Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18392

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Таня пишет:
Сеня13 пишет:
Не Тань,все нормально.Так как мало хожу на пленеры,делаю этюды на скоряк ,нет времени на обдумывание,потом уже дома анализирую ,нужно было сделать ,так и так.Еше пока не умею обдуманно рисовать
Всему свое время, научишься. Главное что выбираешься на пленеры.
Конечно Тань,научусь непременно научусь.Таня хочу вам задать вопрос,вы говорили что нибудь про ворону,белую ворону или у меня уже галюны,а может просто приснилось ah!:silly::woohoo:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18393

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Не, не приснилось #)))# говорила, но удалила сообщение, дабы не засорять галерею.
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18396

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Таня пишет:
Не, не приснилось #)))# говорила, но удалила сообщение, дабы не засорять галерею.

ААААА ,а я уже думал ну всё Саня приехал :st@r:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18404

  • Лариса
  • Лариса аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Сеня13, замечание принимаю, я неправильно выразилась. А в остальном - спасибо за совет!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18405

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Тут наверное спрошу совета. Чем уменьшить поверхностное натяжение воды? Нужно, что бы капелька не стояла полусферой, а растекалась лужицей. Порылась в инете, узнала, что этого можно добиться спиртом, эфирами, нефтью и т.д. Может кто знает другой способ, этакие специальные жидкости, которые можно купить в магазине?
Вопрос снимается, нашлось нужное, если кому интересно "Aleene's Enhancers - Flow Medium for Acrylic Paints"
во как обзывается #)))#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18407

  • Alisa
  • Alisa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 10
Галка пишет:
Тут наверное спрошу совета. Чем уменьшить поверхностное натяжение воды? Нужно, что бы капелька не стояла полусферой, а растекалась лужицей. Порылась в инете, узнала, что этого можно добиться спиртом, эфирами, нефтью и т.д. Может кто знает другой способ, этакие специальные жидкости, которые можно купить в магазине?
Вопрос снимается, нашлось нужное, если кому интересно "Aleene's Enhancers - Flow Medium for Acrylic Paints"
во как обзывается #)))#


Галка, прости за нескромность, а тебе это зачем???? :blink: (может и мне когда пригодится)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18408

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Алиса, это не мне, это моему МЧ, он фигурки раскрашивает, акрилом. Разбавляется все водой, если прозрачный слой кладешь, то неравномерно распределяется, не растекается, вот для этого и применяют эту жидкость. Там размеры то, мизерные, как они там лица рисуют:': Думаю нам это не понадобится XX)
А адуванов так и не нашла на натуру, что за бяда(.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18409

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
наконец то решила остановиться на этой стадии.щеку столько отмывала,что затерла бумагу (
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18410

  • Alisa
  • Alisa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 10
Галка, спасибо за ответ!!! G(
А одуванов твоих скоро море будет!!! И вдохновение твое еще убежать не успеет!!! Может ты пока чего другое сваяешь?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18411

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Таня пишет:
Не, не приснилось #)))# говорила, но удалила сообщение, дабы не засорять галерею.
Зря Таня могла бы получиться интересная беседа
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18413

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Лариса
А ты Лариса как даделовала рисунок,так из головы
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18414

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Галка пишет:
Тут наверное спрошу совета. Чем уменьшить поверхностное натяжение воды? Нужно, что бы капелька не стояла полусферой, а растекалась лужицей. Порылась в инете, узнала, что этого можно добиться спиртом, эфирами, нефтью и т.д. Может кто знает другой способ, этакие специальные жидкости, которые можно купить в магазине?
Вопрос снимается, нашлось нужное, если кому интересно "Aleene's Enhancers - Flow Medium for Acrylic Paints"
во как обзывается #)))#
Не я не в курсе,рад бы помочь но не знаю
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18417

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Сеня13 пишет:
Лариса
А ты Лариса как даделовала рисунок,так из головы
нет, Саша, не из головы. это с натуры. как видела. фон только придумала.
Саш, вопрос, я все рассматриваю твой этюд. ты грунтовку тонировал? или ты по белой писал?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18419

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Лариса, мне вот все нравится в портрете, кроме одного места, это концы волос. Вот у меня никак не получается сделать их как хочется, соединить их с фоном без четких линий, более раелестично и никак не соображу, как это сделать.
Вообще, ты молодец!!! :herz:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18430

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Галя, спасибо большое :herz:
я тоже не могу сообразить как волосы прописыываются в акварели. получилось некрасиво (
надо будет потом Милу спросить, когда она посвободнее будет.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18437

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Сеня13 пишет:
Зря Таня могла бы получиться интересная беседа
А давайте побеседуем. мысли все равно эти из головы не идут. Долго думала Саша над твоими словами: "настоящему художнику трудно находиться в компании обычных людей(которые не видят эту красоту вокруг нас),ты просто там как белая ворона", согласна полностью. и не то что трудно находится в компании обычных людей, просто скучно.
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18439

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Танюш, что то меня смущает такое обобщение - обычные люди. Мне кажется что белой вороной себя чувствуешь среди циников и скептиков, они обычно практичные ужас. Да и то, среди моих знакомых "практиков" чувствую, что вот окружающий мир в своей прелести их не интересует, а то, что рядом с ними человек увлекся чем то еще, выбивающимся из их представлений о жизни, почему то их задевает и тревожит. Забавно.
Ну может мне все таки везет на круг общения, вот я и не догоняю вас с Сашей. (ушла размышлять))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18441

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Обычные, Света, те, которые не видят красоту вокруг, они погрязли в своих заботах, проблемах, делах, для них вообще ничего кроме этого не существует, а на тебя они вообще реагируют как на человека со странностями, только еще пальцем у виска не крутят #)))# Вот и начинаешь думать,а может ты и правда "того", диагноз - черно-желтая гамма #)))# Сколько себя помню, среди моего окружения таких людей было большинство, по тихоньку я свела общение с ними к минимуму
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18443

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Вот я бы со Светой согласилась. Скорее бы разделила людей, на принимающих людей, какие они есть, и не принимающих никого, кто отличается от них. Среди художников, масса неадекватов встречается #)))# и все вокруг белые вороны, а они одни как надо, голубых кровей. У меня знакомый занялся разведение морских свинок, а началось все с подарка его удаву хомяка, на завтрак. Так вот все поголовно, ринулись его лечить, одна я поняла и приняла его увлечение, ну нравится ему это и все, в них он просто влюблен. А ведь товарищи его окружай, сплошь творческие. Вот так.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18445

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Танюш, может ты просто не умеешь их готовить?)))))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18449

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
svechka пишет:
Танюш, может ты просто не умеешь их готовить?)))))
Это я им обычно говорю "Вы не умеете меня готовить" посмеялись и разошлись))) ни на кого не обижаюсь, и никому ничего не доказываю, себе дороже) Я собственно не о том. С Галей согласна, что среди творческих людей, особенно тех которые потомственные, еще те неадекваты встречаются и никого не признают, только они такие не потому что творческие, а потому что мнят о себе слишком много. Я говорю о том, что красоту мира надо уметь видеть, не только в поставленных натюрмртах, а именно вокруг естественную, в бардаке на столе, как дождь стучит по лужам, какие получаются капли, как потом отражается в этих лужах солнце, какое совершенное и постоянно меняющееся небо над головой, в пении птиц, перечислять можно бесконечно долго. Детьми мы это все еще видим, и это приводит нас в восторг, потому что это как открытие, как изучение мира, но почему то люди когда взрослеют, перестают на это обращать внимания. Когда ходишь на работу или в магазин или еще куда одной и той же дорогой, она тебе кажется одинаковой, однообразной, но это не так, вы попробуйте пройти этой же дорогой как будто идете здесь в первый раз, столько всего интересного сразу замечаешь и настроение поднимается) В общем как то так)
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18463

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Лариса пишет:
Сеня13 пишет:
Лариса
А ты Лариса как даделовала рисунок,так из головы
нет, Саша, не из головы. это с натуры. как видела. фон только придумала.
Саш, вопрос, я все рассматриваю твой этюд. ты грунтовку тонировал? или ты по белой писал?
По белому грунту рисовал
Лариса думаю про волосы нужно действительно спросить у Милы
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18465

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Обычные люди на мой взгляд,это серая масса,толпа народа которая думает только о работе,для того что бы прокормить себя,а прокормив себя он смог бы опять работать и в принципе их больше не чего не интерисует ,разве что телевизор.Так уж сложилось что в основном меня окружают такие люди и когда им говоришь посмотри как красиво,они с усмешкой кивают головой,либо отречёно говорят АГА,я же в тот момент в их глазах читаю ,вот дурачок о какой красоте ты мне тут говоришь.
Вспоминаю один случаи произошедший не давно.Один знакомый со своей женой ездил летом на юга.Вот они приехали ,пошол к ним в гости по обшаться как съездили,что видили.Вот мне товарищ рассказывает как там красиво ,море,горы,короче ляпота .Вот рассказал он мне это все и потом в оконцовке говорит,а Танька(о жене)дура целый пакет гальки с моря привезла,я спросил какой гальки,он мне да серых камней,а сам заливается от смеха.Потом я спросил у Тани что за камни ,она так отреченно ответила(видать уже вдоволь все насмеялись и она закомплексовала)Да просто морская галька но знаешь Саша какая она красивая была,у меня в голове мелькнуло какая тонкая душа и просто ответил,дааа предстовляю Таня.Дак вот я и хочу спросить кто из них видит красоту,в принципе оба ,но Таня как мне кажется ошушает её более острее.

Ребята прочитал вашии посты,подумал каждый прав по своему у каждого своя правда.
Извиняите за мой сумбур,не когда не умел красиво и грамотно изложить свои мысли





Лариса грунтовка холста чисто белая,ни какой тонировки.
Уезжаю на пару дней на пленер :++::++::++:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18466

  • Таня Кафтанникова
  • Таня Кафтанникова аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Новый год"
  • Сообщений: 399
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 29
Саша, как ты правильно сказал,
ошушает её более острее
мало видеть, надо через себя пропустить. а проще говоря любить все то, что вокруг тебя.
Удачи на пленере :herz:
А почему бы и, "Да"!
“Если у вас нет вдохновения и не хочется творить–...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18468

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Все дни несчастного печальны, а у кого сердце весело - у того всегда пир (Соломон)
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 43
Рерих об этом здорово писал, только на вскидку не вспомню в какой книжке. Про то что жизнь забивается суетой и за ней человек перестает видеть вечное, в смысле окружающий его мир. И суета становится смыслом жизни. Ну это конечно мой легкий перевод
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18562

  • Ирина Тимофеева
  • Ирина Тимофеева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 25
Танюша, а зачем вообще переживать по этому поводу. Если вы выбрали этот путь, значит вы были уверены в том, что это вам нравится. А почему кто то должен разделять ваше мнение(из вашего окружения)? Вы хотели бы чтобы ваши друзья тоже ударились в искусство? Каждый человек выбирает себе то, что наиболее приносит ему моральное удовлетворение. Вам - рисование, кому-то - дружные компании с шашлычком под коньячком. Вот если бы ваша подруга захотела к примеру стать моделью в эротический журнал и была бы уверена, что это занятие просто прекрасно, начала бы вас склонять к этому. Вы конечно бы покрутили бы пальцем у виска и отстранились от неё. Правильно? Так же и другим людям, возможно просто неинтересно то, чем занимаетесь вы. Так, что проблема не в ваших друзьях, а в вас самой. Нужно просто делать то, что вам нравится, не навязывая своё мнение окружающим. Меня например тоже мало кто теперь понимает, только я не переживаю по этому поводу, я делаю то, что желает моя душа. По крайней мере вас никто не принуждает насильно отречься от своего занятия. Ну а если вам доставляет дискомфорт от того, что у вас осталось мало друзей, так какие же они друзья, если не понимают вас? Зачем вообще тогда они нужны. Тут выбор за вами: или вы в одиночестве со своим рисованием, или ваши друзья со своими бытовыми заботами, а другого варианта нет, вы не в праве насильно заставить видеть этот мир "по- вашему" ВАШИХ ДРУЗЕЙ.
Ирен
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 1 нед. назад #18564

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Полностью согласна с Ириной! Очень резанула "серая толпа" Александра. "Борис, ты не прав"(с) Вы разделили людей, по определению, вы ставите себя выше, это не хорошо. Они красоту видят в другом. А если все будут смотреть на мир вашими глазами, это скука. Это, как всегда быть счастливым, надоест просто. Контраст и баланс, вот что делает нашу жизнь живой, а не вялотекущей. Вы увидите потрясающий закат, а другой на фоне этой красоты, грандиозный завод. Вот и славно, вы пишете, он для вас краску выпускает. Ему не важно, какую красоту вы потом отобразите, ему(в идеале) важно сделать качественный продукт. И друзья должны быть разные, вот что нам часто не хватает, так как раз понимания, что каждый имеет право видеть мир и счастье по своему.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Шаповал Ирина

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 6 дн. назад #18599

  • Ирина Тимофеева
  • Ирина Тимофеева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 25
Девочки, подскажите, чем можно загрунтовать лист А4, чтобы когда нанём рисуешь гуашью или акварелью он не покрывался буграми? За ранее благодарю.....
Ирен
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 6 дн. назад #18600

  • Alisa
  • Alisa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 10
Ирина прежде всего плотность бумаги должна быть не менее 230г/м, чем плотнее тем лучше, кто-то из девочек нашел даже 300г!!! Разница потрясающая. Еще по совету Милы можно брать ватман. И еще ОБЯЗАТЕЛЬНО закрепить лист на поверхности, лучше скотчем (или кнопками), чтобы края бумаги удерживались от деформации. Я до этого тоже долго мучилась, пока не объяснили.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Ирина Тимофеева

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать, Часть 6 12 года 6 дн. назад #18601

  • Ирина Тимофеева
  • Ирина Тимофеева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 25
Alisa пишет:
Ирина прежде всего плотность бумаги должна быть не менее 230г/м, чем плотнее тем лучше, кто-то из девочек нашел даже 300г!!! Разница потрясающая. Еще по совету Милы можно брать ватман. И еще ОБЯЗАТЕЛЬНО закрепить лист на поверхности, лучше скотчем (или кнопками), чтобы края бумаги удерживались от деформации. Я до этого тоже долго мучилась, пока не объяснили.

Спасибо Алиса за совет. Скотчем я конечно закрепляю, толку от него мало. А вот плотность бумаги, я хотела спросить: вот 300гр это картон? Или она как-то называется? Её в художественной лавке можно преобрести или она и канцтоварах есть?
Ирен
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.314 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх