Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19383

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Саша, зря белила сразу в подмалевок ввел. По композиции даже не знаю, может чуть меньше все надо было написать. Тогда и пространства было бы достаточно. Тем более фоны там такие красивые, не пустые, все в зелени. Только ты не расстраивайся пожалуйста, знаешь же как я тебя люблю. XX)
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19386

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Саша по композиции мне показалось, что если убрать снизу так, чтобы рука на коленке чуть ниже локтя заканчивалась, то картина уравновесится. Может прикинешь по фото в компе, посмотришь? Право и лево не цепляют глаз, а вот низ немного перевешивает
Еще возможно стоит фон затемнить с левого верхнего угла по сравнению с правым. Но тут я сильно не уверена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19406

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 3
Написала гуашью натюрморт, что скажете?
Miss
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19414

  • O_elena_O
  • O_elena_O аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
Мне очень понравилось #!!!# особенно насыщенность картины нравится такие яркие приятные тона класс #!!!#
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19424

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Мисс, очень интересный натюрморт. Вопрос. От чего Вы обидели синюю тряпочку, на ней совсем нет рефлексов? Своей чистотой, она выбивается из общей картины, вот как не родная.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Татьяна

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19425

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Мила пишет:
Саша, зря белила сразу в подмалевок ввел. По композиции даже не знаю, может чуть меньше все надо было написать. Тогда и пространства было бы достаточно. Тем более фоны там такие красивые, не пустые, все в зелени. Только ты не расстраивайся пожалуйста, знаешь же как я тебя люблю. XX)
Мила этот подмалёвок сделал еше до курсов по маслу,не хочу отмазываться почему белила просто сам холст у меня серый и мне хотелось показать свет,это теперь я понимаю что не правильно начал письмо ,хотя если честно мне так удобно пишу как бы аля прима ,потом лессирую.По композиции ,не знаю нужно ли меньше делать портрет,просто забыл сказать что сам портрет не большой 3 формат и если еше больше уменьшить фигуру,то не будет ли она потом теряться в листе ,да и если честно то не хочется что бы зритель отвлекался на фоны.Вот это мои мысли.Мила Мила знаешь я не расстраиваююсь но эта не хватка сантиметра с лева меня прям выводит из колеи,ну не хватает там воздуха.По сути это портрет дочки нашей Ларисы,сам проявил желание нарисовать портрет,хочется сделать приятное хорошему человеку.Но дело в том что Лариса тоже рисует и мне не хотелось бы что бы она потом думала что у Сашки в работе композиция не о чём.Понимаешь Мила ,в чем мои терзания
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19427

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
svechka пишет:
Саша по композиции мне показалось, что если убрать снизу так, чтобы рука на коленке чуть ниже локтя заканчивалась, то картина уравновесится. Может прикинешь по фото в компе, посмотришь? Право и лево не цепляют глаз, а вот низ немного перевешивает
Еще возможно стоит фон затемнить с левого верхнего угла по сравнению с правым. Но тут я сильно не уверена
Света спасибо за помошь в разборе подмалевка.Света я попробывал прикрыть ладонью картину как ты сказала,да немного по лутчше,но тогда рука смотриться на мой взгляд сильно рубленая нет той красоты ,грациозности руки
С фоном непременно буду работать там сейчас на данный момент местами грунт светится,особенно в правом углу(серые пятна это и есть грунт)Света спасибо что не осталась равно душна к моим работам и помогла мне более глубже взглянуть на портрет,спасибо
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19429

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Саша, да, воздуха не хватает слева, если там будет больше пространства, оно уравновесит как раз низ, и еще немного сверху хочется добавить. Низ не надо обрезать, пропадет вся красота позы.
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19432

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Таня пишет:
Саша, да, воздуха не хватает слева, если там будет больше пространства, оно уравновесит как раз низ, и еще немного сверху хочется добавить. Низ не надо обрезать, пропадет вся красота позы.
Спасибо Таня,жаль что увидел твои пост поздно уже переделал с боку ,как говориться что бы сомнения не мучали,пришлось отрывать холст пилить новую ДВПуху .Ты говоришь добавить пространства с верху ,ты точно подметила,но третий раз срывать холст уже не буду,да простит меня Лорик.Вот что получилось,подсохнет прогрунтую и в бой

Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19436

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Саша, так хорошо, верх не критично. мне нравится.
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19437

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Саша, спасибо тебе огромное!
Мне , знаешь, и первый и второй вариант очень нравятся. ты пожалуйста не срывай больше! все отлично же идет! #!!!#
Мисс, красивый натюрморт! живописный! Соглашусь с Галей, не хватает на синей драппировочке рефлексов.
а так все замечательно! #!!!#
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Татьяна

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19509

  • Ирина Тимофеева
  • Ирина Тимофеева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 25
Девочки, я обращаюсь к тем, кто уже прошёл курс по маслу у Милы, скажите, пожалуйста что нужно заранее преобрести для этого курса? Дело в том, что я сейчас прохожу курс акварели, а в дальнейшем хочу записаться на курс по маслу и мне нужно заранее приготовить всё необходимое. Я так поняла, что нужны холсты, кисти масленые краски, растворитель. Но вот вопрос, я заходила в магазин художников, там столько масленой краски, в смысле разных цветов и фирм и холстов там тоже тьма разных, а какие нужны? Каких цветов красок нужно накупить именно на курсе Милы которые будут нужны?
Ирен
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19518

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Ириша, для курса купи базовые цвета (желтый, синий, красный плюс белила титановые)
кисти возьми щетинные и синтетику. к сожалению, щетинные фирмы гамма и сонет лезут сильно. поккупаю обычно китайские, они не лезут, и по цене дешевле. потом по мере прохождения курса подкупишь, что сочтешь необходимым. а вот. еще купи мастихин. он тоже нужен будет.
что касается маслянных красок, я очень довольна китайскими фирма "мариес". классная консистенция, насыщенные цвета, хорошая цена. поначалу испугалась, когда увидела, что на следующий день мазки не покрылись пленкой. но в этом нашла огромный плюс. можно вносить поправки. и не бояться, что краска пожухнет.
есть еще краска фирмы сонет, ладога, мастер класс.
из этого лучше всего мастер класс. потом идет ладога. а сонетом я очень недовольна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Ирина Тимофеева

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19520

  • Ирина Тимофеева
  • Ирина Тимофеева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 25
Лариса пишет:
Ириша, для курса купи базовые цвета (желтый, синий, красный плюс белила титановые)
кисти возьми щетинные и синтетику. к сожалению, щетинные фирмы гамма и сонет лезут сильно. поккупаю обычно китайские, они не лезут, и по цене дешевле. потом по мере прохождения курса подкупишь, что сочтешь необходимым. а вот. еще купи мастихин. он тоже нужен будет.
что касается маслянных красок, я очень довольна китайскими фирма "мариес". классная консистенция, насыщенные цвета, хорошая цена. поначалу испугалась, когда увидела, что на следующий день мазки не покрылись пленкой. но в этом нашла огромный плюс. можно вносить поправки. и не бояться, что краска пожухнет.
есть еще краска фирмы сонет, ладога, мастер класс.
из этого лучше всего мастер класс. потом идет ладога. а сонетом я очень недовольна.

Лариса, ты опять меня выручаешь, спасибочки тебе огромное, весь текст копировала в закладки, чтоб потом не искать на форуме. А по по поводу холстов не подскажешь?
Ирен
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19522

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
по поводу холстов.
для курса подойдут картон и двп.
картон можно от коробок, школьный и т.д.
как грунтовать будет в курсе. помоему в первом уроке.
двп я покупаю уже обрезанный в магазине строительных отходов. там обрезки с мебельных производств продают за копейки.
холсты еще не покупала. все пишу на двп, оклеенным бязью и прогрунтованным (можно двуниткой) смотрится солидно #!!!# я столько сделала себе таких заготовок, что пока не использую все двп, холсты покупать не буду )
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Ирина Тимофеева

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19523

  • Ирина Тимофеева
  • Ирина Тимофеева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 25
Лариса пишет:
по поводу холстов.
для курса подойдут картон и двп.
картон можно от коробок, школьный и т.д.
как грунтовать будет в курсе. помоему в первом уроке.
двп я покупаю уже обрезанный в магазине строительных отходов. там обрезки с мебельных производств продают за копейки.
холсты еще не покупала. все пишу на двп, оклеенным бязью и прогрунтованным (можно двуниткой) смотрится солидно #!!!# я столько сделала себе таких заготовок, что пока не использую все двп, холсты покупать не буду )

Спасибо большущее. Хочу всё заранее приготовить, чтоб потом, когда начну всё необходимое было. А холсты не покупаешь, они дорогие? У нас вот от 60 и до 200 руб на рамке холсты продаются в зависимости от размера. А вот ещё вопрос, а вот холст или ДВП например, если не получилось, его снова можно же загрунтовать и опять по нему писать или уж если намазюкал не то что-нибудь - выкидываешь?
Ирен
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19524

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
У меня щетина гаммы и сонет не лезет. понравилась сонетовская щетина овальной формы и синтетика у них не плохая. что касается красок, у меня 4-х разных фирм для пробы: мастер класс, etude, мариес и гамма (старенькие). Мастер класс лично у меня почему то очень густые, надо разбавлять маслом, понравились французские etude они спец для обучения, консистенции какой надо (брала здесь http://www.kraski-kisti.ru/items.html?cid=2163). Мариес попали ко мне случайно, ими я тоже довольна, жаль тюбики маленькие.
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Ирина Тимофеева

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19525

  • Ирина Тимофеева
  • Ирина Тимофеева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 25
Таня пишет:
У меня щетина гаммы и сонет не лезет. понравилась сонетовская щетина овальной формы и синтетика у них не плохая. что касается красок, у меня 4-х разных фирм для пробы: мастер класс, etude, мариес и гамма (старенькие). Мастер класс лично у меня почему то очень густые, надо разбавлять маслом, понравились французские etude они спец для обучения, консистенции какой надо (брала здесь http://www.kraski-kisti.ru/items.html?cid=2163). Мариес попали ко мне случайно, ими я тоже довольна, жаль тюбики маленькие.

Спасибо Танюша, твой текст тоже копировала, когда пойду покупать всё на листочек запишу, чтобы продавцу было легче меня обслужить. Буду искать по вашим с Ларисой рекомендациям.
Ирен
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19526

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
правильно думаешь, Ириш, масло проще акварели. не понравиллось, стерла тряпочкой и по новой пиши.
а если старую работу решишь "уничтожить". то загрунтуешь и пожалуйста, холст готов к новому шедевру )
и ничего не надо выбрасывать!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19527

  • Ирина Тимофеева
  • Ирина Тимофеева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 25
Лариса пишет:
правильно думаешь, Ириш, масло проще акварели. не понравиллось, стерла тряпочкой и по новой пиши.
а если старую работу решишь "уничтожить". то загрунтуешь и пожалуйста, холст готов к новому шедевру )

Ну вот как то так я это примерно себе и представляла. Мы живём в частном доме с приусадебным участком и у нас на участке по мимо цветов и всякой растительности есть огромный киоск металический, так вот моя дочуня с одной его стороны занимается художеством, я покупаю ей белую краску обычную которой красят окна или трубы, беру также ей такие в маленьких бутылочках коллеры разных цветов и вот она большой кистью разрисовывает этот киоск каждый год разными рисунками, то цветы с бабочками, то вот в этом году пальму нарисовала, а внизу грибы(я ей говорю: Ксюша, ведь грибы и пальма не сочитаются. А она мне говорит, что это сказочный мир и там всё сочитается). Вот мы с мужем валиком ей всё сравняем серой краской, закрасим старые её рисунки, потому, что от солнца они облетают, да и выгорают, а она потом снова рисует. Я к чему это.... А, вот к чему... Я так подумала, если и та краска масляная и эта, то принцып наверное примерно один и тот же. Хотя художественные масляные краски я даже и представления не имею что из себя представляют. Хотя смотришь картины написаные маслом, кажется что поверхность выпуклая от мазков.
Ирен
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19528

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Ирина, еще, я покупала грунтованный картон и холсты на картоне. так вот картон грунтованный мне не понравился, холсты брала с акриловым грунтом (Пирози) и с синтетическим («Подольск — АРТ Центр»), с синтетическим приятнее работать, с акриловым пришлось шкурить и покрывать пва на 2 раза, и все равно катышки образовывались. упражнения лучше на простом картоне делать, загрунтованном пва или желатином, об этом будет в самом начале.
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Ирина Тимофеева

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19529

  • Ирина Тимофеева
  • Ирина Тимофеева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 25
Таня пишет:
Ирина, еще, я покупала грунтованный картон и холсты на картоне. так вот картон грунтованный мне не понравился, холсты брала с акриловым грунтом (Пирози) и с синтетическим («Подольск — АРТ Центр»), с синтетическим приятнее работать, с акриловым пришлось шкурить и покрывать пва на 2 раза, и все равно катышки образовывались. упражнения лучше на простом картоне делать, загрунтованном пва или желатином, об этом будет в самом начале.

Танюша, всё поняла, спасибочки огромное. Вы девочки, прелесть, так хорошо, когда тебя понимают и помогают. Я вас всех люблю, мои куколки, спасибо вам.
Ирен
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19530

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Ирина Тимофеева пишет:
Таня пишет:
Ирина, еще, я покупала грунтованный картон и холсты на картоне. так вот картон грунтованный мне не понравился, холсты брала с акриловым грунтом (Пирози) и с синтетическим («Подольск — АРТ Центр»), с синтетическим приятнее работать, с акриловым пришлось шкурить и покрывать пва на 2 раза, и все равно катышки образовывались. упражнения лучше на простом картоне делать, загрунтованном пва или желатином, об этом будет в самом начале.

Танюша, всё поняла, спасибочки огромное. Вы девочки, прелесть, так хорошо, когда тебя понимают и помогают. Я вас всех люблю, мои куколки, спасибо вам.
:herz:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19536

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
вот мой натюрморт :) хотелось бы сделать правильно, но не вижу, как. :( Только не текст, конечно. На текст я пока не замахиваюсь - не доросла :) Подскажите, пожалуйста :)
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19607

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
gorgut/gorgut
ой ножки пририсованы.... с юмором все нормально ++)) . я бы посоветовала пока порисовать внимательно с натуры. компоновка не нравится. старайся разложить предметы так, чтобы они все поместились на листе, включая тени. падающие тени важны, так ж как и направленный свет. и еще не совсем поняла, что это на заднем плане где зажигалка стоит..... ????
попробуй поставить пепельницу, зажигалку, пачки сигарет, направь свет, покрути лампу, чтобы определиться как будет покрасивее. и с натуры набросай. буквы пока оставь в покое. это пока не важно, потом покажи рисунок! посмотрим, что еще подскажут наши форумчане. удачи!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19621

  • Алла_Ульяновск
  • Алла_Ульяновск аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 4
Девочки, подскажите пожалуйста, если у нас на сайте объяснение как сделать паспарту из бумаги для рисунка. Или может быть кто то знает сайты, где об этом рассказывается.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19623

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Алла, надо на листе бумаги обозначить размер окна паспарту. но не вырезать его по периметру. а от центра аккуратно ножничками лучами прорезать к уголкам. прежде чем отгибать, проведи пустой шариковой ручкой по контуру рамки. тогда у тебя красиво получится согнуть края вовнутрь. ой не знаю, понятно ли я объяснила...
http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/285/paspartu-kak-sdelat

http://www.kakprosto.ru/kak-4120-kak-sdelat-paspartu

http://www.domovenka.net/tvorim/razlichnye-texniki/kak-sdelat-paspartu-variant-2/
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19625

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
http://koshkalu-mk.blogspot.com/2010/03/blog-post_528.html
вот неплохо показано.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19627

  • Алла_Ульяновск
  • Алла_Ульяновск аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 4
Девочки спасибо вам огромное!!! А я ищу по инет и не вижу что ссылочки ваши пришли... Сейчас все посмотрю, поизучаю :herz:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 10 мес. назад #19630

  • Алла_Ульяновск
  • Алла_Ульяновск аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 4
Лариса, все понятно ты объяснила, спасибо : )
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.360 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх