Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #412

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
musi пишет:
Милюсь
Помоги! Где, какие акценты, каким цветом на мою розу добавить?
Машунь, у тебя очень хорошие контрасты получились между желтой и красной частями розы, а вот на самих этих частях, на самих лепестках на оригинале более четкие блики и тени от других лепестков, а ты постеснялась или струсила и сделала тени растушеванными не четкими и блики не яркие, поэтому объемы и пространство теряются. Посмотри лепестки красные на оригинале практически на каждом лепестке есть тень от другого лепестка и яркий светлый блик и граница часто четко видна. Посмотри на розы и скажи понятно я объяснила или нет? Если непонятно я постараюсь по другому объяснить.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #414

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Машенька, спасибо большое! нарциссы классные, действительно хорошо видно все. а ты обратила внимание на вазочку? она вообще плоская. ух, вроде видеть начинаю!!!!! :):)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #415

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Лариса, тебе учителя надо в высших учебных заведениях поискать или в колледжах, где рисунок преподается. Преподаватели часто дают уроки, только дорого наверно будет стоить, у нас 1 занятие рублей 500 стоит.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #416

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Милочка, ты права насчет частных уроков. надо будет поискать хорошего преподавателя. тут тоже частные уроки дорогие.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #417

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Ну вот, расхвалили меня и разбежались, завтра жду отчетов, кто что нарисовал!;)
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #418

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 6
admin пишет:
Ну вот, расхвалили меня и разбежались, завтра жду отчетов, кто что нарисовал!;)
Привет, Милюсь! :) Я не разбежалась, я тут. Просто рисовать могу только в выходные. По будням чаще всего КО, что в основном только читаю :silly: Ты бы заглянула на кук. Мы так между делом хохмочками балуемся - все веселей :silly: Розочку я доработаю. Сначала сделаю стебелек, а потом буду все дорабатывать. Думаю, перед доработкой покрыть все лаком, это как по-твоему?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #419

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Машунь, а лаком то зачем? Как потом масло ложится будет? Лучше лаком не надо.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #422

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
ciao пишет:
Я вчера сходила в художественную студию. огорчило меня, что это всего лишь название, там все в одной куче.. и пэчворк, батик, бисероплетение, и как я поняла, весь материал по верхам, ничего серьезного. преподаватель мне посоветоввала найти частного преподавателя, который умеет учить. она не знает академический рисунок и вообще только может помочь в креативе. хотя и в этом у меня сразу же возникли сомнения.
Камиллочка, я тоже насчет температуры холод тепло узнала от Саши, и потом прочитала в книге Сьюзен Сарбек. а это оказывается очень важно в живописи. я пока с этим так мучаюсь.

Лариса знаешь сколько пробегал вот именно по таким конторкам .Кто то открывает такие курсы а не чему не учат,чисто деньги собирают или делают чисто посиделки с чаем ,типа клубов бабушкины посиделки Тебе Мила правильно сказала иши в учебных заведениях,там учителя более честно подходят к делу обучения.Но опять же все будет зависеть от тебя если ты подоидешь к делу обучения серьезно,то и учитель тебя будет учить так же.Короче Лора все зависет только от тебя
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #423

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
admin пишет:
Ну вот, расхвалили меня и разбежались, завтра жду отчетов, кто что нарисовал!;)
Да а что Мила сказал что думаю.Ты Мила на меня не серчай сильно урок по кистям я не сделал.Устроился на работу и пока не вошол в калею,маленько устаю и по этому пока не чего не делал.Один только натюр успел до красить,правда пока выставлять не буду отправил его на вернисаж
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #424

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Да да Саша, ты прав! я знаю, сейчас сложно найти настоящие курсы. я буду искать! я буду думаю хорошей ученицей. Конечно, не знаю как будет получаться, ты же видишь, мне нелегко дается, но стараться буду.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #425

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
ciao пишет:
Да да Саша, ты прав! я знаю, сейчас сложно найти настоящие курсы. я буду искать! я буду думаю хорошей ученицей. Конечно, не знаю как будет получаться, ты же видишь, мне нелегко дается, но стараться буду.
Лариса дело не в том как у тебя это идет(все нормально у тебя получаеться)а как ты к делу подойдешь.Если учитель увидет что ты действительно хочешь заняться этим делом сурьезно то она так и будет тебя учить.Эх жаль что я долеко от тебя живу ,я бы взялся за твое обучение и думаю что научил тебя тому что сам знаю (правда сам знаю не много)но основам научил бы.Только знаешь я наверное бы был очень жесткии учитель и возможно ты бы взревела от моего метода обучения.И скорее всего сказала бы да на фиг мне такой педагог нужен :lol:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #426

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Саша,а вот это ты зря на себя наговариваешь! у тебя хорошая база да объясняешь ты очень хорошоЙ! если педагог будет только уси пуси, то ученик расслабится. надо быть строгим. это стимул! знаешь, Саш, я еще заказала книгу Рисунок. Основы учебного академического рисунка - Ли Н.Г. Ты по нему учился? да? я нормально отношусь к критике и замечаниям. одно только расстраивает если до меня не доходит..вообще я так счастлива, что однажды познакомилась с вами всеми! жаль что мы разбросаны по миру. Бог даст однажды свидимся.
Мила, эти два дня не могу рисовать! простите меня! я зачиталась! Ребята,если найдете книгу Леонида Сергеева БЕЛЫЙ ЛИСТ БУМАГИ - почитайте, очень рекомендую. я в восторге,автор= наш современник, писатель и художник.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #427

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Да Лариса я учился и учусь именно по этой книге Николая Ли .Основы академического рисунка.Именно в ней все законы светотеней,перспективы,короче что нужно все есть.И еше Вики Макмарри Искусство владения цветом очень хорошая книга рекомендую всем кто занимаеться живописью ише одна книга с которои я много подчерпнул Цвет и как его использовать автора нет написано библиотека художника
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #428

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
По поводу свидимся да конечно свидимся ведь земной шарик такой маленькии :P
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #429

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
О Саша поздравляю с устройством на работу! Надеюсь тебе эта работа нравится, или хотя бы достаточно денежек принесет. Удачи тебе в работе!

Лариса я тоже читаю материал, что ты мне отправила. СПАСИБО! Хороший материал, мне понравилось, только слишком все ускоренно как то, так быстро. Для меня то все здесь легко и понятно, но начальном этапе нужно еще больше упражнений штриха и линий, а не по одной работе по каждой теме. Рука не успевает привыкнуть чисто рисовать. Ну ты поняла наверно меня, что я имею ввиду.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #430

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Саша поздравля от душт с работой.у меня он гвоздик в голове. в данный момент.не могу ничего стоящегонайти..только уборки и смотрения за престарелам..Мил не серчай.ничего эти дни не делалабыт..ком.поиски работы.когда.жэтот кризис закончится....говорят в Росиии уе прошёл..здесь продолают многие.магазины закрывать.не тянут.много эмигрантов.кораблями приходят..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #431

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Нет Камилочка, у нас еще тоже не совсем прошел, или специально зарплаты занижают, оправдываются кризисом, безработица тоже и магазины закрываются, на улицах столько пустых помещений, сдается, где раньше магазины и офисы были. Не знаю как в больших городах, может там получше обстановка.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #432

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Девчата спасиб за пожелания.Ну так то работа вроди бы ни че главное что все официально ,все по закону
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #433

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Да Саш, сейчас это важно. Ну ни чего скоро ты сможешь по выходным на улице подрабатывать портретами, руку набивай.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #434

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
здесь.я уже и не мечтаю иметь работу.по закону,только по чёрному здесь ..в твои 46 лет..ты уже старая для работы.только по чёрному придётся искать.работадателю не выгоден твой возраст..платит больше налоги...Легче своё дело придумать и открыть....но с настоящим крисизом...лучше не пробовать.закроешься сразу...Извиняюсь,что не в тему.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #435

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Камилочка! Учись давай портреты рисовать, у вас водопадик есть, у нас вообще нет особых достопримечательностей, и то люди рисоваться садятся, а у вас еще и лето длинное, то есть много рабочих дней получится, у тебя уголь хорошо идет, давай настройся на портреты и не отвлекайся на другие темы, и будешь денежки зарабатывать. Главное свой страх переломить, а рука набьется быстро. Художник не может быть бедным, запомни это.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #436

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Мила ты мне скажи что за фигня у меня вышла .Сегодня подправлял этюд жены.Дак вот смотришь нормально все, в зеркало его смотришь все перекошено,переворачиваешь верх ногами опять смотришь в зеркало все ништяк.Как правильно взглянуть на него,может сфоткать попробывать ведь фотик тоже искажения видит.Блин я вообше обезкуражен не знаю че делать
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #437

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Саша, бывает у людей, особенно после 35 лет половинки лица становятся разные, они и у юных на самом деле разные, но это мало заметно. Попробуй с женой подойти к зеркалу, и посмотреть на ее лицо так как ты приставлял портрет, потому что к родным людям мы привыкаем и не замечаем таких небольших изменений во внешности. И портрет к зеркалу поднеси и увидишь, реально ты перекосил, или это нюансы внешности твоей любимой.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #438

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Мила у нее был неврит лица ,на самом деле у нее оно (лицо)перекошенно .Но дело не в том я то хотел ее нарисовать не точь в точь ,а нарисовать так как я ее вижу.Может она и получаеться приукрашенная ,не знаю но она без сомнения узнаваемая и если честно я даже не думал что такой портрет получиться на мои взгляд удачный,но когда поднес к зеркалу аж ахнул,ну ни че касяки буду исправлять все получиться
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #439

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Саша, если ты нарисуешь одинаковыми половинки лица, то сходство пропадет, пиши как видишь, конечно кое что можно выровнять, но все равно посмотри ее в зеркале с портретом вместе, может увидешь разногласия с оригиналом, и сгладишь их.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #440

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Понимаешь Мила ну сильно ее перекосил Вот фотка если есть возможность посмотри через зеркало ,только сильно не смейся

Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #441

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Так по порядку, глаза очень разные, в разных ракурсах, тот что с лева на картине он как будто правильно найден вместе с носом завязан хорошо, а вот другой, как будто в фас нарисован без поворота головы.
Под носом впадинка надгубная ушла влево,то есть начинается она верно под носом а дальше она должна быть немного в право уйти, ведь губы немного выпуклые.Даже если она так и есть на натуре, то подбородок точно влево ушел, ведь по идее середина подбородка в таком ракурсе должна быть под серединой губ находится. Вообще возьми большой лист бумаги и прикрой сначала одну половину портрета, потом другую и многое прояснится.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #442

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Ага Мила все понял,ну вот смотрел когда в зеркало да и сеичас когда листом прикрывал половину лица .Понял что правая сторона картинки не вяжется с левой(более правильной стороной)Значит придется еше править главное понял что нужно исправить.Спасиб:)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #443

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Пожалуйста :lol:
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #444

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Здравствуйте Мила!Не знаю где правильно написать,вернее в какой теме?Поместите пожалуйста рекомендации как загрузить свою работу,а сначала сфотографировать.По моему на старом сайте была такая тема.Хочу свои работы загрузить,правда у меня не много их,я только начала цветными красками.Рисую многослойной акварелью.Хочется критики...Спасибо!
Я только учусь.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.251 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх