Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32770

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
умбра-это прикольно, по-нашему, а мне муж периодически говорит: у тебя волосы зеленые или шея синяя, правда, уже и не говорит! #)))#

Чузя, спасибо, хорошо, что со всех собираю информацию, прежде чем править, жалко Канимурик нас покинул.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32771

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Милва, изумительный портрет. Только, если фото не видеть ,девочка кажется синеглазой блондинкой. Так и было задумано? Но, исполнение конечно ,потрясающее #!!!#
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32772

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Ликатолинушка-Лена, цветок прекрасен. Опыт дело наживное! Молодец.
Акулина, мне работа нравится, даже то, что "пупырчатые" лилии.
АЛена, как ты меня порадовала, прочитав имя Мать Элен #)))# . Не в бровь, а в глаз! Можно даже Баба Элен называть, внуку-то уже 12 лет. Хохочу до сих пор! За подъем настроения!
Милва, портрет изумительный! :herz:
А я вчера насмотрелась видеоуроков Кадильникова и его технику попыталась применить в исполнении своего фото. Как получилось - Вам судить. dumau(
Да, Гал, это круто! а я на работе в конце дня калькулирую: сейчас быстренько по пути домой на базар, потом ужин, хлеб поставить и РИСОВАТЬ!!! 8b))
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32773

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Иду купаться в твое Лена море, уж очень теплое #!!!#
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32774

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Ой, Юляша, спасибо! А как тебе передний план моря? ПО-моему я там переборщила...
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32775

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Не знаю, особого многослоя не вижу, все хорошо!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32776

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Спасибо, успокоила, а то я издумалась! XX)
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32777

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Спасибо, девочки, я старалась!
Галь, ну ты насмешила :)) :++:
Александра, не придумывай, у тебя классные портреты получаются! 8*()
Likatolina, вообще то она у меня кареглазая и русая))) Наверное надо волосы затемнить? Я бы еще на лицо слева теней добавила, сейчас еще посижу, подумаю.
Лена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32780

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Галка, насмешила с кремом #)))# Работа выглядят очень и очень достойно #!!!# Да, нужно было все сфоткать!
Александра, дочка красавица, это ведь та талантилвая девочка, которая подводный грот нарисовала? Лицо открытое, чистое, это видно в портрете. Мне теньна лбу очень нравится, другое дело, что да. найти нужное соотношение тона в волосах и т.д. Чуток правый глаз смущает, это наверное то построение, до которого я еще не дощла, не доросла. Я вижу открытость, чистоту, юность. У меня у самой дома висит портрет двойной моих деток,косяков полно, но он мне нравится))) ВОт подучусь, нарисую лучше) ПО поводу фона-почему не использовать так, как на фото???
В тему портретов-Милва (или все же Мильва?)-прямо такая малышка хорошенькая, глазенки живые-живые #!!!# И карие! Как вишенки живые! Нравится очень! Мне кажется на маму похожа, портрет чудесный, слов нет! #!!!#
Люба, если кто-то Вас обидел, украв что-то, и я своими словами "воруй как художник" Вас задела, простите,я сожалею, но у нас речь шла именно о том, какими цветом поддержать, выделить магнолии. Кстати, надеюсь Наташа Урбан не обиделась, что я без спроса взяла ее фото? Я и не собиралась ничего выдавать за свое, да, фото не мое,да спасбио Юле за помощь, она подтвердила мою мысль, что лучше в голубоватых тонах на примере чужой работы. А фраза, вот если не ошибаюсь, Милы "воруй как художник" как раз и значит: смотри, учись, применяй по ситуации, добавляй, твори. Я не права?
Акулина, я уже написала, деревья чудо, вообще так радует глаз, что работа живет и развивается!Причем становися все лучше и лучше! И водчные лилии хороши, но пейзаж меня просто манит, соскучилась видно по зелени)))
Ликатолина, прекрасный экзотический цветок, может фон разнообразить? Спасибо за поддержку) Нет, кисточки пока не выброшу))) Пока есть надежда еще)))
Мателен, у нас здесь сплошь юные бабушки) - море чудесное #!!!# , я за морские пейзажи боюсь браться, спасибо за объяснения про натуру!
Наташа, жду результаты сложной работы)
Юля, горный пейзаж прекрасен, меня смущали отражения гор, мне казалось их не дожно быть так много, но после пояснений Галка про "корточки" поняла, да, мозг-шутник) А вообще-высокий класс!!!
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена, Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32781

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Лично я постоянно смотрю и пользуюсь работами других художников всех времен, для того чтобы понять как решена та или иная задача и советую всем это делать, тем более что скопировать все равно невозможно даже свою работу, что-то новое получается, так что Алена смело бери тот серенький фон-это вообще классика жанра, я на многих работах, именно такие тона использую.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Алёна

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32782

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Аленка, это я резвилась:-), уж больно твой matelen у меня ассоциируется с Матерью Элен. Эсли не против, я буду писать М Элен или Элен, а то у нас Лен полно #)))##)))##)))# . Твое море очень красивое, а облака, так просто покорили #!!!# и общая колористика #!!!# .
Аленка, спасибо за отзыв :-)
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32783

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Ну вот, кое что исправила-добавила,со лба если убрать границу свет-тень, тогда и с подбородка надо убирать... в общем пока оставила, потом на свежую голову еще посмотрю dumau(8*() да, Алена, это та девочка, что рисовала грот #))#, к маме она не придирается, знает что сама лучше нарисует, но хочется соответствовать G(
Девочки, я у Милы застряла на уроке с парафином - ничего не приходит в голову, чтобы нарисовать, может есть у кого идеи? только не очень сложное - я зимний лес не осилю G(#))#
Вложения:
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32784

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Ален, сорри, раззява, перепутала,
Акулина, спасибо за хорошее настроение! Спасибо за похвалюшки
Чузя, можно волну паравином, можно блестяшки на стекле - выбирай! *11*
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32785

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Ой,Мателен или еще лучше Элен, нормально все) Я тоже сначала не поняла, а потом Акулина у нас ведь( если я не ошибаюсь) тоже тезка)))
Александра, сейчас посвежее, получше! А дочка сама что говорит? П поводу парафина-я что-то не поняла, видимо пропустила, о чем вы?
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32786

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8

Девочки, всем добрый день, вечер, ночь!!!Соскучилась!!!
Галка, читала про твой "крем" и хохотала ...над собой, потому что вспомнила, как я вместо крема утром перед выходом на работу , намазалась клеем ПВА- только по запаху и поняла. Еще, спасибо за пояснения насчет отражения -это мой "больной " вопрос.
Лена, камни обалденно-привлекательные - у меня глаз сразу на них "упал" , с трудом его " сняла" и перенесла на море. Спвсибо!!!!!!! И еще - я тоже "проголосовала" бы за Элен .
Александра, насчет парафина( т.е. белые мелочи,да?). Можешь посмотреть у меня ( не шедевры, конечно) стр. 10 в акварели-2 Людмила-luzo и задание № 10 стр. 14 - прибой.

Выношу на ваш суд небольшую серию" желтый цвет" , видимо ностальгия уже по яркому солнышку. Девочки, вы со мной не сюсюкайтесь, угу? - очень вы нужны мне строгие и непреклонные к моим ляпам.Угу?




Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32791

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Насколько я поняла - это именно белые мелочи. Может, я ошиблась?
Согласна на Элен - все ж разнообразие и отличие! Договорились. ++))
Спасибо всем за "морскую" оценку!
Жду выходных, чтоб уже сесть конкретно и покалялкать!!!
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32792

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Ну вот, девочки, наконец-то решила что же нарисовать с приемом "белые мелочи", не натура конечно, но со своего фото. В "акварель для начинающих2" у меня нет доступа, но нашла галерею этого курса - так здорово девочки рисуют!!! Я как маленькая - прямо чуть не до слез - я тоже так хочу!!!!! Ну когда же начнет ТАК получаться?!!!
Вложения:
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32793

  • Алёна
  • Алёна аватар
  • Не в сети
  • Лауреат конкурса "День кота 2014"
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 152
  • Репутация: 28
Людмила_Лузо, оченьпонравился ботинок, понравилась танцующая девушка, очень нежная прозрачная ткань, золото на платье, может в тенях что-то покориневей кааапелюточку добавить и тело девушки в некоторых местах прозрачней? И еще лес клевый.ПРосто клевы и веселый #!!!# Роза дл я меня слишком сложная натура не знаю... Побольше объема бы?
Алёна

Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32794

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Дак уже получается ( и это без Милиного сопровождения)!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32795

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Алена, как же я рада твоему отзыву, потому что у меня точно такие же сомнения, кроме розы, потому что это вообще не роза, а черт-те что. Давно-давно лежал набросок , но за давностью времени я естественно не помню, где , что и как. Все остальное добавлю. Спасибо!!!!!!!!!!!!! Но дождусь , может кто еще чего скажет.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32796

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Люда, я под Милиным руководством, но мне этого мало!!! Хочу еще, еще, еще ah!ah!ah!ah!ah!
Чудесная ткань у тебя прозрачная получилась - это курс Милы по прозрачным предметам помог или сама так научилась? Лес осенний тоже нравится, только вот может стволы деревьев чуть побольше сделать, а то они почти сливаются с многоцветием листьев dumau(
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32797

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Люд, работы нравятся. есть замечания. G(
то что я заметила:
в лесу ближние и дальние деревья и листва одного тона, а д.б. вдали более холодный, не такой насыщенный, с серинкой, голубинкой и т.д.
у девушки ткань прозрачная хороша, я бы сделала желтоватой и те куски ткани, которые слева и справа от девицы. Хотелось бы тело не такое "тяжелое" видеть - более прозрачным, что ли.
Роза вся одного оттенка, а Андрияка учил, что в глубине лепестков - самые теплые, самые горячие оттенки. Ну и с лепестками немного запуталась.
Чузя, мне понравился фонтан с подсветкой. Молодец. Я за такое пока даже браться боюсь. Повторение - мать учения. Рисуй, и количество перейдет в качество ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32799

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Спасибо Элен и Александра - вот что значит 2 глаза -хорошо, а много - еще лучше. Буду отрабатывать ваши замечания и покажу, что получилось. Александра, до прозрачного платья сама дошла -думала, наверное, целый час, как его изобразить. Рада, что понравилось. Прощаюсь на 2 дня.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32801

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Luzo просто порадовала работами в абсолютно новых стилях. ,чудесный ботинок.У девушки чудесно сделаны прозрачные ткани. Насчет- фигуры предлагаю встать перед зеркалом .попробовать принять аналогичную позу и сразу заметишь, нужно ли поправить. Я то сама боюсь тело крупно рисовать, я его еще"не проходила" и конкретные замечания делать не могу . Розу рисуют в разных стилях совершенно по разному и такая графическая интерпретация может иметь место.Это интересно. Так же и с лесом. Интересная задумка.
Александра, замечательная работа. Я ,помню, еле паутину придумала с пауком.А у тебя так празднично!
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александра

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32802

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
У меня вчерашние наброски. Карандаш и шариковая ручка.
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32804

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Лен, как здорово. Наверное, ты права,что много работаешь.Отрабатывается мастерство.
хотя, у тебя графика давно замечательная. Помню девочку с волосами на лице.

Зайди ко мне на одноклассники-выложу для тебя архитектуру,может пригодится. или пришли свой емэил на мой.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32806

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Лен-Элен, молодчулька, но хочу на тебя наехать большим катком #)))# . Раз так здорово уже получается то, пожалуйста, удели внимание вертикалям и горизонталям, от этого твоя шедевральная архитектура только выиграет. Красота и стройность линий, за исключением осознанного утрирования, большое подспорье художнику. Не прими за занудство, я же в хорошем, направляющем смысле :herz::)(: . И еще, ближние к зрителю линии смотрятся поярче, и постепенно удаляясь ослабевают, этакая линейная перспектива. Попробуй мост выделить ярче и сама увидишь этот интересный эффект(как в живописи, чем дальше предметы, тем бледнее) n)) Вот советую, а сама еще ни одного здания не сотворила G( Пора пробел восполнять 8*()
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32807

  • Александра
  • Александра аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 4
Вот наваяла, бумагу взяла новую с эффектом полотна, для этого пейзажа она явно не подходит, ну да ладно, вопрос в другом: как рисовать светлые камни???? $o$ Фотоаппарат как всегда врёт, справа у меня охра потеплее BB) , в тонах все переврала - растерялась с этими камнями... Для сравнения фото, с которого рисовала. Фото мое.
Вложения:
Александра
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32809

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Лучше позже, чем никогда
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 8
Александра, как мне понравилось! Особенно вода! И нависший каменный " мостик"- он действительно висит!!!
Лена ( Ликатолина) , спасибище за оценку , советы. " Переработаю" их в голове своей , как и советы девочек.
Элен, мне тоже нравится твоя графика, и сама на работе стараюсь не выпускать карандаш( ручку) из рук .
По архитектуре: на форуме в галерее у Servo( его Владимир зовут) есть ссылка на яндекс-карты. Ориентируясь на них он рисует здания, улицы. Посмотрите если желаете. Я загорелась. До встречи.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 12 10 года 11 мес. назад #32815

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • пройдены все куры на данный момент
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 7
Алксандра, здорово выполнено. Вот, что я могу сказать. У себя бы этого не заметила G( Мостик спереди находится в тени, а у тебя кажется на него солнышко светит.Можно приглушить. И ,соответственно, мостик бросает тень на камень внизу. И тень можно потемнее сделать. А вода немного светлее, получится более объемно.Может это из-за фото.
Вот то же нарисовала, а фотик как хотел, так изобразил.Я наверное, одна масло на таком маленьком формате делаю.300х210. Напишите кто-нибудь, какие форматы освоили. может и я осмелюсь.Мне кажется, если я еще не освоила как следует масло, то рано на большом формате работать, dumau(
Вложения:
советам и замечаниям только рада
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александра
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.218 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх