Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь, каждый участник форума может создать собственную тему, чтобы показать свои работы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: servo-s машинная вышивка и рисунок

servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 5 мес. назад #7402

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 18
Здесь, как обещал, выкладываю работы по машинной вышивке, которой научился на форуме
http://www.embroideryforum.org/
Выкладываю, скорее, в познавательных целях, просто тем, кто рисует карандашом, акварелью, маслом, наверное интересны и другие способы рисования картин. Кстати там, на форуме, можете найти настоящих художников, я то просто ремесленник.
Машинная вышивка - это тоже рисование, только вместо красок используются вышивальные нитки. При этом у художника есть довольно строгие ограничения, особенно если речь идет о промышленной вышивке - той, которая будет тиражироваться на вышивальных машинах - например, нужно помнить, что вышивальная машина не может просто поднять карандаш (то есть вышивальную нитку) над бумагой (там роль бумаги играют пяльца) и начать рисовать в другом месте. При этом нитку нужно обрезать, а это лишняя остановка.
В вышивальной машине набор ниток ограничен, как правило 12-15 цветами.
Тем не менее, есть и свои преимущества, например, объем, а также игра ниток на свету, за счет которой количество оттенков увеличивается. Можно использовать и технические приемы рисования, например, штрихование по форме для создания объема (я его, оказывается, использовал раньше, но не знал, что это так называется).
В общем, судите сами:

Здесь только одна красная нитка и одна голубая, две зеленых, тем не менее сколько тонов красного и голубого и зеленого за счет разного направления нити!



а здесь почти академическая штриховка








Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 5 мес. назад #7414

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
#!!!# Теперь я поняла, почему у вас так карандаш легко пошел. Ведь рисование и вышивание - это все изобразительное творчество!

В полном восторге от ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО СЛОНА #!!!# И от котенка с пчелкой :herz::herz::herz:

Слон, это намек на автомобиль?
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 мес. назад #7967

  • Наталья
  • Наталья  аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
Я в восторге от ваших работ. Я тоже кончала курсы по машинной вышивке, очень нравится, но давно этим не занимаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 мес. назад #7976

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 18
elfrina4 пишет:
Я в восторге от ваших работ. Я тоже кончала курсы по машинной вышивке, очень нравится, но давно этим не занимаюсь.
Спасибо. Зря этим не занимаетесь. Здесь приведены работы, которые как мне показалось, могли быть интересны на форуме. Есть еще много других, более приземленных - шевроны, нашивки и т. д. Если интересно, может заглянуть на сайт
http://www.servoemb.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 мес. назад #9024

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 18
Пора показать и рисунки.
Курсы штриховки (в которых я пока остался на второй год, не выполнив последнего задания) и работы Таис и Тани вдохновили на освоение гелевой ручки, которая интересна тем, что не прощает ошибок, и не позволяет растушевки. И вообще интересно рисовать белое черным. Результаты, может, и не блестящие, зато процесс увлекательный.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 мес. назад #9031

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Дважды лауреат конкурсов сайта!
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 16
Тоже "заболел"? #))# Понравилась штриховка на рисунке с подсолнухом, авторская такая.#!!!# Таня, кажется, пишет тушью, я еще не пробовала.
________________________________________________________________________________
Жить в пустыне можно только у...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 мес. назад #9039

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
servo-s пишет:
Пора показать и рисунки.
Курсы штриховки (в которых я пока остался на второй год, не выполнив последнего задания) и работы Таис и Тани вдохновили на освоение гелевой ручки, которая интересна тем, что не прощает ошибок, и не позволяет растушевки. И вообще интересно рисовать белое черным. Результаты, может, и не блестящие, зато процесс увлекательный.
Конечно ручка интересно, но твоя Коняжка карандашом буквами "С" мне лично понравилась больше, еще из учебных работ твой натюрморт с разными фактурами, где железный ковшик - просто очень здорово получился. Что ты их не показал?
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 мес. назад #9047

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 18
Учебные работы тоже мне все дороги, просто их уже все видели, хотелось показать последние эксперименты. Кстати, гелевая ручка неспроста - хотел сделать декоративную штриховку, чуть Терминатора не заштриховал, потом решил его пожалеть. Пока.
А для тех, кто не видел:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: inessa1966

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 мес. назад #9068

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
servo-s пишет:
Учебные работы тоже мне все дороги, просто их уже все видели, хотелось показать последние эксперименты. Кстати, гелевая ручка неспроста - хотел сделать декоративную штриховку, чуть Терминатора не заштриховал, потом решил его пожалеть. Пока.
А для тех, кто не видел:

ООО! Моя любимая рука с кружкой! Повешу принтерную копию себе на стенку - буду гордиться #^^ можно?G(
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 мес. назад #9070

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 18
Мила пишет:
ООО! Моя любимая рука с кружкой! Повешу принтерную копию себе на стенку - буду гордиться #^^ можно?G(
Мила, это я буду гордиться, что моя работа висит на стене у моего Учителя! #!!!# А руку и кружку в большем размере пришлю на почту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 мес. назад #9071

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
УРАА!!!! Я буду всем хвастаться, что это мой ученик через несколько занятий нарисовал :++::++::++:
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 мес. назад #9152

  • Еремин Владимир
  • Еремин Владимир аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Зимушка-Зима"
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 10
Круто!!!#!!!# Я в лёгком шоке:st@r: А как это делается? Программа пишется или направление вручную задаётся? А если программа, то вначале всё равно рисунок вроде бы нужен? Очень понравилось.#!!!#
Из верченья гончарного круга времён
Смысл извлёк только тот, кто учён и умён,
Или...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 мес. назад #9235

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 18
Владимир пишет:
А как это делается? Программа пишется или направление вручную задаётся? А если программа, то вначале всё равно рисунок вроде бы нужен? Очень понравилось.#!!!#
Есть специальные программы, типа графического редактора. Туда вводится рисунок и преобразуется в стежки. Можно преобразовывать автоматом, а можно вручную. В английском языке процесс называется digitizing - оцифровка, а человек, делающий эту работу - digitizer, то есть не художник, а просто оцифровщик. Однако такая оцифровка, если она делается вручную, сродни работе художника, когда можно наложением слоев, выбором плотности и направления стежков (что сродни художественной штриховке) создавать вполне художественные программы для вышивки.
Вот работа моей однокашницы по курсам Веры Осининой http://foto.mail.ru/mail/osinini/2562/2888.html#2887 :
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 мес. назад #9240

  • Еремин Владимир
  • Еремин Владимир аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Зимушка-Зима"
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 10
Да уж, ничего не скажешь, здорово!#!!!#
Из верченья гончарного круга времён
Смысл извлёк только тот, кто учён и умён,
Или...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 мес. назад #9312

  • Света
  • Света аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние краски"
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 22
servo-s очень интересно и красиво то как #!!!#
Улыбнитесь :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 3 мес. назад #10415

  • полякова ольга
  • полякова ольга аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 8
У меня нет слов. Я в полном восторге! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 3 мес. назад #10419

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Прекрасные работы! Дух захватывает! я много лет назад тоже увлекалась машинной вышивкой и неплохо получалось. Но зрение сильно "упало" (((, поэтому это удовольствие осталось только в воспоминаниях )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 2 мес. назад #11897

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 18
После Терминатора не дает покоя портрет. Яблоки-помидоры-чашки, конечно, хорошо, но люди, без сомнения, лучше. Кстати, конкурсный дед Мороз тоже сначала был портретом. Как справедливо заметила Галка, превращение в деда Мороза не пошло ему на пользу. Наверное, потому, что в деда Мороза он превращался, как какой-нибудь классик в школьном учебнике - ему пририсовали усы и бороду.
Вот такие получаются люди. Над сходством еще работать и работать...
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 нед. назад #16457

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 18
Давно сюда ничего не выкладывал. Работа с портретами не проходит даром - помогает вышивке.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natasha

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 нед. назад #16458

  • вербена
  • вербена аватар
У вас золотые руки!!!! #!!!#
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 нед. назад #16459

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 18
Вербена, руки здесь не при чем. Это дизайны для машинной вышивки, они делаются на компьютере, а потом вышивальная машина их тиражирует. Обычно берется рисунок и как с кальки срисовывается в компьютерной программе, но здесь исходные рисунки были не очень хороши и лица пришлось рисовать самому, правда, под строгим контролем заказчика.
Наконец, дошли руки до нормального оформления вышитых работ. Где бы еще найти матовый цветной картон для паспарту - для карандашных рисунков...
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 нед. назад #16460

  • Mаша
  • Mаша аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новогоднее 2013"
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 26
Servo-s, интересный рассказ, спасибо. Работы понравились очень! Вышивка машинная, а душой эти вещи наполнены человеческой, теплом и энергетикой. На днях купила два кухонных полотенца и подушечку с лавандой вышитые цветами и виноградом, но не для того, чтобы пользоваться, чтобы любоваться :) Молодец Вы просто!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 4 нед. назад #16463

  • вербена
  • вербена аватар
В багетных мастерских, я спрашивала около 500 р за лист вроде). А просто бумага для пастели не подойдёт? Тонкая? Гораздо дешевле будет). А не подскажите ли про технологию( извините, я и не думала, что машина по программе может строчить)- направление строчки( ну типа "штрих")- она тоже из программы берёт? Это тоже надо вводить в программу? Типа "векторы" какие-то надо задавать? А если "не вводить" ничего, то как она "вышьет" картинку: в одном направлении? Мне жутко интересно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 3 нед. назад #16473

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 18
Процесс напоминает рисование в графическом редакторе. Точками задаются контуры объектов и линии. Каждому объекту или линии можно задать цвет, направление стежков, их длину. В вышивке направление стежков аналогично штриховке в рисовании и позволяет добиваться, например, объемности. Работа дизайнера машинной вышивки в этом плане сродни рисованию. При этом нельзя забывать и про технологические аспекты - например, желательно рисовать вышивку, избегая обрезок нити, то есть как бы не отрывая карандаша от бумаги. Так что разработка дизайна сродни искусству. Вот такой процесс, если двумя словами. А вышивальная машина строго следует дизайну, то есть замыслу дизайнера.
Вот такие задания нужно было делать на курсах: брать примитивную картинку и сделать из нее вышивку (на фото), добиваясь объемности. Обратите внимание, что вышивка позволяет добиться объема, не прибегая к обводке.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 3 нед. назад #16475

  • meandra
  • meandra аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 13
Спасибо, Владимир! Очень интересно!
А заказ сдается в виде чего? Файла и образца?
А потом этот файл загружается в спец.машинку для тиражирования, или это все - одна и та же машинка образцы и тираж делает?
Художник не тот кто с лету выдает шедевры, а тот кто работает, пока не получит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 3 нед. назад #16494

  • Вика
  • Вика аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 14
Если интересно, ролики посмотрите как машина вышивает:




промышленные машины:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Владимир, Natasha

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 12 года 3 нед. назад #16583

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 18
вербена пишет:
В багетных мастерских, я спрашивала около 500 р за лист вроде). А просто бумага для пастели не подойдёт? Тонкая? Гораздо дешевле будет).
Вербена, спасибо, бумага для пастели отлично подошла. Результат на фото.
Решил добавить сюда эксперименты с цветными карандашами, хотя, конечно, карандашам далеко до акварели.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 11 года 9 мес. назад #21792

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 18
Всем привет.
Тут на форуме была идея съездить на пленер в Крым. Я ее успешно осуществил. Я сейчас в черкасском палаточном городке на южном берегу Крыма в бухте Ласпи рядом с форосом. Проживание в палатках в реликтовом можжевеловом лесу в 20-ти метрах над пляжем, чистейшее море, песчано-галечный пляж, душевная атмосфера, практически все удобства, трехразовое питание. Цена 320 русских рублей проживание, 320 рублей питание. Для масляных красок условия не очень - негде сушить работы, а для акварельных красок нормально. У меня с собой только блокнот и гелевая ручка, результаты выкладываю. Первая зарисовка - камень на пляже. Рисовалось лежа на животе. Вторая - можжевеловое дерево. Третья - вид на гору Ильяс-Кая (700 метров, туда водят на экскурсию) и мыс Сарыч. Четвертая - зарисовка камней на пляже во время купания.
Если кто хочет повторить - звоните организатору, телефон +380974315657 Алексей - мой хороший друг.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natasha

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 11 года 9 мес. назад #21793

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Владимир, поздравляю с вылазкой. Отличные зарисовки, особенно понравились камни во время купания, минут десять разглядывала, во зацепили #)))# А людей не хотите порисовать?
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: servo-s машинная вышивка и рисунок 11 года 9 мес. назад #21795

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Две последние особенно удачны. Нравится графика. Это просто туристический лагерь? Отдых на море, экскурсии, все такое?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.358 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх