Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28683

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Сеня13- портрет класс, такое сочетание цветов, а главное не напрягает. Немного шея к себе внимание привлекает(что то с ней надо сделать)
Likatolina- акварелька нравится очень нежные тона....
evkor-симпатичные ребятишки получились, посмелее с цветовой гаммой!
natasha111- твоя сказочная зима очень сильно пнравилась, и ощущения как буд-то я там стаю. класс!
Галка- твоя последняя коллекция "черномазеньких"-восхитительная, такое сочетание цветов ну просто хочется пересматривать и пересматривать по нескольку раз в день
Елена- я просто поражаюсь надтвоими скачками мастерства... так держать!
Канимура- ваша акварель понравилась- люблю такие простые рисунки со смыслом, а ваши советы просто бесценны 8b))
ulijaD- умочка XX) , Алёнука вышла очаровательной, вот только щёчка больно надутой выглядит как будто яблоко в щеке спрятала, хотя игра теней это такая штука….
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28685

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Марина, спасибо за внимание и добрые слова. Акварель "про море" - это скорее упражнение, которое разместила, что бы вы меня конченой лентяйкой не считали G( А упражнялась на чужой картине - своих мыслей и креатива в голове - ноль.
Наташенька, я опять про композицию хочу порассуждать. Как уже написала выше, зритель стоит прямо посередине речки. Но ещё и высоко над ней. Как-будто на горе. Но гора же не перегораживает речку. Или тогда на мостике. Короче, это вид сверху. Если "установиться" на земле, на одной плоскости с рекой, то она не будет так видна, уходящей вверх. Не знаю... мне так кажется. А если кажется, то с этим нужно что-то делать 8b)) Извини, что вцепилась клещом в твой пейзаж. Мне ж похвалить не жалко... но оно тебе нужно? :)(:
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28688

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Канимура-я больше про маки и "поле"
Кстати мне тоже так показалось что у Наташи -вид с верху, но что то меня сдержало сказать уж больно понравилась "перспектива"... ведать часто летаю во сне ++))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28689

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Наташ, если поможет, выкладываю две фотки из своих закромов с зимними речками.





Канимурик, не хвали, если повода нет, а то до истины не докопаемся.
Перефоткала Аленушку, но как исправить -этот тенисный мяч не знаю,может что-то кому придет в голову?
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28697

  • Sasha
  • Sasha аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Prosto Klass!!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28698

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Юля, конечно лучше не править дабы не испортить, но можно попробовать..
С правой стороны щёчки где блик, из-за тёмной полосочки щёчка кажется более надутой, вот если её немного размыть и + область параллельно глазу тогда не будет эффекта "шарика".
То-есть эта часть, почти как и блик должна быть светлой. И тень где глазик с правой стороны меньше сделать (или более прямую линию провести)
Надеюсь ты поняла...
Есть второй вариант белила, но я бы побоялась.....
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28699

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Спасибо,Мариш, обдумаю что написано и попытаюсь замыть, с белилами я не дружу
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28700

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Привет народ. Давно не заходила. Вся в штриховке. Как много хороших работ!
Канимура, витамины покорили, КЛАСС!
Галь, Будда под стать негритятам!
Лена, Вы растете на глазах!Чудо!
Evkor, портреты хороши, особенно девочка. По мальчику - присутствуют некоторые ошибки в построении черт лица, некая смещенность относительно осевой линии и губы -ярковаты и уголки губ сильно ушли в верх. Но это мелочи. Надеюсь ни кого не обижу. Есть у меня такая черта, если уж вижу, то говорю. Тем более, что этот раздел и создан для того, чтобы помогать друг другу не делать ошибок в следующих работах и совершенствоваться. Но я еще не закончила. Только можно сказать разогрелась!
Наташа! Зима прописана отлично, все хорошо! Но река... Она же живая, течет, изгибается, прорезает берега, а на горизонте сужается и уходит вглубь ландшавта, а у вас она вровень с горизонтом, потекла в верх против всех законов природы.
Юля. Если это поможет, я буду рада. Значит так: 1.линии от носа до гбы и линия от губы до подбородка более прямые. Наверное их можно поравнять тенями.
2. Косынка щечку прикрывает и линия косынки почти прямая, что делает щечку то же попрямее, у вас открывает еще более ее округляя. И тень от косынки глубокая.
3. Блик на щеке идет почти прямой полоской вдоль косынки ниже на скулу. У вас блик на щеке как на шарике, что
подчеркивает еще более округлость. Как исправить в акварели косынку и блик не знаю, с тенями на щеке попроще, УДАЧИ,
Еще раз прошу не обижаться на меня, такую прямолинейную. С уважением Елена.(Акулина). :herz:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28701

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Юльчик, может, ну ее, эту щечку? Пусть у нее там чупа-чупс сидит, лишь бы не испортить! G(
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28702

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Лена(Акулина), спасибо, соберусь с духом и выправлю, спасибо за объяснение и помощь-я не хочу рисовать как в детском саду, мы тут общими силами делимся опытом и мозгами в этом смысл :herz:
Ленуська, для чупа-чупса великовато, целый мандарин ++))Ну вот поправила, сколько бумага стерпела
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28706

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Юля, всё толково писали Марина с Акулиной... А Лена с чупа-чупсом умилила. Я хотела к этому посоветовать палочку изо рта нарисовать, и проблема бы решилась. #)))#
Так подправила и стало лучше, но всё же проблема была в том, что ты не рисовала, что видела, а рисовала, то что знаешь. (знаю, что щёчка круглая, а у ребёнка ещё и пухленькая и давай по принципу круглого яблочка её затенять и забликовывать) Нам всем урок - рисуй, что видишь, а не то, что знаешь. Я ещё раз сравнила с оригиналом, что бы понять, в чём тут затупка. Посмотри и ты - там блик, в виде параллельной платочку прямой линии! Его форма на фото зависит не от округлости щеки, а от формы прорези, проблеска между ветками, вот в чём фишка. И тени не такие округлые, но это девочки уже тоже писали.
Спасибо всем за совместный урок.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28708

  • Витуся
  • Витуся аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 4
Здравствуйте, девочки!Нарисовала портрет дочки. Покритикуйте пожалуйста
сфотографировать нечем, пришлось отсканировать

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28709

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Девочки спасибо за критику,буду думать или править масло,а оно уж высохло давно,или назвать"Пролетая над речкой",тогда вид с верху объясним)))Вот что значит с головы рисовала((
Юль,Аленушка очень хороша,подправила стала еще лучше,но если позволишь ,можно еще чуток щечку выправить,в верхней части так уже все гуд,а вот тени у носика и губы как от шарика наложены,подразмой их чуток и наметь простую носогубную складочку от крыльев носа через уголок рта и там правильный рельеф станет))
Спасибо еще раз всем за отзывы и советы о моей речке)
Галь,очень понравился Будда!!!Только у меня какой уже акварельный портрет сидит вопрос в голове..У меня ощущение”вылепленности"пятнышками,блин как объяснить,это многослойка?может это лессировкт так чувствуются мной?Но это не сколько не умаляет достоинства работы,очень крута!!!
Канимурик,портреты на А3 последние)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28710

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Очень симпотично,Витуся,проверьте расстояние между глазок, обычно у среднего человека это величина глаза того же человека

Наташ, спасибо за советик, завтра рискну, но бумага уже на грани
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28711

  • Витуся
  • Витуся аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 4
JulijaD Спасибо, да близко нарисовала.Вижу не то, в глазах наверно и проблема.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28713

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юляш,должна выдержать бумага,там совсем чуток,нл сильно влияет,там два пятнышка подразмыть -у боковой части носа и "внизу полусферы"и наметить легонько носогубку,а пухлость и так останется,но "мандарин " пропадет))Сорри,дорогулечка,что прикопалась,просто понимаю что если подправить то прекрасная работа для будущей персональной выставки будет. Кстати,я говорила про твой шедевральный лес?
Витуся,да там проблема в основном с глазами,на будущее посоветую, если позволите, делать хоть чуть-чуть построение,хотя б осевую и основные параллели по форме черепа,на них разметку для глаз,носа,губ и все будет Ок) А без этого, помимо расстояния меж глазками ,проблема с тем что они съехали местами со своей параллели,сорри за то что влезла,это лишь для прогресса в будущем,в целом работа хороша!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28714

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Витуся, как по мне, так удалось не только сходство передать, но и возраст сохранить. Трудно нарисовать ребёнка, не накинув ему годков эдак несколько, а взрослого значительно омолодить. У Вас получилось. На счёт остального, пардон, не скажу, не знаю. Портретисты наши Вам посоветуют. Тут такие мастера тусуются, брат ты мой! А моё впечатление от работы самое благоприятное. Симпатично. Детскость прелестная.
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28715

  • Витуся
  • Витуся аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 4
natasha111 Действительно, я ни построение, ни разметку не сделала. Спасибо большое за советы!!!
Канимура Спасибо за такой приятный отзыв! А то папа доченьку не узнал)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28716

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Наташенька, для тебя рискну, носогубка, что имеешь в виду -ямочка под носиком или что-то другое?
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28717

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Наташа, спасибо за отзыв. Да, это лессировки, они так и должны смотреться. Я раньше пыталась их избегать, но сейчас так в них влюбилась. Конечно еще грязновато выходит, все еще долго вазюкую, подбирая нужный тон и цвет, но это только с опытом приходит и то только с одной краской и бумагой, а сменишь и все по новой смотреть #)))#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28719

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль,блин,я без ноутбука,пишу с телефона,а так бы фотку кинула(((я имею ввиду линию ,оттделяющую носогубный треугольник,идущую от основания крыльев носа через уголки губ,вот улыбнись перед зеркалом и она тут как тут.По ней с возрастом носогубные морщинки закладываются)))Но она явно видна в мимике даж у моей мелкой .Но у деток она как бы граница стыковки пухлой щечки с лицом,и если ее наметить вместо сферы то должнл все ок стать. Даже у деток она активно в мимике участвует,я просто за дочей наблюдаю и рисовала ее частенько..Не знаю понятно ли написала((((Юльчик,там по сути править чуть чуть,но улучшить должно сильно. Если боишься за бумагу,то не правь,я боюсь такую ответственность брать на себя,хотя ручки у тебя золотые и у тебя все получается всегда!
Витусь,рада если помогла)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28720

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Витусь, а папа-то тверёзый был? :huh:
Галка, ты права на счёт лессировок - на новой бумаге, как по новому учишься. Но ты не права на счёт завозюканности этих картин. Я вот внимательно тибетца рассматривала, изучала, как ты там красочки накладывала. Тоже распознала лессировки. И думалось мне, как же классно легли! Вот захочешь так и не сможешь. А тут лежат!!!!
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28721

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Все, Наташ, я поняла,что это такое, исправлю завтра при дневном свете.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28722

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Галочка,я же не говорю что плохо,очень красиво,просто я не могла понять почему у меня лепка в голове)))))Я просто почти все в один слой пишу вот и затупила,откуда такой эффект, ничуть не завазюкано,просто стиль твой!А с бумагой сама маюсь,моя закончилась((
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28723

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Просто, я так поняла это по сухарю, но эта лепка, очень круто смотрится
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28724

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Во-во. Слово подходящее - лепка. А я ещё вернулась к предыдущим работам и мне мозаику напоминает. Крутотень. Но меня лично очень греет, что это по сухарю....... Точнее, что и по сухарю можно шедевренно. Вы ж меня понимаете? G(
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28727

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! BB) А вот и я!!!! Я вовсе даже не пропала.Каждый день любуюсь вашими шедеврами.Сижу на работе, типа работаю, а у самой рот до ушей.Со стороны наверное тот еще видок #))# .Молодцы ВЫ девчонки, и мальчишки тоже (я про Сеню).Правда ничего не пишу, потому как не мне советовать ВЕЛИКИМ.
Я пошла по новой покорять акварель.И теперь , в отличии от первого класса, решила рисовать только с натуры. Помните, как девочки второклашки, всегда настойчиво советовали делать только так. Теперь пытаюсь подружиться с яблочками и грушками. Так что особо хвастсться пока нечем.
Небольшое поздравление с наступлением зимы (лучше поздно, чем...) Букет собрала 2 декабря.У нас еще почти лето. Всех с НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ XX):herz::)(:

Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28729

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Привет Витусь. О глазах девочки уже сказали. Обрати пож.внимание на виски, они имеют характерную вмятинку.
Надяпри, цветы очень нежные, шедеврально, но вазе не хватает эффекта прозрачности. Если добавить, мне кажется, станет очень красиво.

Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28730

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Надяпри, и правда стаканчику тонов не хватает. На композицию тоже внимание обратите, мандаринки лучше разбросать так, чтобы вазочка была видна в какой-то точке полностью.

Акулина, классный фоторобот и я такой начерчу!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28731

  • Витуся
  • Витуся аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 4
Канимура в том то и дело, что тверезый, хотя может втихаря чего-нибудь курнул ))))
Акулина, спасибо, буду изучать! Серъезный у тебя подход, класс!!!
надяпри красивый натюрморт у Вас получился! А курсы по акварели уже начались?
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.230 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх