Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29800

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Нинель, это акварель. Спасибо за похвалюшки.
Юля, мне понравились оба варианта, просто первый в холодной гамме, в тени, а второй - на солнышке.Да еще и на каком! Я люблю все твои работы. У тебя уже есть свой почерк и он узнаваем! Спасибо за радость от работ! XX)
Лена, прикольные мандаринки, молодец, осваиваешь новые техники! Выздоравливай! *11*
Елена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29806

  • Дараганова Ольга
  • Дараганова Ольга аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2778
  • Спасибо получено: 4950
  • Репутация: 8





Девочки, всех с праздниками прошедшими!!!! Восхищаюсь вашей работоспособности #!!!##!!!##!!!# Меня только на две "почеркушки" и хватило *11* , да и то одну в электричке по дороге в Новгород "натворила". БУду навёрстывать...
ДОМ
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29808

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Девочки, сама себя допинала и закончила и даже оформила картинку.
Будет висеть в логопедическом праксисе. Вот, чего получилось.
Фантазия на тему "Цветочный человечек".... Вижу сама, что не доработала,
и в чем недочеты имеются, но пускай живет такая, какая есть.
Фотка не очень, при свете да еще и под стеклом. Простите, забыла ее сфотать
сразу, теперь только под стеклом.
Вложения:
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29809

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Лена, шикарные мандаринки. В особенности очищенные дольки, светящиеся. Ах, как пастелька заманчива!
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29810

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юленька, красивые цветы #!!!# Второй вариант нравится больше)По поводу бумаги, "Белами ночами" я пользовалась, и сейчас бы продолжала, но у нас она только а4, а мне маловато)Бумага неубиваемая, по мокрому хороша, вымывается с нее отлично #!!!# Я думаю пообвыкнешся и шедеврами закидывать нас станешь :herz:
Света-Светлана,умничка что "допинала", вон какая позитивная девочка вышла :herz: Красиво ведь!
А я тут все тоже в поисках подходящей бумаги)Та на которой писала отца мне категорически не нравится, для письма по мокрому совсем не подходит, скатывается от взгляда, хотя я практически однослойно все пишу, ну и вообще кака( Эту работку сделала на чистом хлопке Лана, так с ним другая проблема-не вытягивается и не вымывается СОВСЕМ!!Может из-за того что бумага гладкая.Во всем остальном-высший бал, но ладно вымывание, но как я без вытягивания??Так что жду отзывов, как вам? Кстати, акварельный пейзаж -спасибо Юлиному пендалю XX) за нереалистичность и однообразность предыдущих аквапейзжиков))))Морозная дымка))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29815

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Света, красивая феечка, такие переливы акварельные! :herz:
Наташ, пейзаж красивый, очень здорово речка подо льдом угадывается, хорошо что пендель помог ++)) и все вышло как в жизни :herz:
Наташ, а бумагу эту сколько замачиваешь, мне на "Conson 300" часа с гаком хватало, а эту 200 я держала полчаса, но похоже мало, нужные ежики пошли , когда совсем над ней наиздевалась -часа через три
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29816

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль, действительно очень рада если ты одобряешь, у меня смешанные чувства по этой работе)И спасибки за пендаль, в следующий раз немедля выдавай его, когда работы у меня плохеют, а то я такая , могу в себя уйти и не заметить))А про то , чтоб как в жизни, ну это не моя главная цель, может поэтому меня куда то в ирреальное волочет tt** А бумагу эту я порой и на полдня могла забыть в тазу)))И писать прямо по лужам всегда начинала(ну это личный бзик),Под бумагу махровое полотенце, и сверху могла дополнительно от души увлажнять, все эта бумага терпит 8) И вымывается с нее душевно, не то что с моей :oi!:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29817

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Наташа, мне вот тоже душу греет такой реалистичный пейзаж. Очень понравился. Лёгкостью, прозрачностью, композицией. Любуюсь #!!!#
А вот про лужи твои читаю и всё же недоумеваю, как в лужах что-то можно выписать. Всё же течёт, расползается и теряет форму (у меня так) А у тебя такие точные портреты выходят. Для меня головоломка.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29818

  • нинель
  • нинель аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Света, чудесный человечек. Мне сразу припомнился мультик детства: Три маленькие феечки сидели на скамеечке". Это про твоего человечка.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29819

  • нинель
  • нинель аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Ленуся, у меня на мандарины аллергия, но твои скушала с удовольствием. Даже запах ощутила и сладость.Очень аппетитные.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29820

  • нинель
  • нинель аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Натали, мне все твои акварели нравятся. Я в них недостатков не вижу.Эта жёлтая травка придала твоей дымке нужного контраста и улыбки. Пейзаж хоть и зимний, но с настроением, и это прекрасно. Так что продолжай ваять и радовать нас.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29822

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Светик, ну раз ты одобрила(а ты мне уже где то месяц ничего не говорила :unsure: ) то значит все ок :gut: Кстати, о композиции- о вас, мадам, думала, чтобы Канимурик в воде не стоял)))А по лужам: портреты вседа начинаю прямо по луже писать заливаю основные тона, свет, тень, форму основную придаю, вкапываю оттенки,что убегает за пределы головы(а оно и у меня старательно убегает, бывают даже ручейки ++)) ) ловлю, вытягиваю, тут же самые светлые места почти до тона бумаги вытягиваю.Потом уже все остальное.Но во время первой стадии стараюсь самые темные тона взять, чтобы однослойно портрет вышел, сверху только прописка,так что ничего сверхъестественного, я уверена задайся целью-у каждого выйдет, а у тебя и подавно)).Юленька вон какие роскошности по-мокрому ваяет #!!!#
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29823

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Нинель, спасибки!Радовать-это хорошо, но мне бы волшебный пендаль в сторону урока с натюрмортом из курса по маслу, а то меня он как остановил, так я и :oi!: И явно руки до него дойдут не скоро, сидит в голове моей задумка маслом(даже две, но одна прямо очень), заказ один не сделан,и акварелить что то потянуло, да и вообще не хочу натюрмортить!!!!Где же ты, мой волшебный пендаль??
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29825

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Я к натюрам пендель даже себе не могу "забубенить",но могу поделиться тем что мне помогло к ним относиться лучше, Милино видео к уроку 5-очень вдохновило и у Ирен Тимофеевой в галерее последний натюр со свечами, когда не гиперпрописка, а аляприма мне нравится, возьми штучку какую-нибудь симпатичную, которую любишь или орху любимую, необязательно же помидоры-огурцы ++))
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29827

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юльчик, да я бы и рада аля-прима натюрчик, да Мила сказала пока фломандца с итальянцем не изображу, дальше ни-ни ::((
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29828

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
Натаха ты чё?Даже Я их уже осилила...Что-то ты девонька моя (любимая) :herz: совсем раскисла...Правильно Юляшка говорит, возьми любимую цветочку и шедевраль.... Крепко целую!!!! XX)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29830

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Да натри ты их и все, ерунда, главное холстик не ПВАашный, а так там по часу работы, даже я натерла по ПВА :st@r:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29831

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Блиин, если не пвашная картонка, то "холстик" у меня самый маленький-70*80 и 100*50, что то меня на крупное потянуло, но такого формала я натюр не осилю..Только если мужа озадачить помельче подрамник сколотить..А цветочки в данный момент все отцвели, а пейзаж Мила не разрешает, а против яблок все бунтует в душе..И времени и сили, и материалов на это жалко. Но ведь надо,Федя, надо...Девочки , вся надежда на вас и ваши пендали!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29833

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Короче делай 5 урок понахалке, у меня аргументов нет, яблоко 100-80 долго будешь тереть :woohoo:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29834

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль, ты думаешь?Меня Милочка из мелкого фактурного мазка к фламандцу отправила :whistle: А метровое яблочко-это да ++)) Несособна я нна такое))Хотя есть несколько натюров, которые мне нра, сейчас залью -покажу))Спасибо, моя хорошая, что помогаешь мне с мотивацией XX) И чтоб я без вас :oi!:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29836

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Вот на вскидку несколько натюров маслом, которые мне симпатичны, а неукоторые из них на мой взгляд шедевральны, правда боюсь с фламандцем мне это не очень поможет..
Груня, грунечка, грунгильда

Макрогруша

вкус чего то там..непомню, к сожалению..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29837

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
А груши-то похожи на итальянца ++)), долго кто-то втирал. Оригинальные натюры, мне по душе #!!!#
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29840

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
JulijaD пишет:
А груши-то похожи на итальянца ++)), долго кто-то втирал. Оригинальные натюры, мне по душе #!!!#
#)))##)))##)))# чуть не уписалась со смеху ++)) Боюсь Мила не одобрить Грунгильду в качестве итальянца ++)) Качественно растертого :p:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29841

  • Ирина Найданова
  • Ирина Найданова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Научиться можно всему! Было бы желание:-)
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Давно получаю рассылку от Артыковой, а повторить что-то за ней отважилась только сейчас G( Формат маленький, всего А5, не особо расстараешься... Навскидку что-то такое получилось. Как по-вашему, стоит мне продолжать дальше изучать технику? Есть у меня задатки портретиста? 8b))
(Это пастель)
С уважением, Ирина!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29842

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Ирина, ну мой совет, хотя я сама еще tt** , начать осваивать портрет с карандаша, в монохроме, после освоения анатомии, тональных переходов для передачи объема и т.д., вводить цвет)Это и в коем разе не критика, сама перед сложными на мой взгляд портретами отрабатываю рсунок сначала в карандаше, ну а потом можно и в цвете))А получилось у вас вполне симпатично, хорошая колористика, пропорции близки к верным, немного практики и все будет прекрасно #!!!#
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29843

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Ира, все что нравится-все надо развивать, т.к это уже Ваш огромный мотиватор...

Наташка, груши эти сами по себе веселуха-все как люди там ++))
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29847

  • Ирина Найданова
  • Ирина Найданова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Научиться можно всему! Было бы желание:-)
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Наташа, Юлия, благодарю! Я в теории давно изучаю строение человеческого лица, в карандаше были несколько попыток. А тут Артыкова говорит: рисуем портрет пастелью! Вот я и взялась за пастель #)))#
С уважением, Ирина!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29854

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Наташа, я не успевала ничего писАть, только просматривать, сорри!!!!
По поводу "пейзажа и зрителя в воде" ( ++)) ) - я так как и ты эту тему не выпускаю из головы. Меня где-то даже мучает, что тебя так напрягла. Но с другой стороны, думаю, что и тебе была полезна дискуссия и мне. Я теперь всё время вспоминаю наш разговор, как только вижу воду на картине. И ооооочень часто она по середине картины. А я не смогла объяснить своими словами свои же ощущения. Ладно, это проехали.
Теперь про задание по маслу. Ты упёрлась, потому что упёрлась. Сама себя убедила, что это " не твоё", что натюрморты не греют. И лелеешь в себе это бунтарство, находя поддержку не только в своих доводах, но и на форуме. А я у Милы в комментах только что прочитала отличную мысль " в рисовании, как в еде, аппетит приходит во время процесса" Перестань сама себя мучить упорством. Подумаешь - времени тебе жаль! Никогда не жаль времени на приобретение смирения, на воспитание в себе терпеливости. Капризничать все могут, а смиряться... Когда ты "выродишь" натюрморт - любой-прилюбой - то ты его полюбишь, как своё дитя. И уверяю тебя, очень удивишься, узнав, что окружающим, оказывается, тоже люб твой натюрморт и вовсе не скучен. Призываю - последуй совету Милы. Она знает, что делает. Ведь Мила не только учитель рисования, но и ПЕДАГОГ.
И в довершение своей пламенной речи с удовольствием и трепетом ( #)))# ) выставляю свои первые в жизни работы маслом. Наташка, как я их обожжжжаю!!!!!!!!!!
Вложения:
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29856

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Наташа, пейзаж отличный,
Ира, продолжай, не останавливайся.
Света, поздравляю с началом масляной ++)) ! Молодец! #!!!# яблоки в обоих вариантах очень нравятся.
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29857

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Мой пейзаж аляприма мастихином, Наташ, как думаешь, деревья, которые ближе стоит подтемнить и более четко прописать или в таком стиле оставить?
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.224 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх