Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • ...
  • 15

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #350

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Камилла, вот у меня так же бывало, местами какие то мазки блестят, после высыхания, а некоторые места- нет. на форуме кто то объяснил это пожухлостью. ведь краски сохнут неравномерно, какие то быстрее, какие то медленнее, это не от производителя зависит, а от химического состава красок. видимо не просох достаточно слой. . смотри, я покрыла высохшую пожухлую местами картину льняным маслом и дала маслянному слою выветриться. получше стало. еще где то прочитала, что маслянные краски долго высыхают, даже при видимости, что уже высохли, это просто верхний слой взялся. а внутри слоев вроде год они еще постепенно высыхают. не знаю насколько это верно.
Машенька, спасибо, я стараюсь, вчера вычитала в интернете, на ссылке, которую Камилла мне посоветовала, там пишут, можно прочессть много литературы, но видеть надо уметь илли долго учиться этому. вот мне надо ставить глаз, я не очень наблюдательная от природы, поэтому мне тяжеловато дается и форма и светотени. радует, что хоть медленно, но результат появляется :-)
Саша, руки мне очень нравятся. в них не только вижу форму кисти, а даже движение. молодец! тем более ты это рисуешь, на лету, я бы не смогла так..а фигушка это же кукиш, или как еще назвать не знаю. :lol::lol::lol:
Мила, спасибо за рисунок, очаровательныый стаканчик. сегодня купила тюльпанчики. не знаю, что получится. уже села порисовать их аккварелькой.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #351

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Камила про то что нужно картины лаком покрывать не менее чем через год ,это вычитал в книге Киплига Техника живописи .Просто на самом деле нужно не то что ждать когда краска высохнет,а ждать когда бурная химическая реакция в красках проидет.по этому я как бы не тороплюсь краски покрывать лаком,не известно что потом с картиной будет через год или пять.Пользуюсь проверенными временем средствами.Ну а если отдаю картину то говорю что через годик подходите лаком покроем
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #352

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Камила про то что нужно картины лаком покрывать не менее чем через год ,это вычитал в книге Киплига Техника живописи .Просто на самом деле нужно не то что ждать когда краска высохнет,а ждать когда бурная химическая реакция в красках проидет.по этому я как бы не тороплюсь краски покрывать лаком,не известно что потом с картиной будет через год или пять.Пользуюсь проверенными временем средствами.Ну а если отдаю картину то говорю что через годик подходите лаком покроем
То что Мила написала про не совмешение красок это верно.Краски это химические элименты.Например в охрах или умбрах присуцтвуют окислы железа и не каждые химические элименты с этими окислами вступают скажем в хорошую химическую реакцию и в оконцовке краска со временем теряет цвет и принимает бурый цвет.Нужно почитать совместимость масляных красок,потому что это трудно объяснить на словах это целая химия.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #353

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Во Лариса про краски правильно написала
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #354

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Камила ,я повторюсь работа сделана на профессиональном уровне,очень хорошая работа
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #355

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Сегодня руки не рисовал.Посадил жену решил (голову)с натуры порисовать.По времени ушло 2 с половиной часа,но это с перекурами и с чаепитиями.В этой работе сделал грубую ошибку,когда закончил рисовать с натуры,решил кистью сравнять переходы краски(без натуры)Вот результат нос ушол в другую плоскость,плоскости все загладил.Вывод для себя сделал такой не фиг лезть к работе без натуры.Ну ни че следушим заходом буду все коректировать ,думаю что портрет получиться
Сеичас сильно не смеитесь ведь портреты с натуры рисовал пару раз гризаилю в цвете это второй .Дочкин стоит не до деланый и этот.Вот посмотрите

Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #356

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Саш.по схожести не могу сказать.не видя орригинала фото.а по построени по моему нормальнои тени проложил.а свет у тебя направлен на неё откуда?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #357

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
потом проработу начнёшь.тени светотени..не хватает.но и не говорю..так тебе сам знаешь.пока в работе.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #358

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Саша, портрет жены твоей вижу, а дочки не вижу.
вот портрет жены не вижу каких то ошибок. мне например не бросается в глаза. просто ощущение начала работы.
думаю, даже уверена. что получится у тебя портрет отлично. ведь масло можно подправлять.
Камилла, оченьнравится твоя картина, идея отличная, это ты копировала или свое воплотила? красиво!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #359

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Камила аригинала фота нет с натуры рисовал,свет правый боковой.Вот эти тени взял стушевал все .Зачем полез,ну все подправлю пусть сохнет
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #360

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Лариса портрет дочки стоит не до деланый он тоже как подмалевок сделан,дочь время найти не может что бы по позировать мне
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #361

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
ааа ясно, я почему то подумала, что ты выложил два портрета сейчас и жены портрет и дочкин
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #362

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
поняла я .что с натуры но имела ввиду даже если вдругом ракурсе фото енывсй равно видно будет схоесть.если справа..тогда тени надо прорабатывать и левую более темнее.и по бодбородком темнее и за ушами.где волосы.короче.сашсам ты точно знаешь..я только начинаю..
ларис,конечно сдула не помню автора.но мне понравилась очень атмосфера в этой картины...пока свой ещё не пробовала.декоративные да.а пейзаи.надо с натуры начинать.Сегодня мне присниась одна картинаи осталась потом в памяти.восновном часто забываешьа эта осталась.холст большой в длинну на нём обнажённая женщина как бы в водухевугнута лицом вверхвсё как бы в тумане и с неба падают и постепеннооседают на земде листьякрсноватые роз..у неё длинныеволосы всё не вырисованно.аак бы то пропадает линии в тумане.то выявляются.красивокакая-то общая гармония присутствует втой атмосфере..вотэто видела сегодня во сне...а как это нарисовать теперь.Как воплотить..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #363

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
чао..убежала на день родения...до вечера.Извиняюсь за ошибки.обещаю писать не торопясь..и с чувством и расстановкой..Сашка..ты молодец..трудоюбивый..мне хотяб..чуть твоей усидчивости..Чао.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #364

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Камилочка, работа с уточками восхитительная, необычное сочетание цветов, сияющая. Умница, очень приятное ощущение от нее, свежесть утренняя льется из картины.

Саша! Ну ты молодец! Подмалевок очень хороший, посмотри плоскости: губы и подбородок в разных ракурсах,и правильно ты заметил что носик ушел. Выправить это все светотенью легко, просто переносишь тень и свет на нужные места, словно сдвигаешь. Главное правильно определить, где эти места :lol:
Все время мысленно опускай перпендикуляры, для ориентиров. Например от уголка глаз вниз линию ведешь и видишь насколько крыло носа дальше-ближе или прямо под уголком глаза, дальше губы также и подбородок, и так от всего перпендикуляры опускай и увидишь, все черты относительно друг друга правильно или нет перенес на портрет.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #365

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
wer пишет:
чао..убежала на день родения...до вечера.Извиняюсь за ошибки.обещаю писать не торопясь..и с чувством и расстановкой..Сашка..ты молодец..трудоюбивый..мне хотяб..чуть твоей усидчивости..Чао.
Камила спасиб!И все то ты успеваешь и в инете посидеть и на учебу згонять,МООООЛОДЕЕЕЕЦ!:P
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #366

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Ага Мила,спасибо .Стараюсь мысленно пробрасывать и вертикали и горизонтали ,дело в том что с натуры рисовать красками портрет у меня нет практики В карандаше да пробывал но не так много рисунков сделал .Хотя в принципе практически красками работать так же как карандашом только не штриховать а сразу кистью тон делать,более обобшенно что ли,с одной стороны даже как то быстрее все это прорисовываеться.Этот портрет хотел в принципе сделать Алляприма не получилось ,постораюсь вторым слоем добить его
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #367

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Мила ты мне подскажи маслом лиссеровать как чистым цветом или же смесями красок.Или можно так и так
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #368

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Сеня13 пишет:
Мила ты мне подскажи маслом лиссеровать как чистым цветом или же смесями красок. Или можно так и так
Можно и так и так.
Я пишу смесями и редко лессирую, я люблю мазок. Но если ты пишешь чисто маслом без всяких приспособ быстрозастывающих, то ты можешь завтра добавлять нужный оттенок и растирать со старым слоем, так любил Дали добиваться переходов плавных (если нравятся плавные переходы)- масло за день редко застывает, а можешь лессировать, ни каких ограничений. Посмотри в инете должен быть список плохо совместимых масляных красок и постарайся их реже использовать в смесях.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #369

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 6
Саша
Это тебе (тут все на ты ;) ), как известному копиисту и любителю кошек :P :lol::silly::lol:

Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #370

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
классная фотка, Маша,:lol::lol::lol:

а вот мой карандаш.. вечером сидела, не смогла нормально сфоткать, размывает фотик, ничего не могла сделать..:(
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #371

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 6
Оцените труды мои тяжкие..............


Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #372

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Масляная Живопись и Аллергия
http://aqq-project.ru/2011/03/000/

Машенька, роза очень красиво получилась, ты какие цвета использовала? но мне бы хотелось розочку больше выразить, объемнее что ли.трудно объяснить, сама еще разбираюсь с плоскостями, светотенью..
я тоже начну розы рисовать. на следующей неделе навверное :unsure:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #373

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
ciao пишет:

а вот мой карандаш..
Лариса, у тебя все лучше и лучше получается! Единственное не хватает акцентов, например тонко отточенным карандашом, кое-какие линии подчеркнуть, только линия это должна быть играющей, то тоньше словно исчезает, то толще и уверенней. Наметить таким же острым карандашом тычинки в тюльпанах открытых и блик на стаканчике. И тогда заиграет работа.

Мария, как цвет мешала? С белилами? Отличная роза. Очень похоже получилось, молодец! Еще блики на лепестки добавь, больше объема получится. Я тебе в сообщение оригинал розы добавила, для сравнения.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #374

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Спасибо, Милочка! учту, попробую исправить стебелечки )))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #375

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
ciao пишет:
Спасибо, Милочка! учту, попробую исправить стебелечки )))
Почему именно стебелечки? Я в общем имела ввиду весь букет. Кое что подчеркнуть, где-то краешек цветка-лепестка, где-то листик, где-то стебелек. Поиграй с линиями, добавь законченности.
Блика на стаканчике не хватает более четкого, стекло оно четкие блики имеет, так как отражательную способность имеет большую.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #377

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Милочка, да, да, я поняла, что мне там надо поработать, и не только со стебельками. сейчас смотрю на рисунок, че го то сплошное серое пятно, не нравится мне..:S :unsure::dry::blink:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #378

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
ciao пишет:
Милочка, да, да, я поняла, что мне там надо поработать, и не только со стебельками. сейчас смотрю на рисунок, че го то сплошное серое пятно, не нравится мне..:S :unsure::dry::blink:
Ну ты совсем-то не унижай свою работу. Там и светлые и темные пятна есть:lol: Все хорошо, сразу все идеально не получается, поэтому и учимся. А что не нравится всегда подправить можно, это же не акварель, ластик и карандаш всегда под рукой;) Только в творческую депрессию не впадай, сравни со своими первыми работами и увидишь на сколько ты лучше стала рисовать.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #379

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Ларис..не унывай..я тебе составю компанью...у меня тоже сегодня не получается..сижу рисую углём лицои не токосая .крива я уменя получаетсястараюсь руку набить без квадратов.по глазомевот и потею..Так.что подруга.не одна ..ты..давай ещё пробовать
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 1 мес. назад #380

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 6
как цвет мешала? С белилами?
Да, Мил, как ты советовала. Я бликов еще добавлю. Как высохнет пройдусь маслом и добавлю, а то я уже вчера тени по полусухому растирала. Думаю, может пройтись лессировкой. Я, честно говоря, эти самые лессировки еще ни разу не делала. Во всяком случае сознательно не делала, так как ала прима всегда рисовала.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • ...
  • 15
Время создания страницы: 0.339 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх