Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

Расскажите немного о себе.
Мы рады новым участникам и надеемся видеть Вас часто!
В "Отдушине для души" можно поболтать о жизни
В "Интересности" можете добавлять интересные случаи, события и факты из мира изобразительного искусства.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • ...
  • 25

ТЕМА: Давайте знакомиться!

Re: Давайте знакомиться! 12 года 7 мес. назад #4327

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Приветствую всех, кто решил познакомиться, к сожалению нет времени ответить каждому, но всех рада видеть! BB)
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #4575

  • Lyudmila
  • Lyudmila аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте!Меня зовут Людмила.Живу в Буэнос Айрес. Совершенно случайно наткнулась на подписку и заинтересовалась.Всегда хотела научиться рисовать, нo всегда не находила времени.Хочу попробовать, может что получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #4590

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Приветик *11* конечно все получится :)(: n))
Улыбнитесь :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #4613

  • Катюшка
  • Катюшка аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
Всем привет :) Я -Катя. Решила научиться дизайну машиной вышевки и в итоге сюда попала .
Я давно рисую, но чую кучу пробелов, т.к. родители никогда не радовались моим хобби, посему в спец. школы не ходила. Самоучка. Надеюсь этот курс меня подтянит:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #4639

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
Кать привет*11* я тож самоучка #^^:)(: будем самоучится вместе :++::++::++::)(:
Улыбнитесь :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #4802

  • полякова ольга
  • полякова ольга аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 8
здравствуйте Татьяна! Я тоже из Саратова! Приятно встретить земляка-единомышленника!:++: Всем остальным господам-товарищам по счастью тоже большущий привет! Я калякаю-малякаю с детства, но так.. для себя. Срисовываю что-нть, "иллюстрирую" понравившиеся книжки..Последние неск. лет вообще забросила.. А тут такое нежданное везение: пока месяц сидела на больничном, сидела в нэте и записалась на рассылку какую-то.В этот же день мне пришел урок Милы про прозрачности #!!!# , а там на курс приглашение! Ну я и записалась! Попала на этот сайт, и теперь меня отсюда поганой метлой не выгонишь!8) Это то что мне было нужно всегда! Вот уж действительно, все что ни делается - к лучшему! А кому-нть жанр фэнтези нравиться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5043

  • Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Всем привет! меня зовут Екатерина! хотела всегда хоть немного гнаучиться рисовать, даже пыталась на курсы в худож. школу записаться, но сказали что позновато уже, да и временя с работой нехватае!))) вот и выходит что этот курс моя радость и надежда!#))#
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5046

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Приветствую новичков! Вливайтесь! :herz:
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5165

  • Каревская
  • Каревская аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Наконец-то я смогла разобраться как делать сообщение и размещать рисунки! Меня зовут Наташа, мне 19 лет. Рисовать я очень люблю, у меня получается рисовать портреты с фотографий (по рисунку все узнают кто это), наверное у меня это от дедушки, он учился в архитектурном и рисовал маслом очень прилично (для себя). В детстве (6 лет) я один год ходила в изостудию, рисунки (на пол-ватмана) до сих пор хранятся дома (говорят для 6 лет очень хорошие).
Рисую иногда по вдохновению, когда есть время. Сейчас учусь, поэтому ничего не успеваю, задания выполняю не вовремя. Хочу научиться рисовать акварелью по-мокрому, как у Милы Ирисы (в таком стиле пейзажи хочу-у-у), надеюсь научиться, жалко, что курс всего 2 недели, лучше помедленнее, но на пол-года, например, и работы - раз в неделю. Но хорошо, что бесплатно и главное - мастер высокого класса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5258

  • Маржана
  • Маржана аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Здравствуте!Меня зовут Самая,в школе хорошо(так мне говорили) рисовала,очень нравилось,но потом институт,семья и очень долго ничего не рисовала!Но всё таки любовь к рисованию сидит во мне,и увидев эти курсы решила попробовать ,первый урок уже отправила и поняла,что рисовать почти разучилась#))# ,тем более,что на художку никогда не ходила,рисовала для себя!И ещё мне нравиться атмосфера дружбы на вашем форуме!!!:herz:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5264

  • mila 60
  • mila 60 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Здравствуйте!Хочу присоединиться к вашей дружной компании.Меня зовут Мила, мне очень нравится рисовать,записалась на курс к Миле,хочется научиться рисовать с натуры,разобраться со светом и тенью и.т.д.Я пишу картины маслом,но всё это копии,фотографии,а хочется что-нибудь своё,фантазии не хватает,вот поэтому я здесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5265

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
mila6021011952,Самая ,приветик*11* !Добро пожаловать на наш форум,мы рады творческим личностямn)) .Будем учиться вместеcom$ .
Я только учусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5282

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Девочки, здравствуйте. я Лариса, очень рада с вами познакомиться *11*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5398

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я из Питера. Случайно наткнулась на ваш форум, почитала и... очень понравилось то, как Мила объясняла принцип видения цветовыми пятнами. Очень хочу попробовать себя. нарисовала тоновую шкалу, осталось научиться отправлять рисунки на форум...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5419

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Привет!
Картинки прикреплять легко, главное проверь размер картинки на компьютере, она должна быть меньше чем 600 x 600 пикселей(точек) и главное, подпиши картинку на компьютере латинскими маленькими буквами можно с цифрами, без всяких знаков и пробелов. Потом когда пишешь сообщение, под этим окошечком есть кнопка ПРИКРЕПИТЬ ФАЙЛ, нажми, найди картинку на компьютере и нажми вставить. Если не нажимать кнопку ВСТАВИТЬ, то картинка будет маленькая со скрепочкой и увеличиваться только если кликнуть по ней..
Уменьшить картинки можно в стандартной программе от ОФфИСЕ - Microsoft Office Picture Manager обычно если есть офисе ворд, то и эта программа есть.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5424

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо за объяснения, вроде у меня получилось!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5503

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, я Андрей. Мне 20 лет. Живу в Москве. Рисованием до этого момента не увлекался. Обнаружил Ваш проект только сегодня. Очень приятно.
-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5515

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Здравствуй, Андрей! O00(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5596

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте, меня зовут Наталья, увлекаюсь фотографией. меня всегда восхищали люди, умеющие рисовать и очень хочется научиться самой. у меня нет вообще никакого навыка в рисовании, надеюсь, с помощью Милы у меня что-нибудь получится n))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5598

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Наталья, приветик, я очень рада тебе )
у тебя все получится!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5600

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Привет Наталья!*11* Приятно познакомиться:lol:
Я только учусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5742

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Здравствуйте, меня зовут Таня, я живу в Брянской области. Очень люблю рисовать, случайно наткнулась на курс Милы и взгляды на мир и на жизнь перевернулись, появилась вера в себя и свои силы :++:n)) Атмосфера форума такая дружелюбная и располагающая к общению :herz:
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5879

  • Тамара Ш
  • Тамара Ш аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 18
Привет всем! Меня зовут Тамара Я из Украины, г.Черновцы. Всегда хотела научиться рисовать. Но все было на интуитивном уровне, так как брать уроки рисунка не представлялось возможности. Наткнувшись случайнона данный сайт вначале расстроилась, что набор уже окончен, а потом поняла, что судьба мне предоставила шанс. Надеюсь, с помощью Милы мои желания сбудутся. Пока еще разбираюсь со строением сайта. Спасибо за подаренную надежду.
"У тебя нет шансов" - громко заявили обстоятельства.
"Ты неудачник" - крикнули люди....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5892

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Всем привет! Меня зовут Алена, но все зовут меня Лёлё )))) Очень полезный ресурс! Люблю рисовать и кайфую и от процесса, и от результата и от признания ))))) короче кайфофщик тот еще!!!! Рада что нашла такую же кайфующую кампанию! #))#
Я источник всего происходящего вокруг меня!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #5991

  • Ирина Ив.
  • Ирина Ив. аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 6
Здраствуйте меня зовут Ирина о возрасте говорить не хочется но хочется научиться рисовать - очень давняя мечта В далекой молодости работала художником-оформителем Срисовывала -не нравилось бросала возвращалась но душа по прежнему требует праздника Недавно специально ездила в Киев к художнику уму разуму поучиться Дорого и почти бесполезно Приехала и в инте нашла курсы Милы Поверте мне есть с чем и с кем сравнить Уже есть первые приятные впечатления -узнаю новое полезное о чем никогда не слышла и не читала А от самой Милы веет искренностью
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #6051

  • Marina Kaufman
  • Marina Kaufman аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Всей доброй компании доброго времени суток!!!hi!
Меня зовут Марина, мне 35, родилась в Ташкенте, но в 1990 году мы оттуда уехали. Сейчас проживаю в Токио с мужем и 2 сыночками. Нас сюда "сослали" от работы мужа. Приглашаю всех в гости!!!
Я ну вообще не умею рисовать и глазомер у меня никакой, но не смотря на это я очень хорошо черчу, т.к. умело орудую линейкой. По профессии я финансист. Всегда хотела быть дизайнером, но так получилось... Тут нашла много курсов по рисованию, но туда требуется ооочень высокий уровень японского, а у меня только бытовой пока. Сейчас учусь на курсах дизайнеров в американском универе, но это только вводные 3 курса и больше ничего, поэтому "гугельнув" и найдя эти курсы обрадовалась до визга!!! Давно надо было это сделать, но пока петух не клюнул... Мне нужно сдавать проект, и я сказала преподователю, что идей у меня громодье, а вот рисовать их я не могу, хоть стреляй. В общем я твердо решила, что пришел мой час и нужно браться за ум и карандаш/краски/бумагу и все все все!!! :++::++::++:
Торжественно обещаю **+ очень стараться и много работать, не смотря на жуткий дефицит времени.
Спасибо всем за теплые отзывы о моих каляках G(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #6095

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Всем творческим людям - Сибирское Здравствуйте!

В народе меня зовут Юлией *11*

Сама же я из славного Приангарья, город Усолье-Сибирское, Иркутская область.

Мне 24 года.
Рисую посредственно. Если не сказать, что вообще не рисую :unsure:
Иногда фотографирую. Что-то получается, что-то нет. Основной жанр у меня - пейзаж (природы и города), иногда балуюсь натюрмортами O00(

На этот дивный сайт попала через другую рассылку, как раз про фотографии. Где было сказано, что для хорошего фотографа не помешают курсы Милы Наумовой. Соответстенно, это понимание тени, полутени, света и освещения в общем.

Хотела бы не согласится с Милой, да простит она меня, что через фотографию не всё можно передать. Мила, можно! n)) Главное, чтобы было развито чувство художника. Видела множество фоторабот, от которых нет слов. Иногда думаешь, что это картина, а в действительности - фотография.
А в живописи, как раз, наоборот. Точно, словно фотография.

Если коротко, то в детстве, не скажу, что часто, но калякала-малякала n))
У меня была тетрадка, в которой я делала репортажи во время проведения Олимпийский игр G( Я тогда очень любила биатлон и фигурное катание. Хотя я сейчас тоже их люблю *11*
Вот. А тетрадка куда-то подевалась... Так жалко. Настолько мне были дороги те мои, детские, образы.

Потом, рисовала в школе - до 3-его класса включительно. Получались некоторые работы очень даже не плохо. И там была одна работа, выполненная карандашом! Там про Космос было :)
А потом, пропало всякое желание рисовать - из-за "учителей" по рисованию, которые предъявляли нам требования, как в художественной школе. И моя мама за меня делала зарисовки...

И всё. Рисование кончилось...:blink:

Где-то в 2005-2006 году занялась фотографией.
В 2010 зяняла первое место на городском фотоконкурсе в честь Дня Молодёжи, тематика "Городской пейзаж". Для меня это была большая честь. Тем более, что жал нам, молодым фотохудожникам, руки, и оценивал наши работы мастер фотоискусства нашего города - Юлий Иванович Бравков, а это дорогого стоит.
...И после этого сказала своей маме, что очень хочется иногда взять кисть в руки и нарисовать настоящими художественными красками.
Вот, акварелью, как-то не хочется, а настоящими, масляными, в тюбике, очень сильно.
Ещё очень люблю пастель. За её разноцветность :)
Но не умею ни тем ни другим живописать :(
А хочется 8*()

А ещё, сидела, думала, что означает слово "Живопись". И в чём отличие слова "Рисунок" и "Живопись"?
Стала разбирать на интуитивном уровне.
Вышло очень неожиданно, и в то же время, всё понятно.
Живопись - т.е. писать с натуры "жив", "живой (-ое). А что у нас живое? Природа! Что, как ни природа, радует глаз человека?
Ну, и, конечно же, сам человек!

А рисунок... Пока, на интуитивном уровне, это что-то простое. Нет, безусловно, оно очень сложное.
Но само понятие "Живопись" для меня намного объёмнее, чем слово "рисунок".

Вот, как-то так G(

А ещё хотела бы выразить БлагоДарность Миле за её такой очень важный для нас, начинающих художников или художников, потерявших веру в себя по тем или иным причинам, сайт и её безценную методику.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #6098

  • Ирина-one
  • Ирина-one аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 24
Разноцветное настроение,приветик!*11* Приятно познакомиться!А где можно посмотреть твои работы,имею ввиду фото природы!Очень интересно!
Я только учусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #6099

  • Нина Александровна
  • Нина Александровна аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Привет всем! Я новичок в вашей группе, пока осваиваюсь. Меня зовут Нина, мне 56 лет, живу в Нижегородской области. Работала педагогом в сельской школе, завучем и учителем биологии, химии. В этом году нашу школу закрыли, я вышла на пенсию. Давно хотелось осуществить свою детскую мечту - научиться рисовать. Надеюсь на вашу помощь и поддержку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте знакомиться! 12 года 6 мес. назад #6105

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Приветствую всех новеньких! Девочки очень рада вам. И вообще нет ни какой разницы, сколько вам лет. Получайте удовольствие от жизни, от любимых занятий, от рисования.

Юля, рада видеть землячку на моем сайте, я родилась в Иркутске :herz:
На счет того что все можно сфотографировать, так даже свои работы часто многим трудно хорошо сфотографировать. Я бы уточнила, сфотографировать можно все, а вот передать часто то, что видишь в особые моментики жизни не всегда фотоаппарат может. И еще и целую кучу искажений внести может.
Конечно красивые фото делают фотохудожники, но это специальное освещение, особая чувствительная техника и это целая наука. Сколько надо нащелкать, чтобы пара фото получились близкими к реальности? И все равно, при фотографировании что-то исчезает, фото получается не совсем такое как реальность. Я очень тонко чувствую цвет, и когда я смотрю на цвет в реальности и цвет на фото - это разные цветовые оттенки, фотоаппараты искажают, часто упрощают цвет, лишают его множества оттенков. Но я совсем не утверждала, что фото не бывают красивыми. Конечно они бывают восхитительно красивыми. Но вот в нужный момент, особую мелочь хочется задержать, остановить мгновение, например как солнце через прозрачную вазу проходит, фотаешь и половина красоты этой теряется. :blink:
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • ...
  • 25
Время создания страницы: 0.200 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх