Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34641

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Моя попытка закончить акварельный набросок. Не получилось, вижу. gr! Не может такой вот букет уместиться в маленькую вазу и само расположение цветов напоминает фонарики на елке.
Дальний план рисовался по сырому. Бумагу смочила с двух сторон и на мокрую ткань. Пробовала дальний план холоднее и расплывчатый, ближний теплее и детальнее. Не получилось...
Лариса, спасибо за подсказку. На пленэре был интересный вариант работы лессировками маслом. Сначала обозначали силуэты всего что рисуем, а потом каждый предмет покрывался самым темным слоем (как в итальянской технике, но тон самый темный). Когда первый слой высыхал, на него накладывали тона светлее. Таким образом сразу же создавалась глубина и тени. Этим приемом интересно было работать когда изображаешь зеленую массу деревьев, где совсем нет просветов. Например, густой куст сирени.Но приходилось пользоваться химией, т.к. не было времени ждать когда высохнет первый слой.Я вот подумываю о соцветии сирени или моих цветов. Может подойдет (см. фото цветов)? dumau(
Вложения:
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34642

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Наташа, нормальный букет , помоему ты зря к нему придираешься. мне вот только фона не хватает, то ли его фотик съел, а может ты так задумала...
Скажи, на пленере ты пользовалась сикативом? там же надо быстро рисовать, я делаю сама тройник, но все равно день два уходит на высыхание. Я тоже пятна набросала сначала, темные, а лессировала по сырому, но кисть очень нежно касалась двпешки. не втирая в нижний слой. покажи свои пленерные работы, лопаюсь от любопытства.
посмотрела фотки цветов, конечно можно этим приемом их рисовать, послойно, темный, светлее и светлое, мазки клади нежненько, не втирая в нижний слой.но старайся не выписывать лессировками каждое соцветие, не копируй фотку, а создавай их мазочками.чтобы случилась живопись!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Natali

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34644

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Набрела на картины художника Graham Gercken. Интересное решение:сумасшедшие яркие цвета в контрасте с черным цветом

http://www.cuded.com/2012/06/beautiful-landscape-paintings-by-graham-gercken/
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Лариса, Алёна

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34645

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Лариса, спасибо. Работы с пленэра я выставляла раньше (см.стр 19). Слабенькие работы, скажем прямо. :huh: А тройником я пользовалась чтобы ускорить процесс высыхания и лессировками чтобы тонким слоем лучше выходит.
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34646

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Наташа, я хотела сказать, что не так расположение фонариков влияет, как тебе кажется. Вот смотрела -смотрела и думаю какие здоровские (И правильные по тепл-холоду и размытости) два нижниих листика преднего и два дальнего плана #!!!##!!!##!!!# Вот если помнишь как их делала-вот супер было бы! А вообще, меня не смущает такой букет в такой мальенькой вазе, ничуть. У меня еще очень одноцветной ваза на компе кажется, в смысле может надо было каких-то рефлексов накидать. И еще, я заметила что очень хорошо, когда бумагу не смачивать, а прямо в таз с водой положить на пять минут)

Юля, $o$$o$$o$ посмотри, плиз, такой ты не пробовала? Вроде по параметрам как твой Этиваль, но это целлюлоза. У тебя хлопок? http://www.cardesignshop.ru/catalog/?SECTION_ID=149&ELEMENT_ID=7022
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34647

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Наташа, зря ты говоришь, что твои этюды слабые, они не слабые, они первые!
все нормально, мне тенюшек не хватает только более выраженных, хотя это ведь зависит от времени суток написания. так что все в порядке.очень понравились мазочки твои!
Как то я не очень к цимбалу отношусь, посмотрела несколько видеоуроков, поняла они расчитаны совсем на начинающих. но нашла одного худоджника, Крейг Нельсон, пишет он в технике этюдной, мазками, и мне его видео очень понравились и помогли. еще много чего не получается конечно, но это дело времени.вот ссылка
посмотри, там все на английском, хорошо бы чтобы ты понимала, что он говорит, много полезного! я правда же не все понимала,так как он быстро очень говорит, но все хорошо видно, как мазки кладет, какие смеси делает. вообщем, дядька классный
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4369935
постарайся выйти на пленер теперь одна, не нужно чтобы тебе мешали "советами". оторвись по полной. и ощущение стресса, что никтто не подскажет , что ты одна будет в помощь. Разреши себе писать себе свои эмоции и отношение к увиденному. преувеличивай! ври! И еще, насчет тройника. я перепробовала помоему все возможное. и готовый магазиный и тот, что советует сахаров. но! лак делает быстро свое дело, а мы еще не пишем так быстро, как надо, и кисть буквально застревает на подсохшем слое. вв уроках дана герхардца он дал другие пропорции, и мне этот тройник очень понравился. одна пропорция лака, одна масла и 5 разбавителя. будучи девочкой подозрительной, в первый раз, вместо 5 частей разбавителя я сделала 3. мне понравилось. теперь же беру смело пять частей разбавителя и очень очень довольна. и быстро сохнет и не мешает в работе вязкость. мазки получаются достаточно яркими и тонкими. если у тебя готовый магазинный тройник, просто возьми одну его часть и хотя бы одну часть разбавителя добавь. попробуй. возможно, что тебе понравится больше как он есть, а возможно тебе больше понравится смесь. потом поделишься ощущениями.
п.с. да ты ж у нас американочка! тогда у тебя к английским вообще проблем нет, смотри крейга, потом может поделишься его советами!!! а то, я жду когда дочь вернется, чтобы ее поэксплуатировать с переводом ++))
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Natali

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34651

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 4
Девочки, а я нарисовала Ялтинскую улочку по видео с пленэра Сахарова.
Масло. 40*60
Вложения:
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34652

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Наташа Галкина, какая чудесная солнечная улочка! #!!!#
Лариса, подскажи, как пользоваться таким тройником чтоб быстрей сохло? Надо краску им разводить или под краску как основу намазать? Нельсона видео открыть не получается...
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34653

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Наталья, отлично все! Красивая стена, деревья!
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34655

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Наталья Галкина, классный крымский пейзажик получился. я как раз вчера этот мастер класс смотрела. хочу тоже что нибудь по сахарову сделать на холсте, чтобы мастихин обновить свой )
Чузя (что то неудобно так обращаться, как тебя зовут? может лучше по имени?)
странно что у тебя видео не открывается. у меня и комп его показывает и я скопировала этот урок на диск и смотрю еще перед сном с двд плеера. ты какой программой открываешь. я на компе все видеофайлы открываю программой Potplayer.
тройником я пользуюсь постоянно. я макаю кисть в баночку и потом с краской соединяю на палитре, а потом уже делаю мазок на двп(холсте). суши подальше от солнечных лучей, но у открытого окна. чем больше будет воздуха,тем быстрее пленка появляется на работе .обычно у меня один два дня на это уходит. попробуй.
только ты не сильно краску разводи этим тройником, а то мазки будут совсем прозрачными,лессирочныыми. надо чтобы замес был сметанный. вот если ты видела уроки сахарова, он постоянно окунает кисть в тройник и потом соединяет это с краской на палитре.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Лариса, Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34661

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Лариса, спасибо большое. Посмотрю видео в выходные чтобы на свежую голову. #))#
Наталья, ялтинская улица-чудо! Очень нежные тона и настроение возникает, как в отпуске.
"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34663

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Лариса, спасибо за советы. :herz: А у меня подпись есть внизу сообщений - меня зовут Александра G( На счет видео - чем открываю - не знаю G( , у меня дома этим сын и муж заведуют :lol:
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34664

  • Марина Савина
  • Марина Савина аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 12
Здравствуйте девочки. Помогите пожалуйста своим наметаным глазом. Хотела нарисовать балеринку , но с глазомером совсем плохо, вижу что не пропорционально, но не пойму что - то ли голова слишком большая, то ли нога правая коротковата. то ли и то и другое вместе, (тело тоном пока не выводила) хочу просто с пропорциями определиться.
Вложения:
Марина, можно на ты.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34684

  • Витуся
  • Витуся аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 4
Девочки, здравствуйте! Подскажите, каким цветом фон нарисовать? По логике зелёным, только светлым или темным, чтоб не смазалась картинка? Может голубым можно?
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34686

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Алена, эта та же бумага, только 250гр, у меня 300, у меня тоже 100% целлулоза, я не люблю хлопок гладкий вообще, с него не смыть ничего, а шероховатый у нас лист один 10 "долларей"-очень дорого
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Алёна

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34688

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Витуся, я б сделала фон немного голубым переходящим в легкий фиолет, где то б желтинки вкапнула и конечно же зеленцы( из меня сейчас буйно прет яркость цвета, но это чисто индивидуально). если уж только зеленый или голубой, то тоже б использовала как зеленый (голубой) и теплый и холодный, чтобы побогаче фон был. не делай фон однотонным, где то темнее, где то посветлее. будет красиво.
Марина, у меня тоже с глазомером ох и ах! пока до фигур и портретов не дошла чтобы заниматься как положено, давай подождем девочек, они подскажут.
Александра, прости мне мою невнимательность, я даже не заметила у тебя внизу подпись G(
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Витуся

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34693

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Девочки, особенно, кто из Москвы. Подскажите.На фэйсбуке художник Роза объявил мастер класс по морскому пейзажу.Ни когда не была на таком мероприятии. Стоит идти? Это не очень далеко от меня. Сколько это стоит или бесплатно? Что с собой брать? Пойдет кто-нибудь или были? Он с июня дает, а я только начала расбираться ,как пользоваться этим фэйсом.
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34698

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Марса, по моему и голова большевата и нога коротковата, посмотри в инэте пропорции человека...
Витуся, ягодки - чудо #!!!##!!!##!!!# Мне кажется нельзя делать им фон зеленым, не знаю почему, но мне хочется добавить в фон розово-сиреневого и голубого цветов, но лучше дождись советов профи.
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34700

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Лика, да я тоже видела как Роза объявил о мк.
вот нашла две ссылки по мк на его страничке, там все подробненько.
http://vk.com/topic-12514400_26620157 для тех, кто в москве
http://vk.com/topic-12514400_26006842 для тех ,кто в питере
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34701

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Для Витуси.http://www.art-katalog.com/russian/89/45-фон от Базановой
и еще можно посмотретьhttp://www.liveinternet.ru/users/4696724/post227619456
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Лариса

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34702

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Девочки, всем привет. Я тут случайно выпала из бытия, сейчас борюсь с этим всеми силами #)))# Но я постоянно заглядываю. По девочке ничего конкретно сказать не могу сейчас, кроме вывернутости ноги. Попробуй сама перед зеркалом так встать или попроси кого-то, что-то там не так. А с головой, я думаю с таким наклоном, будет другой вид в узле голова шея спина dumau( . В общем карячь ближних своих, изучай живую натуру а не фото.
Витуся кажется, ягодки отличные, фон я бы сделала только намеком, сильно по мокрому, чтобы все растеклось как получится.
Про Розу, ну судя по цене, выходит не дешево + холст. Приемы у него простые. Конечно картина получится отличная, но вот будет ли от этого толк, сказать сложно. К слову, 2 дня по 9 часов у Стерхова, стоили 7т. бумага была их, а вот краски свои. Стоит уточнить стоимость холста.
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34706

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 4
Витуся, я бы сделала фон светлый с намеком на литья и веточки смородины, т.е. много цветов, где-то позеленее, где-то цвета смородины и голубого можно добавить и все расплывчато, чтобы главный герой остался главным.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34708

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Привет, давненько ничего не выкладывала, но любовалась на красоту, Витуся, смородка, как у меня во дворе, я бы сделала желтенько-зелененький фон
у меня портрет
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34709

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Наташа Урбан - посмотри свою почту!

Юля, по груди, губам и прическе - это Мэрилин Монро, но... с лицом что-то не совсем так...
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34711

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Замечательные у тебя портреты,Юлечка! Они просто в твоем стиле.Сразу можно сказать,кого написали и кто написал! :herz:#!!!##!!!##!!!#
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34712

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Спасибо, Ликатолинчик! :herz:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34713

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
А я на улице стараюсь сидеть. Все на дачи разъехались и я пленэрю карандашом.Если погода не испортится, авось,хотя бы акварель вынесу на прогулку. #))# Прям , как в анекдоте:если ветра не будет, пойдем по бабам #)))#
Конечно, Яуза и на ней наше певческое поле.
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34714

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Все наброски милые, любой можно перевести и заакварелить, только краски заранее намещать :)(:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34723

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 4
JulijaD, получился очень стильный портрет! #!!!# Мне очень нравится!
Likatolina, ух ты, сколько набросков! Крапива мне очень понравилась #)))#
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 10 мес. назад #34726

  • Витуся
  • Витуся аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 4
Девочки, спасибо за советы. Ко всем прислушалась, на черновиках потренировалась, но в работе вообще не то вышло, еще и кляксу справа поставила :st@r:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.270 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх