Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24752

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Спасибо, Танюш ОГРОМНОЕ! :herz: Вчера работала над очередной контрольной, а вот сегодня
прочитала твои советы(давай на "ты"), которые пригодились бы, но теперь уж в следующий раз...
Выставляю свои желуди (контрольная 2) техникой по влажному, ни и лессировками помогала чуть-чуть.Собрала их под пятью разными видами дубов, поэтому они такие разные по размеру и цвету. Всё было хорошо:любила их, каждому имя дала.Но как дело дошло до фона, всё: растерялась. Цвета пыталась подобрать на бумаге, серьёзно подготовилась к заливке.И ОПЯТ" всё испортила! Ну не получется и всё тут. Целый час смотрела натюрморты в интернете, уделяя внимание фону.Всё без толку! Ну никак не могу поймать нужные цвета и технику.Надо где-то почитать об этом и побольше!
Светлана, очень интересный ракурс в картине, что-то новенькое, свежее.Вот только вопрос возникает.Там, где улитка ползет по канатику, место светлое;но ведь она своим телом эту травинку заслоняет и тогда должно быть темнее? Или это опять мой стереотип работает? И если свет сверху, то тон задней части раковины (тот, что дальше от нас, уходит в глубину)у тебя получился близок к тону там где всё освещается. Или у тебя задумка была такая? :)(:


"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24753

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Наташа, фон и для меня камень преткновения. Под самой задней округлостью по задумке (пардон, по фото) должен быть яркий свет. У меня не получилось, испортила. Стала какие-то каляки делать. В общем, не знаю уже как и исправлять. Попыталась другую нарисовать. А толку нет. Потому что ошибки сделанные первый раз, делаю и дальше. Не знаю, как нужно. Не понятно, ради чего перерисовываю, ведь по-другому не знаю, как. Да и не получается сама улитка уже такой прозрачной. dumau(
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24755

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Наташ, отличные желуди и непростые, а экзотические, для ровного фона используй большую плоскую беличью кисть( форма квадратной лопатки), номер не подскажу , не читается старая она у меня, но ширина металлического зажима у основания 30мм- такой кистью основную тонировку водянистую удобно делать, а затем белкой номер 12 я вкапыю оттенки, феном подсушиваешь и все ОК.
У Светы фон с негативным пространством поэтому, тоже можно как выше описано, а потом прописывать углубления, но это тонюсенькими кистями.
Успехов с фоном! :++:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24757

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
О! Юля! Гран мерси!!!! А я всё одной кистью № 5, а мелочи двойкой #)))# У меня -то кисточки эти впервые в жизни появились, когда на курс пришла. (Не считая дочкиных в её детстве, которые я одалживала иногда) Эх...
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24758

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
НУ, это как спичками красить ++))
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24760

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Юль, спасибо. Я вот тоже спичками пробую. Как видно, не очень получается.
А с фоном, я смотрю у многих проблема.И не только техническая.Когда до него доходишь, возникают вопросы:какой цвет?какая фактура?какой тон? tt** Я вот на примере своих желудей поняла, что НЕЛ"ЗЯ брать дополнительные цвета для фона (низ и верх). ПОтому что смотрится ка-ка...А я то умная думала, что контраст будет такой красивый, интересный, умная Маня такая... :blink:
И еще, как и Юля, я "ночной творческий псих". Но когда работаешь часов восемь подряд, и уже глубокая ночь, то надо остановится, а то хуже будет. :st@r: Но мы ж такие, нам же надо доделать прям сейчас, а почему? Кто бы сказал.... ##^
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24761

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Творческий запой-остановится невозможно, но я вот выдохлась, сейчас отдыхаю, но ночью, честно говоря, искажены все цвета, нужно пару ламп дневного света непосредственно над рабочим местом, тогда еще что-то видно.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24764

  • Люба
  • Люба  аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
natasha111 пишет:
Лубочка, не мне советоватъ как писатъ портреты, но если естъ желание, то нужно пробоватъ.
Я тут в дневниках в сообществе "околодневниковских художников" ,куда лубой может выложитъ работу для обсуждения,выложила своу бабулу, так ее в пух и прах разнесли..И тени у меня грязные, и лицо кривое, и вообще цвета плохие, нужно болъше красного т.к. под кожей капилляры..толъко вот я не пойму , как через толстуу кожу старческуу с гиперкератозом может что то просвечиватъ, а в смеси для кожи алый всеж был..И оказывается я азов не знау, тенидолжны бытъ холодными,и на лице тоже явно холодные, и ничего что я кобалът для них добавляла, видимо недостаточно..И волосы плохо..И цвета в акварели толъко чистые нужно братъ..Короче я в расстроенных
чувствах и в ощущении того что занималасъ самообманом..
Наташа! бог с ними, пусть они кичатся своей "грамотностью" и "правильностью", не обращай на таких внимание и не растраивайся! Твоя бабулька супер! Честно! И ты молодец! И рисуешь не для академиков, кот. всегда найдут к чему придраться. я вот на несколько минут в санатории вышла в нет и сразу к вам, не могу без вас. прочла твое сообщение,прямо расстроилась за тебя. держись. МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ и нам твои работы нравятся!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24765

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Любочка! Привет! Отдыхай спокойно, мы тут без тебя далеко не уйдём. Видишь, вот "выдыхаться начинаем" , как раз ты приедешь и мы восстановимся.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24766

  • Люба
  • Люба  аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
Канимура пишет:
Любочка! Привет! Отдыхай спокойно, мы тут без тебя далеко не уйдём.
Свет! Я ведь без вас знаешь как скучаю? мне хоть на минутку, но необходимо заглянуть к вам и :herz:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24767

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Света, ты будешь эту же улитку перерисовывать? может стоит для контрольной попроще что-нибудь взять и с натуры? мне кажется проще будет. У улиточки объема не хватает, теней.
Наташа, желуди классные, такие интересные экзотические. Наташ, переведи работу в чб вариант, у тебя получается все практически одного тона, ты пыталась передать цвет желудей, и цвет фона, про тон немного забыла. У двух больших желудей собственные тени можно сделать темнее, маленькие хорошо написаны. А вот обе плоскости у тебя получились одного тона. Плоскости посмотри, одна будет светлее к границе, другая от границы темнее к верху светлее. Здесь все зависит от освещения. и пиши заливкой от светлого к темному каждую плоскость.

У меня в саду на днях распустилась розочка, выбралась сегодня ее зарисовать. Не очень удачный результат, но как вариант пусть будет.
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24768

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Танюш, ну почему "не очень удачный вариант"? Видно что из сада розочка,а не из цветочного ларька, где все они без помарок и очень правильные, как геометрическое задание.Я вот всё о своём... Видишь ка ты интересно фон передала:три капли и всё.А я то мудрила до тех пор пока всё гуашевым не стало, да еще сомнительных оттенков.
Любаш,отдыхай, набирайся сил и к нам.Надеюсь, ты там СТОЛ"КО зарисовок сделаешь, что мы все упадем когда ты нам все их покажешь. n))
Я в понедельник на работу выхожу поэтому и продуктирую как стахановка.Стараюсь сама себя вдохновить побольше. #))#
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24769

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Таня, ты, пожалуй, права. Что-то меня клинит с выбором, что нарисовать. И сама уже думаю, а как я её, сердешную в разных техниках нарисую? tt**
Розочка твоя пахнет! #!!!#
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24770

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Наташа, Света спасибо XX)
Да, фон слегка, практически подкрашенной водичкой, с кучей разных оттенков.
Я на контрольной рисовала гиацинты, как раз весной луковички на подоконниках должны были начать цвести, может видели на том форуме (если нет выложу сюда). Вообще не ломала себе голову, надо то всего лишь нарисовать предмет в разных техниках, чтобы увидеть разницу.
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24773

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Лубушка,спасибо XX) Набирайтесъ сил и к нам n))
Светланушка-Канимурушка, ну вы точно не ищете легких путей :st@r: Положите пару яблок и запечатлите)Ох, советчица я,а чтож я то контролънуу не сделала.
Наташа У.,какие желуди ah! , я таких разных в жизни не видела..У нас дубы не растут,а увидела ваши желуди и детство в Ивановской области впомнилосъ))Спасибо!
Таня, разочка хорошая,зря так строго с ней)Ну у вас плохо не бывает))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24777

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Вот решила показатъ некоторые зарисовочки, ну не в галереу же их.
это за год до встречи с Милиным курсом, ох, сколъко же ошибок..

Доня


Мама


А это зарисовки с натуры, быстро пока доня спит, и трехминутная дони, пока удалосъ ее на стуле удержатъ


Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24778

  • Лариса
  • Лариса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 1
Всем бодрого дня! Выкладываю результат моих трудов. У кого есть время - прокомментируйте, пожалуйста, что не так. Композиция хромает - не хотели подсолнушки по треугольникам становиться, как захотят, так и поворачиваются. Первое в моей жизни стекло. Вижу,что большая серединка у центр. цветка - это поплыло у меня, и я замазывала. gr! Листья неважно вышли. Хотела лессировками показать объем, не знаю, как выглядит. Спасибо за внимание!



Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24779

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Laura, подсолнушки нравятся. У нас тоже такие растут на воле, возле дорог.Вазочка вышла стеклянная, мне вот еще расти и расти до такого уровня.Теперь про цветы.То, что я вижу, как зритель.Смотри у тебя цветок в серединке на фото с самой темной серединкой, а на рисунке его центральная часть светлее чем у самого освещённого цветка. Тоже и с лепестками,Они хоть и затемнены, но по тону очень близки к самому светлому освещенному цветку (он справа). Если тона добавить в центральный цветок, то букет заиграет.Опять таки, это МОЁ видение. И это не значит, что я права. Просто когда мы обсуждаем работы, это очень помогает всем. Мне вот точно с моими кляксами.
А еще девушки у меня вопрос. С чего начинать когда выходишь на пленэр чтобы глаза не разбегались? У нас погода наладилась +23C, можно краски и всё остальное сложить в рюкзак, на велосипед и в парк.Я вот там сегодня дерево приметила, заросшее испанским мхом.Стоит такая раскаряка, а с ветвей свисают длинные седые пряди волос до самой земли. Захотелось попробовать. Как начать?Догадываюсь, что меньше спрашивать. Просто садиться и пробовать. ++))
Наташ, ну что ты опять про ошибки? Ты вот зрителей спроси что им нравится? Мне вот, например, зарисовка мужчины с бородой нравится и фото дочки там где она вверх смотрит.
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24780

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Лаура,я боусъ сказатъ что-нибудъ не то, но на мой взгляд на трех левых цветках слишком легкие тени, раз вы писали их лессировками, то можно запросто углубитъ тон и сразу будет понятно откуда светит соднышко, ну и под донышком тоном потемнее обозначитъ место соприкосновения со столом)А так, цветы красивые)Сейчас луди поопытнее подтянутся и поправят меня, если что)
Наташа У.,Ну мне кажется на пленэре нужно постаратся не ударится в детализациу, ухватитъ сначала общие цветовые пятна,пока не изменился свет, размыто далъний план и т.д. а уже потом можно самое на ваш взгляд главное прописатъ.А на счет ошибок, так я ж не расстраиваусъ, это же за год до встречи с Милой, а раз я их вижу, то значит в голове что то появилосъ.Спаибо)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24782

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Лариса, спасибо за приглашение. Присоединяюсь и выкладываю натюрморт и кошек. Кошки А4 Муся, А3 Рыжий, яблоки А4. С натуры. Что скажете, девочки? dumau(
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24783

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Наташа, на пленэре в детали главное не начать вдаваться, и лучше начинать с детальных зарисовок отдельных элементов (грибочки, пенечки, листочки, плоды, окошки, двери и т.п.) и небольших этюдов. И натура должна находится от тебя на расстоянии, в три раза большем, чем общая величина натуры, тогда ты сможешь охватить ее целиком. При работе с натуры 3/4 времени уходит на изучение этой самой натуры, и только 1/4 на ее написание. Успехов :herz:
Натешенька, портреты у тебя замечательные, глядя на тебя и я зарядилась уверенностью, буду уже начинать пробовать. Зарисовки тоже очень удачные и доченька прелесть! Давай уже ко мне на "ты" :herz:
Лаура, красивые подсолнухи, но фото мне кажется не очень удачное, не видно четко свет-тень. Из за этого у вас получились все цветочки одинаковые, мало теней на них, можно выделить прописав тени, несколько центральных цветов, остальные не трогать. У вазы блик должен быть ярче и справа не ваза будет темная (граница у вас нарисована) а фон с этой стороны вазы надо было сделать темнее. И под самой вазой чуть утемнить, тогда она четче встанет на столе. И еще, горизонтальная линия, которая делит плоскости, через вазу тоже будет видна, но не на этом уровне.
Елена, фрукты очень акварельные получились, и объемные #!!!# , только маленькому красному яблочку для большего объема можно утемнить бочок. Муся такая милая. а во второй зарисовке вам удалось взгляд передать, вот этот кошачий, когда они вроде умываются, но так чуть чуть за вами смотрят. Здорово!
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24785

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Лариса,то что вижу я, два правых цветка находятся на свету, третий внизу полутени, четыре и пять находятся в тени от света они отвернулись,ну и в левом углу тот,что отвернулся от зрителя- освещен, как первые два, дальний бутон вдали в тени, очень сложно, но все-таки можно сделать, у Вас они все практически однотонные( дело не только в более темных серединках-это для придания объема отдельному цветку), нужно еще придать объем самому букету.
Обходки у Вас супер, как всегда.
Фон- выбран нереально сложный, больше такой не пишите, там невозможно понять где свет, где тень и лично мне хочется его тонировать, более приглушенным цветом, чтобы он не был таким чисто синим.
Бутылка-видно, что стекло, кстати на натуре -она вообще потерялась, а у Вас отлично видно.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24786

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Наташа, как всегда, мне нравится, у тебя прямо психологические портреты, настолько все со своим выражением. Ребенок из-за выражения глаз и губ светится как солнышко!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24787

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Лаура, присоединю и своё мнение к мнению остальных девочек. Действительно, обходки у тебя #!!!# . А как на мой вкус, то цвет фона очень классный. Мне он не резанул , а сразу привлёк.... Таня пишет, что фото выбрано не совсем удачное. Согласна. Но это, если с этого фото рисовать. А мне кажется, что ты рисовала с натуры. И сфотала эту натуру, для "показать". Ну и для "посмотреть" самой, увидеть то, что на натуре глаз не усмотрел. По поводу полоски драпировки на бутылке - однозначно, её не хватает. Бутылка, и правда, на рисунке выразительнее получилась, чем на фото. Лариса, а по поводу цвета подсолнухов.... Эти солнечные цветы нас сильно к себе притягивают своим насыщенным цветом. Желая показать, что на них свет падает, ты осторожно, легонько их касалась цветом. А на фото - они не стесняются на свету гореть. Я бы не знала, как это сделать, если бы не подсмотрела где-то, кажется у Андрияки. Я-то лимонного цвета избегала, как ярко ядовитого. А оказывается ( ну, не смейтесь, девки, надо мной) его если как подложку положить, цветы засветятся. И как раз-таки, будут доминировать над твоим шикарным фоном. Позволю себе себя любимую привести в пример G( Я там улитку рисовала... При всех неудачностях этой работы, улитка получилась, практически такого цвета, как бывают подсолнухи, лютики... я её подложила лимонным. мне кажется, что она светится, как я и планировала. Я бы так теперь и с подсолнухами поступила.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24793

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
matelen, здравствуйте!Правилъно что присоединилисъ!Киски у вас такие акварелъные получилисъ!!
Тануша,конечно давай на ты!И спасибки)
JulijaD,спасибочки XX)
Канимурушка, спасибо про лимонный цвет)Я со своей скоростъу инета не могу почти никакие записи смотретъ, вот от вас знания черпау)

Вот и я написала по мокрому, стандартный наш колымский пейзаж, стланик и снег в ложбине, правда фотик съел все оттенки снега :oi!: там не чистый лист!!!да и вообще оттенки поел ::(( Что то меня смущает, но замыленный глаз не поймет..Кто увидет-скажите))



Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24795

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Честно говоря, не поняла, что это снег, пока не прочитала, думала это озеро, наверное этот эффект из-за того что за первоплановой елкой, непосредственно очень белое сияющие пространство по центру картины и желтые проталины как-будто висят в пространстве.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24796

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Этого и бояласъ, на исходном фото тоже снег за воду принятъ можно((( Как спасатъ?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24797

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
УУ,блин фото м радугу съело((сейчас пересниму..
Вот, ближе к оригиналу, но все ж не то
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24798

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Наташа, спасибо за оценку кошаков. Елка мне очень понравилась, а снег действительно трудно отличить. Видно качество фото неважное. А сканера нет?
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 7 11 года 7 мес. назад #24799

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
тут намного лучше, снег надо притенить, как-то дифференцировать его на детали, смотри как выглядит на натуре или фото, у тебя всегда снег снегом выходил, за счет рефлексов неба и теней, радугу нашла, очень красиво там :herz:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.348 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх