Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27582

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
никакая не ерунда,очень даже #!!!# и цветовая гамма успокаивающая нервы, единственное я бы береговую линию увела бы просто под углом, чтоб за девушкой лучше перспектива чувствовалась
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27593

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
JulijaD, спасибо, мне очень,очень приятно! ++))
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27600

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Наташа Урабан, работы - прелесть!
Акулина - твоя "ерунда" ОЧЕНЬ понравилась - романтическое настроение, цвет - ОЧЕНЬ!
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27612

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Наташа Урбан, ты ввела в заблуждение последним постом. Во-первых, я ни когда утей не рисовала, это были не мои. А во-вторых не объяснила, что за работы ты выставила, а народ подумал, что это твои.
Но пример текучести на этих картинах мне нравится.
Астронатали - люблю Ваши работы. Яблочки - диптих со сливами? Люди, кто ещё не видел слив, попросим нам их показать (аплодисменты - просим! просим!) Натюрморт с зеленью и перчиком - чудо как хорош.
Наташа, про маки мне как-то не понятно... пока ничего не могла сказать, но Надя очень похоже передала и моё ощущение. Меня смущают реалистичные кровавые потёки. Но это очень субъективно.
Акулина, не ерундовая картинка с девушкой. Если сделать, как советует Юля, а Юля плохого не посоветует :)(: , то будет более завершенно выглядеть.
Ути-пути! Симпатяжки!
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27616

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Канимура, Лена, Юлия, спасибо,не ожидала столь высокой оценки ++)) ! Править боюсь, это только 5 работа маслом, а если испорчу? Жалкооо! dumau(
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27618

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Уговорила neGrusty давай все теперь малсом(можно на ты)- идет у тебя и правится оно лучше карандаша, в принципе пока не высохло-оно как глина, лепи что хочешь. ++))
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27620

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Юль, на ты -даже лучше. (я правильно поняла, ко мне ответ?) Левый угол за девушкой действительно просит корректировки. Щас, соберусь с духом... :pinch:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27622

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Конечно, конечно-дело было к Акулине
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27628

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Я за помощью. Портрет на заказ. Для сравнения могу показать только в таком виде, так как при попытке заснять фото отдельно и поприличнее, ничего не выходит или засвечивает или размыто до безобразия.
В общем, мне нужно понять, есть сходство или нет. У меня чувство, что нифига не похоже и треба все переделывать.
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27635

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Галка, похоже,конечно, но как-то глаза пустоваты и у тети и у бэби, но как это исправить я к сожалению "пас"и гиперреалистично, хочется марафет навести, ибо все тети хотят быть красотками
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27639

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Юль, девочки. Изменила.
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27640

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
теперь #!!!# вопросв нет
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27642

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Галка пишет:
Я за помощью. Портрет на заказ. Для сравнения могу показать только в таком виде, так как при попытке заснять фото отдельно и поприличнее, ничего не выходит или засвечивает или размыто до безобразия.
В общем, мне нужно понять, есть сходство или нет. У меня чувство, что нифига не похоже и треба все переделывать.
Галя, согласна с Юлей по поводу глаз, но как мне показалось, они немного плоско выглядят,(радужка), добавить округлости и мамочке левый зрачок выровнять. И немного тени добавить со стороны блика у зрачка, надеюсь, что мысль верная и Вам поможет.
Вложения:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27643

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
А я чой-то не пойму, вроде все правильно, и интереснее стало, но она (девушка) какая- то одинокая стала, а не стихийная. А может, я как малыш в дет.саду не хочу менять любимую игрушку на новую, лучшую :silly: Юль, как думаешь? Наверное это какой то у меня чисто психологический пунктик. 8)
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27645

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
Девочки, доброго времени суток, как теперь говорят #))#
Здесь жизнь кипит, молодцы все. А я три дня без интернета просидела, зато порисовала))
это юродивые странники из книги "Несвятые святые":

а это мой внук "в молодости" (сейчас ему 5 лет)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27646

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27647

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Акулине:А мне нравится, картина стала полный релакс и по цвету и по фактуре,гармонично что ли, осталось обработать периметр картона и на стену.
Лена, малыш знатный вышел и даже похож на тебя, чем-то, неуловимо #!!!#
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27648

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Юлья, а как его обрабатывать?
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27649

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
evkor пишет:
Девочки, доброго времени суток, как теперь говорят #))#
Здесь жизнь кипит, молодцы все. А я три дня без интернета просидела, зато порисовала))
это юродивые странники из книги "Несвятые святые":

а это мой внук "в молодости" (сейчас ему 5 лет)
Очень нра.
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27650

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
теми же тонами, что рядышком пройтесь, продолжить идею, так сказать++)) , чтоб белых мест не было
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27651

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Спасибо! :)(:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27652

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Галющ,в общем похож портрет и оригинал.Девочки правильно написали по поводу глаз,а меня что то смущало в районе щеки,пыталась понять в чем не схожа эта область с оригиналом,оказалось у мамочки на фото рот и нос(крылья) больше видны,и щека от этого изменится,но это увидела только разглядывая(ты же по просила),а общее впечатление-глазки поправить и похоже)
ЛюдмилаХ,работа симпатичная,меня только смущает что посреди моря 1 волна.Мне кажется или вообще ее одну красиво композиционно нужно было расположить или еще на море волны дать,пусть и менее четкие.А картон под масло чтоб себя хорошо вел можно 2 слоями ПВА покрыть.
Астронатали, залюбовалась работами :herz: Особенно с перчиками!Сказка!
Елена,ути просто прелесть. У меня аж мысль они посеяли такими работами детскую украсить.Умилительные)
Акулина,а мне больше нра с уведенным горизонтом!Хорошо!И как не странно сама давно вынашиваю в голове что то близкое)Елена К,хорошая графика, как и все у вас!Красота!
Девочки,спасибо за отзывы по моим макам. Я их еще правила,тенюшек на средний цветок дабавила(спасибо Натали),и потеки поменяла чуток,может потом покажу,а тоньше текучесть с маслом не получается,если его еще больше ма лом развести,то оно не укрывисто выглядит и смысла нет. Всеж наверно акварель разгонять буду. А по поводу кровожадности-ну это ассоциативный ряд,наверное текучие желтый тюльпаны не навеяли бы такого.Ну да ладно,не всем же работам быть удачными.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27653

  • Лариса
  • Лариса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 1
Галка, видно, что малыш долгожданный! :herz::herz::herz:

Мои догадки. Мне кажется, часть лица мамы за правым глазом меньше на фото, на картине какой-то бугорок-выпуклость. А не длинновата ли мочка ушка мамы? Не разгляжу точно, как дела с шеей обстоят - не лучше ли вот те "наши" отклонения о лебединости замакияжить? А спина мамы не многовато круглит - может, убрать ту "мускулатуру" платья под задний фон? Мама тогда будет "не набравшей кг после родов". Догадываюсь по фото , что малехо есть этого никому не нужного дела. Там рубашка темная в кл., и не так заметно, а на картине эта тревожная мыслишка постукивает. Свет вроде на спину идет, и еще на лица. Рука мамочки кажется плосковатой, вроде бы она не малыша охватила, а что-то плоское. Место между воротником и шеей - есть ли там свободное пространство, в к-м помещается тень от воротника? А верхняя губа вот так темнее. или меньше? Не вижу оригинал достаточно, какие-то догадки голову сверлят. Про глаза мамы написали уже. Мне показалась правая щечка детская менее пухленькая, чем в оргинале. Не досмотрю в линии соприкосновения лиц - не пойму, чего не хватает - может, мамина щека как-то должна "примяться" от детской? Вот кажется мне, что вверх на глаз правый примялась, а где нижняя часть ее щеки - как бы не участвует в соприкосновении. Ручонка малыша не по-пухлее/объемнее в оригинале? И место хватания им рубашки не так глубоко, что-ли,ведь дитенок как схватит, так аж до кожи проймет. знаешь, вот когда манюня поворачивается что-то рассматривать, ему так интересно, глазки большеют и поблескивают, хотя бы от света или фотика - этот момент в оригинале есть? Я просто не вижу, догадываюсь. Вроде бы все настрочила. Удачи! Цёмки! XX)
Соррики, друзья по цеху, никому больше не успеваю ответить, работы у всех красивые. :herz: У меня цейтнот какой-то. Астронатали, я опять заахала от твоих натюров!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27654

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
[quotxe="Галка" post=27628]Я за помощью. Портрет на заказ. Для сравнения могу показать только в таком виде, так как при попытке заснять фото отдельно и поприличнее, ничего не выходит или засвечивает или размыто до безобразия.
В общем, мне нужно понять, есть сходство или нет. У меня чувство, что нифига не похоже и треба все переделывать.[/quote] Галя, смотрела еще раз на Вашу Мадонну, смотрела... Нос! У Вашей мадонны, характерная пимпочка кончика носа и он вроде бы более тонкий. На рисунке же носик более мясистый и не изящной пимпочки. С уважением, Акулина.
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27655

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Наташ, спасибо. Картинку из инета брала. А потом на свой лад перепела.
Вложения:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27656

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Галка, портрет мамы мне больше нравится,хотя на фото у неё нос немного курносее и с горбинкой.Или тени на фото такие?Ребеночек выглядит немного напуганным.А сам стиль и манера исполнения мне по душе очень.
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27661

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39

natasha111
-Быстротечное лето- очень сильно понравилось-особенно переход с тёмно синего на голубой фон(даже белый)
ЛюдмилаХ- мне понравился фон, а вот у волны не хватает "пены"- я её вижу большой но не вижу всю её мощ, где то под темнить нужно, где то продлить "линию" волны.
Olga1656- потренируйтесь на быстрых набросках, а если хочется реалистичности- сетка в помощь.
Я тут недавно узнала хитрость в рисунке, может конечно многие об этом уже слышали но не пользуются-искать точки соприкосновения и расстояния между ними.( в вашем случае например расстояние рога от рога, или линия шеи как пойдёт, или расстояние от копыта до копыта и т.д)
Котик смешной вышел
Astronatali- всё здорово, класс, а главное не смотрится как пастель-смотрится как акварель
matelen- утятки милые
Natalia Urban-подсолнухи класс, маки тоже понравились, но подсолнухи…. прям захотелось их нарисовать….
evkor- "несвятые святые "здорово вышли- но хочется их более объёмнее увидеть- эх тени тени…. Внук симпатичный вышел чем-то глазки на ваши похоже…. но опять эти тени -нет объёма
Акулина -Карандашный рисунок хорош-хочется сказать, что бы потемнее немного сделать, а с другой стороны и так замечательно….
мне твой вариант с девушкой больше понравился чем с инета- более драматично выглядит и корабль тонущий более интересно смотрится, но очень много пены(волн) и горизонт западает(хотя у меня тоже такое бывает).
Галинка, ребёночек здорово вышел_ можно немного лоб затемнить и всё к нему не возращаться.
У "мамы" губы тоньше-обрати внимание на верхнюю губу. Щека большевата- затемнить скулу и нос по шире сделать(ноздри), так же на фото нос кажется с горбинкой за счёт тени- увеличить тень с левой стороны носа и у левого глаза, кончик носа сначала затемнить а потом ластиком высветлить. Глаза на фото более темнее и правый глаз более раскрыт на фото "склера" больше. -Вроде всё
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27663

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Вот балеринка наакварелилась,загрузила в комп и все косяки увидела..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 8 11 года 6 мес. назад #27665

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
evkor, какая сложная графика у Вас. У детишечки немного взрословатое лицо получилось на мой взгляд.
Наташа, балерина красава. Меня смущает голова, по сравнению с плечами, выглядит крупновато, может стоит размыть теневую сторону, несколько слить с фоном, убрав такие четкие границы.
Девочки, большое спасибо за советы. Простите, советов было много, все учла, что смогла поправила. Так как краска уже высохла, стереть очень трудно. С руками и мамы и ребенка, уже ничего не изменить, так-же как и со склерой глаза. На носу горбинки нет, но попыталась придать ему более реальный вид. С глазами проблема. На фото она не выразительные, а из головы оживлять, я пока не умею tt** Мочка, сейчас все с линейкой проверила, пропорции верны.
В общем, буду считать, что работу закончила. Смотрится довольно сносно и выразительно. Все же не забываем, мы не фотографы :whistle: Хотелось конечно настроение передать, не знаю на сколько получилось.

мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Давайте знакомиться! 11 года 6 мес. назад #27667

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Спасибо! Это моя первая мазилка маслом на холсте с компьютерного мастер-класса! Замечания принимаю, хотя цвет сильно исказился при фотографировании! На самом деле пена белая и пушистая, а море-бирюза!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.232 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх