Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь, каждый участник форума может создать собственную тему, чтобы показать свои работы.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вот и я собралась с духом :) Валькирия, она же Анюта

Re: Вот и я собралась с духом :) Валькирия, она же Анюта 12 года 1 мес. назад #16255

  • Valkire
  • Valkire аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 12
мда..а у меня нерадостно как-то получилось((( рисовала на А3 довольно долго любимого с детства Николая Дроздова.. Но пришла неочень трезвая компания и работа моя пала смертью храбрых под пролитой бутылкой красного вина..хорошо хоть до этого успела кусок готовой работы сфоткать ::((

Так что надеюсь на критику хотя бы данного кусочка, если что-то сможете увидеть...



Я-Анюта. со мной на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот и я собралась с духом :) Валькирия, она же Анюта 12 года 1 мес. назад #16437

  • Valkire
  • Valkire аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 12
ооо)) сейчас покажу - расскажу:)
это вот все мое добро для таких вылазок




вообще я с собой воду не беру, пользуюсь водяными кисточками Pentel, но такие я видела есть и Derwent. Они вроде подешевле.




краски у меня в наборах от winsor and Newton. Одни на 12(черная жестяная коробка) и на 14(белая пластиковая коробка)














у черной внизу есть колечко металлическое, туда палец вставляется и очень удобно держать даже на весу. 2 палитры, одна из них в крышке.

в белой есть маленький лоточек для воды, в нем удобно потом мыть водяную кисть и вообще удобно:) Тоже 2 палитры. Одна выдвигается(но можно и не выдвигать), вторая в крышке.

и там и там кюветы с красками в 2 раза меньше обычной невской палитры.

Рисую в 3х блокнотах, все держат хорошо акварель. Любимый - на резиночке от Derwent. Коричневый чисто с акварельной бумагой, плотной очень. В черном с пружинками пока практически не рисовала.


Я-Анюта. со мной на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот и я собралась с духом :) Валькирия, она же Анюта 12 года 1 мес. назад #16438

  • Valkire
  • Valkire аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 12




в последнем можно листы отрывать по микроперфорации.

Еще с собой у меня всегда пенал. Но в нем я храню все, что можно и нужно: точилка, 2 ластика, точильный нож, 2 ластика - карандаша(очень удобная вещь! точится, как обычный карандаш), простой карандаш для набросков, он плоский, интересные эффекты иногда дает), черный масляный угольный карандаш(его не надо фиксировать), белый пастельный карандаш, карандаши полировщик и блендер(редко ими пользуюсь(при угольной графике и цветных карандашах), дальше набор 2 резиновых растушки(просто величайшая вещь! про бумажные можно сразу забыть) одна из них с веерной кистью на конце, можно смахивать катышки от резинки и всякие эфекты типа травки делать), палочки с 2я разными по толщине концами(можно очень здорово использовать при графике - на белой бумаге продавливаешь легонько этой штукой например усы у кота и потом при штриховке они остаются белыми:) и след совсем не виден, нет вмятостей), и кисточка жесткая для различных эффектов типа штампа или песок рисовать.. и там же полосочка со шкуркой нулевкой. на строительном 1 лист 15 р. стоит. я вот от него отрезаю такие полосочки и все:) хорошо для тонкой заточки карандашей. складываю полоску пополам, что бы все остальное не запачкать в пенале.







В пенал идут и кисточки водяные.

Вот так это выглядит все вместе. Места и веса очень мало во всем этом деле..




чаще всего я беру вот так




иногда так





И конечно всегда беру еще пачку влажных и пачку сухих салфеток - вытереть кисть и палитру..и руки тоже:)
Я-Анюта. со мной на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот и я собралась с духом :) Валькирия, она же Анюта 12 года 1 мес. назад #16440

  • Valkire
  • Valkire аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 12
Могу еще сказать, что акварельные наборы я далеко не всегда беру с собой, только когда есть желание, настроение и я понимаю, что будет время порисовать акварелью. Но я всегда, без исключений беру с собой вот этот блокнот для набросков. У него очень вдохновляющая грубоватая серо-коричневая бумага(но не крафт) и много листов. и к нему еще конечно карандаш, я ношу механический. С недавнего времени еще и капилярную ручку с ним таскаю. Покупала давно, в книжном каком-то:)


Я-Анюта. со мной на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот и я собралась с духом :) Валькирия, она же Анюта 12 года 1 мес. назад #16441

  • Valkire
  • Valkire аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 12
так..у меня еще блокнотные зарисовки появились:)

это я вдруг в 4 утра проснулась оттого, что в голове играет песня Люмен "у бабочки всего лишь день, чтобы влюбиться и умереть..." Названия не помню G( вот меня и понесло нарисовать зарисовку на эту песню..в полусонном состоянии с 1 открытым глазом)))))
Конечно получилось ЖУТКО.. Митька сказал, что это уже совсем не мой уровень и получилось кака..:( Ну да ладно, раз уж сюда все выкладываем, то и это выложу..




а эту руку я рисовала мин за 20 в метро, пока ждала девочку, косились на меня страшно)))) ну и ладно))
Вооот:)


Я-Анюта. со мной на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот и я собралась с духом :) Валькирия, она же Анюта 12 года 1 мес. назад #16455

  • Valkire
  • Valkire аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 12
Вот сегодня зашли непредсказуемо в кафешку, акварели с собой не было.
Я-Анюта. со мной на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот и я собралась с духом :) Валькирия, она же Анюта 12 года 1 мес. назад #16500

  • Valkire
  • Valkire аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 12
Продолжаю выкладывать своё учение по Баммесу.
Немного застряла на коленной чашечке, вот сейчас этот кусочек завершила :++:

Началось все с того, что лепила чашечку из того, что было - из клячки:)















Я-Анюта. со мной на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот и я собралась с духом :) Валькирия, она же Анюта 12 года 1 мес. назад #16501

  • Valkire
  • Valkire аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 12
вот фото из книги Баммеса


потом из головы по знаниям полученным из лепки коленки рисуется собственно само колено схематично в разных ракурсах, старалась из головы брать




а следующим этапом рисуется пара ног:):):) желательно с натуры, используя знания, но я пока срисовала из книги, но уже осознанно, зная где чего расположено:)

Я-Анюта. со мной на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот и я собралась с духом :) Валькирия, она же Анюта 12 года 3 нед. назад #17123

  • Valkire
  • Valkire аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 12
Ох, простите, что пропала...с этими экзаменами одна нервотрепка:((( видимо из-за этого и не рисовалось ничего..вот снова пытаюсь вернуться в строй


Я-Анюта. со мной на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот и я собралась с духом :) Валькирия, она же Анюта 12 года 2 нед. назад #17308

  • Valkire
  • Valkire аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 12
Вот еще сегодня нарисовала:) Для одного знакомого летчика. Попросил нарисовать его любимый самолет - боинг 700 - 300

Выставляю на ваш суд :++:

карандаши и немного пастели. рисовала на тонированной бумаге
Я-Анюта. со мной на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.209 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх