Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 24

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26164

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Наташа, то, что тебе мнится "замызганностью", смотрится как мастерски переданная фактура кожи. Воздух вокруг деда, включая дым - тонкий, лёгкий "воздушный" и "дымный" - фактура тончайшая. Одёжка и шапочка, уютная, мягкая, но намного существеннее фактуры воздуха (пишу воздуха, имея в виду фон с дымом). А кожа старческая, триста три раза опалённая солнцем, видавшая виды ( в виде зноя, ветра...)и ей очень подходит такая "замызганность". Такой же могла бы быть и рука. Но я понимаю, что она маловата - разгуляться негде. Очень интересно смотрится работа как раз благодаря этим фактурным разницам. Я горжусь, что знакома с прекрасной художницей Натальей Гончаровой.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26165

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Светуль,дорогая,спасибо,безмерно приятно!У Гуана все прописано было,а я намерено размыла одежку посильнее,чтобы обратить внимание на лицо)Рада что понравилось)А руку думаешь подробнее проработать? А недовольство мое объяснимо тем что по сравнению с такой невесомой легкостью как пишет автор прототипа я просто помазала гуашью)Ну ничего,какие наши годы)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26167

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Наташа, дед просто восхитительный! Наташа, работа очень акварельная и легкая, чувствуется свобода!
Не критикуй себя, очень картинка хороша. Не будб мазохисткой и не наговаривай на себя.
У тебя все старички хороши!
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26169

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Расслабилась и просто помазюкала, первая картинка -вольная копия Фенга, ощутила пользу, как Наташа рекомендовала :herz: абсолютно не поняла, как набрызгать маленькие капельки, Наташ, кисточку какого размера и структуры использовать

, вторая по своей фотке

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26170

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Чеснок - #!!!##!!!##!!!##!!!##!!!#
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26171

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Наташа, молодец! Отличная работа!
Елена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26172

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Юля, какие чудесные работы!
А я сегодня прогуляла в лесу - ездили за грибами, а в результате надо с курса штриховки завтра два задания выполнить. Вечером после леса сделала работу - акварель, но выложу завтра - сохнет. а выкладываю наброски из леса.
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26173

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Лена, наброски супер, особенно ягодки -объем передан профи!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26175

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Наташа, ты слышала такое выражение "Если не можешь изменить обстоятельство,то измени своё отношение к нему"? Ситуация такова, что ты не Гуан. И никогда им не будешь. И почему, вдруг, это обстоятельство должно тебя мучить и терзать или даже просто расстраивать? Ты Наталия Гончарова, и все кто тебя знают и любят никогда тебя не будут сравнивать ни с Гуаном, ни с кем-либо ещё. Интерсно dumau( , а у Гуана тоже есть свой великий ГУАН #^^ , в сравнении с которым свои работы кажутся не такими уж значительными? Или вот ещё - ты, наверное, не догадываешься, то ты сама и есть ГУАН #^^ для многих из нас? По крайней мере, для меня точно. Так что, старуха, всё относительно. Ты занимаешь свою нишу, и очень даже достойно занимаешь. А Гуан сейчас твой учитель и слава Богу. Но если бы он увидел твои работы, вдруг бы сказал :"Смотри-ка, я столько лет учился, имею такую практику, а эта девчонка кожу у старика лучше пишет,чем я dumau( Думаешь, такого не может быть?! Ещё как может. А по-поводу руки я думаю, что в другой работе, подобной этой, сделай акцент и на руку, если таковая будет. Здесь не надо, рука такая небольшая, не разгуляешься. как бы не испортить...
Лена, восхитительные наброски и ты умница! Правильно тут отметили твою работоспособность.
Юля, правильно! Шлифуй, шлифуй мастерство. Мне кажется, что брызги нужно было по просохшей бумаге делать. И достаточно густой краской.

Наташа, опять возвращаюсь к портрету. Я вообще не могу представить, как ты это делаешь? Как ты так точно предаёшь сходство? Я для интереса просто попробовала, глядя на твоего деда, нарисовать его карандашом. Мама родная. Это же невозможно. А у тебя такие ньюансы выражения лица, просто обалдеть. Чумачечая красота.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26176

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Оторвалась от штриховок.Сложная эта наука,суперусидчивости требует.Так мне хорошо, когда я на ваши акварели посмотрела.Прямо душой оттаила...
Юль,пейзажи становятся все загадочней и загадочней,как на облаке плывёшь куда-то.
Натуль,как я и говорила раньше(см.акварель-2),твой дедуля-супердедуля.И как тебе удается передать живость характера так точно,да еще акварелью? Ты сама ты понимаешь, как это сложно? Вот мы всегда и ждем твоих работ с ожиданием нового открытия.Не копайся в себе,просто-пари.
Лена, молодец! Всё навыки и пробы ведут к усовершенствованию.А я вот еле штриховку успеваю делать...
Буду забегать-заряжаться позитивом. :herz:
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26177

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Светлана,спасибо большое XX)
Юлб,я узнала исходную картину,но стиль твой все равно чувствуется.А капли я делаю белкой № около 6-8 ,стучу кисточкой об черешок другой,слабо концетрированный раствор дает крупные капельки,более концентрированный раствор дает по-мельче капельки)Юль,а море-это восход подрозовил облака?Такое утреннее ощущение)
Елена,спасибки) Какие зарисовки!Ягодки ссгрибочком и дерево хвойное понравились особо)А дерево такое попробуйте наакварелить,мне кажется красота получится)
Светланушка,спасибо XX)XX)XX) Я и не хочу быть как он ,в живописи нужно быть собой,иметь свой почерк,просто хочется хоть чуть приблизится к мастерской легкости и фактурности)Спасибо,дорогулечка,очень приятно XX) А по поводу написания портретов,я для всех последних работ сначала на простой бумаге делаю эскиз,полностью его прорабатываю,вношу все правки,могу его по сетке сделать,если где-то непонятна форма или сложна(рука например) то накидываю свет-тень.И так правлю пока не буду довольна(эмоция ли нужная появится,или сходства добьюсь,смотря что нужно).Потом основные линии переношу на акварельную бумагу через стекло,потом замачиваю в тазу на 30-40 минут ,ну и дальше как ранее описывала)
Натуль,спасибо XX) !
А руку всеж поправила чуток и пересняла при естественном свете)Предыдущие фотки удалю чтоб тему не захламлять)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26179

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Девочки, большое спасибо за оценку моих набросков.
Наташа портрет мастерский, замечательно выполнен. Права Светлана Канимура - ты для нас Гуан. Это точно!
Выкладываю вчерашнюю акварельку - эту аллею я прохожу ежедневно по пути на работу. Писала по памяти, подскажите, где меня не в ту степь занесло. Спасибо, девочки, за поддержку. ПОшла штриховать.
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26180

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Дорогие, всех вас поздравляю с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!
Желаю всем Её Небесного заступничества, молитвенного предстательства у Престола Божия о всех нас.

Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26183

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Наташ, спасибо за рецепт, я б такого не придумала, море это снято в январе днем(часа 2) несколько лет назад-наверное эффект заката-день то короткий.
Лена, прекрасный парк, перспектива передана, человечки все вяжутся.

Свет, спасибо, за поздравление!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26184

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Светуль,спасибо за поздравления,присоединяюсь к ним и тебя от души поздравляю!
Юль,рецепт методом проб и ошибок рожден(
Лена,аллея приятно осенняя,по паяти писать вообще сложно,ты молодец,что пытаешся. Если по замечаниям,то тень ближнего дерева слева явно поддругим углом чем все остальные,а там равнина и источник света один,значит тени в одном направлении должны лежать)Ну и раз свет у нас справа светит то и тени на деревьях хоть чуток на левых частях кроны наметить бы)И спасибо за приятные слова)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26186

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Юля, Света, Наташа, спасибо за отзывы. Наташ, попробую что-то изменить, хотя не знаю, получится ли...
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26189

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Лен,так в этой не меняй уже ,а так на будущее)Лен,а ты случайно не Ленок 28....не помню дальше какие цифры) из акварельного курса?)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26194

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Посмотрите какие акварели
http://eugenchisnicean.com/works
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26196

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Наташа. не-а, это не Ленок hi! Даже, если бы фото не было, всё равно не Ленок. Стиль у девочек разный. И Лена Мателен работы строчит, как из пулемёта, а Ленок работала с оттяжечкой, а потом и вовсе на дно легла. Куда она пропала? dumau(
Спасибо за акварели. Полезно как 8b))
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26198

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
А мне вот этот индус на сердце лег http://www.anantamandal.in/scascapes_n_lakes.php
ну я вот смотрю не все шедевры по-мокрому, есть какие-то гипер сложные силуэтные заливки и у твоего, Наташ, Чеснокяна, или я не права?
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26199

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Нет, Наташ, я еще на акварель не записывалась. ПОка только в планах.
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26217

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Лена, пока у тебя акварель только в планах, смотри, что "народ" вытворяет http://video.bigmir.net/show/56728/
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26218

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
Сегодня вместо штриховки гранаты:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: olga

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26220

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Лена, самый живой гранат, как у меня на столе, при слове штриховка у меня мурашки :pinch:
. А я копиями балуюсь, всем рекомендую, очень много решений усваивается.



Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26221

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Светуль, да ты права,Ленок с акварели совсем другая(Это я наверно просто с надеждой нашего Ленка найти ,а то что на фотках разные,так фотки,это ж такое дело) я бы на твоей фоточке с закрытого форума тебя бы тоже не опознала,здесь совсем другая)
Юль,спасибки за ссылочку,с удовольствием побродила)И еще вернусь)А заливки и там и там есть,только у Евгения Кисничана мега сложно)Только помоему они оба не брезгуют маскировочной,я вот пытаюсь придумать как не прибегая к резерважу по мокрому такие тонкие линии нетронутыми оставить..Прямые можно процарапать,а другие как?Кстати и твоя вторая работа круче чем у индуса вышла,а первую я не узнала..
Елена,как всегда хорошо :herz:
Блин,как заставить себя штриховать?Уже два дня отлыниваю в наглую(И не могу уговорить себя даже начать ::((
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26222

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Та, Ленок, была военной, она уехала на службу, отпуск у нее закончился, может когда-нибудь вернется, у нее были всякие прикольные фэнтэзи.
А маскировкой, лично я очень тонкую линию не могу провести 8) косая, я подумала для тонких линий бумажки липучки тонко можно нарезать, но это так бабушка на двое сказала.
Первая картинка из примеров Милы, художник неизвестный, а круче чем у индуса-это ты погорячилась, у него лодка прописана, как маслом
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26223

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Ну на мой вкус как маслом это не совсем комплимент,акварель должна акварелью быть)Мне к примеру Liu Yi и гуан Вейксинг намного больше Стива Хэнкса нравятся,именно потому что у него как маслом прописано,а у китайцев акварельненько)А на мой вкус у тебя вода лучше вышла и кусты на заднем плане красиво расплылись,у индуса как то "суше".Так что на вкус и цвет)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26224

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
Это кто это тут от штриховки отлынивает? 8b)) Мы значит все потеем , трудимся, а она в кусты? Нихарашооо... :blink: Натуля неужели так быстро сдашься? Ты с Юляшки пример не бери, она в художке наштриховалась , ну-ка быстренько карандашик в руки и .... вжик-вжик #)))#
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26225

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Спасибо, мэтр XX) Стив Хэнкс мне тоже не нра-слишком причипурен, а китайцы, конечно, очень хороши.
Все, Надюшка эта знает... сама небось натерпелась этой скрипухи ++))
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26228

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Свет, спасибо за слона - но это еще не все. Я видела этот ролик раньше, там слоник еще и цветочек в хоботе пририсовал, мол, от меня вам всем приветик! Замечательный слоник!
Елена
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 24
Время создания страницы: 0.336 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх