Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9

Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28190

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Помогаем другу другу учиться рисовать, задаем вопросы, показываем свои работы, советуемся, делимся секретами. Короче все как обычно n))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28206

  • надяпри
  • надяпри аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 360
  • Репутация: 3
УРА!!!! Заработало!!!! ah! Как жеш я за всеми соскучилась!!! XX) Всем ПРИВЕТ!!! XX)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28211

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Присоединяюсь!УРА!!!!!И я соскучилась!!!!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28216

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Привет, снова все вместе :herz: , а то совсем тошно :st@r: стало. У меня бебик нарисовался в зеленях, напортачила..., но довольна, так что все равно выкладываю для учебы


Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Светлана, Флора, Натали, Надежда Рожкова

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28219

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль, как же я соскучилась!А мне все нра, и твоя цветовая гамма, и волосиночки обходочками, и то что наконец сайт заработал ah!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28220

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Спасибо,Наташ, рада, что обходки мелкие стали получаться, раньше вообще только по метру выходили ++))
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28222

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Юля, на современном сленге, отпадный портрет. Действительно, нежно и ярко, профессионально, восторг и овации.
А я вот поставила Ваенгу и начала под нее рисовать. Признаюсь честно, изначально задумывала совсем другое, вернее в другом стиле. Когда поняла, что все окончательно испортила, ушла в правое и начала "петь" #)))# Очухалась когда ставила подпись, посмотрела, вроде нравится dumau(
Так как работа получилась в стиле: "Моя бумага, что хочу то и делаю", то работа над ошибками не нужна, хотелось бы услышать о ваших впечатлениях, эмоциях. Еще такой вопрос, это мой мозг выдумал или подкорка с кого-то скопировала, кто-то видел подобное? Размер А3, акварель какбэ #)))#
Да, еще понравилось в шопе играть, с этой работой, такие принты интересные можно настрогать #!!!#

Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28227

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
ДЕВЧОНКИ ПРИВЕТ! Как же мне Вас не хватало!!!Замечательно, что все опять работает! :++:ah!
Галь, спасибо за комы в моей теме! Портрет получился очень динамичный, интересный, глаза только немного подкачали. Остальное вери гуд!
Юль, обожаю твои акварели сильно, сильно! Все идеально, кроме века, что ближе к виску, получилась впадинка, вместо выпуклости. С уважением Елена -Акулина.(псевдоним здесь на форуме, т.к., Лен очень много.) #)))#
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28236

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
:++::++:
Заработал!!! УРААА! Девочки, рада всех видеть, ужасно соскучилась. Юля, работа ПОЛУЧИЛАСЬ!! Класссссная!
Гал, интересный портрет получился. Я вот все смотрю на фотку с похожей прической и никак не решусь. А тут БАЦ - и готово! Пишу с работы, свою работу выложу позже. Тоже скучальная - пока всех не хватало, чем еще заняться? n))
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28244

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Спасибо за похвалюшки! :herz: Мне рука не нравится какая-то мускулитая и большая, вместо пухленькой с перетяжечками #)))#
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28247

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Юляша, какая милашка, а эта не та девчушка с подсолнухом( если не ошибаюсь рисунок Наташи). Была бы здоровская серия.
Могу сказать что розы всё таки здесь главнее,они как-то себе внимание больше привлекают, я тоже как эта девочка или бабочка, на аромат и цвет повелась...... :++:
Галин- я сначала увидела девушку с распущенными волосами, а потом мне показалось что она запуталась в своих "мечтах". Что-то похожее видела, но не могу вспомнить.... может тоже в голове картинка засела.
Вообще интересно, но немного смущает большое количество "нитей", особенно обведённые глаза....
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28248

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Сюжет на тему был у Светика, но рисовала по своей детской фотке.

Галка, очень интересно вышло, я похожего не видела, а чем делала светлые волоски, круто так!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28261

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
добежала до компа, вывешиваю свое сырое настроение. Тренируюсь изображать городские пейзажи, что-то меня на них потянуло.

Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28277

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Лена, клево, слева дом просто профи, справа, немного завалилась перспектива, но это ерунда, доработаешь!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28285

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Юль, спасибо за поддержку . "Завал" увидела позже, чем следовало... dumau(
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28291

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Юля, опять чудо. Выкладывай давай свой мастер-класс! А то я от акварели отвыкла. Пересмотрела даже Милин урок, попробовала-ничего не выходит. У меня и раньше многослойные работы больше выходили, а теперь сижу и портреты с фоток срисовываю. Даже нет желания показывать. Их тут масса была.

Лена и водичка отличная.И по цвету очень приятная работа.
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28292

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
Девочки, как приятно, что вы все снова здесь! :herz:
Юля, замечательный ребенок! Дальнюю ручку мне хочется подправить (убрать тени, чтоб она была гладенькая, а не жилистая)) Но в целом так здОрово! :woohoo:
Галь, необычный портрет (присоединяюсь к Юле: как светлые волосинки делала?) Больше всего понравился 1-й принт, который разноцветный, очень хорош!
Лена, хороший пейзаж, геометрию немного подправить и отлично. А мокрый асфальт уже сейчас классный. #!!!#
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28294

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Леночка-Ликатолина, спасибо, буду совершенствоваться, а Вам рекомендую просмотрите Милин акварельный курс сначала до конца, если все делать по "инструкции", то результат обязательно Вас устроит и как я поняла для себя: по-мокрому работаешь или по-сухому надо сразу брать нужную тональность, стараться не мурзать слой за слоем, начинать от светлого к темному-работаю над собой в этом направлении, все граньки сразу чистой водичкой замывать.

Елена К-к сожалению вымыть нереально, писала по-мокрому, краска въелась на раз-два, а бумага у меня плохонькая без хлопка совсем, катыши появляются чуть заденешь ::((
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28302

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Как здорово что все мы здесь сегодня собрались...
Юль, как то прям символично получилось:после временных передряг твоя девочка как ангел открыла новую страничку...
Лена, твои акварели все лучше и нежнее.Про перспективу уже сказали.У меня тоже с этим проблема.Будем учиться.
Галка,очень интересный современный портрет получился.Тайна какая-то запуталась в летящих волосах.
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28325

  • evkor
  • evkor аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 17
JulijaD пишет:
Елена К-к сожалению вымыть нереально, писала по-мокрому, краска въелась на раз-два, а бумага у меня плохонькая без хлопка совсем, катыши появляются чуть заденешь ::((
Юль, ну и оставь как есть, это мы ведь придираемся, а на самом деле прелестная картинка O00(
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28330

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12

Юля, одно слово приходит на ум - нежность. Так прекрасно нежно ты нарисовала :herz: Восхищают светящиеся пушистые волосики. Поза, ребёночка, цветы - всё превосходно. Если бы ты не сказала про мускулистость, то это и в голову не пришло бы. Я отчётливо видела пухленькую девчушку. Если ты сама придираешься к работе, так и мы начинаем въедаться и выискивать там блохи. Ничего не нужно выискивать - прекрасная картина.
Лена, нравится городской пейзаж. К выше сказанному только добавлю своё ощущение - мне показалось, что это вода (как в Венеции), а не асфальт G( Так это асфальт или вода? В сущности, я про горизонтальные линии , которые закруглены. Мила нам говорила, что вода всегда горизонтальна, поэтому и волночки-чёрточки должны быть ровнее, горизонтальнее.
Галка, девушка вызывает приятные эмоции. Мне в лицо пахнуло летом, теплом, свободой. Может я какая-то странная... но эта работа по-мне эротичнее предыдущей обнажённой девы. Вот это тебе про эмоции. За её разбросанными волосами, как за органзой, как за вуалью прячется тайна, разгадывая которую, можно нафантазировать.... Ничего не имею против неправильных пропорций, глаз... это здорово и круто. Хоть бы и вообще один глаз был бы на сантиметр выше другого - стиль. Но белые обводки вокруг глаз и белые реснички выбиваются из "лета". Они выглядят так, как-будто инеем покрыты.
А я тем, кто не видел в закрытом форуме, выставляю осеннюю витаминку:
Вложения:
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28332

  • marinusam
  • marinusam аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 608
  • Спасибо получено: 633
  • Репутация: 39
Елена, город понравился :herz: , что то в нём есть такое романтичное. Дом с лева действительно смотрится самым классным и реалистичным!
Светлан, я не видела твою витаминку...... класс, класс, класс #!!!# .Ещё у тебя такого "шедевра" не видела.
Я бы немного веточки затемнила и всё n))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28334

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Спасибо, друзья! у меня период придирок- все не так :huh: . Буду внимательнее к деталям-убеждаюсь сотый раз, что каждый сантиметр надо продумать, прежде чем краску в руки брать, тогда ляпов меньше будет. Света, витамин радует реально! #!!!#
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28337

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Марина, спасибо. Ты знаешь, в натуре выглядит по-насыщеннее. Думаю, что светящийся монитор высветляет краски. Живьём веточки темнее.
Юля, вот отдаю тебе... для себя держала :)(: По-о-ка я там ещё к людям приступлю, а у тебя серия может получиться.
Вложения:
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28339

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Светик, спасибо! Такая симпотная Аленушка, рискну!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28340

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Канимура, Света. спасибо что так подробно описала чувства, знаешь, они почти полностью совпадают с моими, за исключением белого на глазах, мне так больше нравится #)))# , но это-же нормально dumau(
В оформленном виде, твое "оранж", просто загляденье, шикарная картина вышла!!!
Девочки. спасибо всем за коментарии к портрету, мне это действительно очень важно :herz:
Белые волосинки, это белая гелиевая ручка, на акварели она смотрится очень естественно.
Сегодня накидала еще портретов акварелью, понесло так сказать, но кажется "переела" #)))#
Первый минут 10 рисовала, А3, полный релакс 8)
Второй А4, но рисовала дольше, минут 30
Последний, А3, часа три с перерывами писала, старалась, но не очень нравится как вышло.
По стилю получились разные, жду опять эмоциональных откликов от вас, мои родные $o$
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28343

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Галка, последний портрет дико классный, хотя мне все нравятся-видно, что уверенно уже ты с ними расправляешься.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28344

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Света Канимурик, твои витаминки просятся в рот, а еще и солнечный фезалис - чудо просто! И ваза прозрачка!
У меня на пейзаже канал, раз у людей возникли разночтения, значит, чего-то недоваяла.
Гал, портреты женщины-вамп и восточной девушки очень НРА! #!!!##!!!# , а во втором - как-то лицо отдельно, волосы отдельно - на мой взгляд НЕпортретиста.
Всех рада видеть! Хорошего настроя!
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28345

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Галюша, ну кайф какой-то невероятный! Нравятся все, но голосую за третий *x* как за самый совершенный. Про гелевую белую ручку я всё поняла и увидела её в предыдущем портрете. Респект и уважуха. Но ты-таки более деликатно её в этих портретах использовала, чем в предыдущем и это значительно лучше. Лучше, потому что сама гелевая ручка уже менее узнаваема. Вуалируй свои фишечки, так интереснее будет.Теперь этот самый приём выглядит не как иней на ресничках, а как свет на них. А поэтому, лучше, если на правом глазу он есть, а на левом уже или нет, или не так интенсивно. Но это только размышления вслух. На них и отвечать не нужно. Разместила портреты по возрастающей. Первый смотрю -вау! Открываю второй - чумовой. Третий убил, просто убил! :silly: Но соглашусь с Леной, по поводу второго портрета - волосы и мне показались отчуждёнными от лица.


ДЕвицы, делюсь радостью от покупки и советую по возможности попробовать такую штуку. У нас в супермаркете распродажа разных подарков к Рождеству и куча разных примочек для самодеятельных художников. Взяла на пробу блок холстов (?????), не понимая, что с ними буду делать, ежели я, кроме как акварелью, другими красками и писать не пробовала. Да и что значит "холсты" в блокноте? Написано "хлопок 100%". Оказалось, действительно ткань, но как бумага. Размер 45 Х 60,5 - это практически А 2, только чуточку больше. По-моему, стоимость не высокая - блок из 10 листов 8 евро. Попробовала акварельку. Писать одно удовольствие - всё ложится мягко. Вот посмотрите - это только пробы краски, не более того. Сюжеты не берите во внимание. Лист разрезала на 4 части. Формат рисунков А 4. Пробую вставить крупнее, что бы фактуру было видно. Если есть по этому поводу мнение, поделитесь, пожалуйста.
Вложения:
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 4 мес. назад #28346

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Девочки. спасибо за отзывы приятные. Первый портрет я вообще выбросить хотела, честно, таким уродством показался, а потом сфоткала, в рамку ткнула, решила помиловать, и вынесла на ваш суд. Второй самой не очень нравится, лицо перекошенное вышло, плоское, бээээ, хорошо маленький, рвать проще #)))# Третий конечно нравится больше всего, но не дотянула я его, надо работать, прогрессировать. В общем надеюсь, запал не пропадет, чувство такое, что кое что для себя нашла.
Канимура, по поводу приобретения "холстов". Нам бы фотку в студию и цену, сего потрясающего материала.
Работы кстати, очень красивые, мне бы так краску пробовать #)))#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.315 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх