Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • ...
  • 15

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #196

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 11
Камилла! У Вас шикарная роза получилась, Но Саша прав, кое-где можно краешки и тень тоненькой кисточкой подчеркнуть, не везде, а только там где ближе всего к зрителю должно быть. Это мое мнение, но я только начинаю рисовать, может я и не права.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #197

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Девочки вы не мб уменьшайте, а размер в пикселях делайте не больше 600 по самой большой стороне. Лазила на админке, ни чего не пойму, везде стоит разрешено всем пользователям загружать и изображения и файлы и видео.
Камилла какая розочка красивая! Просто супер! Мне очень нравится!:woohoo:

Лариса я тебя модератором сделала, надеюсь теперь у тебя все будет получаться с картинками. Сейчас поищу, где надо делать чтобы свои сообщения можно было всем редактировать
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #198

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Милочка, никак не хочет. при наведении мышки на ДОБАВИТЬ ФАЙЛ.. эта кнопка как бы мертвая, выходит табличка какие расширения файлов можно добавить, допустимые расширения файлов. и на этом все. не открывается окошко обзора. чтобы выбрать файл. мне так жаль! ну ладно, я так не хочу, чтобы ты беспокоилась. ваши фотки же я вижу. и комменты могу писать. спасибо тебе огромное, что ты старалась мне помочь решить эту проблему.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #199

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Лариса, а сообщения ты теперь можешь редактировать? Ребята может мне вас всех модераторами сделать, чтобы сообщения редактировать можно было, будет у нас шайка модераторов. Я здесь доковырялась в админке, что теперь смайлики исчезли :) не знаю гдея что наделала методом тыка :)
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #202

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
да, Милочка. сейчас редактировать можно, если нажать под постом на ИЗМЕНИТЬ.
слушай, я ж в модераторском деле ни бум бум.. даже страшно что то нажать. почему то увидела, что создана мною новая тема с моим ответом для тебя. я быстренько ее удалила. по новой тебе сейчас тут отвечаю.. как я ее создала? нажала что ли куда то?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #203

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
а я на ссылку, которая мне в подписке приходит на емэйл, кликну, у меня сразу и открывается в опере форум. а почему у тебя не принимается пароль? может его надо запомнить в настройках? или посмотри может у тебя кирилица выставлена или заглавные буквы? поэтому пароль не принимает?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #206

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
О смайлы вернула:silly:
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #207

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Саш:blink: какой у тебя котёнок..шкодный ..ты где его откопал.Да ещё и рыжий. у меня дома 2 кошки.ону дочери взяли,когда маленькая была..всё просилая на работе.она одна дома..вот и выросла с ней.а другую муж на улице подобрал. а дочь просила ещё и рыжего взять . если дом со двором был.другое.дело а в квартирену куда их .уже 2-много..насчёт розы объясни..как подчеркнуть маленькой кисточкой.линию конкретную провести у тенеили растушеваьто бишь углубить тенине понялаа то напортачу, Саш.:blink:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #209

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
musi пишет:
Где, как на майл скажи? Хочу к ней за советом по луку обратиться. Ну нет у меня концепта! Горю! Цвета не нравятся. Может она подскажет :blush:
Мария, что посмотреть надо? Я так с этим форумом замучилась, что Вам не ответила, извините.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #210

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
wer пишет:
Маш! привет! Я тоже не нашла.как редактировать.. Ща Мила подскажет..
Мила.хотела спросить..помнишь у тебя были уроки видео был чудесный урок по пейзажу в акварели..не нашла.
Камилла уроки как были так и есть на старом сайте по адресу:
http://www.mogut-vse.ru/
А все ссылки с форума перенесла на этот форум, я просто не знаю что ты имеешь ввиду, с форума или 25 уроков видео?
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #213

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
пробую снова загрузить с радикала.
урааааааааааааааааа!!!!!!!!!!получилось!!!! с радикала заработало!!!!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #214

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
:woohoo: Ну слава БОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже вся тут извелась! Теперь осталось найти как разрешить всем свои посты редактировать и все в порядке будет:lol:
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #222

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Luda пишет:
Камилла! кое-где можно краешки и тень тоненькой кисточкой подчеркнуть, не везде, а только там где ближе всего к зрителю должно быть. Это мое мнение, но я только начинаю рисовать, может я и не права.
Камила понимаешь в живописи не должно быть все размыто.Где то да размытые края где то должны быть четкие линии.Как говорит у меня учитель роза получилась немного рыхлая,нужно просто местами дать окценты,тоненькой кисточкой подчеркнуть форму,как бы придать четкость рисунку.Тут пытался картинку твоей розы сохранить что бы фото шопом по рисовать ,не получилось у меня.Пришлось быстро накидать на листочке,стрелочками обозначил где именно бы я подчеркнул предмет.Но не факт что я прав нужно смотреть натуру или оригинал фотки.Хочу объяснить почему бы сделал более акцентнее эти места.Середина бутона,всегда контрастная,тенюшка под розой на стебле теневая часть работы,то же бы подчеркнул,ну и просто лепесток он ближни самый к нам ,да просто сам так захотел.Но ты Камила можещь не подтенять эти места можно просто рядом с этими местами чуть высветлить.Но предупреждаю что это нужно смотреть на оригинал.Сильно меня не слушай ,может это просто фотка у тебя получилась такая,сначало все взвесь,посоветуися с Милой что она скажет

Но о вообше Камила роза не плохая ,я бы даже сказал хорошо получилась
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #224

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Мила письма твои получил.Дома да деиствительно как буд то не архитекторы проектировали,а художники.Прикольные дома.Сильно понравился дом в виде театра верх ногами который стоит
По поводу учебы,все понял
Ты уж сильно не серчай на меня что не ответил времени маловато стало у меня
Что касается твоего задания рисовать руки,сделаю жена приехала порисую её руки Ты не подумай что я дома сидел и бездельничал каждый день рисую две картины нужно закончить,в воскресение был на занятиях,так что о твоем задании помнюи без карандаша и кистей и дня не просиживаю
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #225

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Камила фотку то забыл скинуть,вот балда ;)

Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #226

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Саша! Ты молодчага! Отчитался по всем правилам:lol:
Камилла я тоже с Сашей согласна, надо чуток самой тонкой кисточкой в некоторых местах четкости добавить, а места выбери те, на которые ты хочешь акценты сделать. Но не надо по всему рисунку разбрасываться тонкими линиями, а выбери то что ближе к зрителю, как Люда писала, и вот Сашино предложение о центре бутона мне тоже нравится. Получится должен эффект, как фокус у фотоаппарата, как бы выбирает самое главное и четкость наводит.
Но если Ты Камилла боишься испортить и до конца не поняла, чего мы тут наговорили, то лучше не трогай.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #227

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Неее ребят..я всё поняла. розу левашова сейчас загружу по которой писали..Я Саш не умею списывать..точь в точь..просто не получается у меня ..но и цель не эта была, моя цель..попробовать нарисовать розу...так как на форуме предложили.вот и появился случай, а розы .давно хотела попробовать,но всегда ,что-то останавливало..как посмотрю на листки и глаз начинает блуждать.как в лабиринте.и всегда откладывала..так..што шаг сделан..уже хорошо.А замечания ваши..конечно.буду исправлять и не боюсь исправлений и добавок.Главное понять конкретно,что делать технически. Котёнка давай кидай Саш..очень уморной уж.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #228

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #229

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
У него цвета чистые..лёкгий мазок.до этого умения ууу ещё у сколько расти.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #230

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24

вот руки загружаю..только лист большой и срезалось при сканирование..пока так слева углём и справо карандашом
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #231

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #232

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
это некоторое пробовала первый раз лицо углём..прежде чем к портрету маслом приступить
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #233

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24

Вот попросила МИЛ,дочку всюруку отсканировать
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #234

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Камилла, ты молодец!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #235

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Камилла! Лицо просто великолепно, я поняла что тебе близко, тебе проще работать пятнами, а не линиями. Верхняя рука, на сколько ее видно, отлично вышла, а вот у нижней проблема с большим пальцем, надо ноготь посмотреть и складочки на суставе, мне кажется они на бок съехали, строение нарушено, и на мизинчике тоже ноготок сдвинут. Ногти они как бы указывают положение пальца в плоскости, и поэтому если ноготь сдвинут или неправильно найдено его положение, кажется что пальцы вывернуты или неправдоподобно нарисована рука. Очень мне твои свето-тени нравятся. Живое все получается, молодец. Попробуй руку в других положениях еще порисовать.
Ребята, посмотрите, как у вас сильно стили отличаются, у меня сердце радостью наполняется, что вы такие разные, и в разных манерах работаете, какие вы умницы!
А по розочке Камилочка, хочу сказать, что цвета у него как раз не чистые, а разбеленые, то есть во все краски он непрозрачные белила скорее всего добавляет. Там где ты простым красным писала, он разбеленым темно-красным, ты чистые желтые и охристые цвета ложила, а у него они все с белилами смешаны. Поэтому все так чистенько кажется, и поэтому тонкие слои непрозрачными кажутся, Вроде тонко слой положен, и растерт очень сильно, а не просвечивается, этот эффект благодаря непрозрачным белилам добавленным в краски получается.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #236

  • wer
  • wer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 24
Спасибо Мил.. мил объясни по поводу рисовать не линиями а пятнами.примерно.понимаю..Но первый раз слышу. мне надо нажимать больше и учиться линиями рисовать?Руки ещё буду пробовать.эт у меня на мизинце почти такой ноготь.хихи:silly:..не нормальный..я раньше на фоно играла и препод мне почти на нет ногти подрезала.:blink:
А насчёт розы пока мне всё равно сама роза не нравится её черезчур перетёрла и получилось на мой взгляд много грязных тоновэт я ещё маслом не владею и получилась как бы расплывчатая Подправлю,как вы мне сСашей сказали.более конкретные линиии,которые ближе к глазу...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #237

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Я сегодня решила порисовать акварелькой нарциссы. в технике андрияки. но у меня ничего не вышло..:dry:
что то я недопонимаю ....
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #238

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Камила посмотрел фотку кота ,подумал что если я сдесь выставлю ты не сможешь ее скачать (сохранить)Может на другом форуме скинуть там картинки сохроняються,еше она не очень большого разрешения я ее в принципе скачивал что бы подсмотреть как рисовать глаза у котов и кошек.Ну что скажешь Камила как быть с картинкой

Лариса ну мы же ждем ,а где графика то ,покеж

Мила ,да с теорией по портрету ,пейзажу и натюру тоже думаю что у меня все в порядке,а вот с практикой беда,знаю нужно больше рисовать карандашом и кистями что бы это все отлетало на автомате.Стараюсь ,учусь по крайней мере пытаюсь научиться
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #239

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Саша, какая графика, ты о руках? я сегодня акварелю. и у меня ничего не получается.... я даже показывать это безобразие не буду. вы со стульев попадаете...:oops: :blush: :S
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать 13 года 2 мес. назад #240

  • Александр Сенякин
  • Александр Сенякин аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 33
Акварель это графика.Лариса выстовляй что получилось,не чего страшного сдесь нет мы же тут все учимся,скажу тебе по секрету Мила тоже учиться у нас хоть и закончила учебные заведения ,не веришь спроси у нее сама думаю что я прав :)
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • ...
  • 15
Время создания страницы: 0.190 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх