Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Участники пленэра пишите свои впечатления, вставляйте фото, видео и хвастайтесь своими успехами с пленэра ;)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 16

ТЕМА: Крымский пленэр. Май 2015

Крымский пленэр. Май 2015 9 года 3 нед. назад #58098

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Пленэр 2015, с 1 по 10 мая. Обсуждаем и задаем вопросы тут O00(

СКОЛЬКО СТОИТ ПЛЕНЭР?

Цену участия в пленэре для тех, кто записался в ранний список, не смотря на изменение курса доллара, было решено оставить прежнюю, как в 2013 - 2014 годах - 8000 рублей.
Цена проживания от 750 рублей в сутки, если делить комнату с кем-то из участников, или 1500 рублей в сутки, если есть желание жить в комнате одному. Так как в комнатах 2 кровати (одна двуспальная и одна односпальная), то можно селиться с подругами по 3 человека в комнате, или семьей из 3 человек, получается 500 рублей в сутки за человека.
Члены семьи приветствуются, за членов семьи берется плата только за проживание, за участие члены семьи не платят.
Цена питания будет зависеть от вашего выбора.
Пленэр будет проходить в Крыму, город Судак.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 3 нед. назад #58546

  • S.Romashka
  • S.Romashka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 3
:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 3 нед. назад #58547

  • S.Romashka
  • S.Romashka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 3
:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 3 нед. назад #58548

  • S.Romashka
  • S.Romashka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 3
:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 3 нед. назад #58549

  • S.Romashka
  • S.Romashka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 3
:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 3 нед. назад #58551

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Света, это устаревшая информация G(
МК по туши и чернилам в этом году не будет, у Галины Петровой семейные обстоятельства не позволяют приехать.
Можно брать любые материалы, акварель, масляные краски, скетч для набросков, что привезете с тем и будем работать :herz: Обязательно мольберт или этюдник, и что-то для попы (пенку или стульчик).

Были вопросы по питанию.
В этот раз мы будем маленькой компанией в частном дворике, завтраки-обеды-ужины можно заказывать у хозяйки дворика Алсу завтрак 70-100 рублей, комплексный обед 150-200 рублей, можно по желанию самому что-то сделать, кухня есть во дворике, единственное - она небольшая. Есть мангал. Магазинчик продуктовый есть рядышком и в небольшом отдалении есть еще магазинчики. Как спускаться к морю - есть маленький рыночек.
Есть неподалеку кафе.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 3 нед. назад #58552

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Lana Holmen пишет:
Добрый вечер всем!
Меня зовут Светлана и это мой первый в жизни пленэр.
Вопросы:
1) Можно с кем-то объединиться или сразу на перелет из Москвы, или на этап "добраться от аэропорта до Судака"?
2) Где лучше прочитать про подготовку - что с собой взять, практические советы и тп? Можно ли где-то на месте покупать ветош, например, чтобы не везти?
3) Планирую закончить до поездки курс "Наброски", "Штриховка" и "Цветоведение". Что-то имеет смысл попытаться форсировать или вот с таким набором примете?:)
4) Когда и как оплатить сам пленэр? Проживание?

Пока все:)
Спасибо!
Света

Ветошь - можно будет купить половую тряпку и порезать на кусочки, мы так делали в прошлом году, пару тряпочек можно захватить из дома на первые деньки. Потому что если вы собрались брать масло - им в первые дни надо работать, чтобы оно схватилось до отъезда.
Возьмите так же разбавитель "Тройник" - с ним быстрее высыхает.
Холсты лучше брать одинакового размера, чтобы было легко их упаковать. Мы покажем как.
Если будете брать этюдник - не сдавайте в багаж, там их нещадно колотят, лучше с собой в салон взять.
курсы изучайте на удовольствии!
Форсировать ничего не надо, при быстром изучении большая часть учебного материала проходит не впрок.

Оплатить пленэр можно мне (напишите на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) желательно до 10 апреля. А проживание оплачивается на месте хозяйке дворика.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 3 нед. назад #58633

  • Кариночка
  • Кариночка аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 5
Всем доброго времени суток!Lana Holmen пишет:
1) Можно с кем-то объединиться или сразу на перелет из Москвы, или на этап "добраться от аэропорта до Судака"?
Светлана, давайте объединимся! Я на форуме не новичок, но так как несколько лет тут не появлялась и не писала, то знакомиться надо заново)) На пленэры раньше не ездила, самой боязно, с удовольствием пересекусь с вами еще в аэропорту в Москве! Мне лететь из Молдавии, но перелет через Москву, так что буду очень рада!
Дорогие форумчане, отзовитесь, пожалуйста, все, кто летит из Москвы! Давайте лететь вместе ;) А может и из Молдавии кто есть? :)
Мила пишет:
МК по туши и чернилам в этом году не будет, у Галины Петровой семейные обстоятельства не позволяют приехать.
Можно брать любые материалы, акварель, масляные краски, скетч для набросков, что привезете с тем и будем работать :herz: Обязательно мольберт или этюдник, и что-то для попы (пенку или стульчик).
Мила, а можно тогда подробнее, что именно запланированно и что обязательно надо везти с собой в этом году? Значит этюдник и масло обязательно? А сколько и каких размеров холстов иметь? Нужна ли акварель? Или пленэр будет "маслянный"?)) Можно ли на месте купить этюдник и холсты? (везти из молдавии с пересадками не очень хочется, если можно приобресть на месте)
Вопросов у меня еще много, буду писать по мере...))
--
Best Regards,
Karina Botnari
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 3 нед. назад #58666

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Кариночка, что привезете, тем и будем рисовать, приедете без масла, значит будем акварелью работать. У нас ведь не такие МК, что всем раздали все одинаковое и все повторяют за учителем. Будем приучать вас быть настоящими художниками, как настоящие художники ездят на пленэр, что делают, как делают. Так что бери любимые материалы, которыми сама любишь рисовать.
Городок тут маленький, мольбертов и этюдников тут нет. Поэтому лучше взять мольбертик складной алюминиевый. А если надумаешь брать этюдник, то не сдавай в багаж, бери в салон, а то в багаже их ломают.
Я не знаю как ты из Молдовы добираться будешь, я добираюсь из Сибири сутки на поезде, 2 самолета и на автобусе до Судака - с мольбертом алюминиевым - отлично, его сдаешь в багаж спокойно. Он в чехле, с ремешком на плечо легкий и удобный. Если масло брать не будешь, то для акварели мольберт не нужен - достаточно планшета.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кариночка, S.Romashka

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 3 нед. назад #58675

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Еще вопросы и ответы:
Sono

15:58:30
Мила, скажи мне ещё, как там сейчас с банкоматами и как с сотовой связью
Сбербанк появился? Наши операторы пришли?
Интернет в отеле, наверное, будет?


Мила

Карты пока не действуют, только крымские, сша заблокировало визу и мастеркард, а наши еще крым не подключили.

Из операторов только МТС
Интернет есть
Сбербанка нет
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кариночка, S.Romashka

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 3 нед. назад #58743

  • S.Romashka
  • S.Romashka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 3
:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 2 нед. назад #58745

  • Кариночка
  • Кариночка аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 5
Мила пишет:
Кариночка, что привезете, тем и будем рисовать, приедете без масла, значит будем акварелью работать. У нас ведь не такие МК, что всем раздали все одинаковое и все повторяют за учителем. Будем приучать вас быть настоящими художниками, как настоящие художники ездят на пленэр, что делают, как делают.
Поняла, здорово, спасибо за ответ! Но брать я планирую именно масло. Поэтому буду думать, как бы этюдник с собой прихватить, хочется хоть какого-то комфорта. Потому что мне и дома-то рисовать не просто маслом, а на пленэре и подавно)) Акварель можно прихватить, прихвачу наверное. Для нее изыски не нужны, тока вода чистая, да лист бумаги, да?)) А вот маслом работать хотелось бы научиться.Мила пишет:
Я не знаю как ты из Молдовы добираться будешь, я добираюсь из Сибири сутки на поезде, 2 самолета и на автобусе до Судака - с мольбертом алюминиевым - отлично, его сдаешь в багаж спокойно. Он в чехле, с ремешком на плечо легкий и удобный.
Мила, а я думала, что это мне путь долгий предстоит с неудобными пересадками :) А всего-то надо из Кишинева до Москвы долететь, а потом из Москвы до Симферополя. Ну и до Судака потом само собой. Все познается в сравнении :)
Взять мольберт алюминиевый - идея, конечно! Но с этюдником удобнее, наверное? Хотя... он тяжел! А нам прийдется там по горам и долам лазить? Если да, то тяжести нежелательны и тогда тренога - выход. Только как же тогда кисти-краски-растворители носить? Это сумку тогда для этого надо брать? В этом смысле этюдник, конечно, удобнее. Подумаю... Спасибо!
Lana Holmen пишет:
Всем привет!
Еще вопрос от новичка- про этюдник.
Вот такой смотрю в интернете - кто-то пользовался?
У него ножки не самоскладываются как на форумах некоторых пишут про этюдники.
http://www.amazon.com/Amzdeal®-Adjustable-Lightweight-Aluminum-Sketching/dp/B00DTR11Q8/ref=pd_cp_hi_1
Света, по-моему, это не этюдник, а самая настоящая тренога. Этюдники такие вот погляди: https://www.google.md/search?q=%D1%8D%D1%82%D1%8E%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA&client=firefox-a&hs=9qg&rls=org.mozilla:ru:unofficial&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=h2YYVbeDOovtUrbrgPAE&ved=0CCwQ7Ak&biw=1600&bih=702 Этюдник - это и есть "чемодан на ножках" и не надо отдельно чемоданчиков. Но Этюдники эти тяжелы обычно. Плюс, они часто для больших холстов непригодны. Так что тут надо уже под себя выбирать... Я вот тож пока думаю. Хочется этюдник. Но как быть, если ручную кладь в салон не позволят? А Мила говорит, что в багаж сдавать опасно, что они разбиваются там... хм))

И вот погляди, тут есть прочка советов, как выбрать этюдник: http://www.hudoshnik.in.ua/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%8D%D1%82%D1%8E%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA/
--
Best Regards,
Karina Botnari
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 2 нед. назад #58822

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 72
  • Репутация: 1
Девочки, взяла билеты на 29 апреля, рейсы Р2 105 и Р2 106 12 мая. Лечу одна. Друзья позже прилетят. Если билеты возьмут. Присоединяйтесь, одной боязно :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кариночка

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 2 нед. назад #58855

  • Кариночка
  • Кариночка аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 5
Форумчане, всем доброго времени суток!
А у меня такие вопросы появились. Я поглядела отчеты о предыдущих пленэрах и поняла, что есть много нюансов, которые нам, новичкам, неведомы. Когда форумчане собирались на первые пленэры, многое обговаривалось и обсуждалось. Вплоть до того, мастихины каких размеров брать и прочее. А сейчас тишина. Прошу всех вспомнить, какого это было - собираться на первый в жизни пленэр - отозваться и помочь! Ведь то, что для вас уже само-собой разумеещееся, - для нас темный лес! Поделитесь опытом, пожалуйста. К примеру, на фотографиях прошлых лет многие в фартуках - значит иметь фартук благоразумно? Какие еще нюансы? Или вот еще: Что будет на пленере, на что настраиваться?

Я уже поняла, что в этот раз мастер-классов прежних не будет, зато нас научат самостоятельности и быть настоящими художниками на пленэрах. Вспомните свои предыдущие волнения и поделитесь накопленным опытом. Может хоть о количестве необходимом холстов подскажете? Или еще что-то? Что обязательно надо учесть? Что стоит привезти с собой, а что не принципиально и можно приобресть на месте или обойтись? Спасибо!
--
Best Regards,
Karina Botnari
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 2 нед. назад #58891

  • S.Romashka
  • S.Romashka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 3
:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 2 нед. назад #58904

  • S.Romashka
  • S.Romashka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 3
Карина, возможно, что народ, кто уже ездил и не заходит на форум сейчас, тк все уже понятно. Так что твой призыв может быть не услышан.
Предлагаю на троих кумекать:) У нас гости всю неделю, как уедут, подключусь к твоим изысканиям по полезным советам.
Давайте здесь все писать.
Вот делюсь опытом (домашним, не пленэра, но мне кажется практично:): для масло использовать не доску и потом ее отскребать и она все равно остается серой, а прозрачные файлы для А4 (в канцтоварах продаются, чтоб документы туда запихивать) и внутрь вставлять что-то твердое и белые листы бумаги с двух сторон. Вот думаю кусок белого пластика легкого найти под такой формат.
Плюсы: видно какой цвет намешала на белом, когда закончила, сняла выбросила и все.
Про фартук тебе спасибо, я не подумала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кариночка

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 2 нед. назад #58905

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 390
  • Репутация: 2
Всем привет! Меня зовут Ольга, я тоже еду на пленэр.
Вылетаю из Москвы 29 мая Уральскими авиалиниями, рейс U60007, вылетает в 19:10 из Домодедово. Прилетаю в Симферополь в 21:30. Если совпадаю с кем-нибудь по времени, буду рада объединиться на такси.

Это мой второй пленэр у Милы, поэтому буду рада ответить на вопросы.

Пока - про ветошь, фартук и этюдник.
1.Ветошь. Для вытирания рук от масляной краски хорошо подходят влажные салфетки. Совсем идеально краска не стирается, но всё-таки уже не стыдно за что-то взяться... Потом эти полугрязныые салфетки идут на вытирание кистей :)

2.Фартук весьма полезен, причём желательно, чтобы в него можно было посильнее замотаться - я обнаруживала у себя пятна от краски даже на боках. Хотя есть люди, которым свойственна бОльшая аккурастность :-)

3.У меня не этюдник, а мольберт (тренога). Краски ношу отдельно в сумке.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на правила перевозки жидкостей в самолётах той авиакомпании, которой вы полетите. Вообще международная практика - жидкости, которые берутся на борт (в ручную кладь) должны быть в ёмкостях не более 100 мл, и не более 1 литра в сумме. Масляные краски тоже относятся к этой категории. Т.е. тюбики лучше положить в багаж. Отдельные авиакомпании могут проявить лояльность, и не придираться к тому, что краски поедут в этюднике в ручной клади, но на это лучше не рассчитывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кариночка, S.Romashka

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 2 нед. назад #58922

  • Кариночка
  • Кариночка аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 5
Девушки, с моей страничкой на форуме творится что-то странное! Утром не смогла зайти на сайт под своим ником/паролем, потому что они якобы были изменены :blink: страничка была взломана. Муж помог с этой проблемой разобраться. И вот захожу я сейчас на сайт, а от моего лица тут еще и сообщение было ночью написано оказывается! :silly:8):blink: В общем автор предыдущего "моего" сообщения не я! Я не знаю, как это произошло, ничего не понимаю! Хотела его удалить, но раз на него уже есть ответы, то удалять не буду тогда. Но все это странно #))#
--
Best Regards,
Karina Botnari
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маша

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 2 нед. назад #58928

  • Кариночка
  • Кариночка аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 5
Lana Holmen пишет:
Вот делюсь опытом (домашним, не пленэра, но мне кажется практично:): для масло использовать не доску и потом ее отскребать и она все равно остается серой, а прозрачные файлы для А4 (в канцтоварах продаются, чтоб документы туда запихивать) и внутрь вставлять что-то твердое и белые листы бумаги с двух сторон. Вот думаю кусок белого пластика легкого найти под такой формат.
Плюсы: видно какой цвет намешала на белом, когда закончила, сняла выбросила и все.
Свет, тогда я тебе посоветую не белую бумагу подкладывать, а серую. Вроде как считается, что именно на нейтральном сером фоне замечательно видно, какой цвет намешан, а не на белом. Я вот когда рисовала на незагрунтованном картоне серого цвета, убедилась, на сколько такой фон удобнее, чем чистый белый холст. Попробуй.
Скажи,а файлы не рвутся, если мастихином по ним возюкать? Краска на них не скатывается? Я поняла, что это облегчает очистку палитры, а удобно было тебе в смысле работы на такой конструкции?
Artista пишет:
Вылетаю из Москвы 29 мая Уральскими авиалиниями, рейс U60007, вылетает в 19:10 из Домодедово. Прилетаю в Симферополь в 21:30. Если совпадаю с кем-нибудь по времени, буду рада объединиться на такси.
Я скорее всего тож вечером в Симферополе буду. На днях буду знать точное время и напишу. С удовольствием объединилась бы!

Девушки, я тут вспомнила, как несколько лет назад пыталась пленэрить в парке у дома)) После первого выхода поняла, что надо как-то бороться за чистоту рук, потому что пока дошла с пленэра до дома все было в краске и сумка и вещи и даже лицо, хотя и вытирала руки салфетками)) В следующий раз надела обычные перчатки тоненькие, такие можно в аптеке купить (и не обязательно стерильные, а самые обычные, копеечные!). Во время работы руки в перчатках все равно вытирать надо салфетками, зато потом перчатки снял и в урну, а руки чистенькие и не пачкают, хоть обедать садись :-) Вот, может пригодится кому. Если в Судаке имеются аптеки, то купить их можно на месте и не тащить с собой десять пар.
--
Best Regards,
Karina Botnari
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 2 нед. назад #58930

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Кто захочет работать маслом - мастихином - лучший вариант, возьмите как минимум три мастихина маленький, средний и большой, лучше брать мастихины с неострыми углами - типа овальчика или рыбки или ромбик, но со скругленными углами.
Если масляные краски берете, то лучше взять:
белила титановые, так как цинковые прозрачные и быстро уходят,
марс коричневый темный
охру
краплак красный и кадмий красный (краплак холодный красный, кадмий теплый красный)
Синие разные какие есть, для моря и неба пригодятся разные оттенки, но можно и мешать оттенки, покажем.
зеленые - Изумрудную и какой-нибудь теплый, ближе к натуральному, например, оксид хрома
Желтые кадмии

Холсты берите попарно, то есть по 2 холста одного размера, чтобы удобно было упаковать обратно. Про количество трудно сказать, у всех разная скорость. Вот у нас Меандра ездила, она за день могла три холста записать, я могу только один. А вы? Вот и ориентируйтесь на себя.
Вместо фартука удобно халат типа технического, там карманы есть и рукава ++))

Для палитры удобно маленький холстик на картоне - он в пленке, когда новый, сперва он палитрой служит, а потом его самым последним можно в дело пустить.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кариночка, Юлия, S.Romashka

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 2 нед. назад #58942

  • Кариночка
  • Кариночка аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 5
Мила, у меня вопрос. Если жить мы будем не в отеле, а в частном дворике, надо ли брать с собой постельное белье, полотенца и прочее, что в отелях бывает по умолчанию?
И еще глупый вопрос есть, но лучше спрошу, мало ли #))# Вы планируете еще какие-то выходы, кроме выходов на пленэры? Не хотелось бы с собой шпильки-вечерние платья тащить, но если вдруг надо... **+#))#

Девушки, поглядите, что я нашла в темке о предыдущих пленэрах!!! Tais пишет:
Можно заказать такси прямо из дома от аэропорта до места. Можно скооперироваться с кем-то, кто прилетает в пределах получаса. Вот сайт, где мы такси заказывали: taxi-crimea.com.ua/tarifi-poezdok-po-krimu.php
Мне кажется, ссылка крайне полезная. Наверняка заказать такси будет дешевле, чем пытаться договориться на месте))
--
Best Regards,
Karina Botnari
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 2 нед. назад #59028

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Карина, постельное белье брать не нужно, полотенце дают для лица, так что банное(пляжное) берите.
Про перевозку масляной краски. Некоторых просят достать и показать что у вас там в тюбиках, меня при перелетах этим не мучили ни разу, но советую положить их так, чтобы не приходилось разбирать весь чемодан, а потом второпях все запихивать обратно. Это относится и к другим предметам(жидкости, растворители), кладите безопасно, но близко.
Да, еще совет, не набирайте все что есть дома, набрали кучку, день подумали, отложили лишнее, еще день подумали. Как показывает практика, кучка уменьшается в два раза, а потом при рассовывании в чемодан, еще процентов на 15, а на пленэре пользуешься только половиной от того что взял, руки у нас загребущие, глаза завидущие #)))# Но и совсем минимализм плохо, так как докупить на месте можно, но крайне дорого.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кариночка

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 2 нед. назад #59070

  • Кариночка
  • Кариночка аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 5
Галка, спасибо за ответ и подсказки, очень кстати! Я просто как раз планировала тюбики с красками засунуть в чемодан поглубже G(
Очень не хочется брать много вещей, все же еду я одна и таскать мой чемодан будет некому :dry: . Подскажите, есть ли вариант на месте пользоваться стиральной машиной (может за дополнительную плату?) Потому что я и представить боюсь, сколько мне понадобится одних только полотенец везти на такой долгий срок, я уж молчу о вещах, если там не будет возможности стирать. И еще. Кто-то планирует везти с собой утюги и фены или это можно будет получить на месте (опять же готова за доп.плату)

Я забронировала билеты наконец! Вылетаю 27.04 ночью, в Москву прилетаю в Шереметьево около 3-х, в Симферополе буду к 9 утра. Боюсь, что состыковаться не получится ни с кем. Буду ждать всех в Судаке)) Или может летит кто-то 27 апреля? BB)
--
Best Regards,
Karina Botnari
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 2 нед. назад #59094

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Шпильки и вечерние платья - это не про нас G( не про нашу компанию, но если кто-то нарядится - нам будет приятно посмотреть на такую красоту. Поэтому решайте сами - в театр мы не пойдем #))# тут их нет.
Машина стиральная есть, за доп плату - это все с хозяйкой договоритесь и есть утюг и чайник, ничего такого вести не нужно. А вот фена нет, это предмет личный.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кариночка

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 2 нед. назад #59167

  • Кариночка
  • Кариночка аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 5
Стиральной машине - ура! Шпилькам - нет! Вычеркнула из списка платье и утюг)) из-за красок, кистей и холстов места и так тока на полотенце и ветровку остается #))# Надо вычеркнуть и духи, тогда еще носочки поместятся 8) И пора вспомнить про опыт рисования тремя основными цветами, а то 18 красок набрала и кажется, что все они обязательно пригодятся :silly: Галка правильно про руки загребущие писала :-(

Мне попалась интересная статья о подготовке к пленэру! Наверное особенно нам со Светой и Машей пригодится, как новичкам в этом деле)) Девочки, всего, конечно, не учесть, но там есть полезные и неожиданнейшие (для меня) советы! Например: "Избегайте яркой и светлой одежды, иначе рефлексы на холсте могут мешать вам работать", - не знаю, как вы, но я бы никогда об этом не задумалась! Может это не самое главное, но ведь легко учесть! (Правда там и устаревшее и даже нелепое встречается, но это мелочи))
А! Вот ссылка #))# : http://www.artlib.ru/index.php?id=23&sid=1&iid=2303&idp=0
Да и вообще я рада, что вспомнила об этом сайте, просто кладезь! :++:
--
Best Regards,
Karina Botnari
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.Romashka, Маша

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 2 нед. назад #59648

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 177
  • Репутация: 9
Добрый вечер!
Меня звать Светлана, я тоже еду с вами на пленер, заказала билет на 27 апреля буду в Семферополе в 17-20. Карина мы с тобой первые наверно получаемся.
Подскажите, а как и куда добираться адрес и телефон хозяйки, как ее найти? Раз мы раньше надо дополнительно договориться наверно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 1 нед. назад #59684

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Всем привет! :lol:
Вот и я к вам присоединилась, запрыгнула в последний момент)))
Подскажите, пожалуйста, занятия пленэра 1 мая уже начинаются? Я смогу только 30 вечером выехать, а в Судаке буду 1 утром.
И еще не нашла, куда и на чем добираться от автовокзала до места проживания. Присоединяюсь к вопросу про телефон хозяйки.
Как же я рада скорому пленэру!!! ah! Девочки, если кому понадоблюсь, живу здесь: https://vk.com/olgabatizat
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 1 нед. назад #59705

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 72
  • Репутация: 1
вылет 29.04 в 11.00, прилет 13,30 - Оренбургские авиалинии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 1 нед. назад #59706

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 72
  • Репутация: 1
а я здесь :p: https://vk.com/id14825305
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Крымский пленэр. Май 2015 9 года 1 нед. назад #59754

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Добираться можно так: от Аэропорта автобусы ходят до Судака, только я не знаю во сколько последний от аэропорта уходит. Или можно доехать до ЖД вокзала, там автобус каждый час уходит, и маршрутки частные ходят. Билет стоит 150 рублей. Если деньги есть, то можно такси до Судака, но это от 2500 и выше.
Ближе к пленэру я узнаю расписание автобусов от аэропорта и ЖД - оно меняется каждый месяц.
От автостанции в Судаке ходит городской автобус до "Уютное" - конечная остановка наша.
От автостанции по Судаку такси примерно 100-150 рублей.

Адрес дворика (нажмите на Спойлер):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пластиковые карты тут не работают, деньги берите наличкой. Может к маю заработают, так я на форуме напишу, пока все тихо, только крымские карты работают.
Я уже в Судаке, всех буду встречать вместе с хозяйкой, не волнуйтесь! Всех примем и расселим!
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кариночка
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 16
Время создания страницы: 0.224 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх