Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Участники пленэра пишите свои впечатления, вставляйте фото, видео и хвастайтесь своими успехами с пленэра ;)

ТЕМА: Крымский пленэр. Май 2015

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66181

  • Наталья Семичук
  • Наталья Семичук аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 183
  • Репутация: 0
#))# какой то волшебный цветок получился))видимо,так в интерьер вписался гармонично #!!!# лан, я спать:надо исправляется и встать в5ть))покась
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга, S.Romashka

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66197

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 72
  • Репутация: 1
Помидорчики..масляной пастелью..ах :++: ..




закат..сухой пастелью..мало цветов..нетвердая рука..но в целом n))
..да, забыла, это подольская пастель..цвета неяркие..кроющая..не сильно мягкая..рекомендуют ею писать ближние предметы, потому как мало растушевывается. использовать в сочетании с Faber Castel..




Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka, Светлана, Наталья Семичук

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66203

  • Наталья Семичук
  • Наталья Семичук аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 183
  • Репутация: 0
Отличная композиция из рисунков, пастели и мишки #!!!#
ок-поняла, поскачу за подольской, мерси :herz:
Оля-Алюшка! Поздравляю с прошедшим!Радости и счастья! :)(:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66232

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 177
  • Репутация: 9
Оля-Алюшка с прошедшим днем рожденья!
Поздравление отложила на выходные, раньше не смогла, это "Маковое поле" тебе посвящаю!!!


масло, картон технический, размер 30*45

Оля спасибо за мастер-класс по акварельному портрету, а Маше за пастель, как красочно! #!!!##!!!##!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маша

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66241

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 72
  • Репутация: 1
так-так, Света, знакомые маки))) на картоне смотрятся прикольно..

девочки, уведомления приходят не все:

"Вы можете отписаться от этой темы, посетив её и нажав кнопку 'Отписаться' в верхней или нижней части страницы.
ВНИМАНИЕ! Вы не получите дальнейшего уведомления по этой теме, пока не прочитаете её.

Не отвечайте на это уведомление, т.к. это автоматически сформированное сообщение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66263

  • S.Romashka
  • S.Romashka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 3
Ой! У нас тут такая активность, а мне не приходят уведомления- что-то пропустила, видимо.
Вечером все внимательно изучу, а сейчас выкладываю сегодняшнее- мой балконный садик расцвел наконец опять после борьбы с тлей и нещадного удаления всех цветов. Сегодня был дождь и капли чудные. Но как говорит Оля, мой порыв сделать все красиво и детально вкраплениями вступил в конфликт со временем, намазюкала быстро и вышло черте что :woohoo:
пустила в ход всю фантазию, чтоб исправить, тк жалко контурный набросок.
Я так подробно пишу, чтобы написать вывод: не бросайте работы, если они вам на каком-то этапе не нравятся и хочется порвать:) Мне моя в итоге понравилась, хотя это не то, что я планировала:))
Всем хорошего дня! До вечера, пчелки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Светлана, Маша

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66264

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 0
Девочки! Огромное спасибо за поздравления!!!Свете особое спасибо за маковое поле! Если можешь, вышли его в большем разрешении, чтобы можно было рассмотреть, плиз! Ты рисовала мастихином маки? Мне очень нравится! Я тоже посмотрела мастер-класс, но еще не рисовала его, попробую в скором времени выслать (надо закупить валики и кисть). Оля - супер мастер-класс -рисование пятнами, попытаюсь тоже, но за портрет не берусь, наверно что- то попроще нарисую. У Маши замечательные помидорчики объемные получились!!
Герань у Ланы замечательная получилась с капельками, главное воздушная! Тоже просьба выложить покрупнее, хочется рассмотреть цветы, капли и листья. Если не сюда, то могу выслать мейл. Пожалуйста *11*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka, Маша

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66275

  • S.Romashka
  • S.Romashka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 3
Все прочитала и посмотрела - какие молодечики все-все :)(:
По порядку:
СветаМакс, кнопка "Сказать спасибо!" не видна, если заходишь как гость = без логина и пароля.
Всем, кстати, если вы не знали - мы тут вообще на всеобщем обозрении, как я выяснила неожиданно = то есть любой человек в интернете, набрав ваше имя, видит наши тут дружеские посиделки. Как-то мне не оч уютно стало- как на сцене сидеть:(

Оля, мастер класс и картинка - класс! Попробую как за портреты возьмусь.
СветаМакс, маки сочные какие- красота:)

Вишенка, ты прям семимильными шагами продвигаешься - помидоры - сок и запах лета!

Наташа, поддерживаю про как хорошо мы тут собрались - это вот и есть кружок единомышленников, тк в нашем окружении не очень много или нет людей с таким же интересом, а это клево и важно XX)

Алюшка, я сжимаю фото, чтоб сюда влезло. Если тебе интересно, конечно, давай вышлю на мейл. Это сначала контурный рисунок, потом маскирующкй жидкостью точки капелек, потом проваленная попытка акрилом как акварелью, потом ращноцветные гелевые ручки в бещумно быстром темпе, тк уже оч торопилась и не хотела бросить:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана, Маша

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66276

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 177
  • Репутация: 9
Алюша, я рисовала тем что было, мастихином тоже но по картону он скользит, поэтому все корректировала кистями, валиком не пользовалась. Да это учебное задание, но задумала сделать его специально, без зачета. Разрешение здесь больше возьмет пиши почту, попробую.
Лана герань интересно вышла, особенно листочки выразительны в тени. В цветочках для капелек ручку использовала или обводка такая миниатюрная, класс! Мелко рассмотреть хотелось бы. #!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66284

  • Наталья Семичук
  • Наталья Семичук аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 183
  • Репутация: 0
Лан,с инетом всегда так:тебе кажется, что ты общаешься камерно-закрыто, но это не так. Нужно просто принять мысль, что любое слово/фото остаётся где -то в клеточках-ячеичках навсегда)Как то её переварить... а потом.. расслабиться))
На этой неделе я немного отстающий: рисую подружке натюрморт в подарок на др. Покажу потом , что вышло(или не вышло))Хочется многослойку маслом(она любитель шоб картинка как фото была, что мне не свойственно BB) -времени в обрез. сохнуть не успевают слои. Вообщем, что выйдет- то и любить будет-вариантов нет B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka, Маша

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66285

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 72
  • Репутация: 1
Лана, да нет, просто пастель для новичка самое то, самое наглядное учебное пособие, легко, быстро, просто, наглядно и очень эйфористично #)))#
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66286

  • михаил
  • михаил аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Слава Богу за все
  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 142
  • Репутация: 0
Все просто обалденно продвинулись один я как ребенок балуюсь с рисовальным материалом всем привет не пугайтесь моими рисунками это тоже все наша жизнь


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka, Маша, Наталья Семичук

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66289

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 72
  • Репутация: 1
Миш, :woohoo: с чего вдруг?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66290

  • михаил
  • михаил аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Слава Богу за все
  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 142
  • Репутация: 0
к теще приехала сестра из Красноярска возил их по ушедшим из этой жизни родственникам были довольны не зная как в машине были цветные карандаши решил запечатлить
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka, Маша

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66291

  • михаил
  • михаил аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Слава Богу за все
  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 142
  • Репутация: 0
Маш не переживай все в норме
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маша

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66367

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 390
  • Репутация: 2
Миша не теряет художественного самообладания ни при каких обстоятельствах ++))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маша

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66369

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 390
  • Репутация: 2
Всем привет! за последнее время по теме "дети" ничего не случилось, кроме беглых набросков во время занятий с детьми английским.

Ну, ещё не по теме - рисовала цветочки/пейзажики



Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka, Маша, Наталья Семичук

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66397

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 72
  • Репутация: 1
Оля, очень нравится твоя манера письма, именно такими не яркими красками, немного небрежная, немного мужская..
Кстати, всех Оль сегодня поздравляют с именинами! *x*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66422

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 390
  • Репутация: 2
Маша, спасибо за поздравление! У нас, Оль, единственные именины в году :-)
Мои краски неяркие , потому что я никак "ням-ням-ням" не научусь делать, и мазки - от вечной спешки... Причем спешка-от медлительности :-) Вот и получился мой рецепт индивидуального стиля...

Я на некоторое время пропадаю в отпуск, поэтому заранее анонсирую свои планы. По возможности подолжу детей, по ому что они там будут. А в августе очень хочется побольше уличных зарисовок. Как-то в этом году у меня с ними не складывается то ли в связи с работой, то ли в связи с погодой, то ли в связи с неорганизованностью... По большому счету я подразуме ваю абсолютно любые рисунки в любом стиле любыми материалами, сделанные не в домашних условиях.

Буду по всем скучать!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka, Наталья Семичук

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66433

  • S.Romashka
  • S.Romashka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 3
Всем привет!
Все хотела на этой неделе что-то другое здесь выложить, но у нас гости и я людей с них рисую, поэтому выложу то, что выкладывала В Контакте- лондонские крыши - вид из окна- к зачету на этой неделе.

Миша, ты продолжаешь удивлять многообразием подходов и своеобразием видения. Мне особенно вторая картинка понравилась и что ты улицей назвал. Молодечик!

Оля, хорошего отпуска! Я В Контакте создала группу "Рисуем путевые наброски!" - но кроме меня там никто не выкладывает регулярно рисунки. Хочешь, подключайся - устроим там дуэль по ежедневным рисункам:)

Всех тоже приглашаю! Можно использовать группу как стимул носить с собой альбом для набросков и рисовать каждый день с натуры ваш город:)
http://vk.com/club98512959

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья Семичук

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66434

  • Наталья Семичук
  • Наталья Семичук аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 183
  • Репутация: 0
Тарам-тарам-пу!
Привет! :herz:
Решила остановится, с маслом это трудновато))
Вот в итоге что вышло-анонсированный подарок. Я его ещё не задарила-только сегодня мероприятие, но я дико волнуюсь- подруга очень-очень избирательна)
Это масло, многослойка, наверное итальянская
НО слои толком сушить не успевала(как уже говорила, между первыми двумя слоями-5 дней, потом частила:день через день. Поэтому не совсем реализм. Заказаны были лилии, сюжет выбирала сама)
Выводы: белила-злооо!!)))Вот правда ощущение что портят всю картину. Сразу. Много выводов сделала по технике. На заказ рисовать-капец как сложно. Когда рисуешь, как стрельнуло-и не нервничаешь, малюешь и малюешь) Ну и главный вывод(банальный) : рисовать надо больше))




По поводу анонсов на следующий месяц: начать уже делать домашки по курсам(сто пятый раз клянусь), и , наверное , натюрморты(с городскими сюжетами что то туго в связи с дефицитом времени)
Ну и объявила друзьям и родне, что ближайший год все подарки-картинами(надо ж на ком то тренироваться)), попросила желающих картину маслом выбрать сюжеты. В списке ожидания "море" и "художественные развалины", но сказали что старые потёртые итальянские улочки тоже сойдут) Если интересно поэтапное написание- семафорьте- буду выкладывать по мере продвижения или лучше -сразу рез-т?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natasha

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66442

  • S.Romashka
  • S.Romashka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 3
Наташа, супер - молодечик! Мне очень нравятся цвета и их сочетание.
Если тебе нужна обратная связь, можно было вазу от центра чуть сдвинуть и персик чтобы перекрывали вазу - это я читаю про композицию- пишут, что так более целостно воспринимается сюжет. Но мне очень нравится - я была бы рада!:)
Поэтапно, конечно, интереснее - выкладывай!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья Семичук

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66469

  • S.Romashka
  • S.Romashka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 3
Всем приветы, пчелки!
Выкладываю к зачету - это Хивер кастл - соедневековая крепость, в которой жила Анна Болейн прежде чем стать королевой, второй женой Генриха VIII (она первая из двух его жен, кому он устроил секир-башка). В начале 20века крепость купили Валдорф Асторы - американские миллионеры и отреставрировали. Очень приятное место - они очень удачно и бережео адаптировали средневековую уникальность к удобству семейного жилища. Немного криво, но я честно рисовала стоя с альбомом на весу, дома цветов добавила и дотемнила. Фотографировать там нельзя, так что самое местно рисовать с натуры:)


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья Семичук

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66470

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 72
  • Репутация: 1
Натуся, фрукты объемные очень, а лилии в воздухе повисли..где стебли?! neGrusty
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья Семичук

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66472

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 72
  • Репутация: 1
Лана, скетчи шедевральны..так и представляю их в какой-нибудь книге..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka, Наталья Семичук

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66474

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 177
  • Репутация: 9
Всем привет.
Лана вступила в твои ряды, я искала тебя в контакте не могла неайти, теперь все ОК!
У тебя такие наброски классные, готовые картины!
Наташа хорошая идея с подарками для близких!
Букет нежный, ваза натуральная. Мне нравиться, но может еще добавить что-нибудть немного пустовато.

А это мой урок с интенсива, масло картон технический 40*50. На тренировки холст экономлю, и больший размер хотела попробовать.
image-2.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья Семичук

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66475

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 177
  • Репутация: 9
Всем привет.
Лана вступила в твои ряды, я искала тебя в контакте не могла неайти, теперь все ОК!
У тебя такие наброски классные, готовые картины!
Наташа хорошая идея с подарками для близких!
Букет нежный, ваза натуральная. Мне нравиться, но может еще добавить что-нибудть немного пустовато.

А это мой урок с интенсива, масло картон технический 40*50. На тренировки холст экономлю, и больший размер хотела попробовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka, Маша, Наталья Семичук

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66478

  • Наталья Семичук
  • Наталья Семичук аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 183
  • Репутация: 0
Привеет!
Лана, я - да-зелёный огуречик в плане продумывания картин в целом и композиции , в частности. Может, когда -нить(надеюсь) я к этому приду))Я любитель ассиметрии, но в этом частном случае хотелось вазу в центре, а похулиганить какими то другими вещами: цветом,очень нравятся мне разноцветные фоны, не могу себя сдержать G( Оч крутые наброски #!!!# Я вообще всегда балдею от твоих итальянских) :herz:
Машунь-да стеблей нет-пятёрка тебе #!!!# Я не стала их вписывать, мне показалосб(опять же в данном частном случае) что пропишу их- и всё испорчу. Как то так мне почуствовалось. Так же не стала активно приписывать яркие коричневые пятна на самих лилиях и (не знаю как называется) на концах пестиков(тычинок?)коричневые пушистые штучки: на светлой стороне я их не прописала вообще. Ну вот было ощущение, что пропишу"как в натуре" ... и испорчу картину :oi!:

Света-Макс:возможно, можно было бы понасыщенее натюрморт сваять, но я не была уверена что справлюсь с бОльшим количеством предметов. А вообще хочу натюрморт написать, на котором 80% -овощи) Корабль прикольный. Он в реальности темнее? Это ночь? или я путаю?

Ну и мой сегодняшний набросок быстрый- с отдыха на Волге привезла:


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66479

  • S.Romashka
  • S.Romashka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 3
Наташа, не слушай нас - делай, как ты чувствуешь - это самое главное, мне кажется! Мила этому учит и я стараюсь себе доверять - иногда стало получаться:)
Лодка и камыш - супер! Мне очень нравится - рассматриваю:))

Света, клевый корабль в ночи! Мне очень нравятся ночные картины - мне кажется, что это очень сложно. Света, а у тебя фоток поэтапных не созранилось? Было бы интересно посмотреть, какими слоями и красками так получается.

Вишенка, спасибо - так люблю твое "шедеврально!":))

Наташа и Света, спасибо большое, что нашли меня и вступили в клуб! У меня будет повод не повторяться здесь и там = рисовать больше!:) Если получится, выкладывайте там наброски, а то как-то пока не активно. Думаю, человек 100 наберется и конкурс стартую.

Про август планы еще не думала, скорей всего что-то путевое из Норвегии - мы туда в отпуск поедем. Уууу, там ооочень красиво :herz:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья Семичук

Re: Крымский пленэр. Май 2015 8 года 9 мес. назад #66482

  • Наталья Семичук
  • Наталья Семичук аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 183
  • Репутация: 0
С лодкой вообще смешно: место. где я рисовала очень людное , много детей и в какой то момент один дедушка семейства начал свой клан разводить руками со словами :" отойдите, отойдите- вы натуру загораживаете!"))
И... может переедем в ВК? я не очень им пользуюсь, но фоты грузить там удобнее-быстрее а я. если честно. немножко подустала в 10 мест фотки грузить и просматривать в 10 местах- интересно же-кто что наваял G( ,что скажете?

Лана-Норвергия- это чудесно! Ждём свеженькие зарисовки с нетерпением!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka
Время создания страницы: 0.222 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх