Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь, каждый участник форума может создать собственную тему, чтобы показать свои работы.

ТЕМА: Алиса учится "летать" :))

Алиса учится "летать" :)) 11 года 7 мес. назад #25664

  • Aлиса
  • Aлиса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Приветствую всех кто заглянет в гости!
Вот, решила тоже повыкладывать свои художества, не судите строго. Вот ведь как...жил человек на свете, жил...дожил до 44 лет, и вдруг решил научиться рисовать. В мечтах и планах освоить кисть и краски, но пока делаю первые робкие шаги карандашом, что оказалось весьма и весьма увлекательным занятием!
Очень рада такой возможности -не только обучаться, но и общаться с себе подобными, увлеченными и творческими натурами. Обсуждать, расти, совершенствоваться...Спасибо огромное Миле за этот сайт и за кропотливый труд!!
А пока предлагаю Вашему вниманию свои самые первые работы. Буду рада конструктивным замечаниям, дельным советам. Ну а всем кто просто заглянет в гости - хорошего настроения и добро пожаловать! :)














Мыло Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алиса учится "летать" :)) 11 года 7 мес. назад #25665

  • Aлиса
  • Aлиса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Это (и в предыдущем посте) самые первые работы, которые я начала делать в сентябре, ещё до того, как нашла этот сайт. Пардон, некоторые рисунки сделаны на оборотной стороне нотных листов :)














Мыло Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алиса учится "летать" :)) 11 года 7 мес. назад #25667

  • Aлиса
  • Aлиса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Выкладываю свои задания.













Мыло Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алиса учится "летать" :)) 11 года 7 мес. назад #25668

  • Leila Domracheva
  • Leila Domracheva аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Алиса, я тебе написала в своей галерее, рада знакомству! Твои рисунки мне очень понравились! Я верю что постепенно мы станем лучше рисовать. скажи, а ты пробовала акварель или какие -то другие краски? У меня что-то страх перед ними....
Leila
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aлиса

Re: Алиса учится "летать" :)) 11 года 7 мес. назад #25669

  • Leila Domracheva
  • Leila Domracheva аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Кстати а что там за нотные листы? Ты еще и музыкой занимаешься? Для меня музыка - это жизнь! я музыкант и певица по натуре,( такой меня создал Бог) но не по профессии
Leila
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aлиса

Re: Алиса учится "летать" :)) 11 года 6 мес. назад #25751

  • Aлиса
  • Aлиса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Да, я профессиональный музыкант и преподаватель :) Певица, дирижёр, пианистка и композитор. Правда теперь нахожусь в роли домохозяйки, надеюсь, что временно. На адаптацию в новой стране уходит некоторое время, надеюсь - прорвёмся!

Я когда-то расписывала бутылки маслом - лет 10 назад. Находила бутылки необычной формы, и друзья, знавшие о моём хобби, приносили их мне...В общем-то рисовать я совершенно не умела, но зато сам процесс так захватывал!!! И каждая бутылка получалась уникальной и неповторимой- какие-то эзотерические каляки-маляки из меня вылезали))))) а я притворялась Сальвадором Дали, принимаясь за дело n))ah! Друзьям мои творения очень нравились - все они были розданы в качестве сувениров, а потом хобби как-то сошло на нет, ввиду нехватки времени.

А теперь вот решила снова взяться за дело, только теперь уже по-взрослому :) Купила набор акриловых красок, кисти, и даже набрала уже несколько бутылок. Но тут вдруг призадумалась, и решила поискать в интернете уроки рисования. Сначала нашла пару других сайтов, а потом уже набрела на этот, ну так здесь и осталась. Краски и бутылки пока так и лежат на столе, а вот рисование карандашом меня так захватило!!...) Уж не знаю что из всего этого получится, но останавливаться я не намерена, и со временем (не сейчас, а после первого курса хотя бы) конечно перейду на акрил. Вот только хочу поизучать законы цветоведения, и вообще всего что связано с живописью. Чтоб уж не каля-маля, а по-настоящему, по-взрослому))) Рисовать планирую акрилом, это удобно и быстро сохнет. В случае чего, тут же можно закрасить ошибку новым слоем, и ничего не будет видно :) Вот, как-то так...
Мыло Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алиса учится "летать" :)) 11 года 6 мес. назад #25753

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Aлиса пишет:
Да, я профессиональный музыкант и преподаватель :) Певица, дирижёр, пианистка и композитор. Правда теперь нахожусь в роли домохозяйки, надеюсь, что временно. На адаптацию в новой стране уходит некоторое время, надеюсь - прорвёмся!

Я когда-то расписывала бутылки маслом - лет 10 назад. Находила бутылки необычной формы, и друзья, знавшие о моём хобби, приносили их мне...В общем-то рисовать я совершенно не умела, но зато сам процесс так захватывал!!! И каждая бутылка получалась уникальной и неповторимой- какие-то эзотерические каляки-маляки из меня вылезали))))) а я притворялась Сальвадором Дали, принимаясь за дело n))ah! Друзьям мои творения очень нравились - все они были розданы в качестве сувениров, а потом хобби как-то сошло на нет, ввиду нехватки времени.

А теперь вот решила снова взяться за дело, только теперь уже по-взрослому :) Купила набор акриловых красок, кисти, и даже набрала уже несколько бутылок. Но тут вдруг призадумалась, и решила поискать в интернете уроки рисования. Сначала нашла пару других сайтов, а потом уже набрела на этот, ну так здесь и осталась. Краски и бутылки пока так и лежат на столе, а вот рисование карандашом меня так захватило!!...) Уж не знаю что из всего этого получится, но останавливаться я не намерена, и со временем (не сейчас, а после первого курса хотя бы) конечно перейду на акрил. Вот только хочу поизучать законы цветоведения, и вообще всего что связано с живописью. Чтоб уж не каля-маля, а по-настоящему, по-взрослому))) Рисовать планирую акрилом, это удобно и быстро сохнет. В случае чего, тут же можно закрасить ошибку новым слоем, и ничего не будет видно :) Вот, как-то так...



Алиса, привет! Во-первых, мне понравились твои работы!Я тоже , как и ты, решила сначала овладеть карандашом в курсе Милы, а потом в обязательном порядке пройти все ее курсы платные, а потом....рисовать уже с некоторым знанием дела и пробовать всё . И для этого " всё" иногда посматриваю разные материалы ( по бумаге, карандашам, по краскам, по технике, по правилам и прочее) и записываю в особую тетрадочку, чтобы потом, когда приспичит, знать, где взять. Людмила
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aлиса

Re: Алиса учится "летать" :)) 11 года 6 мес. назад #26104

  • Aлиса
  • Aлиса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
luzo:
Привет, Людмила!
Спасибо что заглянула в гости. Будем осваивать это прекрасное искусство вместе, в кругу единомышленников :) Я тоже хочу пройти в дальнейшем и остальные курсы Милы - уж не знаю какие именно...Не терпится начать что-то делать с набором акриловых красок и кистей...)) Пока расписала одну бутылку, ну так, для разбега. Конечно хочется поучиться живописи. Но это в будущем. А пока - орлята учатся летать!
Мыло Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алиса учится "летать" :)) 11 года 6 мес. назад #26106

  • Aлиса
  • Aлиса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Выкладываю свой натюрморт (редакция №1 и №2).




Мыло Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алиса учится "летать" :)) 11 года 6 мес. назад #26550

  • Aлиса
  • Aлиса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Доработала немного цветовую шкалу. Что сказать? - Самые тёмные оттенки уже до дыр затёрла...ну не становятся они темнее, никак! Только бумага крошится. Вон лист справа уже загибаться начал )))) Кое-что всё же удалось подправить.
Между 5 и 6 тонами получились пятна - это какой-то дефект на бумаге. 4-й тон на фото выглядит темнее, чем он есть в реальности. В общем, как-то всё искажено. Камера не передаёт в точности тона. Или может быть дело в мониторе...То же самое получается, когда прикладываю тоновую шкалу к изображению на экране - отсвечивает, и иногда невозможно разобрать тон, всё как-то искажается из-за подсветки монитора. В общем, надо приучать свои глаза, работы ещё невпроворот.


И ещё, вдруг кому-то пригодится, выкладываю свои варианты цветных и чёрно-белых фото, мне кажется, по ним очень удобно заниматься.

P.S. На этой неделе приступаю к выполнению 5-го задания. Результат выложу))
Всем удачи!
Вложения:
Мыло Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.223 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх