Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34360

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Елена, очень красивая девушка, это дочка? Ну да, неочень похоже, набрасываете каранжашиком основные черты перед тем как акварелькой заливать? XX) Если набросок хороший, то наверное проще сходство отобразить? Я пробовала пару раз акварелью портрет, черти что получалось.
Наташ, главное чтоб клиенту нравилось, если понравилось, значит все прекрасно) В портрете сходство должно быть влюбом случае, копирование - необязательно
Лена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34361

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Чузя-а я вот у Стерхова портреты не люблю совсем..Мы это тут уже с Галкой и девчатами обсуждали))Не люблю многослой.А о Сахарове-да, именно узнаваемо, но не копирка, по мне так абсолютно не нужная.Главное какие то основные черты уловить , настроение.

Милва,так и я о чем-сходство должно быть, копирование -если это не графика- то нет. Зачем полет ограничивать)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34362

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Привет с грядок от труженников села, можете меня забрасыватьтапками, но портрет Мателен узнаваем на 100% и однозначно это дочка или другая близкая родственница, разрез глаз как у Мателен, плюс мокро, акварельно, вообще портрет акварелью дело тонкое главное уловить настрой человека, а не копировать каждый прыщ, это же не графика. Ну и я неравнодушна к акварелькам Мателен, настолько свой самобытный стиль, так что 10 баллов.
Стерхов хорош пейзажами и маринами, портреты мне тоже не катят, хоть я его илюблю!

А тебе Наташ, говорила, что клиент смахнет слезу умиления, потому что ты уловила душевность и тонкость момента, плюс это те самые детишки, хоть и не под копирку срисованные.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34363

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Наташа, клиент узнал, значит все в порядке, я детей в жизни не видела, а по фото не узнала,ты уж извини.
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34364

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Девушки, спасибо за поддержку. Принимаю Ваши оценки авансом на будущее. Да, это моя тридцатилетняя дочь. Вы правы. :++:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34366

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Вот попробовала на ватмане порисовать. Как-то странно бумага себя вела - воду впитывала, верх (небо) покрылся пятнами, а низ нет. В общем, получилось что-то непонятное.


И еще рисовала статуэтку для флэш-моба

Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34367

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Мателеночка, не перестаю удивлятся , как у тебя помимо акварелей еще и графмка чудесно выходит!А про ватман Мила рассказывала , что цвета яркими остаются, но ведет себя не очень с водой.
Юль, солидарна на счет Стерхова-пейзажи хороши,марины вообще отпад, а портреты не по мне.О, еще мне его маки нравятся, экспрессивненько так)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34368

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Портреты у него затертые и грязноватые, мне они нравились, пока я ничего не понимала в акварели.

Ватман, смотрю, ведет себя похоже на хлопковую гладкую бумагу, в нее тоже пятнами въедается
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34369

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юль, похоже, но не намного, ватман еще весь коробится, волнится, затирается в катышки..бее..но цвета яркие)) А по аква портретам для меня Вейксинг вне конкуренции, потом Лиу Ю, но у него другое, все мокрое и туманом затянутое, но очень крутое)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34370

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Даже пробовать не буду, когда коробится у меня не получается.

Китайцев обожаю, там однозначно непревзойденные вещи, один балет Лиу Ю чего стоит.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34371

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Ой, Мателен, у тебя уже июль (08.07.13)??? А мы пока в июне застряли ++))
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34372

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Девочки, опять втянулись в бессмысленные споры ++))
Я к примеру, приучаю себя, относится к вещам которые мне не нравятся, любым, с пониманием, это и нервы бережет и людей не обижает #!!!# Но портретное сходство должно быть, вернее что-то, что не оставляет сомнений, это "он(а)", вот и все.
Акварельла тут, со вчерашнего дня. Для деми сделала задание не совсем в своем стиле, вернее стиль кажется мой, а вот техника уж точно другая, я так раньше не писала #)))# Грешу на чернила и тушь, хотя подсознательно знала, что мои каляки, повлияют на акварель. По сути я довольна dumau( Цветы, были всегда для меня жутью, не получались никак. Сегодня насмотревшись уроков, накидала парочку, мне нравится результат, почти то что мне нужно. Если доработать технику, разобраться с палитрой, добавить уверенности, то прям удовлетворюсь... на время #)))#
Вот, посмотрите, может я опять обманываюсь и это фигня полная :pinch: Критикуйте по полной #!!!#
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34373

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Галюш, ну что же ты на себя наговариваешь? Очень легкие, прозрачные и стильные акварельки! МНе очень нравится!
Чузя, а я и не заметила, что убежала на месяц вперед - видно в отпуск пора. ++))
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34374

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Гала, маки очень мне нравятся, такие экспрессивные, супер! Сининькие тоже симпатичные, но хочется их как-то не по кругу, а более ассиметрично раскинуть, но это только мне, а техника акварельная у тебя уже давно крутейшая, просто своя.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34375

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Девочки, спасибо!
Лена, я не наговариваю, у меня с акварелью очень сложные отношения, мы все еще не понимаем друг друга. Вот вроде другой подход к ней нашла.
Юля, это собственно и не работы, а просто проба, как штриховка, композицию вообще не продумывала dumau( Но на будущее запомню :gut:
Ах, забыла. Пробы рыб, с ними совсем плохо, первый раз кажется их пытаюсь рисовать dumau( Но кое что порадовало, как вышло #))# Так что думаю через пару десятков тренировочных маляк, получится :++:
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34376

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Здесь композиция и фон наверху+ морды оригинальные -очень клево!Чем меньше, Гала, думаешь, тем вкуснее выходит, это я и себе все время твержу
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34377

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Галка, цветы очень стильные получились, а рыбок таких я уже где-то видела.. ты их раньше в другой технике не рисовала?
Мателен, на число я обратила внимание потому, что это день моего рождения ++)) иначе бы тоже не заметила ++))
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34379

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Юля, меньше думать надо, когда все на автомате. А просто так у меня фигня выходит, яркий пример как раз рыбы #)))#
chuzya, спасибо большое. Не, рыб я еще не рисовала, кажется, а это с фотки из интернета, так что вполне можно встретить. Да и похожи они все, такого вида работы #)))#
Так, я на сегодня заканчиваю, а то прям устала :whistle: Последние две работы, все из башки 8)
Вложения:
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34385

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "Летние фрукты"
  • Сообщений: 1140
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 70
Галя, соскучаласья по твоим акварелькам. чудесные цветы, эмоциональненько, рыбки изумительные, очень понравились также две крайние акварели! что тут критиковать! наслаждаться нужно! молодчина!
Лена, да, ватман ведет себя иначе, чем традиционная акварельная бумага. мне на акварельной больше нравилось рисовать. классный пейзаж. вода, лодочка, отражения..еще очень классный портет акварельный девушки, здорово получился!
Милва, балдею от твоей графики. чудесный портрет девочки!
Алена, а мне понравился твой пейзаж, почему ты недовольна?
Наташа, классный акварельный дуэт получился. а ля клод моне! супер!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34390

  • Natalja
  • Natalja аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: 17
Галка, :herz: твою ромашку. Такая она вся сразу, ни добавить ни прибавить. Хочу уметь так же ::((
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34394

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Здравствуйте мои хорошие. :)(: . Так давно не писала здесь...хотя и заглядывала изредка и радовалась вашим успехам #!!!# Была в творческом ступоре после своей "масляной феи". Оставлю ее во вложениях, хотя и не доделала и даже малость помяла ее #)))# . Как много красивого вы успели сделать, у всех все просто замечательно, а главное вы стараетесь и продвигаетесь в своем профессионализме, причем все!!!. Оставляю свои акварельные отдушины. И желаю вам супер творч.вдохновения. *11*
Вложения:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34397

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Акулина,Фею,зря попортила, она была очень хороша, еще видела отличную анютину глазку у тебя галерее, не порть ее.

Очень нравится ельник акварелью, сами елки шикарные!

А у меня дачные дебри из окна, хотела одним расчерком сделать, как Гала, но опять ковырялась полдня!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: marinusam, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34398

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Юля, какая красивая акварель!
Акулина, а это фея из головы или была натурщица? Симпатичные акварельки!

Девочки, я в ступоре, клиенту не понравился портрет, говорит "не очень похоже..." Мне ничего в глаза не бросается, по-моему очень похоже, и дочка подружку тоже признала. Посмотрите еще разок, а?
Лена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34399

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Скажу честно, я- пас, портрет очень похож можно сказать до волоска

может чуток подбородок удлиненнее, чем у оригинала, а вообще, конечно клиент глуповат, пусть сдалает ксерокопию фото и любуется, это же живая работа, должна по-своему играть, мы тут уже это обсуждали
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34400

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Лена, могу только посоветовать тонально усилить, овал лица, глаза. Контрастность может помочь. А вообще, заказчица странная, она фото хотела? Портрет же заказывают, а не копию под копирку.
Акулина, молодец, акверельки впечатлили #!!!##!!!# Особенно море ##
Юля, вот уж не зря провозилась, изумительная работа. Как у тебя получается "возить" и не затереть все, такая легкая работа dumau(
Ох, завтра поеду за всякой вкуснятиной, по списку уже в такуууую сумму влезаю, жуть.... надеюсь польза будет #)))# Так что ждите завтра шедевров #)))##)))##)))#
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD, Елена, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34401

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Да, я краску развожу сильно! :blink:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34402

  • Петрова Галина
  • Петрова Галина аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 2384
  • Спасибо получено: 1872
  • Репутация: 137
Милочке, только что, исполнилось 19 лет :++::++::++:XX)
мыло моёйное Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. я вконтакте https://vk.com/zlogala

Запомните - вы не рисуете что-то,...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34403

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Спасибо, девочки, попробую еще тени усилить, может поможет. Хотя мне самой нравится, а я себе самый страшный критик.
Лена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34404

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Юленька, как мне нравится твоя акварель, ну прямо очень-очень!И естественно провозилась-вон там сколько обходочек!Как всегда я в тебя влюбленная :)(:
Акулинка, ну зря затерла фею, нк вот атата тебе!Все хорошо выходило!
Милва, во первых клиент стравнный , об этом уже говорили, больше с ней не связывайся!Во вторых, когда ты попросила прямо придирчиво приглядеться- то тоже мысль об углублении теней посетила-но с другой стороны это стиль твой такой, светлый-легкий, и про подбородочек могу согласится , но на мой взгляд это такая мелочь,портрет очень похож..Прямо оооочеень похож!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: JulijaD, Елена, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 13 10 года 11 мес. назад #34405

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Юлечка, спасибо. Березки наилегчайшие, очень красиво! #!!!#
Галочка, благодарю за похвалу. Море самой нравится #)))#
Милва, фея с натуры. По поводу портрета, надо поколдовать над глазами, они суть портрета, их надо сделать теплее(тут только на интуиции, может блеска добавить :-) ) а в технике -внешние края, глаз в уголке нижнее веко чуть затемнить и глазик станет выразительнее. Еще правая щека у девочки сильно скуластая получилась, бросается в глаза. Общее-личико чуть чуть округлее должно быть, лобик совсем чуть чуть меньше длинной и в левой части подбородка мимическую складочку сделать мягче. А так, схожесть великолепная. #!!!##!!!##!!!#
Наталка, спасибо за строгость. Просто она(фея) так на меня поглядывала и требовала идеального исполнения... 8) а я что то спасовала ::((#)))#
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.236 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх