Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

Расскажите немного о себе.
Мы рады новым участникам и надеемся видеть Вас часто!
В "Отдушине для души" можно поболтать о жизни
В "Интересности" можете добавлять интересные случаи, события и факты из мира изобразительного искусства.

ТЕМА: Давайте знакомиться!

Давайте знакомиться! 5 года 8 мес. назад #91541

  • Дараганова Ольга
  • Дараганова Ольга аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2778
  • Спасибо получено: 4950
  • Репутация: 8
Форум-то работает, но вот летнее затишье(((((( В основном общение в галерее наших работ. Выкладываем свои работы, обсуждаем))) Атмосфера хорошая, доброжелательная)))) Так что "велом".
ДОМ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина, АленаНа

Давайте знакомиться! 5 года 8 мес. назад #91575

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Ирина, доброго времени!
Форум работает. Добро пожаловать *11*
Скоро организуем новый марафончик, а пока открывайте свою галерею в теме "Галереи наших работ" http://www.mogut-vse.ru/ludy/forum/12---
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Давайте знакомиться! 5 года 8 мес. назад #91607

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Ещё раз- здравствуйте. Я сейчас живу на даче и нет возможности загрузить свои работы. Но как только, так сразу)))
Немного о себе. Мне 65. Впервые кисточку взяла в руки 5 лет назад. Не то, чтобы я любила рисовать и мечтала об этом, я даже и помыслить не могла, что можно научиться рисовать. Мне всегда казалось, что рисовать могут только небожители. Вот многие художники ругают "правополушарное рисование". Говорят, что только художественное академическое образование может сделать тебя художником. А я очень рада, что из любопытства прошла курс правополушарного рисования. Конечно, научить рисовать за один день, как они рекламируют, нельзя. Но я поняла, что если захочешь, научиться рисовать можно. И это самое главное. Выйдя на пенсию, записалась в кружок рисования в центре социального обслуживания. Рисуем натюрморты. Первые свои работы показывать стыдно. И вообще, так получается, что со временем смотрю на свои работы и ничего не нравится. Сейчас рисую маслом, акварелью, редко акрил и пастель. Самая большая проблема- хочется авторских работ. В акварели есть, это натюрморты. А маслом пишу в основном на мастер-классах онлайн. Но это же повторы. За мастером повторять не очень сложно, вот попробуй своё изобрази. С этим проблема, но я над ней работаю.)))
Ладно, разболталась я на ночь глядя. Ещё встретимся. А пока - пока, спокойной ночи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svetlana, uliana, Ольга Новиченко , Natasha, АленаНа

Давайте знакомиться! 5 года 8 мес. назад #91609

  • uliana
  • uliana аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 6156
  • Спасибо получено: 7468
  • Репутация: 278
Ирина, по поводу своего! Если вы разобрались с построением, композицией и цветом, тогда рисуйте все, что вокруг вас! Именно свое, натюрморт из своих предметов: чашек, чайников, банок, кастрюль итд; пейзаж-дачные этюды: дом цветы, деревья и тд, портреты-опять своих близких. И это будет именно ваше! НО! Когда мы считаем, что многое нам уже понятно начинаем рисовать свое возникает множество вопросов и вот тут и не хватает того академического образования, что есть у настоящих художников. Не хватает знаний, опыта и тд, да и те что приобретаем быстро забываем. Поэтому практика, практика и еще раз практика. А копируем, чтобы опять для себя уяснить, а как??? Поэтому рисуйте и выкладывайте !!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Давайте знакомиться! 5 года 8 мес. назад #91625

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Попробовала на даче нарисовать сливу, рядом мальву, соседской домик. В итоге начинаю ненавидеть зелёный цвет. Все зеленое. И крыша у домика и забор зелёный. А надо, чтобы зелень была разнообразная, да перспективу сделать. Расстроилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Новиченко

Давайте знакомиться! 5 года 8 мес. назад #91628

  • uliana
  • uliana аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 6156
  • Спасибо получено: 7468
  • Репутация: 278
Видимо, вы поспешили и не продумали работу, конечно с натуры рисовать нужно, но можно сделать рисунок карандашом и записать цвет, неба, зелени, растений, особенности форм. А после дома нарисовать картину, или на природе начать-дома закончить. Главное-не спешить!!! Жду работы, раз вы начали 5лет назад, думаю работы неплохие, многое уже узнали!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давайте знакомиться! 5 года 6 мес. назад #92074

  • Мария
  • Мария аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день!
Я новичок совсем. Мария, 35 лет.
Где то в 2012 году (6 лет назад!!!) у меня появилось (непонятно откуда) желание рисовать. Я купила книгу-самоучитель Бети Эдвардс и через полгода её забросила... Хотя все, что у меня получалось в результате самообучения мне нравилось очень. За эти 6 лет я рисовала только в мыслях, ну или были какие то робкие попытки создания чего то, но все не они оставались не завершенными. Получается только ходила и думала, вот сейчас закончу свои дела и сяду за карандаш или краски. Все планы только в мыслях. И все ссылаюсь на нехватку времени, вечернюю усталость и т.д. Мне так надоело об этом думать. Я хочу делать уже или перестать думать об этом, то есть понять, нужно мне рисование или нет. Сейчас я застопорилась на задании тоновая азбука. Не всегда попадаю в тон, ошибаюсь на тон, иногда на два. Может кто знает какие секреты, как её выучить? Или тут только практикой?
И еще хотелось бы узнать у людей, для которых рисование это не основной вид деятельности. Как вы выделяете на это время?

Спасибо. Прошу простите, если вопросы тут неуместны. Ткните мне куда в какой раздел идти с вопросами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давайте знакомиться! 5 года 6 мес. назад #92075

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 1018
  • Спасибо получено: 1020
  • Репутация: 12
Добрый день, Мария. Самое главное практика. Не ошибается тот, кто ничего не делает.))) Давайте ошибаться вместе.))) Ну и со временем исправлять свои ошибки. Форум называется "Рисовать могут ВСЕ". Так что , добро пожаловать. А с вопросами можно сюда http://www.mogut-vse.ru/ludy/forum/5
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Новиченко , Natasha, Мария
Время создания страницы: 0.201 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх