты негативные пространства уже писала по просохшей бумаге, вроде да. красивы и фиалки и пейзаж . у меня не очень получается по мокрому.
Подсолнух шедевр!
Фиалки открыточные тоже очень нравятся.
Я купила маркеры, но еще не пробовала с акварелью. надо будет все попробовать.
А мой акварельный пленер не удался потому что я не смогла передать то, что видела перед собой. скорее это можно назвать преувеличением. на первый раз простительно. в прошлое воскресенье пошла в ботанический сад. уселась поудобнее на бревно. ну вообще не получилось. найду планшет. сфоткаю покажу. такое уродство..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24508

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Спасибо Лариса :herz: Негатив, да и вообще полностью фиалки писала с феном на мокрой тряпочке. Смачивала потом нужные участки и как по увлажненной писала. Урок по графике акварельной у Милы посмотри, она очень все понятно объясняет.
Преувеличение тоже имеет место быть, ты же художник. Покажи конечно, что получилось, что ты так сразу и уродство. XX)Лариса пишет:
ватрушка по уроку Андрияки
и последнее на сегодня
опять же запуталась в тоне, асфальт не получился. и дальний план. G(G(
Ватрушка хороша, аппетитная
Да во втором пейзаже задний план просится поразмытее и похолоднее. Лариса, согласись, это тоже опыт. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Так что все нормально G(
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24509

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Лариса пишет:
ватрушка по уроку Андрияки
и последнее на сегодня
опять же запуталась в тоне, асфальт не получился. и дальний план. G(G(
Ватрушка хороша, аппетитная
Да во втором пейзаже задний план просится поразмытее и похолоднее. Лариса, согласись, это тоже опыт. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Так что все нормально G(
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24511

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Танюша, фиалки - чудо! :woohoo: Все остальной на высшем уровне, но фиалки... ah! И подсолнух тоже, линии завраживают.
Лара, я в первый раз на пленере вообще все потеряла, глаза разбегались в разные стороны ++)) А у тебя такой солнечный парк получился!
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Таня Кафтанникова

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24512

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Таис Танечка, я думала, ты уже в Судаке ))) или ты уже в Судаке??? ++))
у меня тоже на пленере глаза разъезжаются. никак не получается ограничения (рамку) держать в голове. вроде и карандашный набросок сделала, но все равно трудно очень эту рамку мысленно натягивать на натуру. надо почаще выходить. я думаю с маслом полегче было бы. а может я ошибаюсь.
Девочки, спасибо огромное за поддержку. Буду стараться терпеливо учиться )
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Таня Кафтанникова

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24533

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Танюша, спасибо большое G(
Лариса, начинать сразу пейзажи с натуры очень сложно, и на себе тоже проверено, взгляд рассеивается, на детали отвлекаешься, сколько всяких мелочей кругом. Можно начинать с детальных зарисовок акварелью небольших растений с крупными листьями, несколько плодов на ветке, несложных построек или вообще их частей: колодца, крыльца, окна и тп.
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Акварельный разговор 11 года 7 мес. назад #24544

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Всем любителям акварели!
Только что наша группа закончила курс акварели. Удивительное, интересное, увлекательное, терапевтическое занятие! Особенно когда есть поддержка профессионального и талантливого учителя.Мила спасибо вам большое от всех нас! Окончание курса не означает конец-это начало творческого пути, не всегда лёгкого, но интересного, открывающего наши новые возможности. Давайте познавать этот мир акварели вместе! Друзья,выставляйте свои работы здесь. Пусть вы только начинающий акварелист или думаете начать и пробуете свои первые мазки на бумаге.Не важно,главное-желание и вдохновение. Давайте помогать друг другу:обсуждать работы, подсказывать, делиться знаниями и успехами.Смелее за кисти, и выставляйте свои работы:это могут быть маленькие зарисовки, натюрморты, пейзажи!ВСЁ что творческая душа пожелает. Успехов!
Порылась в архивах, нашла свои первые рисунки, когда только кисточки первый раз в руки взяла. Вот разглядывала и улыбалась.Но что с них взять? Первенькие ведь...

Вложение не найдено



Вложение не найдено

"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: надяпри

Re: Акварельный разговор 11 года 7 мес. назад #24547

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Наталья, а начало очень даже и не плохое. Первые работы свои вообще очень интересно рассматривать, сравнивать как было и что стало. Молодец! #!!!#
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Акварельный разговор 11 года 7 мес. назад #24548

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Наташа, приятные такие у тебя первенцы! мне чайничек очень нравится )
Тема заблокирована.

Re: Акварельный разговор 11 года 7 мес. назад #24550

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Танюш, работы ну прямо очень и очень замечательные!! Все нравится, но посмеялась над Крыжополем.
А я и не знала, что такой город есть. Название очень впечатляет.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Таня Кафтанникова

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24551

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Да, Света, представляешь, и чего только у нас в России нет. Названьице еще то, мне еще Урюпинск нра #)))#
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24553

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Наташ, привет, у меня почему-то твои приложения недоступны.
Девочки, теперь, я так поняла здесь общаемся?
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.290 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх