Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19231

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Галя, Светочки, Алиса, спасибо вам огромное! :herz:
знаете, я этого верблюжонка решила в 3х техниках попробовать. это вариант первый. и рисовать его было сложно, но интересно. та полосочка, что сзади ...это его хвостик, почему то пришит к горбику. я ничего не стала менять. а вот с тенью.. я попробовала ее уплотнить и размыть края. но рисовала на "холсте" и не получилось. получилась "лужица" под игрушкой.
рисовать игрушку понравилось и я уже у соседской девочки позаимствовала ослика, медвежонка, бегемотика ) .. так что в ближайшем будущем я продолжу тему "мягкая игрушка".
хотела спросить, кто нибудь пробовал мех прописывать в акварели?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19269

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Alisa пишет:
Саша, спасибо!!!! Я так и сделала -выбросила эту бяку BB) Теоретически и про перспективу много знаю и про анатомию лица тоже читала - осталось дело за малым - реализовать эти знания на практике n)) Буду стараться **+
Алиса ,выбрасывать не чего не надо ,нужно бережно хранить свои работы ведь там чистичка вашей души
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19270

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Лариса пишет:
Приветик всем!
потянуло меня на мягкие игрушки, заакварелился верблюжонок.
намудрила я с тенью G(
мех прописать не хватило смелости G(
Лариса привет,.верблюд хорошо получился,.с тенями по акуратнее,свет делай левый (взгляд не конфортно упираеться в темное пятно),а самое главное соглашусь с Светой,ты композицию то потихонечку усложняй
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19276

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43



Девочки и мальчики, ну вот почему у меня доча моя никак не получается?
Никак не могу чего-то уловить. И построение делала и без построения
пробовала, взгляд получается намного старше, и лицо вообще старше и вообще никакого
сходства. Посмотрите пожалуйста свежими взглядами, ткните мне моську в мои ошибки.












Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19279

  • Alisa
  • Alisa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 10
Свет, я тоже когда портреты пишу тоже редко пока сходство передаю, но правда, говорят со стороны виднее. Я со своей колоколенки подскажу: у твоей дочурки замечательные большие глазки, а ты везде их меньше рисуешь
В 1-ом варианте - глазки побольше, щечку левую объемней и носик тоже сделай детским (попухлее)
Во 2-ом - глазки сделай больше и высоту лобику прибавь
3 - удлини личико и вверх и чуть вниз
В последнем пастельном варианте тебе больше сходство удалось передать, там и глазки большие и носик и щечки - все правильно, только чуток широковато личико, а сверху объема не хватает.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19281

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Светик, согласна с Алисой, на вскидку. Ты бы увеличила фото или рисунок, сложно сравнивать. А лучше все увеличь.
Ты вспомни, чем отличается детское лицо, именно своей пухлостью. Во втором портрете, ты ей подчеркнула кость глазной впадины, что бывает у взрослых, а у нее щечки пухлые. Светик, это то что бросилось в глаза. Увеличишь, посмотрю повнимательнее.
Да, и не забудь, тут еще нюансы многое решают, а у тебя пока набросок.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19284

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Алиса, Галочка, спасибо. Вчера вечером до того дорисовалась, что вообще никакой разницы между своими рисунками не видела.
Сегодня с утра смотрю и вижу даже кое-где сама, где скосячила.
Вот сколько я ее пробую рисовать, не получается, хоть убей. Одна картинка есть, месяц назад где-то рисовала,
так там похоже получилась, только я ей голову длинную сделала, и там в анфас.
Но очень хочется "добить" до конца и понять, что же я все-таки не так делаю.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19285

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Саша, спасибо, мне тоже режет глаз правое освещение. но у меня так расположен мольберт, что невозможно иначе. комнатенка малюсенькая. если освещаю слева лампой вечером, то днем, при двевном освещении свет от окна идет слева. это меня сильно путает. поэтому я и установила лампу справа, что бы и днем можно было вносить поправки. композиция, конечно я буду усложнять, и много чего почитаю по этой теме, поэксперементирую.
Света, ты не паникуй, только со временем и опытом будешь точно определять пропорции. пока все то,что ты написвла мне знакомо, те же трудности были и у меня, да что говорить, и есть до сих пор. когда копировала мадонну с младенцем , чуть с ума не сошла, ну не получался у меня малыш. Пока Саша и Мила не объяснили, что детское лицо это не есть лицо взрослого, щечки, носик, подбородок, все в основе шары. от этого и надо исходить. поэтому когда начнешь наносить тени, учти это, и удачи тебе!
кстати, дочечка у тебя красавица!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19286

  • Alisa
  • Alisa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 10
Свет ну похожа же!!! Только опять носик у нее маленький, глазки побольше надо и щечки - вообще вылитая получиться!!!
Ты наверное уже смотрела основы рисования малышей, но вот на всякий пожарный еще ссылки, может поможет: http://ontvout.narod.ru/yroki/lico.html -здесь специфически но для сравнения со взрослым лицом

http://risovanie-spb.narod.ru/children-head.html - а это по книге Эндрю Лумиса, тут очень много и понятно по построению головы и малышей и взрослых, полистай .
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19287

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Пока писала предыдущее сообщение, ты выложила новый рисунок. Света, на мой взгляд сходство большое.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19288

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Светик доча такая ясочка - рисовать и рисовать))
Про рисунок - мне кажется что пропорции лица у ребенка должны сильно отличаться от пропорций лица взрослого человека. Я поищу в книжках, где то попадалось про это. а по сетке вверх ногами как в первом курсе Милы не пробовала набросок сделать?

Лариса мех рисовать не пробовала, но мне теоретически помнится что там плавные в переходе и густые по тону тени должны быть, если это протный мех на игрушках. Вот у selens в галерее собачка так прописана.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19289

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Светик, спасибо что увеличила. Что я могу сказать. Сходство отличное. Проблема видится единственное, в мелки нюансах. Важно передать оттенками и тонами щечки и остальные пухлости, объем. Кстати, у дочурки очень даже взрослое лицо, не младенец уже. Так что, отнесись к работе, как к заказу, а не как к своему ребенку #))# Мамы и в старости, нас детями видят).
Но последний портрет, вообще отлично получился, может с тенями посмелее и носик пошире, судя по внутреннему уголку глаз.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19293

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Sveta-Svetlana
Эх,хотелось и мне хотя бы взглянуть
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19295

  • O_elena_O
  • O_elena_O аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
Галка. Рисунок оболденный просто супер Как же я хочу так же рисовать :st@r:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19299

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Сеня13 пишет:
Sveta-Svetlana
Эх,хотелось и мне хотя бы взглянуть
Саша, загрузила снова фотки, только не в той последовательности, что были.

Алиса, спасибо за ссылки, я посмотрю. Про пропорции детского лица читала
перед тем, как начать рисовать, на Деми. Там написано, что линия бровей детит голову
пополам, т.е. точно посередине. Я так и пыталась сначала сделать. А вчера прямо
на дочкином личике все замеряла и сравнивала, а вот и нет, не посередине она у нас,
и нижние части неравные, наверное поэтому и сходаства нет. Но буду "бороться" до конца,
пока не получится.
Галочка, ага, дети мои уже давно не младенцы, уже в июне по 4 года будет. Буду пытаться.
Спасибо вам всем.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19300

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Светик на вскидку по последнему портрету - лоб выше. глаза больше. явно выраженного подбородка нет, щеки круглее, без явных скуловых впадинок.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19302

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Свет, чет я твой коммент пропустила. Не=а, по сетке я не пробовала рисовать. Дело в том,
что мой монитор - зараза - искажает пропорции, т.е. я все фотки вижу на нем широкие и короткие,
и никак не получается настроить его нормально. А если фотку повернуть, то получается все
тонкое и длиное. Это же просто мучения, а не работа. А по последнему рисунку, я уже так
вечером мучила его, что не стала доделывать, просто хотела немного разукрасить...
Но я все-равно надеюсь, что в скором будущем выложу портрет, который получится.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19303

  • Ирина Тимофеева
  • Ирина Тимофеева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 25
Света, какая у тебя доченька красивенькая, куколка. Просто принцесса. Мне кажется сходство очевидно. Просто ты её в жизни видишь, а на фото уловилась определённая её мимика в этот момент, вот тебе и так кажется, что не похоже. А со стороны мне так кажется один в один, только немного наклон головы изменён, а так прям копия. Я свою дочу тоже не могу с натуры рисовать, она не хочет сидеть спокойно, а с фотки не получается писать так, чтоб она на реальную была похожа. Ты её спящую с натуры напиши, тогда будет точное сходство.

Девочка красавица, глаза как небо!!!!
Ирен
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19307

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Иринка, спасибо. С натуры спящую, говоришь? Дело все в том, что дети спят в темноте.
Даже днем, так привыкли, я днем рольставни закрываю и только тогда они засыпают. Может быть,
изловчусь как-нибудь...

Ой, только что заметила, что фотки продублировались в двух сообщениях. Извиняюсь. Удалила.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19309

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Света проблема в том что ты лицо рисуешь, а надо голову рисовать. Рисуй сперва голову, отнесись как кувшину, тень-свет, полутона, а лицо - это часть головы, но только часть. Мы привыкли схожесть целиком воспринимать всей головы, а не лица в отдельности. Порисуй с дочки сперва постановку головы захватив шею и немного плечи, а потом ты сама увидишь, если есть схожесть головы (строение черепа)- то большая часть работы сделана.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19310

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Милааааа, как же я рада, что ты увидела мои каляки!!
Вот что значит - пришел знающий и опытный художник - и сразу все точки над i расставил!
Буду пробовать, спасибище!!
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19317

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Sveta-Svetlana пишет:
Милааааа, как же я рада, что ты увидела мои каляки!!
Вот что значит - пришел знающий и опытный художник - и сразу все точки над i расставил!
Буду пробовать, спасибище!!
Свет, и если нет возможности с натуры, то хотя бы фото делай в майечке, чтобы шея открытая была, шея - главная трудность для начинающих портретистов.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19324

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Мила, спасибо, буду с нетерпением ждать портретных курсов.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19352

  • O_elena_O
  • O_elena_O аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
У меня проблема :blink: борюсь с ней давно но ничего хорошего не выходит. Когда рисую портреты тонирую их в результате человек меняется в лице ( перестает быть похожим ) Ниже фото А пока вынашивала вопрос в голове фоткала свою работу решила написать что тона я чувствую хорошо и шкала вышла с первого раза *x* НО когда ее сфоткала увидила что и в ней напортачила. Может есть какой то сикрет или упражнение для тренировки подскажите пожалуйста.
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19353

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Елена, привет. Если я верно поняла, вы только начали курс Милы. Для начала, мой Вам совет, не бегите вперед паровоза. Пройдите курс полностью, не спеша и честно. Это-же Вам надо, за Вас никто не научится. Шкала, это очень важная вещь, это ваше всё! Если считаете, что вышло плохо, делайте до тех пор, пока не будет хорошо.
Вы учитесь определять тон, тон, САМОЕ главное, в любой технике. Не важно, цвет или моно, определять верно, что светлее, что темнее, это 99% успеха.
А секрета нет, только тренировки, руки, глаза, глазомера. Все что дается в заданиях, все это и есть секреты, после закрепления которых, Вы переходите на следующую ступень.
По портрету, основная ошибка, это обводка контуром, не бывает в реальности, таких четких границ, за исключением конечно. Должен быть или плавный переход или граница, образуется в месте встречи света и тени. Граница не отличается по тону, от тени, сами подумайте, с чего ей иметь более темную кромку?
В общем, проходите курс, в конце многое поймете и избавляйтесь от обводки. Не дорисовывайте как Вам хочется и помнится, отображайте действительность, в этом и заключается естественность рисунка.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19358

  • O_elena_O
  • O_elena_O аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
Да по поводу контура вы меня уже ругали в этот раз планировалось убрать ее с помощью фона но увидела что портрет испортила и доделовать не стала потому что сходство полностью исчезло.В перед поровоза стараюсь не бежать сначала выполняю задания потом пытаюсь нарисовать что-то свое чтоб увидеть научилась чему или нет потом проверяю как сделала задания если вижу ошибку то переделываю. По поводу практики я тоже думаю нужно делать делать и делать тогда что-то и получится G( А вашими работами просто восхищаюсь hi! они просто супер #!!!#
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19360

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Елена, полностью поддерживаю Галку в ее советах. Еще хочу добавить, что тоновая шкала у каждого своя, как и умение видеть и отличать свет и тень. Рисуйте ее столько раз, сколько потребуется, пока сами для себя не увидите, что каждый следующий тон чуть темнее предыдущего. Еще можно глядя на любые предметы вокруг, на ч/б или цветное фото, пытаться определить на глазок - какой тон по номеру, а потом по шкале себя проверять. Так тоже тренируется глаз.
По вашему портрету - не очень понятно откуда на лицо падал свет, и такое появляется ощущение, что Вы тонировали исходя из теоретических знаний о том, как должна бы распределиться тень, и напутали в светлых и темных пятнах. Не обижайтесь, пожалуйста на замечания. Чтобы не глядя на натуру рисовать нужно очень хорошо изучить посторение головы, мышц, впадин и выпуклостей, чтобы представлять как поведут себя тени при каком освещении. Даже фото нам в этом не сильные помошники, они часто искажают картинку, затемняют, высветляют. Пробуйте рисовать с натуры, не забывайте что рисуете пятнами, тренируйте глаз видеть освещенные и теневые участки и старайтесь ничего не додумывать из головы. Почитайте Крымова, у него очень хорошие заметки про тон. И самое главное настройте свое зрение, а для этого закончите первый курс полностью.
Успехов Вам в творчестве.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19374

  • O_elena_O
  • O_elena_O аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
svechka пишет:
Елена, полностью поддерживаю Галку в ее советах. Еще хочу добавить, что тоновая шкала у каждого своя, как и умение видеть и отличать свет и тень. Рисуйте ее столько раз, сколько потребуется, пока сами для себя не увидите, что каждый следующий тон чуть темнее предыдущего. Еще можно глядя на любые предметы вокруг, на ч/б или цветное фото, пытаться определить на глазок - какой тон по номеру, а потом по шкале себя проверять. Так тоже тренируется глаз.
По вашему портрету - не очень понятно откуда на лицо падал свет, и такое появляется ощущение, что Вы тонировали исходя из теоретических знаний о том, как должна бы распределиться тень, и напутали в светлых и темных пятнах. Не обижайтесь, пожалуйста на замечания. Чтобы не глядя на натуру рисовать нужно очень хорошо изучить посторение головы, мышц, впадин и выпуклостей, чтобы представлять как поведут себя тени при каком освещении. Даже фото нам в этом не сильные помошники, они часто искажают картинку, затемняют, высветляют. Пробуйте рисовать с натуры, не забывайте что рисуете пятнами, тренируйте глаз видеть освещенные и теневые участки и старайтесь ничего не додумывать из головы. Почитайте Крымова, у него очень хорошие заметки про тон. И самое главное настройте свое зрение, а для этого закончите первый курс полностью.
Успехов Вам в творчестве.




Спасибки за советы постораюсь впредь чаще рисовать с натуры думаю с опытом и терпением все получится!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19375

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Sveta-Svetlana
Света ,лично мне все рисунки нравятся,но больше всего отдал бы предпочтение самому первому рисунку,только глазки нарисовать по шире,а вообше нужно посмотреть анотомические особености реббенка они отличаются от взрослого,но это тебе без меня девчата сказали .С Милиными подсказками согласен полностью,немного от себя дополню,когда наметишь габариты головы (черепа)нужно постораться четко определить наклон самой головы и сам разворот (если это трех четвертной рисунок)Это ты показываешь осевой линией,которая делит голову пополам(она идет по переносице )Света ,совет от меня больше рисуй с натуры,карандашь не выпускай из рук ,рисуй все что видишь,только так ты добьешся желаемых результатов,хотя мы вечно не довольны своими работами
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 11 года 11 мес. назад #19380

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Ребята посмотрите подмалевок,.мне не нравиться как расположил рисунок в листе.Ошибка произошла так я не учел расстояние которое скроется багетом и увидел что локоть упрется в раму по этому сместил весь рисунок в лево .............Когда сделал подмалевок то увидел что голова стала практически в центре и со стороны взгляда мала места..Вопрос у меня такой.Как вы думаете оставить так или же холст попробывать раскрыть и приклееть на новую ДВПуху большего размера ,тогда с лева появиться полоска размером с сантиметр,.её можно закрасить...Вот рисунок Обшее


Ну и для Ларисы ,..план головы


напоминаю что это подмалевок и это только первый слой ,работа не скоректированна толком,показаны обшие планы
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.254 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх