Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 10 мес. назад #1023

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Свежесть и легкость мазков и слоев, главное не перебрать пигмента на кисть, чтобы слои светились. Щас покажу одуванчики моего любимого акварелиста Олега Тимошина, наслаждайся! Посмотри на сколько легкая и светящеяся акварель. Его работы у меня восторг непомерный вызывают, это из-за него я масло почти забросила :silly:



Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 10 мес. назад #1024

  • Anna
  • Anna  аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 3
ой какие одуванчики!!!:cheer:

поделитесь, пожалуйста, опытом, я учусь правильно держать карандаш... пока получается как будто левой рукой рисую, то есть плохо...:oops:
а как у Вас? Спасибо
ничто не случайно
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 10 мес. назад #1025

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Новое действие выполнять всегда трудно. Навык вырабатывается в течении 7-9 дней, а автоматизм появляется через 40 дней регулярного повторения, именно за такое время мозг строит новые нейронные связи и и переводит контролируемое действие в автоматическое. Это из медицинских исследований :lol:
Так что, делайте упражнения несколько дней подряд, хотя бы по нескольку минут, и привыкните так рисовать.
Рисуйте сначала простые линии правильно держа карандаш, а потом когда привыкнете, уже начнете боле сложные фигуры рисовать.
Вот самое простое упражнение в уроке 2. Упражнение Точность
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 10 мес. назад #1027

  • Anna
  • Anna  аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 3
Мила, спасибо, рисую каждый день, но по очень несколько минут. :angry: Просто теряю веру в человечество. Спасибо за поддержку!

Ваш сайт очень в этом плане помогает, просто читаю посты участников (особенно про 101 рисунок Светланы - уважаю), и сразу иду рисовать!
:)
ничто не случайно
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 10 мес. назад #1028

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Да у Светланы прогресс идет семимильными шагами, вот что значит настойчивость, она скоро меня по профессионализму в акварели перешагнет :silly: пока я здесь сайтостроением занимаюсь :lol:
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 10 мес. назад #1031

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Мила пишет:
Да у Светланы прогресс идет семимильными шагами, вот что значит настойчивость, она скоро меня по профессионализму в акварели перешагнет :silly: пока я здесь сайтостроением занимаюсь :lol:

ну это фантастика :P могу только мечтать пока, особенно когда глянула на картины Олега Тимошина иииииии глянула на свой одуванчик :whistle: мммммммммммда не зря столько времени гляжу на него и не знаю с какой стороны подойти:) они такие такие такие яркие и живые!

Enya77, главное не теряй веру в себя;) каждый рисунок будет лучше и лучше, главное не желать всего сразу, тем более что сам процесс столько удовольствия доставляет. я вот прочла твой вопрос про карандаш и поняла что та часть что касается карандаша у меня тоже хромает, мне всегда не терпится взяться за акварель:blink: надо исправить:P
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 10 мес. назад #1033

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Вот мой одуванчик :oops: и самое обидное что оригинал давно моя кошка уничтожила, а лужайку перед домом скосили :blink: так что, здесь уже нужно закрыть глаза и представить:whistle:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 10 мес. назад #1034

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Светик, теперь объемчик добавляй, посмотри на первой картине Олега, похожий одуванчик есть, со стороны света он холодный, а со стороны тени теплый- охристый, за счет этого объем получается.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 10 мес. назад #1035

  • еленка
  • еленка аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
мммм какие одуванчики у Олега Тимошина)))) прям светятся... надо тоже попробовать...

Светланка, начало у одуванчика мне кажется положено очень хорошее))))

подскажите мне (человеку который второй раз будет учится) с каких цветов лучше начинать ли это для каждого индивидуально... посмотрела здесь есть урок про розу, я конечно попробую и отчитаюсь)))0 но может что-то еще подскажите, а то глаза среди цветов разбегаются)))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 10 мес. назад #1036

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Совершенно без разницы, с любых цветов, но конечно лучше с реальной натуры, а не с фото и картинок. Какие цветы сможете достать и рассмотреть хорошо строение, сразу рисуйте, пока не завяли :lol:
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 10 мес. назад #1037

  • еленка
  • еленка аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
))))) понятно, впереди как раз выходные - надо расстараться!!!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 10 мес. назад #1038

  • Кера
  • Кера аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Второй день по семейным обстоятельствам не могу ни до интернета добраться,ни позаниматься :(
Доаускается пропускать занятия,или если хоть денек пропустил,считай,что не занимался?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 10 мес. назад #1039

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
НУ В НАЧАЛЕ ЗАНЯТИЙ ЛУЧШЕ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ, НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ БЕРИТЕ ПРОСТО КАРАНДАШ В РУКУ КАК НАДО И ПРИВЫКАЙТЕ ТАК ЕГО ДЕРЖАТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ РИСУЕТЕ, ведь ходить с карандашом в руке в некоторые моменты жизни можно ;)
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 10 мес. назад #1040

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Мила пишет:
НУ В НАЧАЛЕ ЗАНЯТИЙ ЛУЧШЕ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ, НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ БЕРИТЕ ПРОСТО КАРАНДАШ В РУКУ КАК НАДО И ПРИВЫКАЙТЕ ТАК ЕГО ДЕРЖАТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ РИСУЕТЕ, ведь ходить с карандашом в руке в некоторые моменты жизни можно ;)

:P я хожу с карандашами в волосах :whistle: с меня на раб уже смеются, даже палочки китайские подарили, и никак не переучить:oops: в пятницу была в командировке, с раб звонит подружка "Свет, мою ручку не видела?" ну я естественно "нет:blink: " а в волосах смотрела?". а там только её карандаш:silly: так что каждый понедельник я с целой охапкой карандашей топаю на раб:whistle: и раздаю:P мне новенькая даже спасибо сказала:) зато в машине 3 часа езды я могу калякать - малякать себе спокойно:)

сегодня я тоже пропустила:silly: сижу в гостях и думаю о своем одуванчике:blink: нормально?
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1048

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Моя проба ромашек в акварели. с натуры. схалтурила с лепестками в левой ромашке. поэтому она куцая у меня. я рисовала в малюсеньком акварельном блокнотике, поэтому размерчик такой. опять заморочилась со светотенью :oops:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1049

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1050

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Светаодуванчик миленький. но надо фон обязательно сделать на мой взгляд. а то он на белой бумаге теряется.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1051

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Ciao, ромашки очень классные :woohoo: я пока не очень разбираюсь в свето - тени :whistle: но мне кажется все получилось замечательно :) листочки и фон класс:woohoo:
а мой одуванчик еще не доделан, фон обязательно будет:silly: вчера над ним кудесничала, бумага оказалась тоненькой (новый альбом, явно не для акварели) :? вечером выставлю шедевр:P
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1052

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Света да, я видела, что одуванчик в начальной стадии, но уже основа положена. ты хорошо уловила этот момент и изобразила. для меня прозрачность предмета это что то из наисложнейшего.
насчет бумаги
девочки, мне дочка привезла один альбомчик а4 и один блокнотик. плотность акварельной бумаги 300. бумага супер пупер! какое удовольстввие я получила от рисования на ней! акварель ложится красиво, бумага не волнится и не скукоживается! жаль, что у нас нет такой бумаги в продаже :(
и еще хочу поделиться. сегодня пошли с дочкой в парк, на озеро позагорать. так в парке столько людей на пленер вышло. в основном студенты. кто акварелит, кто с гуашью, кто карандашные эскизы рисует, а одна женщина даже маслом. дочку провожу и наверное наберусь смелости к этой команде присоединиться :unsure: а может и не набирусь смелости.....
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1054

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Дададада:cheer: ! я конечно никогда этого не делала, да и не видела чтоб у нас где-то так выходили рисовать (а может места надо знать :dry: ), но я вчера тоже в парке гуляла и очень жалела что не захватила альбом хоть :huh: такая красотень! так что если наберетесь смелости по мимо удовольствия еще заведете новых друзей ;)
Надо мне поискать нормальный альбом, скажите пожалуйста, а дочка где купила? может мне папу подключить, он у меня в Португалии живет :whistle:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1055

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
дочка привезла из Лондона. бумага английская. я ее даже не просила так как читала, что это бумага дорогая. она там купила сама так как были скидки, говорит, что не дорого по их ценам. правда вот блокнотик, он в формате обычной открытки. там можно рисовать, отрывать рисунок и на обратной стороне написать адрес и вклеить марку. прикольно так.
обязательно попроси папу, я думаю в португалии такая бумага есть. пусть обращает внимание на плотность. я всем желаю почувствовать это удовольствие. покупайте и рисуйте шедевры! у нас к сожалению, самая лучшая бумага, да и то так редко бывает в продаже, это питерская госзнак. там плотность 200. но она тоже волнится от воды :S
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1056

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Ларисочка!:woohoo: Ромашки чудесные вышли, и даже чувствуется направление света, что они против света стоят, ты уже профи :lol: , такие сложные подсветки рисуешь! Умница! И наконец-то до тебя дошло, что значит хорошая бумага :silly: , помнишь, как только мы с тобой познакомились, и ты показала первые акварельные работы, я тебе говорила, что у тебя по-виду бумага не очень хороша, и съедает все цвета и нюансы, которые ты пыталась показать. Вот теперь ты на практике это увидела!!!!!! Поздравляю, это большой и нужный опыт. По крайней мере ты теперь разницу между плохой и хорошей бумагой уловила:whistle:
Жаль Саши нет посмотреть на твои рамашишки, когда он появится, ни чего не слышно?
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1057

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Ой, а у меня сеичас картинки не открывают, :( так жалко, но ничего вечером посмотрю.
Про акварельную бумагу: для меня в свое время стало открытием, :blush: что для акварели своя бумага нужна, Сеичас я покупаю блокноты, там уже бумага плотно прикреплена, потом рисуешь и отрываешь. Красота. Но дорого.:angry: Вес бумаги 300г. Пробовала на 260 г, тоже нормально. А вот купила, как-то 180 г, и просто, как говориться ,почувствуйте разницу. Совсем не то!

Света, в Португалии явно есть, но мне кажется можно и поближе найти. Или нет?
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1058

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Оля, я поняла о чем вы говорите, такие блокноты, по другому - блоки, а на языке художников называются склейки :lol: , то есть блок бумаги из нескольких листов склеен по краям, и когда работа готова просто снимаешь верхний лист и рисуешь уже на следующем. Очень удобная вещь, особенно на пленерах, тут тебе и планшет и бумага закреплена, и не волнится, если толщина бумаги достаточная.
Светик, ну бумага из Португалии конечно в копеечку твоему отцу обойдется, она ведь тяжёленькая :mrgreen: , Посмотри в интернетских магазинах, главное смотри на толщину бумаги, чтобы была 300 гр/м, не меньше.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1059

  • Olga
  • Olga  аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 33
Мила пишет:
Оля, я поняла о чем вы говорите, такие блокноты, по другому - блоки, а на языке художников называются склейки :lol: , то есть блок бумаги из нескольких листов склеен по краям, и когда работа готова просто снимаешь верхний лист и рисуешь уже на следующем. Очень удобная вещь, особенно на пленерах, тут тебе и планшет и бумага закреплена, и не волнится, если толщина бумаги достаточная.
quote]

Точно-точно. А я когда в первый раз купила, долго думала, зачем какои то идиот все листы склеил. А в этом оказывается была вся фишка.:lol:
Это невозможно” - сказала Причина.
“Это безрассудно” - заметил Опыт.
“Это...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1060

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24

Привет Мила и всем новеньким и стареньким.Мил, вот закончила орхидеи.посмотри...что ещё править..?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1061

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Аха! так вот, у меня блок А3 :woohoo: а то у меня мысли были схожи с Олиными :whistle: А4 у меня намного хуже :S попробую найти, а то у папы стресс будет :P (я как -то попросила духи, он пол года помнил сколько он за 30мл отдал :P говорит на все одно слово "женщины":whistle: )
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1062

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
НУ :woohoo: Камила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну ТЫ СУПЕР!!!!!!!!!!! Ну умница!!!!!!!!! А я думала что ты там притихла :silly: Просто в шок меня ввела! Сижу в стопоре! :mrgreen: Обалдеть!
Самый передний цветочик, который ближе всего еще чуть-чуть белых бликов добавь на лепестки, тогда он еще больше вперед выйдет! Ну я в полном восторге!!!!!!!

Камюш, вот лепесток который я целиком обвела, надо немного светлее сделать и сделай четкую кромку как у того лепестка, на который я стрелочкой показываю. И другие места на цветочке, что обведены, можно немного высветлить, чуть-чуть.Если кромки у него будут четкие и он будет чуточку светлее, вся композиция будет еще объемнее.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1063

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
:woohoo: ух ты! какая прелесть! СУПЕР! нет слов :P
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 2 12 года 9 мес. назад #1064

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Свет, ты меня насмешила, с духами :lol: , да бумага еще дороже выйдет :lol:
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.239 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх