Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 24

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26279

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Наташ, спасибо за подсказки, Лена права-главное результат, я тени делала индиго + темно-розовый+ охра, вместе сероватый получается, до меня вчера только дошло, что Магадан на Д.Востоке и поэтому у Вас на 10 часов время вперед.
Лариса, мы с тобой :herz:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26281

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль,ну сероватый для старческой приемлем,а для более молодой можно разные смеси попробовать охра +фиолет,охра+ алый+индиго,жженая сепия+виридиан,да много вариантов)И далековато я от вас живу)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26283

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Наташа, ты написала : Светланочка,а по техникам согласна,но частично. Понятно что ограничивать себя в ущерб работе глупо,те же морщинки и глаза,даж если художник пишет портрет по мокрому,он пропишет по просохшему.Вот Кущема пишет по мокрому,но всн перила и фонари он прописывает по просохшей. Но набор техник,используемых художником, это немалая доля его индивидуальности........" - Именно это я и хотела сказать, но, наверное, сказала коряво. Так что согласие у нас с тобой, похоже, полное.
Я часто провожу параллели наших занятий с музыкой. Очень похоже всё происходит. ( И даже отношения в этих двух мирах, как заметила Юля, похожие) Когда-то, будучи юной студенточкой, которая копытцем рыла от усердия, я на уроке по фортепиано спросила преподавателя, как лучше ЭТО сыграть, (пальцы, снятие руки...)А учитель мне ответил : " сыграй, хоть НОСОМ, лишь бы прозвучало красиво". И продемонстрировал - сыграл пассаж, а потом последнюю ноту в басу "клюнул" носом.
Ты, Наташа, правильно делаешь, что так скурпулёзно изучаешь методы работы известных художников. Тебе не раз понадобиться в жизни отстаивать свою позицию по поводу своей техники, а аргументы и факты - штука убойная.
А у меня уважительная причина писать по фото :p: . Зрение. Что бы смотреть на натуру мне нужны одни очки, а что бы на свой лист другие. И я никак не могу их совместить, даже мультифокалы не помогают. А фото очень выручает. Хотя всё понимаю, девочки! Но что же мне, отказаться от рисования, если с натуры не вижу без очков, а в очках этих рисовать не могу? Иногда только натюрморты, поставленные прямо под нос, могу писать. Но и тут проблемы. Мила говорила, что на одном столе нельзя и писать и натюрморт выставлять - не увидишь теней. Так и есть. В общем, рисуй "хоть носом", лишь бы результат был удовлетворительным. :)(:
Лена Мателен - я дурею от твоего прогресса в общем и от пирога в частности. И композиция завершённая и пирог ароматный - просто полный восторг!!!! Ну совершенно натуральный, горячий, румяный пирог.
Юля, ты молодца, видишь, передаёшь - всё точно. Сама модель меня заставила поёжиться...Бабуся из Ягусевых.

Наташа : Просто считаю совсем верным ставить критерий "с натуры-не с натуры" во главу угла.Вот базановские яблоки,мастерски выполнены,с натурыя не ,и композиция выверена,все идеально,но они,ну во мне точно,не будят тех чувств как портрет кисти Гуаня,к примеру играющего ребенка,или албанской матери,хоть и писаны они с фото.Да и кризис жанра его не настиг.. #!!!##!!!#
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26286

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Светуль,вот разцеловала б я тебя сейчас будь ты рядышком)А про музыку и я вчера думала в проекции живописи..Вот натура она как симфонический оркестр,звучит прекрасно,но мало кто имеет возможность наслаждатся им каждый день,но это не мешает мне дома слушать аудио записи этого же концерта,будоража воспоминания о прекрасном..Я предпочитаю слушать пусть записи ,но любимой музыки,чем живой звук третьесортной группки местного разлива..Но при возможности обязательно схожу на концерт)
Кстати,Свет,как концерт?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26289

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
Канимура пишет:
А у меня уважительная причина писать по фото :p: . Зрение. Что бы смотреть на натуру мне нужны одни очки, а что бы на свой лист другие. И я никак не могу их совместить, даже мультифокалы не помогают. А фото очень выручает. Хотя всё понимаю, девочки! Но что же мне, отказаться от рисования, если с натуры не вижу без очков, а в очках этих рисовать не могу? Иногда только натюрморты, поставленные прямо под нос, могу писать. Но и тут проблемы. Мила говорила, что на одном столе нельзя и писать и натюрморт выставлять - не увидишь теней. Так и есть. В общем, рисуй "хоть носом", лишь бы результат был удовлетворительным. :)(:



Не так давно я с девчонками-второклашками тоже дискутировала на эту тему.(По-моему в Болталке) Ну вот как то они очень решительно настроены на натуру.Я себя тогда почувствовала очень не уютно.Прям чуть не преступницей. Ну рисую я по фото, ну нравятся мне виды которых я никогда в жизни в живую или уже не увижу. или вообще не видела.Так что теперь .Рисовать только серую обыденность? И искать в ней прекрасное.? А как же душевные порывы?
Да и со зрением тоже нелады. Очки не подобрать.(Но с таким зрением хорошо рисовать в стиле импрессионистов #)))# .)
Так что я тоже думаю что можно рисовать и носом, лишь бы тебе это доставляло удовольствие. #!!!#
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26291

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Девочки мне почему то кажется, что вы о разном говорите G(
Никто не отрицает что фотоаппарат нам подспорье, и если он помогает рисовать почему же не использовать его там, где только натуру нет возможности. Крымов вообще писал что многое можно сделать по памяти, и многие свои работы рисовал по памяти. Просто помощь техники не должна заменять живые впечатления, изучение и развитие художественной памяти. А зачастую об этом забывается, и просто фотографируется понравившийся момент, ну и ладно. Мне кажется без фотоаппарата вдумчивое изучение и наблюдение натуры во многом полезнее для развития себя как творческой личности - наблюдательность и память ничем не заменить. А фото - это просто для отработки приемов подспорье.И фото можно использовать по разному - можно не отрываясь от него пытаться копировать, а можно просто несколько раз заглянуть, чтобы освежить память. Мы ведь не знаем как именно ими пользовался Моне)) Каждый примеряет свой опыт.
Но суть дискуссии не в этом. Гораздо интереснее и важнее мне, как зрителю сюжет, мысли, образы, эмоции которые художник предлагает в работе. Этого не получить с фото, скачанного с интернета к примеру. Работы по такому материалу имеют не художественную ценность, а как практика, отработка приемов, конечно сюжет приятный эмоционально и рисовать приятнее. В этом случае надо просто указывать - копия картины такого то, если показываешь работу другим, или работа по фото оттуда то. (ну это мое частное мнение) И конечно очень интересно после освоения техники уже видеть и личностный рост художника. При условии что человек в художники стремится, а не просто так занимает себя в свободное время. Если сравнивать с музыкой, то любой может дома возить пальцем по гитарным струнам, но не каждый выходит с гитарой петь к друзьям, а уж перед незнакомыми тем более. И во всех этих случаях разные ожидания от исполнителя верно? hi!
Извините, не удержалсь)))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26297

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Наташа, концерт очень понравился. Слушала в соборе два хоровых коллектива. Один исполнял русскую православную музыку - полифония 16-17века. А второй - армянскую духовную музыку. Впечатления самые возвышенные.
Чувствую, что говорим мы об одном и том же, но с разных "ракурсов". Я как сторонник использования фото, изучаю натуру каждое мгновение. Это стало просто для меня образом жизни. Вчера стригла мужа машинкой и поймала себя на том, что "штрихую" его голову. Любовалась "штрихами" чёрных, серый, белых линий - тёмных и седых волос. Буквально не стригла его, а штриховала. И так во всём. Каждый цветочек, листик, облачко, складочку - всё в копилку памяти. Бутончики разбираю на части - как оно устроено? Думаю, что это происходит со всеми нами. И Наталья, которая у нас сейчас взахлёб работает над портретами по фото, думаю, изучает натуру с открытием глаз утром и до слипания их вечером.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26298

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Натуська, спасибо за ценные советы по цветоведению и за песню про бабушку в галерее XX) , ей дико подходит, хоть у нее и папироска, кстати решилась на портреты какие-никакие только благодаря тебе, а то рисовала бы вазочки,цветочки,яблочки, как всегда и делала, выставляя перед собой на стуле "с натуры"-но до чего же это скучно, простите меня...В конце концов мы можем рисовать бред из головы-свои сны скажем, не подчиняясь никаким законам-для творчества нет законов.
Леонардо Да Винчи был и математиком, и инженером, и врачом и использовал все доступные для своего времени средства в своем творчестве, я раньше,например, боялась использовать линейку, а сейчас пользуюсь, если надо.
натура или фото -дело за автором, если фото мое -то и авторство мое никто не отберет, а сидеть на улице лично я пока не готова, моя психика в процессе работы не терпит никакого внимания, мне нужна особая концентрация и обстановка-нечто вроде медитации, пусть будет сродни бренчанию на гитаре у себя дома, но мне доставляет-это удовольствие, а много ли в жизни вещей доставляющих истинное удовольствие-их можно пересчитать по пальцам...
Слепое списывание чужой работы художественной ценности не имеет, согласна на 200%, но если брать в частности работу Наташи с курящим китайцем, то это совсем другой китаец в другой позе, с другим настроением чем у Вейксинга и заимствована только тема курения, такая работа 100%имеет художественную ценность-настоящее авторское произведение, извините тоже не удержалась.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26300

  • Svetlana Kull
  • Svetlana Kull аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "8 марта"
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 43
Девочки, не успеваю все прочитать, но поняла оч ем суть.
Я тоже очень частенько срисовываю с фото, но это так, типа продать по-быстрому и
не дорого, чтобы материалы оправдать. Сама по себе знаю, что если рисую с натуры, то
живее все получается. Поэтому дело каждого, как ему (ей) рисовать - из головы, с натуры или с картинки.
Не замарачивайтесь, все-равно мы в основном еще только отрабатываем приемы, и какая разница, на
чем их отрабатывать. Посмотрите, что потом вас всех потянет только на натуру, а с фото самим уже не
захочется, когда вкус раскусится натурный.
Я - Света, ко мне на "ты".
Мой персональный сайт http://svetlanakull.beepworld.de
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26302

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
Вот правильная буква в ЭТОМ слове - мы только учимся.И действительно каждый имеет право отрабатывать приемы на том, что ему нравится.Мне нравится фото, и Натульке тоже и многим другим...и нет в этом ничего плохого.Я конечно за всех не говорю, но лично я не собираюсь быть НАСТОЯЩИМ художником.Я хочу рисовать в свое удовольствие. И если мои каляки кому-то понравятся, то я буду безмерно счастлива. Но если не понра- я не умру с горя.Главное чтобы рисование приносило радость мне. *11*
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26304

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Света, Наташа, Юля, Надюшка - Ес! Ес! Ес! :++::++::++: Хочу свободы!!!!!!!!! Юль, и я линейку возьму!!!! Вот её нельзя, а я возьму. И краску белую и чёрную расчехлю. Пусть в коробке открыто лежат! А?! А то - нельзя, не принято... Зачахнешь тут от запретов и строгих правил.
Можно подытожить и закрыть тему? Слушали и постановили : По фото можно, нужно, полезно. По натуре можно, нужно, полезно. Аминь! XX)XX)XX)

А я натюр наштриховала ... Юля, не поверишь. Тоже кайф получаю от штрихования.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26305

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Действительно, аминь, спор закрыт. Штриховка красивая-видно, что удовольствие от работы :)(: , а я черненькую красочку немножко подворовываю :silly:, иногда ничем не заменить.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26308

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
А я беленькую G(
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26311

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Эк вы тут подисскутировали без меня)Только с одним не согласна,повторю слова Милы,"мы все художники,т.к. художник это не образование,а состояние души".Вот)
А что черную ,Юль,подворовываешь,так Кузема ее открыто использует в смесях,сажу газовую,так что...А вообще,Юль,купи серую пейну,дивная красочка,и сильно концентрированная заменит черную)А слабо концентированная дивные нежности дает,и в смесях ведет себя хорошо :herz:
Светланушка,вот умница #!!!# !!А я не штрихую пока,а надо,но скоро заставлю себя)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26312

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
о я поищу ее, первый раз о такой слышу, спасибо XX)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26315

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Ой,девчонки,соскучилась.Села,прочитала все ваши дискуссии с полным отрешением от мира.Интересно, что голоса друг друга мы никогда не слышали, а я вот читаю ваши сообщения "вашими голосами".Интересно, совпадут ли они в реальности? Юль, смотрю на бабульку твою интересную и профессиональный вопрос возникает:а как так ей удается дым,как дракону,выдыхать? В таком возрасте,и с таким привычками? Сильная бабуля, штучка такая с характером...Пирог Ленин понравился,легкая такая акварель, настроение джемовое вызывает.
А я вот штрихую.Светик молодец:она такие там натюрморты выдает штриховкой.А я вот карандаш держать толком не умею,поэтому и пошла на этото курс.Полезно,слышишь, Натуль?
Все мы разные, поэтому и используем разные источники.Я, например, люблю рисовать с натуры потому,что для меня важно ощущение:потрогать, понюхать,поиграть...Я удовольствие получаю от самого процесса составление натюрморта,катание на велосипеде в поисках чего то интересного...НО, у меня нет маленьких детей и близорукость позволяет рисовать в очках(в контактных линзах не могу).Главное:откуда ВЫ получаете вдохновение.Вон, Лена,умница какая:пирог испекал и им же вдохновилась.Если фото вызывают у вас такие же эмоции-почему бы и нет? Но рисовать с натуры не помешает:вы можете изобразить все, и изобразить как ВЫ видите.Знаю,что тема была закрыта, но вот не выдержала... G(
Сплю по пять-шесть часов, работаю,остальное время-штрихую. :st@r: Кстати, 6 урок-это уже авторская штриховка.Наверное, Натуль, тебе там будет где развернуться. И видео скачивать не надо, там всё текстом.Так что, как Надя говорит, не отлынивай. #))#
Буду забегать,встревать иногда.Всем всего самого-самого!
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26316

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Заставила себя поштриховать,ну ведь одеяло почти драпировка :-))) И штриховала по форме с натуры ,правда моя натура минут через семь от начала работы перевернулась,а еще через пять проснулась,а сфотать я не догадалась..По памяти штриховала...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26318

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
Девчонкииии... как жеш с вами хорошооооо!!!! :herz::herz::herz::herz::herz::herz:
Вчера чуть не окосела, пока штриховала натюр, все думаю - не выдерживаю темпа. ::(( А с утра влезла в форум и сразу -НАСТРОЕНИЕ- #!!!# .Не сдамся.Добью.Щас тенюшки подведу и выложусь n)) .
А я тоже почему-то слышу ВАШИ голоса - сначала думала что глюк чисто мой, ан нет - это у НАС семейное ? #)))#
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26322

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Ели- ели минутки украдываю для любимого форума, я уже смотрю тут с курса по штриховке пошли композиции интересно посмотреть что вы успели навоять, и последние акварельки прям вдохновляют на новые подвиги - Девчонки молодцы :lol::)(:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26323

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Натали, в основном я хожу на фотоохоту(даже о фотике зеркальном подумываю), выискиваем уже всей семьей живописные местечки, гуляем и изучаем мир вокруг, для меня это тоже спец.процесс и дочка, ей 5 лет параллельно со мной ходит всякие листочки, желуди себе на натуру собирает, но люди, конечно, по фото из и-та.
А бабка лихая, образ собиратальный...но мне такие нравятся, вызывают восторг своей жизнелюбивой позицией...
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26330

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3

Вот доделала...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26331

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Надя, отменщина!!! #!!!##!!!##!!!# Прям несколько раз ходила кругами, пялилась очень красивая работа.
Наташ, очень правдоподобно и поза знакомая BB) .

Мне вот стрельнула в голову мысль, а что если нам собственными фотками ландшафта и всякими местечковыми интересностями обмениваться, все же живем в абсолютно разной природе, будет большее поле для вдохновения, что скажете?
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26333

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Наташа, твоя доня узнаваема! Видела её бодрствующей и смеющейся. И в акварели. А теперь спящий ребёнок, в карандаше,а сходство несомненное. #!!!# А одеялко конечно драпировка... которую ты левой задней черкнула и сосредоточилась на своём любимом - во-первых доня, во-вторых портрет. Мне твоя "работа по штриховке драпировки" напомнила анекдот про студента, который выучил досконально всё об огурцах. А на экзамене вытащил билет "озеро Байкал". Начал отвечать (куда денешься?) : " Озеро Байкал....м-м-м-м.... имеет форму огурца...... Огурцы относятся к семейству.... (и дальше всё про огурцы)" :)(: :)(:
Надя, ачумительно классно. Жалко, что цвета подъедены. Очень бы хотелось увидеть работу в максимально приближенном к твоему оригиналу цвете. Прямо зуд какой-то, когда на неё смотрю - хочется сорвать пелену, мешающую рассмотреть детали. Но и так видно, что и построение натюра отличное и материальность предметов отменная. Надь, видно, что свет у тебя справа. Ты не хочешь на баночке для пущей стеклянности чистой резинкой сделать несколько бликов? Они бы там в тему были. Или один по-шире. Я так со своим стаканом сделала, потому что те блики, которые я честно оставила белыми, как видно было на натуре, постепенно как-то пожухли, затёрлись и уже не давали такого свежего стеклянного блеска. А несколько штрихов по готовой работе резинкой здорово освежили стекло.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26335

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
Ой девчонки спасибо, захвалили G( .Свет, я со стеклом как-то не очень ( как с виноградом в акварели ++)) ). Конечно можно попробовать.Даже если и не получится, то все равно уже выложила в темку.
Юль я за такой обмен фотками - ЗА.Действительно природа у всех разная , я как то попыталась представить где живут мои одноклассники. Девчонкииии.... у меня мозг не смог так широко раскинуться #)))# . Представляете ,у нас не представлены только Африка, Австралия и Антарктида #)))#:)(:
ТАК КЛАССНО!!! #!!!#

Натаха - опять отмазываешься... ++))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26336

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Да, это действительно будет кладезь вдохновения, надо только спросить модераторов можно ли под это, темку сделать, не будет ли гипернагрузка на сайт от этих фоток, какой оптимальный объем делать для фоток.
Ларис, если сегодня к нам заглянешь, подскажи можно или нет?
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26337

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Светуля и Надюша!Какие крутые работы #!!!# !Прямо шедевры штриховальные или шедевральные штриховки *x* Умницы!И реалистично ,и композиция хорошая
,и материал чувствуется!Круть!
Ну где ж я отмазываюсь? Я ж токмо о вас думаючи за штриховку села,а донина моська в "драпировке" так сказать для разнообразия фактур :silly: И лицо я по форме штриховала,старалась,а вы-отмазываюсь :huh:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26338

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
ну ты и лиса... #)))#XX)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26339

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Что вы,что вы!я не такая :p:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26340

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Надя, я свою работу дважды исправляла, после того, как в тему выкладывала. Живьём не увижу косяка, а как только на экране увидела - мать честная! Тряпка в воздухе висит! Быстро отменила, пририсовала бортик, на который тряпочка накинута, сфотала и опять в тему. Снова смотрю. Все предметы не на столе лежат, а к стенке приклеены. То есть, угол не нарисовала между стеной и стенкой. Опять изъяла работу... Ну и так, как выше описано. Это ж от горячки и гонки - нужно успеть в срок. Так что, можно и подправить, если что, почему нет?
Наташа, мы так не смешно шуткуем :)(: . На самом-то деле и Мила в этом уроке нам говорила, что такой техникой и портреты пишутся. Так что у тебя точное попадание в тему урока.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #26341

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Светуль,да я ж все понимаю,урок пока не видела 95,4% скачалось только,так что про портрет не знала.А то что я по сравнению с вами схалтурила,это факт.И штриховала по памятит.к. натура перевернулась ,а потом проснулась,и натура намного проще..Простите уж меня G(
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 24
Время создания страницы: 0.294 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх