Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Если вы собираетесь учиться на одном из бесплатных курсов нашего сайта, то прочитайте советы, как пользоваться форумом. Эти советы написаны, чтобы сделать обучение более комфортным.

ТЕМА: Как уменьшить картинку, чтобы она вставилась?

Как уменьшить картинку, чтобы она вставилась? 12 года 3 мес. назад #10456

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Во первых, если картинка не прикрепляется к сообщению (когда пишите сообщение, внизу есть кнопка"Прикрепить файл", с помощью этой кнопки выбираем картинку на компьютере и прикрепляем к сообщению), так вот если вдруг картинка не прикрепляется, проверьте как у вас была картинка подписана на компьютере, нужно чтобы подписана была английскими(латинскими) буквами, можно цифрами, без всяких знаков и пробелов.

Если все равно не прикрепляется, то значит она слишком большая по размеру и не влазит в окно форума для показа, поэтому ее надо уменьшить. НО!
Надо не размер в КБ изменять, а изменить размер картинки ширину и длину, чтобы она была не шире нашего окна в форуме. Откройте свое фото, которое хотите вставить в стандартной программе Paint, эта программа есть на всех компьютерах, она в СТАНДАРТНЫХ программах. Открываете Мой компьютер - программы - стандартные - Paint - выбираете на своем компьютере свое фото. В этой программе есть кнопочка "изменить размер и наклонить" выглядит как 2 прямоугольничка, щелкаете, выбираете размер в ПИКСЕЛЯХ, ставите галочку в окошке "Сохранять пропорции" и выставляете ширину 600 пикселей, длинна выставится сама, после этого сохраняете свое фото в этом размере. Тогда точно ваше фото прикрепится и вставится в форум в виде файлов: jpg, jpeg, JPG, JPEG
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: галина резвова, olga, Elvis, Катеринка, Eleonora, МАРИНА, Ольга, Светлана Манаенкова, Seno, Надежда Рожкова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Re: Как уменьшить картинку, чтобы она вставилась? 12 года 3 мес. назад #11324

  • Фиа-2012
  • Фиа-2012 аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Мила, а почему у некоторых пользователей фото попадают прямо в сообщение, а у меня в ветке Тренажера фото как прикрепленное только видно? B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как уменьшить картинку, чтобы она вставилась? 12 года 3 мес. назад #11326

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Фиа-2012 пишет:
Мила, а почему у некоторых пользователей фото попадают прямо в сообщение, а у меня в ветке Тренажера фото как прикрепленное только видно? B)
Если нажать на слово "вставить" то оно попадет в поле, если не нажимать, будет прикрепленным.
Если фото слишком большое и не влазит в ширину форума, тоже только прикрепленным останется.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Манаенкова, Seno

Re: Как уменьшить картинку, чтобы она вставилась? 11 года 9 мес. назад #21562

  • Светлана Манаенкова
  • Светлана Манаенкова аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
... Откройте свое фото, которое хотите вставить в стандартной программе Paint, эта программа есть на всех компьютерах, она в СТАНДАРТНЫХ программах. Открываете Мой компьютер - программы - стандартные - Paint - выбираете на своем компьютере свое фото. В этой программе есть кнопочка "изменить размер и наклонить" выглядит как 2 прямоугольничка, щелкаете, выбираете размер в ПИКСЕЛЯХ, ставите галочку в окошке "Сохранять пропорции" и выставляете ширину 600 пикселей, длинна выставится сама, после этого сохраняете свое фото в этом размере...
- Здравствуйте. Правильно ли я предполагаю, если в программе Paint нет кнопочки "изменить размер и наклонить", только вызывается флажок , где есть функция "растянуть/наклонить", то это старая версия программы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как уменьшить картинку, чтобы она вставилась? 11 года 9 мес. назад #21567

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
chumka77 если честно я не помню старую версию пайнта, возможно просто другая версия. Вот как выглядит кнопка изменить размер в моей программе:
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как уменьшить картинку, чтобы она вставилась? 11 года 9 мес. назад #21569

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Вот еще один вариант как изменять размер картинки и вставлять в форум. Извините за качество снимала камерой с экрана,так как скрин-камера отказалась снимать.


Сервис www.radikal.ru
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Seno

Re: Как уменьшить картинку, чтобы она вставилась? 11 года 9 мес. назад #21570

  • Куратор 1 курса
  • Куратор 1 курса аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 2413
  • Спасибо получено: 751
  • Репутация: 85
Можно воспользоваться программой Microsoft office Picture Manager - есть в любой Виндоус.
Щелкаем по картинке правой кнопкой мыши.
Находим-открыть с помощью...Microsoft office Picture Manager. Здесь сверху выбираем "Изменить рисунок" - справа появляется меню, что можно делать с вашим фото. Нажать "Изменить размер", в появившемся окне ставим галочку "стандартные ширину и высоту", стрелочкой выбираем "веб-крупный" 640*480, потом ок и обязательно "сохранить". Все в таком виде ваше фото спокойно вставится сюда, хоть в крупном, хоть в мелком виде.
С уважением, Ваш Куратор 1 курса
Мой e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , если есть вопросы - пишите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Манаенкова

ПРОШУ ПОМОЩИ 11 года 8 мес. назад #23390

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Как уменьшить размер рисунков, чтобы загрузить их на сайт 600х600 пикселей. У меня рисунки от 800 Мб и больше. $o$
Вложения:
Елена
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ 11 года 8 мес. назад #23392

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 18
Самое простое - зайти в графический редактор Paint, который есть в любом Windows.
В меню Пуск заходим в меню ВСЕ ПРОГРАММЫ > СТАНДАРТНЫЕ>PAINT
В программе Paint открываем нужный файл, заходим в меню Рисунок> Растянуть/Наклонить. В появившемся окне в пункте РАСТЯНУТЬ ПО ГОРИЗОНТАЛИ И ВЕРТИКАЛИ задаем нужные проценты (одинаковые).
В меню РИСУНОК>АТРИБУТЫ смотрим ширину и высоту в точках, если результат устраивает, сохраняем файл под новым именем (лучше только с латинскими буквами).
Удачи. Только не могу представить, что за картинка на 800 Мбайт...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.273 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх