Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29639

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Средство от хандры хорошее, а если руки не из того места растут (касается лично моей акварели)? :oi!: Вот мучила себя неделю, плюнула и маслом натюр сделала. Во вложениях оставлю одну из хилых попыток, недоделок. ::(( Остальные просто ужас 8) .
Вложения:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29645

  • Витуся
  • Витуся аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 4
Светик Красивые, воздушные цветочки у Вас получились!

matelen Мне Ваша дама в чалме очень нравится и придираться там вроде не к чему

Miss Хорошие бутылочки, красок похоже не боитесь, у белой часть донышка спрятана должна быть за коричневой бутылочкой, а Вы его сбоку пририсовали

Акулина ты на себя наговариваешь *11* У тебя акварель прозрачная получилась и растеклась как надо Натюрморт классный!

Я лотосы акварелью нарисовала. Но прозрачности по моему не хватает. Может светлее надо было делать? И с фоном тоже намудрила
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29649

  • Ирина Найданова
  • Ирина Найданова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Научиться можно всему! Было бы желание:-)
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Здравствуйте:) На этой странице особенно натюрморт приятно цепляет взгляд, и лотос тоже нравится! Хорошая акварель #!!!#
А вот моя сегодняшняя акварель... Называется, муж купил ананас, так неужто я его на расправу пущу, не нарисовавши? #)))# И нет бы, просто его один написать, так понадобилось целый натюрморт создавать! А семья ананас ждет :whistle:
Прошу помощи! $o$ Драпировку сзади надо утемнить. А какой дополнительный цвет у коричневого? И с ананасом тоже что-то еще сделать надо... Вроде, яблоко и мандаринки не очень беспокоят. Хотя и тут цвета страдают... Фотоаппарат, как всегда, врет с цветами, но не сильно ++))
Курс по акварели как раз сейчас прохожу G(
Вложения:
С уважением, Ирина!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29651

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
Девочки, какие вы все молодцы! Новый год на носу, все в магазине, а вы всё с кисточкой n))
Светик, чудесные цветочки, Лена, твоя мадам в чалме сильно похорошела, miss. бутылочки нравятся, топько тенюшки добавь, как Света советует, Лена, натюрчик хорош, да и акварель тоже, в общем, процесс идет в нужном направлении ++))
А я на Новый год уезжаю к родителям, так что уже сегодня разрешите поздравить вас всех с наступающим, пожелать счастья, творческих успехов и подольше нам не расставаться! ЗдОрово все-таки у нас здесь! :herz::herz::herz:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29652

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Леночка, спасибо тебе большое XX) будем ждать, когда вернешься и с Наступающим!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29654

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Ленчи, спасибо. Обоюдные поздравления, удачно оттодхуть :)(:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29658

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Девочки и мальчики, всех с наступающим!!!!!!Счастья огромного всем в наступающем году!!!!
А я тут в пару к красному лесу зеленый намаслила)вместе вот так выглядят))Правда перефотать нужно потом будет))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29659

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Девчата-молодцы,какие натюрморты и очередная челма, и лотос который мне безумно понравился #!!!# Не хочу не чего комментировать настроение уже такое летяще-порящие
Да действительно на носу висит -Новый год, а мы всё рисуем.... так и родных голодными оставим #)))#
Тоже не знаю смогу ли я завтра к вам на страничку зайти, так вот-Всем счастья, удачи, отличного настроения и увидимся в следующем году( хотя по секрету скажу я ещё слижу за старым календарем, так что пока сейчас 7521 год).
Впрочем какая разница- рисуйте,рисуйте, и ещё раз рисуйте и радуйте своим творчеством близких и не только....
Пусть змейка в этот год
Много счастья принесет!
Сколько снега за окном,
Столько теплоты в ваш дом!
Сколько лампочек в гирлянде,
Столько радости во взгляде!
Сколько пузырьков в фужере,
Столько же удачи в деле!
Сколько за столом гостей,
Столько радостных вестей!
Сколько праздничных одежд,
Столько сбывшихся надежд!

А вот открытка вам- очень люблю старые открытки, С НОВЫМ ГОДОМ!

Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Людмила

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29660

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Всем большой привет! Захожу на форум каждый день, любуюсь вашими успехами:красота необыкновенная. Мне пока показывать нечего, учусь рисовать маслом:перегородила проход в кухню мольбертом, держу баррикаду,грунтую всё подряд в гараже,поставила в хоровод ночники для таинственного освещения, как Галка советовала, и ....маслю потихоньку.
Завтра работаю до позднего вечера, так что хочу поздравить все с наступающим Новым годом!
2012 был для нас особенным:мы все встретились в Милиной школе, начали всерьез учиться,
нашли друзей.Разбросанные по всему Миру, мы очень близки друг другу.Мы вместе радуемся успехам, грустим, поддерживаем и помогаем друг другу, ломаем кисточки и карандаши и тут же склеиваем дружной компанией.Благодарю судьбу, что принадлежу этой школе и что все вы у меня есть.Далекие близкие мои друзья, здоровья,любви, благополучия вам и вашим семьям.Пусть наступаюсший год будет красочным и веселым как палитра для красок, когда рисуешь солнечный натюрморт полевых цветов! До новых встреч в новом году! :herz:

"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Людмила

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29661

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Спасибо девочки! Поздравляю то-же всех , молодых.красивых,добрых и очень талантливых, настоящих воспитанников нашего любимого талантливого педагога Милочки! Всем здоровья и творческих успехов!!! :herz::herz::herz:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29664

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Sveta-Svetlana пишет:
Девочки, милые, помогитееее! Пните меня хорошенько, плиз!!!
Уже два месяца ничего не рисую, нет, вернее, одну картину вымучила на день рожденья.
Не могу взяться ни за карандаш, ни за кисти, чего делать-то?
Прямо какой-то ступор ужасный!!!! SOS!!!
Теперь вот даже и не знаю, с чего снова начать. Хочется рисовать, а вот никак не можется,
не могу начать. Словно замкнутый круг, не могу начало найти...
Мож, подскажет кто, где это начало взять?
Светик очень знакомо! У меня такой перерыв как то почти год был! Мне кажется что нужно как то правое полушарие расшевелить. Может какие упражнения поделать по книжкам Дж. кэмерун? Или по кючам художника? Или по Мерели Зденек? Может быть у тебя другая ситуация конечно, но вот про себя в том состоянии я могу сказать что была такая ситуация, когда голова как будто только из левого практического полушария состоит, и вроде хочется рисовать, а никак, пусто. Переключилась только после поездки на пленер, где как раз все организовано для правополушарного рисования. И как рукой сняло!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29674

  • Лариса
  • Лариса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 1
Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас и ваших близких с наступающим 2013 годом! Провожая 2012, благодарю за многие его подарки, школу рисования в том числе - за радость творчества и общения ;) , за поддержку на виражах :)(: XX) , за юмор и смайлики! #^^++)) Желаю, чтобы ваш дом всегда был наполнен любовью и теплом, и в нем царили взаимопонимание и желание дарить друг другу радость! :herz:O00( Желаю всем успехов в творчестве и гармонии в жизни! :gut:*x* Пусть Новогоднее волшебство будет с вами круглый год!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29676

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! желаю счастья и исполнения все мечт 8) Успехов всем :herz:
Улыбнитесь :)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29678

  • нинель
  • нинель аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Света, это называется творческий кризис. Его проходят все без исключения. даже великие знаменитости. Лекарство от кризиса только возвышенное чувство - как то: любовь, какая-то музыка, которая завораживает и возносит куда-то до небес.Или любовный роман,я имею в виду литературу, чтобы так вскружил голову, что сразу захотелось бы свои чувства вылить на бумагу или холст. А может быть далёкие экзотические острова. В общем, тебе надо окунуться в кайф, и тогда вдохновение просто обрушится на тебя своей лавиной. Мне очень помогает.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29679

  • нинель
  • нинель аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Натали, ты что записалась на курсы по маслу?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29682

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Всех с наступившим вползающим Новым Годом! *11*
Что-то у меня нарисовалось непонятное. Не могу определить свое отношение к изображенному.
Муж раскритиковал.
G(
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29683

  • Ирина Найданова
  • Ирина Найданова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Научиться можно всему! Было бы желание:-)
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
С наступившим! :silly:
За праздниками и поздравлениями мой вопрос на предыдущей странице про натюрморт так и остался без ответа dumau( http://mogut-vse.ru/ludy/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=5&id=28190&limit=20&limitstart=520&Itemid=168#29649
Я еще пару слоев на драпировку и ананас наложила, вот так получилось теперь
С уважением, Ирина!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29685

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Ир, с наступившим!
Мне кажется, на драпировке нужно тени синим с коричневым углубить. И за ананасом, и возле складки и возле фруктов. Только аккуратненько. Тогда ананас выдвинется на первый план.
G(
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #29687

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Нинель, а мы там всей компанией на масле:Наташа, Юля, Канимурчик,Люба,Надя тоже в рядах, но её работ пока не видно было...А так все дружно творят. :)(:
Лена, рисунки интересные, но грустные, тема одиночества прямо:человек, идущий навстречу ветру, домики, разделенные дорогой. ::((
Ирина, на мой взгляд, под предметами не хватает теней.Потом посмотри, левая часть у апельсинок какя темная, а вот у яблока светлая.А ведь яблоко близко к мандарину,значит слева должна быть тень, падающая от мандаринчика.И ананас, наверное, ниже должен быть потемнее.И зелень у ананса немного однотонная, а вглубь должна быть потемнее.А так фруктово-красочно.Мне нравится.Молодец! #!!!#
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29689

  • нинель
  • нинель аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
А я на масло не записалась. Для меня это очень сложно. Во-первых нужно место для мольберта и отдельную комнату, чтобы запах краски не так сильно тревожил родных. Собственно, комната у меня конечно есть, но не таких размеров, чтобы в ней уместилась ещё и масляная живопись. а куда ставить холсты? Если бумагу сложил в папочку и поставил в уголок, то куда пять или шесть холстов деть? А если их будет столько, сколько у меня акварельных рисунков? Я даже теряюсь.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29692

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Наташа, спасибо.
Была задумка передать ощущение метели и ветра. :gut: Надеюсь, удалось. На втором пыталась воспроизвести впечатление от мастер-класса Андрияки, но видать, перемудрила, что получилась грустная картина. :whistle:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29695

  • Витуся
  • Витуся аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 4
Здравствуйте!
Девочки, подскажите пожалуйста: фон таким оставить или лучше по мокрому пятен зеленых
навкапывать, чтоб поярче смотрелось?


Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29696

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Лена во второй работе меня смущает только симметрия, как то она в глаза бросается. А первая нравится очень! Метели и ветра я на нец не увидела, но в ней есть философия и сюжет. И композиия не стандартная, очень интересная. Меня как зрителя она заставила думать и фантазировать. Хотела советовать как добавить метели, ветра, не буду. Мне кажется не надо ничего в ней менять.

Ирина про тени девочки написали, но мне бы интересно было увидеть в драпировке кроме коричневого еще и какие то цвета, которыми ты рисовала фрукты, чтобы все об'единилось в целое. В этой работе уже ничего конечно менять не надо, но в следующих ты поэкспериментируй, ладно?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29700

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Витуся, я бы добавила немного растекающихся пятен на заднем плане, но не ярких чтобы не заглушить саму картину.И еще, мне кажется, надо добавить немного теней на лепестки ромашки, а то она однотонная немножко.А бабочка-восхитительная!
Лена, а вот мой глаз уловил ветер и непогоду в первом рисунке.Эта работа мне тоже очень понравилась.
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29701

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Натуль, а зимний пейзаж в твоей серии будет? :herz:
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29702

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
ninel.yaz пишет:
А я на масло не записалась. Для меня это очень сложно. Во-первых нужно место для мольберта и отдельную комнату, чтобы запах краски не так сильно тревожил родных. Собственно, комната у меня конечно есть, но не таких размеров, чтобы в ней уместилась ещё и масляная живопись. а куда ставить холсты? Если бумагу сложил в папочку и поставил в уголок, то куда пять или шесть холстов деть? А если их будет столько, сколько у меня акварельных рисунков? Я даже теряюсь.

Нинель, рисовать маслом-увлекательно! Я тоже боялась и долго раздумывала.А все мое "масляное" хозяйство умещается в небольшой коробке,холсты купила размером 20смх25см (на больших рисовать еще не доросла).А работаю я на кухонном столе, размещая все,включая натюрморт, а после окончания можно все снова в коробку.Запаха нет, т.к. использую только оливковое масло.Готовые работы сушатся на шкафах и вдоль стенок.Мольберт мне подарили большой, но он тоже складывается.А в магазине я видела очень маленький,настольный мольберт.Так, что не все так страшно, можно приспособиться. :herz:
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29704

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Лена,мне тоже очень понравился ваш первый пейзаж, тоскливый немного, но с настроением))
Витуся, бабочка мне очень понравилась, даже мохнатость тельца удалась!Вот еще бы теней на ромашку, тон поживей(можно много разных очень сильно разведенных оттенков навкапывать)и супер будет!
По поводу натюра с ананасом, полностью солидарна со Свечкой)Больше цветовых нюансов в прозрачных слоях будущие работы только украсят)
Натуль, ты у меня про зимний пейзаж спросила?Если у меня-то пока не знаю, эти занозой в голове сидели, пока не написала, не отпускали))а пока больше так сильно не гложет ничего))Правда никто ничего про мой зеленый лес не написал, наверно не очень удался :unsure:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29706

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Зеленый лес мне как раз и понравился, поэтому и спросила про третью зимнюю картину.
А если повесить все три на стену-триптих будет:"Времена года" *x*
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29712

  • нинель
  • нинель аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Наталья, я всё насчёт запаха. А сами краски запах имеют? У меня папа был художник, так в его мастерской такой запах стоял от красок, что я сейчас не смогла бы их переносить. хотя тогда, в детстве, мне нравился.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 3 мес. назад #29713

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Витуся, бабочка очень нравится. Я бы ничего не меняла. Она даже мохнатая получилась! #!!!#
А у меня роза наваялась.
Еще шарик нарисовала, но он схож с шариком, нарисованным для конкурса, но не монохромный. Уже выставлю позже, во избежание недоразумений. ++))
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.283 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх